Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как адаптироваться к новой деятельности?

неуверенность в себе выбор работа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Санек Блаженый

Санек Блаженый

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 11 June 2017 - 18:52

Словно сказка, словно сон - моя жизнь после нового года. Так уж вышло, что я решил кардинально изменить свои привычки и себя, да, люди не меняются, но я попробовал. Я очень неуверенный в себе человек, это факт, девушки на меня не засматриваются поэтому, проблемы с соседями, но это неважно. Важно вот что.

Я не работал официально, только фриланс, 31 числа прошлого года я сказал себе, если я не устроюсь официально, я просто отрежу себе яйца, кто я в свои 25, клоун чтоли? 

Я пошел устраиваться в январе, занимался самообразованием, стал лучше писать, без ошибок орфографических, взял себе пару учеников (учитель по образованию), у них успехи, у меня самооценка растет. Пошел устраиваться и выяснил, январь сонный месяц, никому не нужны хлопоты сразу после праздников. Меня взяли на работу в феврале, дворником. Да, я решил устроиться туда, куда возьмут, первое объявление было - дворник, 9000 тысяч. 

Пришел туда, словно во мне все бессознательное взыграло, взял себя в руки. 

Нужен дворник?

да, нужен

Я готов приступить

А кто вы? отвечала мне женщина-директор, я честно сказал, что я учитель и так низко пал в борьбе с собой.

Взяли.

За 2 месяца меня повысили из дворников в садовники. Через еще два месяца предложили работать завхозом.

Я многое понял, я нравлюсь людям, я чрезвычайно магнетичен. Мне доверяют, словно дедушке с внуками, который сидит с газеткой и знает все обо всех. Быстро заучив новые обязанности, я освоил и их. 

Мечтал стать писателем, надеюсь читать мой пост будет интересно.

Пока я работал в организации, много людей ушло, текучка, прежний я думал, что тоже уйдет, но этого не произошло, я пережил всех, кто устраивался вместе со мной, более того, я втерся в доверие. Несмотря на то, что я был дворником, потом садовником, относились ко мне прекрасно. Живя через призму домашней жизни я понял, что убиваю себя. 

Вот, прошли месяцы, я уволился, сам, захотел пробоваться учителем. 

Собственно вопрос, помогите советом, как адаптироваться к новой деятельности, неужели я действительно себя недооцениваю, почему, когда ситуация требует, я хладнокровный рассчетливый психолог, а когда передо мной стоит выбор, я дитё? Помогите!

Сломал каркас, вырвался из образа, но понял, образ это далеко не все, что во мне существует, это как бы невротические путы, которые хватают меня, делая минимум я купил себе все, что хотел поменять, сделал шумоизоляцию входной двери, научился же, хотя боялся. Самое интересное, я понял, если бы у меня в детстве был такой взрослый друг, как я сам, я бы был счастлив, неужели я постиг свое суперэго?

Если понравилось, как я пишу, могу отправить сэмплы своих неписей

Сообщение отредактировал MOONSHADOW: 12 June 2017 - 12:13

• 0

#2 smilygleb

smilygleb

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 11 June 2017 - 19:05

В тебе начала зарождаться уверенность в себе. А она, в свою очередь, напрямую зависит от собственной самооценки. Самооценка – это твоя личная репутация к самому себе. А мнение же других людей влияет на твою собственную уверенность куда меньшим образом. Самооценка не может формироваться извне. Это не приходит от других людей, но формируется внутри самого субъекта. И лучший ее источник - понимание того, что ты занят верным делом. 

В твоем случае устроиться преподавателем в школе - значит победить по жизни. Ты должен поставить эту цель и к ней прийти. После этого ты начнешь себя по настоящему уважать и любить. А вместе с этим начнешь развиваться дальше. Самообразование, спортзал, успехи в работе, дальше - внимание девушек. 

Интересно будет узнать как изменится твоя жизнь через несколько месяцев. Хорошая история. Удачи!

• 0

#3 Санек Блаженый

Санек Блаженый

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 June 2017 - 19:32

Расскажу почему мне однажды не удалось победить по жизни. Я работал в школе учителем, в коррекционном классе для отщепенцев, однажды на уроке они начали обижать мальчика, я вступился, завязалась борьба, самый вожак их племени ударил меня, я схватил его, в руке у него был нож или что-то типа, все это засняли на телефон, я выдержал позора, поскольку школа потом гудела что меня побили, это было один раз, и больше я в школах не работал, к сожалению в школу с хорошими детьми меня ни разу не брали...Уволился сам, я стал жертвой, меня все жалели и умоляли остаться, но так как я учитель, я знаю, репутация важнее всего, подростки стали совсем неуправляемые и я не смог вести уроки.

Человек я практический, судьбу свою менять буду кардинально!

Сообщение отредактировал Санек Блаженый: 11 June 2017 - 19:36

• 0

#4 smilygleb

smilygleb

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 11 June 2017 - 20:06

Расскажу почему мне однажды не удалось победить по жизни. Я работал в школе учителем, в коррекционном классе для отщепенцев.

Важно вот что.

Я не работал официально, только фриланс, 31 числа прошлого года я сказал себе, если я не устроюсь официально, я просто отрежу себе яйца, кто я в свои 25, клоун чтоли? 

Или я чего-то не понимаю. Или меня кто-то пытается кхм... обмануть. 

p.s. почитал другие топики автора. Закладывается сомнение в искренности сказанного им. В последнем топике пару месяцев назад писал, что грузчиком работает. Тут нам рассказывал, что последние полгода работал сначала уборщиком, потом садовником, дальше завхозом. Эх, Санёк-Санёк. Что же ты творишь? 

Сообщение отредактировал smilygleb: 11 June 2017 - 20:22

• 0

#5 Санек Блаженый

Санек Блаженый

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 June 2017 - 21:06

:music_walkman:

Сообщение отредактировал Санек Блаженый: 11 June 2017 - 21:08

• 0

#6 Allbl

Allbl

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1425

Отправлено 12 June 2017 - 01:09

Вы молодец, мало кто понимает как полезно поработать!!!

• 0

#7 Санек Блаженый

Санек Блаженый

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 June 2017 - 10:54

Спасибо большое, резонный вопрос, как подняться еще на одну ступень и не шмякнуться 

• 0

#8 Allbl

Allbl

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 June 2017 - 11:11

Не спешить, тише едешь дальше будешь)))
А ещё соблюдать на работе главное правило- не выпивать!
  • 0

#9 Санек Блаженый

Санек Блаженый

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 June 2017 - 20:48

Завтра собеседование!

• 0

#10 Allbl

Allbl

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 19 June 2017 - 22:13

Завтра собеседование!

Ни пуха ни пера!

• 0

#11 Efes

Efes

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 583

Отправлено 19 June 2017 - 22:31

Словно сказка, словно сон - моя жизнь после нового года. Так уж вышло, что я решил кардинально изменить свои привычки и себя, да, люди не меняются, но я попробовал. Я очень неуверенный в себе человек, это факт, девушки на меня не засматриваются поэтому, проблемы с соседями, но это неважно. Важно вот что.
Я пошел устраиваться в январе, занимался самообразованием, стал лучше писать, без ошибок орфографических, взял себе пару учеников (учитель по образованию), у них успехи, у меня самооценка растет. Пошел устраиваться и выяснил, январь сонный месяц, никому не нужны хлопоты сразу после праздников. Меня взяли на работу в феврале, дворником. Да, я решил устроиться туда, куда возьмут, первое объявление было - дворник, 9000 тысяч. 
Пришел туда, словно во мне все бессознательное взыграло, взял себя в руки. 
Нужен дворник?
да, нужен
Я готов приступить
А кто вы? отвечала мне женщина-директор, я честно сказал, что я учитель и так низко пал в борьбе с собой.
Взяли.
За 2 месяца меня повысили из дворников в садовники. Через еще два месяца предложили работать завхозом.
Я многое понял, я нравлюсь людям, я чрезвычайно магнетичен. Мне доверяют, словно дедушке с внуками, который сидит с газеткой и знает все обо всех. Быстро заучив новые обязанности, я освоил и их. 
Мечтал стать писателем, надеюсь читать мой пост будет интересно.
Пока я работал в организации, много людей ушло, текучка, прежний я думал, что тоже уйдет, но этого не произошло, я пережил всех, кто устраивался вместе со мной, более того, я втерся в доверие. Несмотря на то, что я был дворником, потом садовником, относились ко мне прекрасно. Живя через призму домашней жизни я понял, что убиваю себя. 
Вот, прошли месяцы, я уволился, сам, захотел пробоваться учителем. 
Собственно вопрос, помогите советом, как адаптироваться к новой деятельности, неужели я действительно себя недооцениваю, почему, когда ситуация требует, я хладнокровный рассчетливый психолог, а когда передо мной стоит выбор, я дитё? Помогите!
Сломал каркас, вырвался из образа, но понял, образ это далеко не все, что во мне существует, это как бы невротические путы, которые хватают меня, делая минимум я купил себе все, что хотел поменять, сделал шумоизоляцию входной двери, научился же, хотя боялся. Самое интересное, я понял, если бы у меня в детстве был такой взрослый друг, как я сам, я бы был счастлив, неужели я постиг свое суперэго?
Если понравилось, как я пишу, могу отправить сэмплы своих неписей

Если честно, пишешь плохо. Нет изюминки. И много чужого, не твоего. Писать надо своё.
А грамматику Ворд подправит.....
  • 0

15 тыс подписсчиков в инстаграме

#12 Санек Блаженый

Санек Блаженый

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 June 2017 - 23:30

ну пока статьи покупают, будем считать, что пишу норм

Ни пуха ни пера!

спасибо!

• 0

#13 Efes

Efes

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 583

Отправлено 20 June 2017 - 06:39

ну пока статьи покупают, будем считать, что пишу норм

спасибо!

Скажи мне, кто их покупает. Я тоже свои продам.

• 0

15 тыс подписсчиков в инстаграме

#14 Санек Блаженый

Санек Блаженый

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 June 2017 - 23:20

Собеседование прошло в дежурном режиме. Знаю только, что  тест сделал успешно.

• 0

#15 Санек Блаженый

Санек Блаженый

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 June 2017 - 23:19

Ребята, я перед сложным выбором. Зовут на работу в магазин, но и в школу - тоже, куда идти, взвешенно подойти?

Подскажите советом, работы никакой не боюсь, в школу конечно лучше бы, но боюсь, сразу не оформят, а у меня месяц до потери непрерывного стажа

• 0

#16 Санек Блаженый

Санек Блаженый

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 June 2017 - 18:40

Пошел в общеобразовательную школу, прошел собеседование. Стаж  конечно же прервался, дело совсем не в этом. Расскажите, что это значит. Им не понравилось, что я работал зачастую без оформления (так проще мне), понравилось, что я живу напротив школы, у меня окна дома на школу выходят, сказали,что можно будет меня гонять и давать уроки с большими окнами между, например, урок утром, и два вечером, я ж рядом с домом, можно домой бегать, а не сидеть в учительской ждать. Что это значит? Возьмут? Я еще переспросил, насколько это важно (местоположение соискателя на должность), сказали первоочередной важности пункт! Подскажите пожалуйста, поддержите, тролли, лесом!

• 0

#17 Allbl

Allbl

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 29 June 2017 - 00:43

Поздравляю! Что значит прерванный стаж не знаю. Педагогический стаж?
А по какому предмету образование? Что сказали, какие классы, какая нагрузка?
  • 0

#18 Санек Блаженый

Санек Блаженый

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 June 2017 - 00:56

ничего пока что не сказали

• 0

#19 ДLana

ДLana

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1534

Отправлено 29 June 2017 - 01:13

Спасибо большое, резонный вопрос, как подняться еще на одну ступень и не шмякнуться 

В следующем посте рассказать о профессии сантехника.) :kid:

• 0

#20 Санек Блаженый

Санек Блаженый

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 June 2017 - 12:09

:music_walkman:

• 0

#21 Санек Блаженый

Санек Блаженый

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 July 2017 - 17:32

Подскажите, что с людьми происходит вообще? Все ненавидят то, что делают, и ненавидят свою зарплату, что за дела? При этом хотят зарабатывать по 30 тысяч или больше, но с такой негативной риторикой никуда не уедешь, я так думаю

• 0

#22 Санек Блаженый

Санек Блаженый

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 July 2017 - 11:36

Сегодня скажут, берут на работу, или нет :mobile:

• 0

#23 Allbl

Allbl

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 05 July 2017 - 11:52

Подскажите, что с людьми происходит вообще? Все ненавидят то, что делают, и ненавидят свою зарплату, что за дела? При этом хотят зарабатывать по 30 тысяч или больше, но с такой негативной риторикой никуда не уедешь, я так думаю

Не уважать свою работу- не уважать себя...

• 0

#24 Санек Блаженый

Санек Блаженый

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 July 2017 - 12:34

Это да! Согласен полностью, я даже когда мусорки мыл .уважал свой труд, и кормили хорошо!

решение скажут в 16:00 )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

• -1

#25 adekvaten70

adekvaten70

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 05 July 2017 - 13:37

Результат от твоей инициативы будет известен начиная с 16 часов. Но мне уже и в 12 очевидно, что берут тебя. Администрация ищет альтернативы тебе и не находит.

• 1

Темы с аналогичными тегами: неуверенность в себе, выбор, работа

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: