Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Словно сказка, словно сон - моя жизнь после нового года. Так уж вышло, что я решил кардинально изменить свои привычки и себя, да, люди не меняются, но я попробовал. Я очень неуверенный в себе человек, это факт, девушки на меня не засматриваются поэтому, проблемы с соседями, но это неважно. Важно вот что.

Я не работал официально, только фриланс, 31 числа прошлого года я сказал себе, если я не устроюсь официально, я просто отрежу себе яйца, кто я в свои 25, клоун чтоли? 

Я пошел устраиваться в январе, занимался самообразованием, стал лучше писать, без ошибок орфографических, взял себе пару учеников (учитель по образованию), у них успехи, у меня самооценка растет. Пошел устраиваться и выяснил, январь сонный месяц, никому не нужны хлопоты сразу после праздников. Меня взяли на работу в феврале, дворником. Да, я решил устроиться туда, куда возьмут, первое объявление было - дворник, 9000 тысяч. 

Пришел туда, словно во мне все бессознательное взыграло, взял себя в руки. 

Нужен дворник?

да, нужен

Я готов приступить

А кто вы? отвечала мне женщина-директор, я честно сказал, что я учитель и так низко пал в борьбе с собой.

Взяли.

За 2 месяца меня повысили из дворников в садовники. Через еще два месяца предложили работать завхозом.

Я многое понял, я нравлюсь людям, я чрезвычайно магнетичен. Мне доверяют, словно дедушке с внуками, который сидит с газеткой и знает все обо всех. Быстро заучив новые обязанности, я освоил и их. 

Мечтал стать писателем, надеюсь читать мой пост будет интересно.

Пока я работал в организации, много людей ушло, текучка, прежний я думал, что тоже уйдет, но этого не произошло, я пережил всех, кто устраивался вместе со мной, более того, я втерся в доверие. Несмотря на то, что я был дворником, потом садовником, относились ко мне прекрасно. Живя через призму домашней жизни я понял, что убиваю себя. 

Вот, прошли месяцы, я уволился, сам, захотел пробоваться учителем. 

Собственно вопрос, помогите советом, как адаптироваться к новой деятельности, неужели я действительно себя недооцениваю, почему, когда ситуация требует, я хладнокровный рассчетливый психолог, а когда передо мной стоит выбор, я дитё? Помогите!

Сломал каркас, вырвался из образа, но понял, образ это далеко не все, что во мне существует, это как бы невротические путы, которые хватают меня, делая минимум я купил себе все, что хотел поменять, сделал шумоизоляцию входной двери, научился же, хотя боялся. Самое интересное, я понял, если бы у меня в детстве был такой взрослый друг, как я сам, я бы был счастлив, неужели я постиг свое суперэго?

Если понравилось, как я пишу, могу отправить сэмплы своих неписей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тебе начала зарождаться уверенность в себе. А она, в свою очередь, напрямую зависит от собственной самооценки. Самооценка – это твоя личная репутация к самому себе. А мнение же других людей влияет на твою собственную уверенность куда меньшим образом. Самооценка не может формироваться извне. Это не приходит от других людей, но формируется внутри самого субъекта. И лучший ее источник - понимание того, что ты занят верным делом. 

В твоем случае устроиться преподавателем в школе - значит победить по жизни. Ты должен поставить эту цель и к ней прийти. После этого ты начнешь себя по настоящему уважать и любить. А вместе с этим начнешь развиваться дальше. Самообразование, спортзал, успехи в работе, дальше - внимание девушек. 

Интересно будет узнать как изменится твоя жизнь через несколько месяцев. Хорошая история. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу почему мне однажды не удалось победить по жизни. Я работал в школе учителем, в коррекционном классе для отщепенцев, однажды на уроке они начали обижать мальчика, я вступился, завязалась борьба, самый вожак их племени ударил меня, я схватил его, в руке у него был нож или что-то типа, все это засняли на телефон, я выдержал позора, поскольку школа потом гудела что меня побили, это было один раз, и больше я в школах не работал, к сожалению в школу с хорошими детьми меня ни разу не брали...Уволился сам, я стал жертвой, меня все жалели и умоляли остаться, но так как я учитель, я знаю, репутация важнее всего, подростки стали совсем неуправляемые и я не смог вести уроки.

Человек я практический, судьбу свою менять буду кардинально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу почему мне однажды не удалось победить по жизни. Я работал в школе учителем, в коррекционном классе для отщепенцев.

 

Важно вот что.

Я не работал официально, только фриланс, 31 числа прошлого года я сказал себе, если я не устроюсь официально, я просто отрежу себе яйца, кто я в свои 25, клоун чтоли? 

Или я чего-то не понимаю. Или меня кто-то пытается кхм... обмануть. 

 

p.s. почитал другие топики автора. Закладывается сомнение в искренности сказанного им. В последнем топике пару месяцев назад писал, что грузчиком работает. Тут нам рассказывал, что последние полгода работал сначала уборщиком, потом садовником, дальше завхозом. Эх, Санёк-Санёк. Что же ты творишь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словно сказка, словно сон - моя жизнь после нового года. Так уж вышло, что я решил кардинально изменить свои привычки и себя, да, люди не меняются, но я попробовал. Я очень неуверенный в себе человек, это факт, девушки на меня не засматриваются поэтому, проблемы с соседями, но это неважно. Важно вот что.

Я не работал официально, только фриланс, 31 числа прошлого года я сказал себе, если я не устроюсь официально, я просто отрежу себе яйца, кто я в свои 25, клоун чтоли? 

Я пошел устраиваться в январе, занимался самообразованием, стал лучше писать, без ошибок орфографических, взял себе пару учеников (учитель по образованию), у них успехи, у меня самооценка растет. Пошел устраиваться и выяснил, январь сонный месяц, никому не нужны хлопоты сразу после праздников. Меня взяли на работу в феврале, дворником. Да, я решил устроиться туда, куда возьмут, первое объявление было - дворник, 9000 тысяч. 

Пришел туда, словно во мне все бессознательное взыграло, взял себя в руки. 

Нужен дворник?

да, нужен

Я готов приступить

А кто вы? отвечала мне женщина-директор, я честно сказал, что я учитель и так низко пал в борьбе с собой.

Взяли.

За 2 месяца меня повысили из дворников в садовники. Через еще два месяца предложили работать завхозом.

Я многое понял, я нравлюсь людям, я чрезвычайно магнетичен. Мне доверяют, словно дедушке с внуками, который сидит с газеткой и знает все обо всех. Быстро заучив новые обязанности, я освоил и их. 

Мечтал стать писателем, надеюсь читать мой пост будет интересно.

Пока я работал в организации, много людей ушло, текучка, прежний я думал, что тоже уйдет, но этого не произошло, я пережил всех, кто устраивался вместе со мной, более того, я втерся в доверие. Несмотря на то, что я был дворником, потом садовником, относились ко мне прекрасно. Живя через призму домашней жизни я понял, что убиваю себя. 

Вот, прошли месяцы, я уволился, сам, захотел пробоваться учителем. 

Собственно вопрос, помогите советом, как адаптироваться к новой деятельности, неужели я действительно себя недооцениваю, почему, когда ситуация требует, я хладнокровный рассчетливый психолог, а когда передо мной стоит выбор, я дитё? Помогите!

Сломал каркас, вырвался из образа, но понял, образ это далеко не все, что во мне существует, это как бы невротические путы, которые хватают меня, делая минимум я купил себе все, что хотел поменять, сделал шумоизоляцию входной двери, научился же, хотя боялся. Самое интересное, я понял, если бы у меня в детстве был такой взрослый друг, как я сам, я бы был счастлив, неужели я постиг свое суперэго?

Если понравилось, как я пишу, могу отправить сэмплы своих неписей

Если честно, пишешь плохо. Нет изюминки. И много чужого, не твоего. Писать надо своё.

А грамматику Ворд подправит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я перед сложным выбором. Зовут на работу в магазин, но и в школу - тоже, куда идти, взвешенно подойти?

Подскажите советом, работы никакой не боюсь, в школу конечно лучше бы, но боюсь, сразу не оформят, а у меня месяц до потери непрерывного стажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел в общеобразовательную школу, прошел собеседование. Стаж  конечно же прервался, дело совсем не в этом. Расскажите, что это значит. Им не понравилось, что я работал зачастую без оформления (так проще мне), понравилось, что я живу напротив школы, у меня окна дома на школу выходят, сказали,что можно будет меня гонять и давать уроки с большими окнами между, например, урок утром, и два вечером, я ж рядом с домом, можно домой бегать, а не сидеть в учительской ждать. Что это значит? Возьмут? Я еще переспросил, насколько это важно (местоположение соискателя на должность), сказали первоочередной важности пункт! Подскажите пожалуйста, поддержите, тролли, лесом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Что значит прерванный стаж не знаю. Педагогический стаж?

А по какому предмету образование? Что сказали, какие классы, какая нагрузка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, резонный вопрос, как подняться еще на одну ступень и не шмякнуться 

В следующем посте рассказать о профессии сантехника.) :kid:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что с людьми происходит вообще? Все ненавидят то, что делают, и ненавидят свою зарплату, что за дела? При этом хотят зарабатывать по 30 тысяч или больше, но с такой негативной риторикой никуда не уедешь, я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...