Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Постараюсь описать коротко. Прожили с мужем 5 лет, развелись 2 года назад из-за того, что он злоупотреблял алкоголем. Сыну 4 года.

На свадьбу нам подарили его родственники холодильник, двухкамерный, как положено. Ещё дарили деньги, как с его так и с моей стороны. Мы жили все это время в однокомнатной квартире, которая принадлежит его матери. Мать жила в другой своей квартире. Все деньги, подаренные на свадьбу, мы потратили на ремонт квартиры, в которой жили, и перед расставанием ещё немного доделывали за счёт детских денег. Муж был в долгах и кредитах за пьянку, т.е. с его зарплаты ничего в квартире почти не делалось.

Когда мы расстались, я не делила имущество, т.к. совместного не нажили по причине его вредной привычки. Я забрала мелкую бытовую технику, которой было немного, 2-3 предмета, и съехала с сыном к своим родителям. Подаренный холодильник остался там, где мы жили, я не претендовала на него.

Год назад свекровь предложила мне с сыном пожить в этой квартире, где мы с мужем жили. Он переехал в другую, которую она раньше сдавала. Я согласилась, мы прожили полгода за оплату ком.услуг, потом она попросила платить ей половину стоимости съёма плюс ком.услуги, и я плачу все это регулярно.

Я встречаюсь с парнем, и мы ищем сейчас другое жилье, чтобы снимать. Вопрос: имею ли я право забрать холодильник, если мне он будет нужен в другой квартире?

Если я не заберу его, им будут пользоваться квартиранты. И уже пользовались, после того, как мы отсюда съехали с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уже нет. Надо было сразу забирать, если он Вам так нужен. Теперь этот предмет принадлежит хозяйке квартиры.

Почему так? Раньше не был нужен, а теперь может понадобиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сроку давности. Вы уже поделили имущество после развода.

Юридически может так, ну а чисто по-человечески?

Она с внуком общается, разве нельзя пойти навстречу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридически может так, ну а чисто по-человечески?

Она с внуком общается, разве нельзя пойти навстречу?

по-человечески было бы попросить человека отдать Вам вещь, которая Вам очень нужна. Вы же намерены права качать, как я поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь описать коротко. Прожили с мужем 5 лет, развелись 2 года назад из-за того, что он злоупотреблял алкоголем. Сыну 4 года.

На свадьбу нам подарили его родственники холодильник, двухкамерный, как положено. Ещё дарили деньги, как с его так и с моей стороны. Мы жили все это время в однокомнатной квартире, которая принадлежит его матери. Мать жила в другой своей квартире. Все деньги, подаренные на свадьбу, мы потратили на ремонт квартиры, в которой жили, и перед расставанием ещё немного доделывали за счёт детских денег. Муж был в долгах и кредитах за пьянку, т.е. с его зарплаты ничего в квартире почти не делалось.

Когда мы расстались, я не делила имущество, т.к. совместного не нажили по причине его вредной привычки. Я забрала мелкую бытовую технику, которой было немного, 2-3 предмета, и съехала с сыном к своим родителям. Подаренный холодильник остался там, где мы жили, я не претендовала на него.

Год назад свекровь предложила мне с сыном пожить в этой квартире, где мы с мужем жили. Он переехал в другую, которую она раньше сдавала. Я согласилась, мы прожили полгода за оплату ком.услуг, потом она попросила платить ей половину стоимости съёма плюс ком.услуги, и я плачу все это регулярно.

Я встречаюсь с парнем, и мы ищем сейчас другое жилье, чтобы снимать. Вопрос: имею ли я право забрать холодильник, если мне он будет нужен в другой квартире?

Если я не заберу его, им будут пользоваться квартиранты. И уже пользовались, после того, как мы отсюда съехали с мужем.

 

Что же у вас за парень, который не может купить новый холодильник?

Вы будете биться за пятилетний старый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: имею ли я право забрать холодильник, если мне он будет нужен в другой квартире?

Заранее извините за ответ, но это называется крохоборчество, скаредность и мелочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-человечески было бы попросить человека отдать Вам вещь, которая Вам очень нужна. Вы же намерены права качать, как я поняла?

Нет, я хочу просто спросить об этом, когда будем съезжать с квартиры. Ругаться я не буду. Если бы вещь была у бывшего мужа, я вообще бы речь не заводила. Просто я предполагаю отрицательный ответ с ее стороны.

Что же у вас за парень, который не может купить новый холодильник?

Вы будете биться за пятилетний старый?

Биться не буду, просто не хочется тратить лишние деньги на новый. А он стоит как 2 мои зарплаты. Парень тоже не много зарабатывает, мы живём в небольшом городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте новый, старый холодильник несет в себе плохую энергетику, новый парень тоже может спиться. Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извините за ответ, но это называется крохоборчество, скаредность и мелочность.

Спасибо за Ваше мнение. Мне все знакомые говорят, что мелочно брать деньги с внука, когда есть лишнее жилье, а я так не считала.

Покупайте новый, старый холодильник несет в себе плохую энергетику, новый парень тоже может спиться. Оно вам надо?

я не суеверна и об этом не подумала. Но сейчас думаю, в этом что-то есть, возможно Вы правы и я прислушаюсь. Спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Cвекровь пустила пожить по пониженной ставке на полгода, а Вы у нее старый холодильник  хотите забрать. Ей-то новый покупать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь описать коротко. Прожили с мужем 5 лет, развелись 2 года назад из-за того, что он злоупотреблял алкоголем. Сыну 4 года.

На свадьбу нам подарили его родственники холодильник, двухкамерный, как положено. Ещё дарили деньги, как с его так и с моей стороны. Мы жили все это время в однокомнатной квартире, которая принадлежит его матери. Мать жила в другой своей квартире. Все деньги, подаренные на свадьбу, мы потратили на ремонт квартиры, в которой жили, и перед расставанием ещё немного доделывали за счёт детских денег. Муж был в долгах и кредитах за пьянку, т.е. с его зарплаты ничего в квартире почти не делалось.

Когда мы расстались, я не делила имущество, т.к. совместного не нажили по причине его вредной привычки. Я забрала мелкую бытовую технику, которой было немного, 2-3 предмета, и съехала с сыном к своим родителям. Подаренный холодильник остался там, где мы жили, я не претендовала на него.

Год назад свекровь предложила мне с сыном пожить в этой квартире, где мы с мужем жили. Он переехал в другую, которую она раньше сдавала. Я согласилась, мы прожили полгода за оплату ком.услуг, потом она попросила платить ей половину стоимости съёма плюс ком.услуги, и я плачу все это регулярно.

Я встречаюсь с парнем, и мы ищем сейчас другое жилье, чтобы снимать. Вопрос: имею ли я право забрать холодильник, если мне он будет нужен в другой квартире?

Если я не заберу его, им будут пользоваться квартиранты. И уже пользовались, после того, как мы отсюда съехали с мужем.

Не мелочитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cвекровь пустила пожить по пониженной ставке на полгода, а Вы у нее старый холодильник хотите забрать. Ей-то новый покупать придется.

Я ж не у нее, а у квартирантов, которых она пустит потом) конечно с холодильником она больше с них возьмёт. Ещё и с ремонтом, который мы сделали за свой счёт с бывшем мужем, а пожили совсем мало. Разве это справедливо?

Бывшему может холодильник понадобится больше вашего, хоть выпьет за ваше здоровье, чем плохо, как говорят благое дело.

Он наверно и так считает, что это только его холодильник, это ж его родственники подарили) а не мои.. Конечно ему нужнее, он же все деньги пропивает, себе купить не сможет. Вообще, я лох в этой ситуации, потому что уходя, ничего не делила. Другая бы из них все до копейки вытрясла под лозунгом "яжежмать!!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не у нее, а у квартирантов, которых она пустит потом) конечно с холодильником она больше с них возьмёт. Ещё и с ремонтом, который мы сделали за свой счёт с бывшем мужем, а пожили совсем мало. Разве это справедливо?

Он наверно и так считает, что это только его холодильник, это ж его родственники подарили) а не мои.. Конечно ему нужнее, он же все деньги пропивает, себе купить не сможет. Вообще, я лох в этой ситуации, потому что уходя, ничего не делила. Другая бы из них все до копейки вытрясла под лозунгом "яжежмать!!"

А может мудро поступила? Избавилась от ненужного малой кровью. а тобы по сей день ложки делили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вопще живёт в холодильнике?

Наверно скоро я буду в нем жить)) когда мама дорогая нас выставит, ей уже не терпится сдать квартиру)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно скоро я буду в нем жить)) когда мама дорогая нас выставит, ей уже не терпится сдать квартиру)

Подайте на алименты.

Если он не работает, с него потребуют фиксированную сумму, придук к нему приставы и изымут всё, что на него записано. Или на общественные работы пошлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно скоро я буду в нем жить)) когда мама дорогая нас выставит, ей уже не терпится сдать квартиру)

Таки мама в своем праве. Прикиньте, сколько бы платили каартиранты и сколько платили вы. Посчитайте разницу. Она стоит холодильника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...