Перейти к содержанию

Хочется заинтересовать девушку своего уровня


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не могу сказать, что мне совсем не хватает внимания противоположного пола, но оно не такое, каким хотелось бы его видеть. Я имею высшее образование, не имею вредных привычек, люблю читать, увлекаюсь фотографией, мне нравится активный образ жизни и интересные люди. Но мои попытки познакомиться с умной и интересной девушкой оканчиваются ничем, в лучшем случае просто дружбой, или просьбами "помочь с чем-то". Зато мной интересуется другая категория девушек, с довольно примитивным восприятием мира, с которыми толком и поговорить не о чем, некоторых из них интересует лишь секс, и "доказательства любви", других интересуют разговоры в стиле "переливание пустого в порожнее". Ясно, что для этих девушек я- последний шанс найти себе более-менее нормального парня. Но мне с такими девушками тяжело, расти до моего уровня они не могут и не хотят, да и мне не хочется опускаться до их уровня. Эта проблема начала проявляться еще в школьные годы, когда я пользовался большим вниманием девушек-хулиганок, но не мог добиться внимания от спокойных и умных девушек, которые мне всегда нравились.

Я успел заметить, что для того, чтобы заинтересовать интеллектуально развитую девушку, надо не просто быть одного уровня с ней, но и совпадать с ней во вкусах: к стилю одежды, к музыке, к книгам, к кино, к увлечениям, к политике. Если что-то из этого не совпадает, отношения быстро угасают, или вообще не начинаются.

Стоит ли довольствоваться девушками, которые намного ниже по уровню, или есть всё же способ заинтересовать девушек своего уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в среде увлечений, активного отдыха разве нет девушек со схожими интересами?

Ну и стоит ответить на вопрос: какие парни привлекают тех самых девушек? Может стоит свой уровень прокачать также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда уверенность, что твой уровень именно такой?


Я имею высшее образование, не имею вредных привычек, люблю читать, увлекаюсь фотографией, мне нравится активный образ жизни и интересные люди.

Каждый второй парень имеет такой же набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стоит ли довольствоваться девушками, которые намного ниже по уровню, или есть всё же способ заинтересовать девушек своего уровня?

да кто же, кроме Вас, в состоянии ответить на этот вопрос?

Насчет полного совпадения, Вы преувеличиваете. Никто, в здравом уме, не хочет общаться со своим клоном. Если Вы внятно и аргументировано объясните девушке свои предпочтения - в литературе, музыке, кино - разумный человек с Вами согласится, в худшем случае каждый останется при своем мнении

Если девушки не хотят с Вами встречаться по-взрослому, дело не в расхождении философских концепций, причину ищите ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во -первых, что это за странное понятие об уровнях ? Человек может быть ни так сильно начитал или не иметь высшего образования, но при этом у него может быть богатый внутренний мир ,воображение, в конце концов он просто может быть хорошим человеком. Те качества , которые вы перечислили не делают вас каким- то уникальным или особенным.  А вот то, что вы делите людей на уровни , говорит о самодовольстве и высокомерии,что не понравится ни одной нормальной девушке.  очень многие образованные девушки рассуждают как вы, мол я вся такая ох***ная, где же мой принц на БМВ и с трёшкой в центре, а то одни ботаны клеятся .(Да-да таких, как вы они считают ботанами не своего уровня!).  Попробуйте стать более толерантным к людям, более доброжелательным , возможно это поможет привлечь внимание нужной особы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть терпимее к недостаткам других, у всех есть расхождения во взглядах в каких-то мелочах, это всегда так. Для хорошего общения, надо уметь общаться, сглаживать острые углы, и развивать приятные стороны. А из разногласий можно сделать хорошую тему для дискуссии, легкой и приятной дискуссии без обид. Скорее всего вы не умеете легко и интересно общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не могу сказать, что мне совсем не хватает внимания противоположного пола, но оно не такое, каким хотелось бы его видеть. Я имею высшее образование, не имею вредных привычек, люблю читать, увлекаюсь фотографией, мне нравится активный образ жизни и интересные люди. Но мои попытки познакомиться с умной и интересной девушкой оканчиваются ничем, в лучшем случае просто дружбой, или просьбами "помочь с чем-то". Зато мной интересуется другая категория девушек, с довольно примитивным восприятием мира, с которыми толком и поговорить не о чем, некоторых из них интересует лишь секс, и "доказательства любви", других интересуют разговоры в стиле "переливание пустого в порожнее". Ясно, что для этих девушек я- последний шанс найти себе более-менее нормального парня. Но мне с такими девушками тяжело, расти до моего уровня они не могут и не хотят, да и мне не хочется опускаться до их уровня. Эта проблема начала проявляться еще в школьные годы, когда я пользовался большим вниманием девушек-хулиганок, но не мог добиться внимания от спокойных и умных девушек, которые мне всегда нравились.

Я успел заметить, что для того, чтобы заинтересовать интеллектуально развитую девушку, надо не просто быть одного уровня с ней, но и совпадать с ней во вкусах: к стилю одежды, к музыке, к книгам, к кино, к увлечениям, к политике. Если что-то из этого не совпадает, отношения быстро угасают, или вообще не начинаются.

Стоит ли довольствоваться девушками, которые намного ниже по уровню, или есть всё же способ заинтересовать девушек своего уровня?

Я уже вижу в этом всем зануду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не занижайте свой уровень, может быть как раз наоборот, тем женщинам надо расти до вашего уровня, а не вам до их

А какой тут уровень? если человек окончил ВУЗ и возомнил себя чёрти пойми кем? есть предпочтения , взгляды на жизнь, плюс у всех есть свои приоритеты. Например, для меня , мужчина который вообще не пьёт это зануда, я люблю пропустить бутылочку пива пару раз в месяц. Не вижу в этом чего-то ужасного, хотя  у меня самой уже вторая вышка.  Расти нужно парню, не завышайте его самооценку. Мы все разные, есть пацанки, есть пай-девочки, это не значит что кто-то выше уровнем, а кто-то ниже, этого автор и не может понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею высшее образование, не имею вредных привычек, люблю читать, увлекаюсь фотографией, мне нравится активный образ жизни и интересные люди. Но мои попытки познакомиться с умной и интересной девушкой оканчиваются ничем

 

я пользовался большим вниманием девушек-хулиганок, но не мог добиться внимания от спокойных и умных девушек, которые мне всегда нравились.

Я успел заметить, что для того, чтобы заинтересовать интеллектуально развитую девушку, надо не просто быть одного уровня с ней, но и совпадать с ней во вкусах: к стилю одежды, к музыке, к книгам, к кино, к увлечениям, к политике. Если что-то из этого не совпадает, отношения быстро угасают, или вообще не начинаются.

 

Стоит ли довольствоваться девушками, которые намного ниже по уровню, или есть всё же способ заинтересовать девушек своего уровня?

В Вашем перечне нет вообще ничего сверхнеординарного, какие уровни? Вы великий артист, чемпион по шахматам или гений высшeй математики? Обычный парень, котоpый закончил ВУЗ (это достижение? В моем окружении 90% с ВУЗом), почитывает ЧТО-ТО (Достоевского? Ремарка?), увлекается фотографией (как и все пользователи Инстаграма) и нравится активный образ жизни (нравится, а не делается. Да и что такое "активный"? Каждый день выходить из дома, кроме работы, это активный образ жизни?). А интересные люди всем нравятся. Так что в конечном итоге Вы не назвали ничего, что бы Вас отличало от "хулиганок нижнего уровня".

Про вкусы-глупости. Ни одна умная девушка не перестанет с Вами общаться только потому что она любит Толстого, а Вы предпочитаете Чехова. Вот если Вы предпочитаете книге новости из ВК или одноклассников, называя это "чтением", тогда да, разница существена.

Короче, мой Вам совет, более трезво посмотреть на себя, вычеркнув всякие "уровни", которые объективно и невозможно расставить. По Вашему описанию виден самый обычный парень, который почему-то начал играть в касты в 21.-то веке. Или Вы некорректно описали свою ситуацию...или так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не могу сказать, что мне совсем не хватает внимания противоположного пола, но оно не такое, каким хотелось бы его видеть. Я имею высшее образование, не имею вредных привычек, люблю читать, увлекаюсь фотографией, мне нравится активный образ жизни и интересные люди. 

Стоит ли довольствоваться девушками, которые намного ниже по уровню, или есть всё же способ заинтересовать девушек своего уровня?

Вы знаете Алексис, ирония судьбы в том, что девушек Вашего уровня притягивают как правило противоположности- типы со ССО, склонные к выпивке и легким наркотикам, ведущие паразитический образ жизни и совершенно неинтересные для нас...

А вот девушек в них что-то привлекает, я всегда удивляюсь- что???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стоит ли довольствоваться девушками, которые намного ниже по уровню,

или есть всё же способ заинтересовать девушек своего уровня?

 

У вас в принципе есть опыт интимных отношений с девушками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я успел заметить, что для того, чтобы заинтересовать интеллектуально развитую девушку, надо не просто быть одного уровня с ней, но и совпадать с ней во вкусах: к стилю одежды, к музыке, к книгам, к кино, к увлечениям, к политике. Если что-то из этого не совпадает, отношения быстро угасают, или вообще не начинаются.

интересное замечание.

сведение поводов для конфликтов к минимуму...

с целью направить всю энергию на созидание.

в этом есть смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в принципе есть опыт интимных отношений с девушками?

Это немного не в тему, но есть. Но с глупыми девушками реально скучно. Например, я хочу заняться какими-то делами, а ей вздумалось позвонить. Она будет болтать два часа, переливая из пустого в порожнее, а если её прервать, она обижается. А умная девушка поймет, что у парня есть какие-то свои дела, в конце концов, ему надо работать и зарабатывать деньги, и не будет ему названивать по 20 раз, если он занят. Мне нравятся те девушки, которые понимают, которые могут выслушать своего парня, и понять, что он не может бросить всё, и болтать с ней часами напролет, не может бросить все дела, и гулять с ней, когда ей вздумается. Я за гармоничные отношения, в которых никто никому не выносит мозг, и не тупит. "Уровень" - это не образование, и не число прочитанных книг, это прежде всего уровень мышления человека, например, адекватный взрослый человек, или капризный ребенок. К сожалению, некоторые с возрастом так и остаются капризными детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уровень" - это не образование, и не число прочитанных книг, это прежде всего уровень мышления человека, например, адекватный взрослый человек, или капризный ребенок. К сожалению, некоторые с возрастом так и остаются капризными детьми.

А причем тут "девушка своего уровня" и "девушка не выносящая мозг"? Тут нет взаимосвязи. Девушка может быть безмерно умной, образованной, даже тихой и спокойной, но капризным ребенком по жизни. А может быть очень мудрой и выдержанной в отношениях, но при этом "хулиганкой" в учебе, стиле итп.. Вы уверены, что сами понимаете, что Вам нужно? Мне кажется, Вы точно не знаете свои приоритеты, потому девушки решают за Вас и выбирают Вас, а не Вы девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А умная девушка поймет, что у парня есть какие-то свои дела, в конце концов,

Умный парень строит отношения, регулирует их, направляет, договаривается, а не ждет, когда прочитают его мысли и сделают так как он хочет, но не говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут "девушка своего уровня" и "девушка не выносящая мозг"? Тут нет взаимосвязи. Девушка может быть безмерно умной, образованной, даже тихой и спокойной, но капризным ребенком по жизни. А может быть очень мудрой и выдержанной в отношениях, но при этом "хулиганкой" в учебе, стиле итп.. Вы уверены, что сами понимаете, что Вам нужно? Мне кажется, Вы точно не знаете свои приоритеты, потому девушки решают за Вас и выбирают Вас, а не Вы девушек.

Мой приоритет- адекватная девушка, которая не будет позорить меня и мою семью своей глупостью, и не будет создавать лишних проблем из-за этой самой глупости. Это как минимум. У меня есть много знакомых, которые женаты на таких адекватных женщинах, и сразу видно, что у них в семье здоровый климат.

Я сам выбираю тех девушек, которые в моем вкусе, но они обычно оказываются заняты (на самом деле), или живут слишком далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой приоритет- адекватная девушка, которая не будет позорить меня и мою семью своей глупостью, и не будет создавать лишних проблем из-за этой самой глупости. Это как минимум. У меня есть много знакомых, которые женаты на таких адекватных женщинах, и сразу видно, что у них в семье здоровый климат.

Я сам выбираю тех девушек, которые в моем вкусе, но они обычно оказываются заняты (на самом деле), или живут слишком далеко.

А чем Вы готовы пожертвовать чтобы получить достойную девушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вы готовы пожертвовать чтобы получить достойную девушку?

Уделять ей внимание, поменять что-то в себе, если ей это не нравится. Но слишком много внимания уделить не получится, ведь надо работать и за собой следить, ведь девушки не любят неухоженных нищебродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уделять ей внимание, поменять что-то в себе, если ей это не нравится. Но слишком много внимания уделить не получится, ведь надо работать и за собой следить, ведь девушки не любят неухоженных нищебродов.

:)  у нас конечно разные представления об интересных девушках, хотя у меня похожая проблема. Но, например я, в большинстве случаев, пока вынужден признать, что это я не дотягиваю до уровня, в чем-то по-настоящему интересной девушки. Например утром мне вдруг одна из таких написала, что хотела бы провести со мной время в постели, а не на работе и попросила увезти ее на море, хотя бы на пару дней. Это после всего одного свидания. Это выглядит очень пошло, но это не тот вариант, о котором сейчас все кто прочел подумали. Вот оно казалось бы счастье. Рвануть с красивой и интересной девушкой на выходные на море. Но я например не готов. 

Я не имею в виду материальную сторону.  Я имею в виду, что интеллекта и образованности недостаточно для по-настоящему ярких отношений. В противном случае нет никаких проблем. Самый простой способ - пойти в читальный зал библиотеки (в Москве советую "иностранку"), подсесть к девушке с книгой и завязать тихую беседу. Уверяю, что в большинстве случаев вы нарветесь на достаточно интеллектуально развитую  особу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ты для начала хотя бы просто отношения заведи, посмотри, что это такое. Узнай, что за зверь это - девушка, и как он себя ведёт. А то у тебя реально сквозит абсолютным незнанием принципов поведения в отношениях и т.п. Без обид. Опыта наберись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...