Перейти к содержанию

Неудачный брак


Рекомендуемые сообщения

 

До брака мы встречались 4 года. Он уделял мне очень много внимания, почти каждый день мы были вместе. Гуляли везде где могли: парки, кино, кафе. Он делал подарки, дарил цветы. С ним я чувствовала себя уверенной, была как за каменной стеной. Он был очень спокойным, всегда слушал, понимал меня давал советы.Я была уверена, что это тот человек с которым я смогу прожить всю жизнь. О себе он рассказывал, что живет с родителями. Работает в каком-то секретном месте о котором он просто не может мне рассказать, ради моей безопасности (ему постоянно звонили по поводу работы) я понимала, что он где-то работает, но не допрашивала, думала, что ещё не время.

За эти 4 года мы и ругались много раз, бегали друг за другом как кошка с мышкой. Он ревновал меня к общим знакомым, а я каждый раз доказывала что он единственный кто мне нужен.

Я думала, что после замужества, когда я перееду в его квартиру, мы перестанем по пустякам ругаться (например не подняла вовремя трубку, не ответила на смс, не смогла пойти погулять) и ревновать не к чему будет я всегда буду в поле его зрения.

 

Как я ошибалась.

 

После свадьбы он очень поменялся. И поменялся сразу на следующий день.

Я переехала жить к нему на съемную квартиру. Мы жили в 2-х комнатной квартире я, муж, его брат и его тетя ( которая обещала в скором времени уехать). Я увидела его совершенно с другой стороны он мог с легкостью повысить на тётю голос из-за невкусно приготовленной еду или из-за нехорошо проглаженной рубашки. А тетя вместо того чтоб хорошенько ответить, тихонько говорила давай я что то другое тебе приготовлю. И это считалось у них нормой. Мне он сказал, что если я что-то приготовлю он это есть не будет "я не хочу отравиться". Ну не хочешь и не надо, мне же лучше.

Работал он оказывается ни где то там, а в магазине у своего отца и деньги потраченные на меня он брал оттуда. (Тратил он на меня не мало).

Через 2 недели после свадьбы я узнала, что забеременела. У него в это время был отпуск на 2 недели, и он не задумываясь уехал отдыхать. Я с ним уехать не могла, я работала. Помню как на коленях я его умоляла, плакала чтоб он не улетал. Чтоб не оставлял меня тут одну беременной с чужими для меня людьми (тётей и братом). Он улетел, я была очень на него обижена, а он не сделал нечего чтоб помириться. Вернувшись обратно все продолжалось как раньше.

Беременность протирало тяжело. До работы долго добиралась (с Жулебино до речной вокзал) в то время метро Жулебино ещё не было открыто, и я добиралась на маршрутке до Кузьминой а там на метро. Меня очень укачивало, голова кругом шла. Была толкучка, место чтоб сесть утром конечно никто не уступал) мне приходилось по несколько раз выходить из вагона чтоб придти в себя. Когда у мужа был выходной я просила подвести меня до метро (у него была машина) он ругался и говорил что не собирается в свой выходной вставать и куда то ехать. Даже в дождь мне приходились стоять на остановке и ждать маршрутку. Хотя под окнами стояла наша машина.

Приходя с работы домой тоже все было сухо. Мне хотелось поговорить с ним обнять, но он не хотел, говорил не мешай я смотрю фильм. А когда обнимала говорил не веди себя как шлюха у нас так не принято. Его брат и тетя засыпали примерно в 2 часа ночи. До этого времени двери в комнатах должны быть открытыми (он так хотел) и нельзя было его трогать. Но в 2 часа ночи уже я засыпала так как завтра нужно было вставать в 7 утра. А беременной мне хотелось спать постоянно.

Так и жили, я привыкла надеяться только на себя. Зимой было очень тяжело, я боялась поскользнуться на улице и упасть срок уже был большой 6 месяцев, но на работу надо ходить до 7 месяцев. Мне хотелось чтоб он встречал меня держал за руку. И в кровати хотелось обнять, но он говорил чтоб я его не трогала ему и так жарко, а из-за меня он уснуть не может. Тогда я отворачивалась от него и тихо плакала. Не о такой жизни я мечтала и не о таком муже. После Рождения ребёнка мне уже на него было все равно, я занималась своей дочкой. Все покупала все делала для неё. В это время мне очень помогли мои родители купили и коляску и кроватку и одежды для малыша. Муж и его родители в этом не участвовали. И вообще муж меня не обеспечивал. У него отдельно деньги у меня отдельно. По началу у нас был общий бюджет, но я устала от него выслушивать что я трачу его деньги на ерунду. Хотя после замужества я купила всего пару вещей для беременных, я не красилась, по салоном не ходила, по кафе не ходила, даже в кино он меня не водил говорил " ты замуж вышла чтоб по кино шляться" . А деньги уходили только на продукты.

Я к этому человеку потеряла какой либо интерес, отдалялась от него все дальше. В быту он был невозможен. Привык чтоб все давали на руки. Собираясь на улице он спрашивал где мои штаны, где моя футболка где мои носки. И некогда их не брал ждал пока принесут на руки. Идя в ванну просто чтоб приготовили и положили в ванну его трусы и полотенце. Идя на кухню просто чтоб налили стакан воды, чай, кофе или погрели ужин. Даже пульт от телевизора он не мог сам взять.

После моего декретного отпуска, муж тоже ушёл с работы. И целыми днями сидел дома. Кушает он 5 раз в день и стол должен быть накрыт как для гостей. Если он не кушает, то пьёт. Хорошо его тетя ещё с нами жила и помогала. Я могла спокойно заниматься ребёнком.

Дочку свою он любил. Но когда я просила сходить за питание для неё или отвезти нас в поликлинику, для него это была проблема. Он отвозил, но потом ругался так, что в следующий раз я подумаю просить ли у него что-то. Один раз я попросила его сходит в аптеку за лекарством для дочки. У нас в то время был гость его кузен. Муж сказал хорошо пойду, ждала час, вижу не идёт. Подошла ещё раз сказала ребёнку нужно дать лекарство сходи в аптеку. Он опять говорит хорошо. Через какое то время я опять подошла, на улице уже темно скоро аптеки закроются. Я говорю сходи уже купи лекарство. В этот момент он мне влепил такую пощечину перед своими родственниками, у меня слезы покатили, я побежала в комнату чтоб никто не увидел. Мне было очень обидно что из-за лекарства для своей крошки можно ударить свою жену. Я разве что-то для себя просила. За что была эта пощёчина. Ребёнку дышать тяжело нужно прокапать. Оставить ребёнка и пойти сама я не могла. В итоге он купил, но какой ценой.

 

Муж уже был на заднем плане. Если мне хотелось кого то обнять я обнимала свою принцессу, ей что то рассказывала, гуляли вместе, играли. А муж говорил только дай, принеси, отнеси. Я уже настолько привыкла что он чужой, что его нельзя трогать и перестала ему что-то рассказывать. А когда рассказывала он говорил "и что? И зачем ты мне это говоришь? И что мне делать?"

Я говорила что просто рассказываю, он просил чтоб я не рассказывала.

 

Когда тётя уехала (но приехали его отец и мать) он начал как то по другому на меня смотреть. Мог подойти погладить, прижать. В постеле хотел обнять, поцеловать. Для меня это было дико и не комфортно. 2 года совместной жизни он меня отталкивал от себя. Я привыкла так жить. А щас он лезит ко мне и мне это неприятно как будто чужой мужчина ко мне пристает. Я пыталась перебороть себя, но мне было некомфортно. Он начал со мной быть ласков. Ходил с нами гулять. Помогал с покупками.

 

Но в быту он был такой же все подай и принеси. Когда тётя уехала домашними делами начала заниматься я. И все что он кричал на тётю начал кричать на меня. По его словам готовлю я говно, гладить не умею, убираю плохо, и вообще живет он в свинарнике. Когда его мама видела наш скандал, она решила сама приготовить так он и на мать наорал что та невкусно приготовила. Не знаю кто ему готовил в детстве,но щас он слишком привередлив.

При каждом нашем скандале из за еды или одежды он говорил иди на х.й в мамин дом.

 

Я уезжала к своим родителям на выходной и для меня это были самые лучшие дни, мне не хотелось возвращаться обратно, но надо там у дочки поликлиника, садик, нужно было ехать обратно.

 

В один день мы собирались на свадьбу к родственникам. Муж попросил меня погладить его рубашку. Я погладила , но ему не понравилось и он начал орать что я нечего не умею, что я тупая уродина которая может только есть и спать, Что только он мне не наговорил, у меня пошли слезы весь макияж потех, мне уже не хотелось никуда идти, слезы так и текли с глаз я не могла остановиться. Он сказал все пошли, я сказала что не пойду (как можно идти в таком состоянии ) и он меня сильно избил за то что я сказала не пойду . Бил по голове, по ногам и рукам. Дочка испугалась зашла в манеж и оттуда смотрела. В итоге мы пошли на свадьбу, но себе я дала слова что больше никогда с ним никуда не пойду.

После этого случая он мне начал постоянно угрожать что побьет. Я начала его бояться. Я не хотела чтоб ребёнок рос в такой семье и впитывал в себя все это.

 

Как то муж опять начал со мной ругаться и ударил меня по лицу. Эта была последняя капля. Терпение лопнуло. Я позвонила маме сказала, что больше не могу так жить . Приезжайте и забирайте меня. В это время муж собирался с друзьями мяч погонять и ушёл. Тогда я собрала вещи взяла дочку и уехала.

 

Муж звонил говорил когда придёшь я сказало что боюсь его и не хочу возвращаться, что дочке будет спокойнее тут. Он нечего не сделал сказал как хочешь.

 

Он переодически звонил, общался со мной и дочкой, приезжал пару раз. Просил вернуться так как без дочери ему скучно, я отказывалась под предлогом что у дочки теперь тут садик. Он говорил " ты мне нахрен не нужна мне дочка нужна"

А должна ли я терпеть все эти издевательства? Должна ли я с ним жить? Конечно я хочу чтоб у дочки был отец. Но если отец так относиться к Ее матери нужен ли ей такой отец?

 

Живу я дом у своих родителей уже почти год.

Несколько раз я приезжала к нему погостить на пару дней. Забирала нужные вещи и возвращалась обратно. Ругаться мы стали меньше, но и отношения у нас друг к другу холодные. Он переодически просит вернуться, но я не вижу смысла.

 

Не знаю нужно ли подавать на развод (жить с ним я не хочу). Что вообще нужно делать в таких ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так получилось, что Вы с его семьей поближе не познакомились до свадьбы? Это ведь всё надо изучать заранее, понимаете? Как он себя в быту ведет, как общается с близкими, где работает, сколько зарабатывает. А Вас как будто с повязкой на глазах в его квартиру привели. Разводитесь, если так всё плохо. В следующий раз дуйте на воду.

И если мужчина хоть раз руку поднял, то это диагноз. Будет бить дальше. Разводитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много букаф, не стала все читать, но сразу же понятно одно: быть такого не может,чтобы он на следующий после свадьбы день изменился.Он всегда таким был,просто возможно маскировался, но любой человек за 4 года может узнать другого человека,тем более раз вы часто встречались.ИМХО - вы сама недотепа,которая глазки закрывала на все, либо настолько глупа,чтоб не замечать очевидных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя Вы выбор уже сделали, разошлись. Видимо теперь думаете прежде всего о выборе для ребёнка. Конечно Вы не обязаны жить с мужем ради ребёнка, наверно лучше развестись.

Но надо понимать что другого отца у Вашей дочки не будет. Не будет других бабушки с дедушкой.

Развод не означает разрыв всех отношений. Не стоит лишать ребёнка общения с отцом и его родственниками, как бы ни складывалась жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много букаф, не стала все читать, но сразу же понятно одно: быть такого не может,чтобы он на следующий после свадьбы день изменился.Он всегда таким был,просто возможно маскировался, но любой человек за 4 года может узнать другого человека,тем более раз вы часто встречались.ИМХО - вы сама недотепа,которая глазки закрывала на все, либо настолько глупа,чтоб не замечать очевидных вещей.

 

Вы правы, я была слишком юна и глупа. В 18 лет трудно понять что за человек перед тобой, думаешь совсем о других вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...