Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

Словно сказка, словно сон - моя жизнь после нового года. Так уж вышло, что я решил кардинально изменить свои привычки и себя, да, люди не меняются, но я попробовал. Я очень неуверенный в себе человек, это факт, девушки на меня не засматриваются поэтому, проблемы с соседями, но это неважно. Важно вот что.

Я не работал официально, только фриланс, 31 числа прошлого года я сказал себе, если я не устроюсь официально, я просто отрежу себе яйца, кто я в свои 25, клоун чтоли? 

Я пошел устраиваться в январе, занимался самообразованием, стал лучше писать, без ошибок орфографических, взял себе пару учеников (учитель по образованию), у них успехи, у меня самооценка растет. Пошел устраиваться и выяснил, январь сонный месяц, никому не нужны хлопоты сразу после праздников. Меня взяли на работу в феврале, дворником. Да, я решил устроиться туда, куда возьмут, первое объявление было - дворник, 9000 тысяч. 

Пришел туда, словно во мне все бессознательное взыграло, взял себя в руки. 

Нужен дворник?

да, нужен

Я готов приступить

А кто вы? отвечала мне женщина-директор, я честно сказал, что я учитель и так низко пал в борьбе с собой.

Взяли.

За 2 месяца меня повысили из дворников в садовники. Через еще два месяца предложили работать завхозом.

Я многое понял, я нравлюсь людям, я чрезвычайно магнетичен. Мне доверяют, словно дедушке с внуками, который сидит с газеткой и знает все обо всех. Быстро заучив новые обязанности, я освоил и их. 

Мечтал стать писателем, надеюсь читать мой пост будет интересно.

Пока я работал в организации, много людей ушло, текучка, прежний я думал, что тоже уйдет, но этого не произошло, я пережил всех, кто устраивался вместе со мной, более того, я втерся в доверие. Несмотря на то, что я был дворником, потом садовником, относились ко мне прекрасно. Живя через призму домашней жизни я понял, что убиваю себя. 

Вот, прошли месяцы, я уволился, сам, захотел пробоваться учителем. 

Собственно вопрос, помогите советом, как адаптироваться к новой деятельности, неужели я действительно себя недооцениваю, почему, когда ситуация требует, я хладнокровный рассчетливый психолог, а когда передо мной стоит выбор, я дитё? Помогите!

Сломал каркас, вырвался из образа, но понял, образ это далеко не все, что во мне существует, это как бы невротические путы, которые хватают меня, делая минимум я купил себе все, что хотел поменять, сделал шумоизоляцию входной двери, научился же, хотя боялся. Самое интересное, я понял, если бы у меня в детстве был такой взрослый друг, как я сам, я бы был счастлив, неужели я постиг свое суперэго?

Если понравилось, как я пишу, могу отправить сэмплы своих неписей

Изменено пользователем MOONSHADOW

Поделиться сообщением

В тебе начала зарождаться уверенность в себе. А она, в свою очередь, напрямую зависит от собственной самооценки. Самооценка – это твоя личная репутация к самому себе. А мнение же других людей влияет на твою собственную уверенность куда меньшим образом. Самооценка не может формироваться извне. Это не приходит от других людей, но формируется внутри самого субъекта. И лучший ее источник - понимание того, что ты занят верным делом. 

В твоем случае устроиться преподавателем в школе - значит победить по жизни. Ты должен поставить эту цель и к ней прийти. После этого ты начнешь себя по настоящему уважать и любить. А вместе с этим начнешь развиваться дальше. Самообразование, спортзал, успехи в работе, дальше - внимание девушек. 

Интересно будет узнать как изменится твоя жизнь через несколько месяцев. Хорошая история. Удачи!

Поделиться сообщением

Расскажу почему мне однажды не удалось победить по жизни. Я работал в школе учителем, в коррекционном классе для отщепенцев, однажды на уроке они начали обижать мальчика, я вступился, завязалась борьба, самый вожак их племени ударил меня, я схватил его, в руке у него был нож или что-то типа, все это засняли на телефон, я выдержал позора, поскольку школа потом гудела что меня побили, это было один раз, и больше я в школах не работал, к сожалению в школу с хорошими детьми меня ни разу не брали...Уволился сам, я стал жертвой, меня все жалели и умоляли остаться, но так как я учитель, я знаю, репутация важнее всего, подростки стали совсем неуправляемые и я не смог вести уроки.

Человек я практический, судьбу свою менять буду кардинально!

Изменено пользователем Санек Блаженый

Поделиться сообщением

Расскажу почему мне однажды не удалось победить по жизни. Я работал в школе учителем, в коррекционном классе для отщепенцев.

Важно вот что.

Я не работал официально, только фриланс, 31 числа прошлого года я сказал себе, если я не устроюсь официально, я просто отрежу себе яйца, кто я в свои 25, клоун чтоли? 

Или я чего-то не понимаю. Или меня кто-то пытается кхм... обмануть. 

p.s. почитал другие топики автора. Закладывается сомнение в искренности сказанного им. В последнем топике пару месяцев назад писал, что грузчиком работает. Тут нам рассказывал, что последние полгода работал сначала уборщиком, потом садовником, дальше завхозом. Эх, Санёк-Санёк. Что же ты творишь? 

Изменено пользователем smilygleb

Поделиться сообщением

Вы молодец, мало кто понимает как полезно поработать!!!

Поделиться сообщением

Спасибо большое, резонный вопрос, как подняться еще на одну ступень и не шмякнуться 

Поделиться сообщением

Не спешить, тише едешь дальше будешь)))

А ещё соблюдать на работе главное правило- не выпивать!

Поделиться сообщением

Завтра собеседование!

Ни пуха ни пера!

Поделиться сообщением

Гость Efes

Словно сказка, словно сон - моя жизнь после нового года. Так уж вышло, что я решил кардинально изменить свои привычки и себя, да, люди не меняются, но я попробовал. Я очень неуверенный в себе человек, это факт, девушки на меня не засматриваются поэтому, проблемы с соседями, но это неважно. Важно вот что.

Я пошел устраиваться в январе, занимался самообразованием, стал лучше писать, без ошибок орфографических, взял себе пару учеников (учитель по образованию), у них успехи, у меня самооценка растет. Пошел устраиваться и выяснил, январь сонный месяц, никому не нужны хлопоты сразу после праздников. Меня взяли на работу в феврале, дворником. Да, я решил устроиться туда, куда возьмут, первое объявление было - дворник, 9000 тысяч. 

Пришел туда, словно во мне все бессознательное взыграло, взял себя в руки. 

Нужен дворник?

да, нужен

Я готов приступить

А кто вы? отвечала мне женщина-директор, я честно сказал, что я учитель и так низко пал в борьбе с собой.

Взяли.

За 2 месяца меня повысили из дворников в садовники. Через еще два месяца предложили работать завхозом.

Я многое понял, я нравлюсь людям, я чрезвычайно магнетичен. Мне доверяют, словно дедушке с внуками, который сидит с газеткой и знает все обо всех. Быстро заучив новые обязанности, я освоил и их. 

Мечтал стать писателем, надеюсь читать мой пост будет интересно.

Пока я работал в организации, много людей ушло, текучка, прежний я думал, что тоже уйдет, но этого не произошло, я пережил всех, кто устраивался вместе со мной, более того, я втерся в доверие. Несмотря на то, что я был дворником, потом садовником, относились ко мне прекрасно. Живя через призму домашней жизни я понял, что убиваю себя. 

Вот, прошли месяцы, я уволился, сам, захотел пробоваться учителем. 

Собственно вопрос, помогите советом, как адаптироваться к новой деятельности, неужели я действительно себя недооцениваю, почему, когда ситуация требует, я хладнокровный рассчетливый психолог, а когда передо мной стоит выбор, я дитё? Помогите!

Сломал каркас, вырвался из образа, но понял, образ это далеко не все, что во мне существует, это как бы невротические путы, которые хватают меня, делая минимум я купил себе все, что хотел поменять, сделал шумоизоляцию входной двери, научился же, хотя боялся. Самое интересное, я понял, если бы у меня в детстве был такой взрослый друг, как я сам, я бы был счастлив, неужели я постиг свое суперэго?

Если понравилось, как я пишу, могу отправить сэмплы своих неписей

Если честно, пишешь плохо. Нет изюминки. И много чужого, не твоего. Писать надо своё.

А грамматику Ворд подправит.....

Поделиться сообщением

Гость Efes

ну пока статьи покупают, будем считать, что пишу норм

спасибо!

Скажи мне, кто их покупает. Я тоже свои продам.

Поделиться сообщением

Ребята, я перед сложным выбором. Зовут на работу в магазин, но и в школу - тоже, куда идти, взвешенно подойти?

Подскажите советом, работы никакой не боюсь, в школу конечно лучше бы, но боюсь, сразу не оформят, а у меня месяц до потери непрерывного стажа

Поделиться сообщением

Пошел в общеобразовательную школу, прошел собеседование. Стаж  конечно же прервался, дело совсем не в этом. Расскажите, что это значит. Им не понравилось, что я работал зачастую без оформления (так проще мне), понравилось, что я живу напротив школы, у меня окна дома на школу выходят, сказали,что можно будет меня гонять и давать уроки с большими окнами между, например, урок утром, и два вечером, я ж рядом с домом, можно домой бегать, а не сидеть в учительской ждать. Что это значит? Возьмут? Я еще переспросил, насколько это важно (местоположение соискателя на должность), сказали первоочередной важности пункт! Подскажите пожалуйста, поддержите, тролли, лесом!

Поделиться сообщением

Поздравляю! Что значит прерванный стаж не знаю. Педагогический стаж?

А по какому предмету образование? Что сказали, какие классы, какая нагрузка?

Поделиться сообщением

Спасибо большое, резонный вопрос, как подняться еще на одну ступень и не шмякнуться 

В следующем посте рассказать о профессии сантехника.) :kid:

Поделиться сообщением

Подскажите, что с людьми происходит вообще? Все ненавидят то, что делают, и ненавидят свою зарплату, что за дела? При этом хотят зарабатывать по 30 тысяч или больше, но с такой негативной риторикой никуда не уедешь, я так думаю

Поделиться сообщением

Подскажите, что с людьми происходит вообще? Все ненавидят то, что делают, и ненавидят свою зарплату, что за дела? При этом хотят зарабатывать по 30 тысяч или больше, но с такой негативной риторикой никуда не уедешь, я так думаю

Не уважать свою работу- не уважать себя...

Поделиться сообщением

Это да! Согласен полностью, я даже когда мусорки мыл .уважал свой труд, и кормили хорошо!

решение скажут в 16:00 )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Результат от твоей инициативы будет известен начиная с 16 часов. Но мне уже и в 12 очевидно, что берут тебя. Администрация ищет альтернативы тебе и не находит.

Поделиться сообщением

Получается ты теперь легитимный педагог. Искренне тебя.

Что за дисциплину доверяют тебе преподавать?

Ну и как мыслится тебе адаптация в этой новой деятельности?
И как страхи-то сопутствующие адаптации будешь превозмогать?
Пошевелил уже мозгами?

Поделиться сообщением

языки лингвистику

адаптация мыслится легко, вот только от очков глаза болят.думаю не буду выделываться и попрет

Поделиться сообщением

Пока не работаю, появился у них кандидат лучше меня, мне прямо намекнули, посидеть дома, сижу))

Поделиться сообщением

Вести с полей. В школу меня не взяли, в техникум тоже, в школу получилось так, сказали, что я им подхожу все хорошо, потом в ходе стажировки(на которой мне не давали преподавать, странная да?) что у них полно кандидатов и мне бы неплохо поискать работу. Расколоть ее, что она реально хочет, далось мне непросто, путем наводящих вопросов и вопросов в лоб, а так бы и ходил как дурак два месяца.

Я ушел искать.

Записался в журналистский проект при газете, поперли через неделю, мотивируя это тем, что я блаженый и выгляжу как узник концлагеря. Если серьезно, не понравился одной тетке председательше.

Ладно, думаю, раз я обезьяна, пойду на работу в магазин, и что вы думаете, прошел собеседование с директором, уже разрешил выйти, тружусь короче. кричат там орут, объясняют матерятся, справляюсь вроде, подходит зам директора, дама, так со мной общается, мешая работать, прерывая, перебивая страшно.Я на ее вопросы отвечал отвечал с трудом сдерживая раздражение, под конец дня вызывает в кабинет говорит, все завтра не выходите, за один день заплатим и все. Вот так вот)))))))))))

Изменено пользователем Санек Блаженый

Поделиться сообщением

щас звонили с магазина, мол, выходите в другой, а я говорю, че за дела, в одном не взяли, теперь в другой не возьмут, а она такая - вам сказали не выходить? я говорю да , она такая - ну тогда досвидули дули дули

Поделиться сообщением

я не понимаю все эти запутанные организации, колцентры, их корпоративную этику и прочие вещи, мне очень тяжело понять, берут меня на работу, или нет, если мне не перезванивают и не зовут после моего дебюта, значит не взяли? почему тогда они звонят потом? сразу сказа тьчто я плохой сложно?*

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: BlackAndWhite
      Добрый день.
      Не понимаю, что со мной происходит...
      Уже который раз замечаю, что у меня дикий страх к чему то новому...
      Вот например, сейчас я пытаюсь устроиться на работу, до этого работал у знакомых, т.е проблем  не было с устройством, сейчас же я звоню в новые компании, где никого не знаю, не знаю как будет проходить собеседование, не знаю какие вопросы мне будут задавать, не знаю какой коллектив будет, не знаю кинут ли меня на з/п или нет..  
      За пару дней, за день до собеседования, со мной все нормально, т.е как бы готов идти, в голове порядок, НО когда наступает день собеседования и до него остается буквально несколько часов, мозг начинает придумывать отмазки, описанные выше, мне становится не по себе, начинаю гуглить о работодателе и хоть малейшее сомнение, то сразу начинается обман себя, да зачем тебе это надо, в продажи лезть или что-то в этом роде...
      Сейчас вот сижу, жалею что не пошел уже на 4ое собеседование...
      Такое есть не только с работой, например, когда учился в университете, очень хотелось пойти актером на студ.весну, но ужасно боялся, что что-то пойдёт не так, облажаюсь и т.д.
      Ещё как пример, мне очень нравится спорт и хотел начать делать ставки, так там нужно идти в ближайшую букмекерскую контору, чтобы активировать какую-то штуку, тут я даже не знаю чего боялся, но боялся, в итоге не пошел...
      Окей, едем дальше, ещё пример, у меня есть пара лишних кг, нет, я не жирный, но небольшое пузико есть, я никогда не сниму майку перед кем-то, мне очень некомфортно, даже перед мамой!!!
      И последний пример, когда иду в магазин, мне стрёмно покупать полуфабрикаты(сосиски, пельмешки и т.д), лапшу быстрого приготовления и т.д, опять же, вызывает дикий дискомфорт.
      Начал думать, что это боязнь осуждения людей, решил проверить, гуляли с другом и тремя девчонками, так я мог делать что угодно, кричал на всю улицу, нёс откровенный бред, подкатывал к девочкам, вставал на возвышенность и начинал громко читать стихи, мне было пофигу, хотя на меня смотрели сотни людей, ни капли дискомфорта, хотя мой друг при этом очень неловко себя чувствовал...
      Складывается такое ощущение, что я боюсь всего, что меня развивает или того, что мне поистине нравится, но может вызвать осуждения в глазах других людей, не знаю, мне на людей наплевать, честно, пусть говорят че хотят, меня это не задевает уже года 3 как, но что это тогда??
      При всем при это, я человек достаточно коммуникабельный и общительный, в коллектив легко вливаюсь, когда с кем-то новым знакомлюсь, получаю оценку очень интересного и харизматичного человека.
      Короче говоря, я запутался, может быть я вру сам себе, что мне на мнение других наплевать? Как это проверить? 
      Помогите советом, пожалуйста!
    • Автор: drive2
      Добрый день!
       Не с кем поделиться и поговорить, чувствую себя одиноким... 
        Проблема в том что у меня стала болеть спина, нашли грыжу межпозвоночную, сказали ничего не поднимать, не делать резких движений и т.п. а спину я сорвал а своей частной автомастерской, работаю сам.
        Работа нравится, вроде более менее зарабатывал и в движении(у меня ещё синдром хронической тазовой боли), потому сидеть на месте если будет весь низ болеть. Сам себе хозяин тем более.
         Теперь не знаю как работать, по немногу ковыряюсь, но деньги уже такие не заработаю как раньше(буду делать электрику а делал Слесарку).
         Другой работы в поселке нет, а переезжать в город тоже не так просто, и там опять не знаю кем работать. Думал пойти в сферу IT, в прошлом эникейщик, но там опять сидеть(вредно).
         Я пока что в растерянности и продолжаю работать как могу, но мечтаю о чём то менее физическом, более тёплом и чистом.
    • Автор: dreegt
      мне 13 лет, пока я учусь в обычном классе со своими друзьями но в следующем году нас расформируют те кто пойдёт в кадеты и в обычный класс, если я пойду в кадеты я перестану общаться со своими друзьями (они на самом деле ни какие не друзья, при любой возможности предадут) но получу от родителей взамен дорогую мне вещь на которую мне тяжело накопить, да и сам я считаю что мне нудно идти туда ведь я целыми днями бездельничаю играю в комп, даже два раза покупал себе дорогой вейп (был дураком) росту без отца. Как думаете остаться в обычном классе или пойти в кадетский?
    • Автор: FieldQuest
      Доброго времени суток! Я не знаю - как дальше строить жизнь?! Очень нуждаюсь в том, кто бы выслушал и дал совет! Кратко суть: 34 года, уже отчаялся чего-либо ждать от жизни и фактически в складчину с другом уже собирался переехать жить в Крым. Увлекаюсь пешими прогулками, обожаю историю и природу, получил более десятка наград за организацию пеших экскурсий - как раз бы этим в Крыму и зарабатывал. Работаю программистом - испортил себе зрение, после музыки в наушниках одно ухо оглохло. В общем, в Крым - как старик на пенсию уже собирался. Пусть за корку хлеба, но работал бы в удовольствие и с пользой для оставшегося здоровья. ... Вдруг познакомился со своей женой! Она на переезд в Крым категорически не согласна. Усилиями родственников и с ипотекой мы приобрели однушку в нейтральном городе - ни тёще, ни свекрови ))) Мне уже 36 лет. Мои мама и сестра рады меня встречать в гостях, но за два года НИ РАЗУ в мой новый дом не приехали. Мама с тёщей виделась всего раз в жизни, сестра вообще никогда и всячески избегают даже обсуждение возможной встречи. Тёща (учительница на пенсии) и тесть (учёный) - люди в себе: накормят от пуза, но поговорить с ними обычно не о чем. Естественно с женой хотим ребёнка.
      Вопрос в чём? - Опасение за то, что я продолжаю убивать своё зрение на той-же работе. Сменилось руководство - теперь и нервоза стало огромное количество. Город у нас промышленный - пыль да копоть. Друзей в новом городе у меня - лишь пара хороших знакомых. Супруга слабенькая (давление скачет из-за перемены погоды, одышки, укачивает и т.д.) - своё увлечение туристическими прогулками я вынужденно почти забросил. Сменить работу боюсь - раз хотим ребёнка, то хочется иметь стабильный доход. Тем более программы у нас на работе специфичные - мои знания и опыт фактически нигде больше не применимы! Выговориться и посоветоваться не с кем: мои родные не хотят соблюдать даже минимальные нормы приличия, так что я уже и сам к ним ездить перестал. Тёща и тесть ни разу не заикнулись, что я к ним обращаюсь по имени-отчеству, даже руководство компании настаивает называть их по имени! - Ну и этим все наши отношения с родителями жены и характеризуются: много официоза, правильности, каноничности... Нет души в наших беседах и встречах!
      Я поэтому и разместил вопрос в этой ветке форума, что он не семейный, а о том - как найти для себя отдушину, что-то позитивное? Здоровье, забота, ответственность, экология, беспокойство, деньги... Да, смысл - это мечта о собственной крохе! Но что я смогу дать ребёнку, если доведу себя до неизвестно какого состояния?! Ситуация на рынке труда сейчас ясна каждому - можно было бы через поиск более достойной вакансии спасти ситуацию, но как бы не получилось хуже! Тут я 12 лет работаю и знаю каждую мелочь... Хотя.... Видел я и как тупо вручали неугодным трудовые книжки и показывали пальцем на дверь. И про Крым я всегда думаю - а что если бы...
    • Автор: konstantin12121
      Добрый день. Я снова затрону старую тему,простите. Просто напишите что не буть. Я уже писал про свою проблему и пишу про нее довольно часто. Я безнадежный неудачник. Мне 27 лет в жизни я ничего не добился и я знаю что ничего не добьюсь. я очень сильно ненавижу себя, я неуверенный слабовольный и т.д. ну и само собой я одинокий. У меня нет и не было друзей и тем более девушки. По мимо этого я часто меняю место работы так как очень быстро влюбляюсь в какую не буть коллегу. Как правило это такая девушка которую такие как я должны обходить за километр. Дело наверно не столько во внешности(хотя тут тоже серьезные проблемы) Я не умею общаться, нет не так, я просто не понимаю правил этой жизни. я никогда ни с кем не общался поэтому не знаю как себя вести. Я считаю свою жизнь конченной но почему то все равно страдаю из за всякой глупости. Интересно почему? почему я ни как не смерюсь с тем кто я есть, просто успокоиться и все. Просто что бы боль ушла. Просто что бы дожить свой срок и все.
      Простите за то что я тут написал, но пожалуйста напишите что не буть...я обязательно лайкну все записи
    • Автор: Mahgi
      Обычная сорокачасовая рабочая неделя многим кажется просто отпуском по сравнению с постоянной сверхурочной работой. Исследования показывают, что лишние рабочие часы серьезно бьют по здоровью.
      При работе от 61 до 70 часов в неделю риск ишемической болезни сердца (ИБС) возрастает на 42%, а при 71-80 рабочих часах – на 63%. Эти данные были получены при анализе данных о 8300 работниках в Корее. Результаты исследования были опубликованы в American Journal of Industrial Medicine.
      Ишемическая болезнь сердца – одна из ведущих причин смерти во всем мире. Согласно данным Росстата, в 2016 году в России от этой болезни умерло более полумиллиона человек, из них 42% были в трудоспособном возрасте.
      В другой научной работе, размещенной в журнале The Lancet, показано, что у сотрудников, которые часто работают дольше положенных часов, повышен риск инсульта по сравнению с теми, чей рабочий день имеет стандартную длительность.
      В этом крупном исследовании, проведенном сотрудниками Университетского колледжа Лондона (University College London), было показано, что при рабочей неделе в 55 часов риск инсульта выше на 33%, чем при работе 35-40 часов в неделю. Также был зафиксирован рост риска ишемической болезни сердца на 13%.
      Характерно, что увеличение количества рабочих часов не может привести к увеличению продуктивности, поскольку такой режим снижает эффективность работы. Авторы приводят пример Германии, страны с самой мощной экономикой Европы, подчеркивая, что рабочая неделя среднего работника там длится 36,5 часов. 
      Чрезмерная продолжительность рабочей недели исследована многими учеными. Вот некоторые проблемы, которые она может вызывать:
      повреждения спины при физической работе,
      повышение артериального давления среди «белых вопротничков»,
      нарушения психического здоровья,
      учащение травм на производстве,
      снижение массы новорожденных и более ранние роды,
      увеличение потребления алкоголя.

Исследование, проведенное специалистами из Корнелльского университета, показало, что примерно 10% сотрудников, работающих 50-60часов в неделю, сообщают о конфликтах в семье. Этот показатель подскакивает до 30% для работающих более 60 часов. С увеличением рабочей нагрузки растет и количество разводов. Домашние неурядицы усугубляют психические проблемы и злоупотребление алкоголем.
      Научная работа, опубликованная в Канаде, описала переработки среди медработников. При рабочей неделе более 40 часов среди мужчин наблюдалось увеличение злоупотребления алкоголем и никотином, также у них появлялся избыток веса. У женщин чаще развивалась депрессия.
      Чтобы компенсировать негативное воздействию переработок на организм, нужно достаточно спать. Кроме прочего, это увеличивает продуктивность на работе и позволит раньше уйти домой. Каждый день составляйте для себя список того, что нужно сделать, и старайтесь следовать ему.
      Работая меньше часов в неделю, вы получите больше свободного времени, снизите риск многих опасных болезней, улучшите качество жизни.

• Автор: Doctor_Gratest
      Я хз,как сформулировать - я опять какую-нибудь херню нагорожу,что у кого-то разовьётся синдром глубокого смысла,кто-то вообще нихера не поймёт,что за бред написан ,кто-то поймёт совсем по-другому,потому что соответствие слов мысли у меня бывает очень низким. Ну,это. Короче,с каждыми людьми я себя ощущаю разной личностью,и это крайне бесит,это крайне омерзительно и не только. Когда я был в 1 классе,мне было пофиг,кто передо мной ,преподаватель,взрослый человек,ровесник или ещё кто - я говорил со всеми на равных,никого не боялся. Задирал любых. Занимал в основном доминантное положение. Был очень гиперактивным и т.п. Мой характер всех бесил, и все меня принижали,ломали личность. В итоге развивались комплексы и т.п хрень. Когда-то я вообще убедился в том,что моё мышление абсолютно логически ошибочное. Ну,хз. Что теперь. Социальная сфера вся абсолютно нарушена. Формирование мысли тоже довольно жёстко нарушено. Чё с 1 - я веду себя как непонятно что в разных обществах. Я очень сильно ненавижу критику,ну и т.п вещи. Очень сильно становлюсь зависим,если со мной положительно общаются. Мне это одновременно приносит жесткий дискомфорт,одновременно удволетворение. Но тут проблема - я веду себя неестественно. Могу начать вести себя,как ребёнок,как тупой,как тёлка. Вот последнее вообще омерзительно. Психика в конец поехала,похоже. Вот от кого последнее вызывается,с теми вообще не общаюсь. Когда с ровесницами общаюсь,меня как-то в ребёнка выбивает. Когда с взрослыми тетками,наоборот  я очень уверенно себя веду (когда им >25 или около того). Естественно могу себя вести только в окружении своих друзей (ни одной тёлки там нету) и дома. Да и то в первом случае не всегда. Я вообще не помню,кто я. Я пытаюсь вечно кого-нибудь отыгрывать - кто бы мне больше подошёл и понравился - какой тип личности. И только при каком-то успокоении я возвращаюсь в свою личность. 
      Меня просто преследуют постоянно мысли о том,как я в обществе себя веду и какое впечатление произвожу - это же омерзительно просто. Нет,на общественное мнение мне плевать. Если чувствую,что я всех в чём-то превосхожу,мне достаточно этого понимания,я понимаю,что остальные идиоты,если спорят с этим (не догоняют до какого-то "понимания") ,но я себя чувствую какой-то жертвой полоумной ,когда такие вещи происходят. И я реально впечатление непонятного существа произвожу. Т.е мне самому от этого восприятия противно. Я ведь в этот момент меняюсь как личность. А мне не нужна эта дрянь. Мне нужна одна статичная личность,которая будет выполнять все нужные функции.   
      Ещё при этих хренях тембр голоса меняется - когда я ребёнок,я начинаю чё-то мямлить. Речь реально такой становится. В окружении очень уверенных людей голос тихим очень становится. Может высоким стать. Может,как у какого-то идиота стать. Может обычным быть. Может быть коммуникабельным. Может быть научным,аналитическим. 
      Ладно,похоже,никому ничё не будет понятно,чё я написал,ну ладно. 

• Сейчас популярно