Перейти к содержанию

Верное ли решение я принимаю?


Рекомендуемые сообщения

Я придумала как решить свои проблемы. Но всё таки хочу спросить взрослых людей здесь,насколько правильно я хочу поступить в данной моей ситуации. Заключается она в следующем,я хочу продать свою личную комнату, и купить комнату в нашей же коммуналке. Соседка продаёт. Разницей в деньгах я хочу оплатить свои долг в мфо. И положить на счёт остальное. Чтобы через год оплатить учебу в магистратуре. (Бюджетных мест там нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марья, недвижку нельзя продавать, чтобы решить бытовые вопросы. Это - путь на теплотрассу. Обратно дороги нет.

Поменяешь большую комнату на меньшую, чтобы оплатить долги, которые ты наделала, чтобы купить какое-то барахло. Но что дальше? Долги опять накопятся, снова комнату продавать?

Работай, зарабатывай. Это не так весело, как продать даром доставшееся жилье, зато надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная идея. Найди способ погасить долги(!) Друзья, родственники, срочная подработка (только не трасса, только не трасса). Да, перейдешь в другой долг, если попросишь помощи извне. Однако в этом случае ты не огребешь процентами, да и коллекторы к тебе не придут жечь твою квартиру.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нет, не правильно. Я понимаю, когда люди продают дорогую квартиру и переезжают в другой город, чтобы на разницу купить что-то еще и  иметь некую ренту. А вот так вот, рисковать последним и единственным. Неужели нельзя найти совсем никакую подработку?  Поищите вахту в Москву, наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марья, недвижку нельзя продавать, чтобы решить бытовые вопросы. Это - путь на теплотрассу. Обратно дороги нет.

Поменяешь большую комнату на меньшую, чтобы оплатить долги, которые ты наделала, чтобы купить какое-то барахло. Но что дальше? Долги опять накопятся, снова комнату продавать?

Работай, зарабатывай. Это не так весело, как продать даром доставшееся жилье, зато надежно.

+100 Если есть другие варианты лучше рассмотреть их. Жилье со временем только дорожает. Продав больше потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария попробуйте вначале продать свой дом здесь на форуме, ну типа аккаунт. Может вам хватит и на учёбу и вопще на жизнь. Я думаю спрос будет нефиговый, главное не продешевить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между этими двумя комнатами в коммуналках настолько божественная финансовая разница,что ее хватит раздать долги и забросить на счет ОСТАЛЬНОЕ?!) Маша,не искушайтесь.Идея утопическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придумала как решить свои проблемы. Но всё таки хочу спросить взрослых людей здесь,насколько правильно я хочу поступить в данной моей ситуации. Заключается она в следующем,я хочу продать свою личную комнату, и купить комнату в нашей же коммуналке. Соседка продаёт. Разницей в деньгах я хочу оплатить свои долг в мфо. И положить на счёт остальное. Чтобы через год оплатить учебу в магистратуре. (Бюджетных мест там нет).

Может не получиться, грань очень тонкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Не буду я ничего делать. А то как родители,останусь без всего...Капец,дала сестре взаймы на пару дней три тысячи, её коту надо было операцию сделать. Дала из своих денег, а сказала специально что якобы с кассы взяла и вложить надо будет обязательно. И как чувствовала она мне звонит и говорит ,,можешь свои вложить?,,. Я сказала,нет, не могу. Пздц, ну и родственнички. Может простить ей этот долг? Просто сделать выводы, на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марья, недвижку нельзя продавать, чтобы решить бытовые вопросы. Это - путь на теплотрассу. Обратно дороги нет.

Поменяешь большую комнату на меньшую, чтобы оплатить долги, которые ты наделала, чтобы купить какое-то барахло. Но что дальше? Долги опять накопятся, снова комнату продавать?

Работай, зарабатывай. Это не так весело, как продать даром доставшееся жилье, зато надежно.

 

Согласна абсолютно. Работать надо, работать. Другого пути в этой жизни нет.

Ладно. Не буду я ничего делать. А то как родители,останусь без всего...Капец,дала сестре взаймы на пару дней три тысячи, её коту надо было операцию сделать. Дала из своих денег, а сказала специально что якобы с кассы взяла и вложить надо будет обязательно. И как чувствовала она мне звонит и говорит ,,можешь свои вложить?,,. Я сказала,нет, не могу. Пздц, ну и родственнички. Может простить ей этот долг? Просто сделать выводы, на будущее.

 

Здесь могу дать совет из собственного опыта: никому никогда не давайте в долг. Мне ни разу не вернули, были неприятные ситуации с родственниками из-за этого. Говорите просто, что у Вас нет денег. Есть, конечно, ответственные в этом плане люди, но они обычно в долг не просят. Сестру простите. Но выводы сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закошмарьте сестру и отведите в свою мфо. Пустьттам возьмет и Вам отдаст. А котов на органы в ветклиниках принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницей в деньгах я хочу оплатить свои долг в мфо. И положить на счёт остальное. Чтобы через год оплатить учебу в магистратуре. (Бюджетных мест там нет).

 

Маша, привет, но ты же писала, что тебе не нравится пед. институт и ты вообще не хочешь там учиться? А теперь вдруг в магистратуру рвешься. Как-то не логично.

 

И с каких это пор в задрипанном педе нет мест в магистратуре???

Ладно. Не буду я ничего делать.

 

Надо искать другую работу. Более высокооплачиваемую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придумала как решить свои проблемы. Но всё таки хочу спросить взрослых людей здесь,насколько правильно я хочу поступить в данной моей ситуации. Заключается она в следующем,я хочу продать свою личную комнату, и купить комнату в нашей же коммуналке. Соседка продаёт. Разницей в деньгах я хочу оплатить свои долг в мфо. И положить на счёт остальное. Чтобы через год оплатить учебу в магистратуре. (Бюджетных мест там нет).

лучше денег подкопи хотя бы 100 тыс ну или кредит чтобы дали а потом продавай и вруд если остаенться на мебель потратить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...