Перейти к содержанию

Как выйти из безвыходной ситуации ?


Рекомендуемые сообщения

Мне 33 года, ей 25. Отношения продлились 3 месяца и рухнули на меня "стеной кирпичной". Девушка, с первых в принципе встреч, заявила, что ничего не хочет, просто встречаемся и встречаемся, я же старался проводить с ней почти каждый день, дарил цветы, проявлял заботу и участие, старался быть частью ее жизни. От нее не получал практически ничего (ни тепла, ни ласки, даже обниматься она не любила). Хотел, чтобы она влюбилась в меня, но ... увы ... постоянно ссорились на почве ее переменчавого настроения (один мелкий косяк - типа кофе ей не понравилось по вкусу и настроение испорчено). Всегда я был не такой и делал все не так. Ей хотелось большего, а большего, к сожалению я дать не мог. Любовью даже не пахло, уважением тоже. И в один момент (это было мое ДР - мы проверили замечательный день, а вечером - она просто развернулась и ушла в номер отеля, сказав что выходные закончились и чтобы я ее не трогал) - в этот момент уже накипело, и я высказал все претензии и обиды за 3 месяца, на что она крепко обиделась и сказала, что никогда меня не простит. Зачем эти все 3 месяца она со мной встречалась, зачем она изредка извинялась и просила прощения за свое поведение - я не знаю. Отношение ее ко мне было мягко сказать не лучшее. И я все это понимаю, и друзья мои тоже говорят, что это не нормально, но запала мне в душу и сердце так, что не могу на нее ни злиться, ни обижаться. Просто хочется ее обнять и забыться. Прошло 2 недели с последней нашей встречи, номер мой она заблокировала, иногда пишу ей с виртуальных номеров, она говорит, что не хочет со мной общаться, говорит, чтобы я не писал ей. При этом - я понимаю, что она далеко не идеальна, но при этом что-то меня к ней тянет, для меня она самая красивая и замечательная. В отношениях мы друг друга по сути мучали ссорами, потом все забывали и жили дальше. Сейчас, судя по всему, она счастлива - живет своей жизнью и обо мне не вспоминает. А я не могу забыть ее и оставить все это в покое. Боюсь остаться один, хотя есть друзья, общаюсь с ними каждый день. Но хочется заботится о близком человеке. Одиночество накрывает. Живя в большом городе, центре мира, но при этом одинок. Я не жалуюсь на жизнь, у меня все есть и машина и квартира и что покушать. Но при этом - ощущение тотального одиночества.

 

Подскажите, как выйти из этого состояния. Как забыть ее, какие методы использовать, как перебороть себя и перестать жалеть себя. Раньше было проще - я выходил из этого состояния быстро, но сейчас такое ощущение, что полюбил ее, хочется заботится о ней и делать невозможное ради нее, закрывать глаза на ее отношение ко мне. Это плохо - знаю. Все знаю, все понимаю, но сердце ведет к ней - у нас была очень мощная эмоциональная связь, мне не хватает этого.

 

Понимаю, что все это глупости, что нужно забыть и двигаться дальше, как мне сказали все в один голос - будь мужиком, забудь, плюнь. Закрываю глаза и вижу ее, снится мне, постоянно в голове она у меня, хочется посмотреть на ее фото, написать ей и получить опять ответ, чтобы я не писал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Девушка, с первых в принципе встреч, заявила, что ничего не хочет, просто встречаемся и встречаемся

Все, в этот самый момент ваши отношения были обречены. Дальше можно было и не писать.

Ничего не изменится. Забывайте. Как? - прежде всего дистанция. Не звоните, не пишите. Время всё равно лечит, что бы там не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, в этот самый момент ваши отношения были обречены. Дальше можно было и не писать.

 

Понимаю, но вот затянуло как-то в этот омут. И она проявляла интерес, мы ругались, потом она сама же писала или звонила и просила приехать к ней домой. И казалось, что все хорошо. Выбирались на выходные, гуляли, проводили выходные дома и все было хорошо. А потом опять и опять, и так постоянно. Казалось, что вот-вот и уже все наладится ...

 

Время лечит, и я знаю, было такое уже не раз ... За последнее время слишком много было потрясений.

 

Пытаюсь найти логику там, где ее нет.

 

Вроде забываюсь, а потом опять накатывает ... и опять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы влюбились , а она скорее всего просто проводила время , занималась сексом, получала подарки . и т. д. В какой-то момент нашла парня побогаче и теперь тусит с ним, ну или решила сама себя обеспечивать, или вы ей просто надоели. Короче, , даже если она к вам и вернётся это будут очередные страдания. Представьте , что вам отрезало руки , и вы стали инвалидом, будет ли она за вами ухаживать? В спутницы надо выбирать девушку с которой чувства взаимны, а сейчас вы просто бежите за тем , что уже себя изжило. Габриэль Гарсия Маркес сказал по этому поводу : "Не плачь, что это прошло, улыбнись, что это было".  Могу сказать из опыта друзей, просто займитесь сексом с кем-то другим, попробуйте немного отвлечься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Вас манит в ней ее недоступность. А что ещё в ней такого замечательного, кроме переменчивого настроения и плохого отношения к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прибежит кто нибудь и скажет выход есть всегда!

Ну  ведь не всем в жизни приходилось попадать в безвыходные ситуации и терять то, с чем ты ни при каких обстоятельствах не намерен был расставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ДанилаК

Ну  ведь не всем в жизни приходилось попадать в безвыходные ситуации и терять то, с чем ты ни при каких обстоятельствах не намерен был расставаться.

Согласен. Не попробуешь - не узнаешь каково это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы влюбились , а она скорее всего просто проводила время , занималась сексом, получала подарки . и т. д. В какой-то момент нашла парня побогаче и теперь тусит с ним, ну или решила сама себя обеспечивать, или вы ей просто надоели. Короче, , даже если она к вам и вернётся это будут очередные страдания. Представьте , что вам отрезало руки , и вы стали инвалидом, будет ли она за вами ухаживать? В спутницы надо выбирать девушку с которой чувства взаимны, а сейчас вы просто бежите за тем , что уже себя изжило. Габриэль Гарсия Маркес сказал по этому поводу : "Не плачь, что это прошло, улыбнись, что это было".  Могу сказать из опыта друзей, просто займитесь сексом с кем-то другим, попробуйте немного отвлечься

 

Все верно говорите, особенно про то, что это страдание будет, но эта чертова влюбленность ... Она всегда себя сама обеспечивала - деньги откуда-то есть, да и у нее большие проблемы с доверием и приближением к себе людей. Хотя конечно же от цветов, знаков внимания и прочего не отказывалась.

 

Возможно, Вас манит в ней ее недоступность. А что ещё в ней такого замечательного, кроме переменчивого настроения и плохого отношения к вам?

 

 

Эта недоступность манит очень сильно, при этом у нас с ней все было, но хочется еще и еще ... Она всегда говорила, почти после каждого секса, что ты им занимаешься КАК в последний раз. По сути такие отношения всегда и были, она могла расставаться со мной каждую недели, а вечером опять звонить и писать и просить приехать. Один раз я не выдержал и "послал её на х ..." - у нас были длительные переговоры по поводу отношений и я уже не выдержал биться об стену - ушел. Сперва написала, потом позвонила и накричала (через час), я положил трубку. Потом я выключил телефон (в беззвучный режим), наутро увидел, что она писала в 3 часа ночи чтобы я приехал и звонила. В итоге вечером получаю смс - что мол - давай все забудем - приезжай. И в такие моменты я не понимал - зачем она пытается все вернуть - пытался найти логику.

 

А что было замечательного - иногда она была очень доброй и нежной, но именно - иногда. Ничего её не тревожило в такие моменты и мелочи казались мелочами, но обычно - любая мелочь для неё - трагедия и появлялись психи. Простой разговор о будущем - уже выводил её из равновесия и я оказывался почему-то в итоге виноватым. Опять же - за день до моего ДР мы провели отличный вечер - и даже холодный дождь не испортил его - побывали в нескольких ресторанах, барах, я отдал ей свою куртку и она была реально счастлива - соответственно и продолжение было отличное.

 

Что еще хорошего - внешность - красивая, она умная (в учебе - отличница). Хотя, как мне сказали - хорошо учиться и разбираться в жизни - это разные вещи. Редко, но вкусно готовит.

 

Но, безусловно - большую часть времени - были психи и бзики - она могла обидеться и взвинтится от одного только смс моего с неверной формулировкой. Постоянно твердила, что мы с тобой разные и все такое. Постоянно убеждала себя в этом.

 

Уходите от таких отношений. Истеричка вам все мозги склюет.

 

 

Уже склевала за эти месяцы и при этом не пойму - не могу на нее злиться или обижаться, мне её искренне жалко, хотя жизнь у неё нормальная, есть проблемы со здоровьем конечно и много их. Но при этом - ни разу я не сказал - что отступлюсь от нее.

 

Безвыходные положения называются так именно потому, что выхода из них нету. По определению.

 

 

Именно так. Хочется найти выход для себя.

 

Сейчас прибежит кто нибудь и скажет выход есть всегда!

 

 

Я тоже так думал все эти месяцы и убеждал себя, что выход есть - просто нужно притереться, и так далее. А она постоянно с равнодушием и безразличием твердила, что мол ничего не изменить - что ничего ей не нужно и так далее.

 

Согласен. Не попробуешь - не узнаешь каково это.

 

 

Я пробовал выбрать много раз и вот пришел к тому, что меня просто довели до ручки. Я человек по натуре очень добрый и для девушки сделаю все, а в ответ - тишина .... А сейчас остался один - ей плевать - даже чисто по-человечески не хочет поговорить со мной.

 

А еще момент, что она не хочет признать своей неправоты вообще - считает - что во всем виноват только я, что я вообще хреновый во всем абсолютно, а она замечательная. На свое ДР - сперва ждал месяца от нее ответа - поедет со мной или нет и когда все билеты на отели подорожали из-за праздничного дня - я за неделю получаю ответ, что ок - бронирую. Ладно - фиг с деньгами. Через 4 дня спрашивает - что я хочу за подарок - говорю - она мне на это - слишком дорого и что мол вообще никуда не поедет ! Что это за отношение такое - в итоге я с ней договариваюсь все же поехать - и вот чем это на утро кончается. И если отбросить деньги (а за 2 дня потрачено было около $700 - $800), то хотя бы она могла выдержать 2 дня эти и быть милой, суммарно еë даже на сутки не хватило - поругались в номере уже 2 раза - на ровном просто месте.

 

Это не отношения конечно, может быть конечно нужно переключиться на кого-то и снять стресс и вообще отвлечься, время должно пройти. Тем не менее - она у меня в голове сидит сильно.

 

Как-то так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу, что произошло за последний месяц.

 

С последнего моего поста я уже успел помириться с девушкой и опять поругаться (окончательно).

 

В середине июня она изъявила желание увидится - поговорили, без толку вроде бы, на выходных пригласила к себе, после этого все было более менее хорошо, но пришли к тому, что отношений она не хочет. Ладно. Общались, она сама довольно часто писала, виделись время от времени (пару раз в неделю). Почти не было конфликтов. И вот в пятницу последнюю у нее началась новая тема - секса она не хочет, ничего мне не должна и ей пофиг на меня - открытым текстом (добела меня в субботу до ручки - но на следующий день я ей написал - помирился более менее). Пару дней думал, что пройдет у нее это все, виделись, общались. На 4й день - её ДР. Принес букет цветов (подарок подарил за пару дней до ДР), все вроде бы хорошо, но сидит холодная - ничего не надо - обнять себя даже не дает. Видит, что я на нервах из-за этого всего. Пофиг, ноль реакции. Пытаюсь поговорить спокойно - начинает нервничать и беситься. После нескольких попыток поговорить - взбесилась и начала кричать, итог - назвал ее сукой (коей она себя и показала) и ушел домой (как она и хотела) хлопнув дверью. Зачем она со мной мирилась до сих пор загадка, зачем проводила время - тоже (в последнюю встречу сказала фразу "я тебя не для этого приглаша" (в плане не для секса) - для чего я не понял - 4 дня подряд возить ее, кормить, поить, подарки дарить и внимание оказывать и не получить даже тупо уважение в свой адрес (и тут я даже не про секс - а про то, что бы обнять и сказать, что все хорошо и так далее)). Постоянно твердила фразу - найди себе девушку для секса, тогда я не пойму - а зачем мне она нужна будет ? ... Первый раз сталкиваюсь с такой странной позицией. Её я буду типа любить - оказывать внимание, а спать с другой ... Что за бред. При этом ей нравится секс, и если раньше у нас было все более менее нормально, то в мае начались проблемы, все реже и реже. Потом поругались. И вот после примирения - опять редко и как-то только тогда, когда у нее идеальное настроение - которое бывает раза 2 в месяц от силы, в остальные разы чуть ли не далала одолжение.

 

Понимаю, что копаюсь в дерьме, но гложет вопрос - а где справедливость. Почему - вкладываюсь по полной, а отдача не просто нулевая - а чуть ли не в минус идет. Но и терпеть такого отношения к себе я тоже не могу и не хочу. Зная, что я выпил пива с ней же (разрешено 0.08 промили) - она спокойно давала мне ехать домой - хотя мог остаться у нее как раньше. Даже не писала потом и не интересовалась как я доехал. Наплевательское отношение высшего уровня. При этом я приезжал к ней всегда, выслушивал о ее проблемах, если хочет кушать или погулять - едем в ресторан - все ее прихоти исполнялись.

 

Просто хочется выговориться, уже всем друзьям рассказал - у них ответ один - просто бежать от неё.

 

Но по сути - получается так, что без нее жизнь становится более пустой и найти человека хорошего не так и просто. Поглощает одиночество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что копаюсь в дерьме, но гложет вопрос - а где справедливость. Почему - вкладываюсь по полной, а отдача не просто нулевая - а чуть ли не в минус идет.

Потому что вкладываетесь не туда

Зачем "нести деньги в банк, заведомо зная, что завтра он обонкротится")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что вкладываетесь не туда

Зачем "нести деньги в банк, заведомо зная, что завтра он обонкротится")

 

Понимаю, но а как же типа того, что сердцу не прикажешь (избитая фраза) ? ...

 

Плюс очарован её красотой - как бы глупо это не звучало - понимаю, что красота уйдет, а отношение останется, но для меня - она очень красивая и желанная. В ней есть все то, что в плане красоты для меня важно в девушке - идеал.

 

И ... поймите меня правильно ... я люблю секс и она об этом знает, но при этом наше общение никогда не было ограничено только одним. Всегда ходили в кино, рестораны, выбирались за город, гуляли и так далее. И при этом она всегда пыталась ограничить наш секс, особенно в последнией месяц - полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня всегда это удивляет..,Человек откровенно говорит: между нами не будет серьезных отношений и все. Что не понятно? Для чего начинать "старался проводить с ней почти каждый день, дарил цветы, проявлял заботу и участие, старался быть частью ее жизни."???? А потом страдать от того, что нет отдачи! Вам сразу сказали, что ее не будет или нет?

 

На что Вы рассчитывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня всегда это удивляет..,Человек откровенно говорит: между нами не будет серьезных отношений и все. Что не понятно? Для чего начинать "старался проводить с ней почти каждый день, дарил цветы, проявлял заботу и участие, старался быть частью ее жизни."???? А потом страдать от того, что нет отдачи! Вам сразу сказали, что ее не будет или нет?

 

На что Вы рассчитывали?

 

Наверное, на чудо, что все изменится со временем. Я так до самого конца и не понял одного - зачем она вернулась в мою жизнь, зачем хотела проводить время и так далее. Когда спрашивал её - она бесилась и ничего не говорила. Все таки - мы проводили довольно таки большую часть времени вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, на чудо, что все изменится со временем. Я так до самого конца и не понял одного - зачем она вернулась в мою жизнь, зачем хотела проводить время и так далее. Когда спрашивал её - она бесилась и ничего не говорила. Все таки - мы проводили довольно таки большую часть времени вместе.

а зачем себя мучить, можете объяснить? Для чего удерживать больные отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем себя мучить, можете объяснить? Для чего удерживать больные отношения?

 

Что касатеся меня - я надеялся до последнего - старался ... Мне было хорошо с ней, ради каких-то моментов положительных. Привычка плюс стала уже близким довольно человеком - все таки много разговаривали, каждый день, виделись часто. Потом все начало сходить на "нет" - сейчас у меня уже апатия, хотя безусловно был бы рад, если бы она опять появилась в моей жизни.

 

А вот что ей двигало - я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касатеся меня - я надеялся до последнего - старался ... Мне было хорошо с ней, ради каких-то моментов положительных. Привычка плюс стала уже близким довольно человеком - все таки много разговаривали, каждый день, виделись часто. Потом все начало сходить на "нет" - сейчас у меня уже апатия, хотя безусловно был бы рад, если бы она опять появилась в моей жизни.

 

А вот что ей двигало - я так и не понял.

ею ничего не двигало и она Вам об этом откровенно сказала, а Вы не захотели этого понять. В итоге сами себя довели, для чего?

 

она опять появилась для чего? Вы думаете, что ее цели поменяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым девушкам необходима френдзона.

 

Кстати, вот об этом я не думал. Её поведение в последнее время смахивало на это, но я не придавал значения - всегда была странной. Как только она появилась опять в моей жизни - начала каждый день писать смс обо всем, что её волновало более или менее, когда случились у неё неприятности на работе - написывала мне до 3 ночи - все потому, что больше она особо никому не нужна - всем её "куче" друзей не интересно о таком слушать. Но меня не устраивает такое положение дел, когда она только решает - когда мы общаемся и занимаемся сексом. Наверное, поэтому и случилось то, что случилось - поругался с ней очень сильно (в первый раз и во второй).

 

 

ею ничего не двигало и она Вам об этом откровенно сказала, а Вы не захотели этого понять. В итоге сами себя довели, для чего?

 

она опять появилась для чего? Вы думаете, что ее цели поменяются?

 

Если честно, то уже ничего не думаю. С одной стороны - мне её очень не хватает - (она тоже мне стала другом с которым мы много времени проводили вместе), с другой стороны - мне все равно ... Понимаю, что даже, если мы и помиримся, то будет это моя инициатива опять же и опять же будет она ставить постоянно условия и требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то уже ничего не думаю. С одной стороны - мне её очень не хватает - (она тоже мне стала другом с которым мы много времени проводили вместе), с другой стороны - мне все равно ... Понимаю, что даже, если мы и помиримся, то будет это моя инициатива опять же и опять же будет она ставить постоянно условия и требования.

следовательно....ОНО ВАМ НАДО?

Вы на мазохиста похожи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...