Перейти к содержанию

Очень устал от своей тяги к глубокому общению...


Рекомендуемые сообщения

1) На сколько распространено общение, которое не основывается на выгоде? Т.е чистая дружба, в которой люди вместе, т.к им хорошо друг с другом и их связывают чувства? И на сколько часто такое в любви? Верно ли я считаю, что хотя бы половина взаимоотношений, основывается на чувствах, а не на выгоде?
2) Верно ли, что симпатия к человеку -это индивидуальное? Т.е нет рецепта, который бы научил нравиться, кроме как открыто показывать свой характер?
3) Но я никогда не встречал взаимной симпатии, ни в романтике, ни в дружбе. Это неудачное стечение обстоятельств? Мои ошибки? Или возможно такое, что сам по себе человек, какой он есть- никогда не сможет такое вызывать у других людей и ему стоит выбросить сферу отношений из жизни?
4) Как находить людей? Пробовал знакомиться в живую и в интернете, но общения всегда сходит на "нет", если повезёт и человек согласиться погулять- то после прогулки он пропадает и под разными предлогами избегает общения. Точно не считал, но несколько тысяч основательных попыток было точно.

Очень устал от своей тяги к глубокому общению.. Даже просто сходить в кино, или погулять - не с кем, только если покупать людей- а это неприятно. Иногда у меня получается хорошая переписка с людьми, и по иронии судьбы- они находятся за несколько тысяч километров от меня..
А вот зато других людей познакомить, свести, подсказать им как подружиться- вообще легко получается. А сам вечно- с кучей знакомых, но без близкого общения. 
Сферу романитческих отношения- тем более не понимаю, по отношению к себе- не представляю как такое возможно..
При знакомствах с девушками, они всегда описывают либо своих бывших, либо действующих - возлюбленных. И по каким критериям они их выбирают, я совершенно не понимаю. Допустим высокий материальный статус, это 60% случаев- его отбросим. Но вот остальное, человек мог обходиться с ними совершенно не по мужски, оскорблять, предавать, изменять -а  они всё равно его могут продолжать любить. И вот непонятно за что любят, они и сами не могли описать причины.

А о себе: возраст 26, работаю архитектором, холерик, по психотипу эмотив+параноял, экстраверт, есть устойчивые увлечения,часто посещаю курсы и кружки..
В детстве родители развелись, и это очень сильную депрессию вызвало, я толком не видел от них примера хороших взаимоотношений, как и не видел, чтобы у них были друзья. Это могло повлиять.
Много раз ходил к психологу, как раз- по причине отсутствия друзей - в ответ лишь получил, что со мной всё нормально и я себя накручиваю. А факт проблемы, он почему-то игнорировал.

Что об этом думаете?
Благодарю за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На сколько распространено общение, которое не основывается на выгоде? Т.е чистая дружба, в которой люди вместе, т.к им хорошо друг с другом и их связывают чувства? И на сколько часто такое в любви? Верно ли я считаю, что хотя бы половина взаимоотношений, основывается на чувствах, а не на выгоде?

2) Верно ли, что симпатия к человеку -это индивидуальное? Т.е нет рецепта, который бы научил нравиться, кроме как открыто показывать свой характер?

3) Но я никогда не встречал взаимной симпатии, ни в романтике, ни в дружбе. Это неудачное стечение обстоятельств? Мои ошибки? Или возможно такое, что сам по себе человек, какой он есть- никогда не сможет такое вызывать у других людей и ему стоит выбросить сферу отношений из жизни?

4) Как находить людей? Пробовал знакомиться в живую и в интернете, но общения всегда сходит на "нет", если повезёт и человек согласиться погулять- то после прогулки он пропадает и под разными предлогами избегает общения. Точно не считал, но несколько тысяч основательных попыток было точно.

1. Выгоды материальной в дружбе вообще может не быть.

2. Нужно открыто показывать свои достоинства. На первых этапах отношений.

3. Значит, не повезло.

4. Впрямь уж несколько тысяч. Сколько было знакомств и первых свиданий за последние два года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы идеалист, романтик и просто хороший человек.

Поэтому Вам и трудновато реализовать свои модели социальности.

Будьте сами эпицентром дружественности и доверительности но без фанатизма и претензий, а просто так, как образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выгоды материальной в дружбе вообще может не быть.

2. Нужно открыто показывать свои достоинства. На первых этапах отношений.

3. Значит, не повезло.

4. Впрямь уж несколько тысяч. Сколько было знакомств и первых свиданий за последние два года?

За последние два года - около 500 знакомств в соцсетях. Еще несколько раз пытался на сайтах знакомств. В живую несколько десятков.

Ходил гулять 50-60 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно друзья появляются во дворе, в школе, в универе, в армии, на первом месте работы, ещё это могут быть друзья друзей. Опишите, что для вас дружба и что любовь, как вы это представляете на практике, без пафосных эпитетов, а конкретно, как должны вести себя люди в дружбе и любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние два года - около 500 знакомств в соцсетях. Еще несколько раз пытался на сайтах знакомств. В живую несколько десятков.

Ходил гулять 50-60 раз.

То есть они сливаются после первой встречи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дружбе главное умение слушать и заботиться.

Ласковый теленок двух телок сосёт.

 

Развелось нарцисов, за цикленных на себе.

Какой бы суперумный и интересный чел ни был, если слушать, слышать и понимать не умеет, общение рано или поздно прекратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На сколько распространено общение, которое не основывается на выгоде? Т.е чистая дружба, в которой люди вместе, т.к им хорошо друг с другом и их связывают чувства? И на сколько часто такое в любви? Верно ли я считаю, что хотя бы половина взаимоотношений, основывается на чувствах, а не на выгоде?

 

Дружба - это равноправные отношения, построенные на взаимной симпатии. Люди дружат просто потому что им приятно быть вместе. 

 

 

 

2) Верно ли, что симпатия к человеку -это индивидуальное? Т.е нет рецепта, который бы научил нравиться, кроме как открыто показывать свой характер?

Я думаю, что достаточно быть собой. Тогда человек с похожими качествами сумеет вас заметить и захочет пообщаться. 

 

 

3) Но я никогда не встречал взаимной симпатии, ни в романтике, ни в дружбе. Это неудачное стечение обстоятельств? Мои ошибки? Или возможно такое, что сам по себе человек, какой он есть- никогда не сможет такое вызывать у других людей и ему стоит выбросить сферу отношений из жизни?

Что-то мешает вам найти нужных людей, заметить возможности для этого. Надо подумать, что именно это может быть. Может быть вы не верите в дружбу основанную на взаимной симпатии? Или на самом деле боитесь подпустить кого-то настолько близко? Близкий друг или романтические отношения  требуют того, чтобы открываться перед человеком в достаточной степени. 

 

4) Как находить людей? Пробовал знакомиться в живую и в интернете, но общения всегда сходит на "нет", если повезёт и человек согласиться погулять- то после прогулки он пропадает и под разными предлогами избегает общения. Точно не считал, но несколько тысяч основательных попыток было точно.

 

 

У меня находить людей не получалось, поэтому я решила вообще их не искать, но оставлять возможность для людей самим меня найти. И я думаю, что так правильно. Надо заниматься тем, что нравится, но делать это открыто, рассказывая миру о том, кто ты есть и что ты делаешь (вести какие-то записи в соц.сетях, что-нибудь где-то выкладывать, рассказывать). Тогда человек, кому это все близко сможет вас заметить. 

 

 

 

Очень устал от своей тяги к глубокому общению.. Даже просто сходить в кино, или погулять - не с кем, только если покупать людей- а это неприятно. Иногда у меня получается хорошая переписка с людьми, и по иронии судьбы- они находятся за несколько тысяч километров от меня..

Надо использовать все возможности. Если нашелся человек с кем приятно общаться, но даже если он живет далеко, не стоит отказываться от такого общения. Даже по интернету можно поддерживать дружбу.

 

 

 

За последние два года - около 500 знакомств в соцсетях. Еще несколько раз пытался на сайтах знакомств. В живую несколько десятков.

Ходил гулять 50-60 раз.

Вы очень много общались. По-моему, вам надо разобраться в себе, в том, что именно вы хотите получить в дружеских отношениях, почему это так важно, и что вы сами можете давать в таких отношениях. 

 

Расскажу о своем опыте. Правда, я интроверт, я редко знакомлюсь с людьми. Я долгое время сильно нуждалась в том, чтобы рядом оказался человек, который будет хорошо меня понимать и пыталась  общаться более близко с разными людьми. Но общение не складывалось. И я решила, что надо что-то менять, перестала пытаться знакомиться и попробовала стать другом для самой себя. Большую часть жизни я ждала, что обо мне будет заботиться кто-то другой, а мне самой это не к чему. Но я изменила свою позицию, стала заботиться о себе должным образом, ощутила, что уже не так тяжело из-за отсутствия близкого общения. А через некоторое время у меня появился друг. И я вряд ли могла бы встретить его когда-либо раньше, потому что думала, что человек говорящий на другом языке и живущий в другой стране вряд ли сможет понимать меня достаточно глубоко, чтобы быть мне близким другом. Но я ошибалась. Нужного человека можно встретить где угодно, так что лучше рассматривать все возможности, не ограничивая свое восприятие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно друзья появляются во дворе, в школе, в универе, в армии, на первом месте работы, ещё это могут быть друзья друзей. Опишите, что для вас дружба и что любовь, как вы это представляете на практике, без пафосных эпитетов, а конкретно, как должны вести себя люди в дружбе и любви

В детстве не удалось ни с кем сблизиться.

Для меня дружба- основывается на дружеских чувствах к человеку, они появляются либо от схожести(взглядов, интересов и т.д), либо от восхищения. 

Любовь- желание посвящать человеку свою жизнь.

Не знаю как они должны себя вести. У всех оно по разному.

 

 

То есть они сливаются после первой встречи?

Иногда через несколько.

 

 

 

Как вы себя ведёте во время реальных встреч? О чём ведёте беседы? Нужно же разобраться почему вас начинают игнорить...

Об увлечениях. Если есть общие- завожу разговор о них. Если разные, то интересуюсь у человека- его увлечениями. И да, в 99% случаев мне нужно вести инициативу. Люди молчат, иногда не вытянуть обратного отклика совершенно. Если они кроме (да/не знаю) ничего не отвечают, то рассказываю сам о чем-то своём.

 

 

 

Дружба - это равноправные отношения, построенные на взаимной симпатии. Люди дружат просто потому что им приятно быть вместе. 

 

 

 

Я думаю, что достаточно быть собой. Тогда человек с похожими качествами сумеет вас заметить и захочет пообщаться. 

 

 

Что-то мешает вам найти нужных людей, заметить возможности для этого. Надо подумать, что именно это может быть. Может быть вы не верите в дружбу основанную на взаимной симпатии? Или на самом деле боитесь подпустить кого-то настолько близко? Близкий друг или романтические отношения  требуют того, чтобы открываться перед человеком в достаточной степени. 

 

 

У меня находить людей не получалось, поэтому я решила вообще их не искать, но оставлять возможность для людей самим меня найти. И я думаю, что так правильно. Надо заниматься тем, что нравится, но делать это открыто, рассказывая миру о том, кто ты есть и что ты делаешь (вести какие-то записи в соц.сетях, что-нибудь где-то выкладывать, рассказывать). Тогда человек, кому это все близко сможет вас заметить. 

 

 

 

Надо использовать все возможности. Если нашелся человек с кем приятно общаться, но даже если он живет далеко, не стоит отказываться от такого общения. Даже по интернету можно поддерживать дружбу.

 

 

 

Вы очень много общались. По-моему, вам надо разобраться в себе, в том, что именно вы хотите получить в дружеских отношениях, почему это так важно, и что вы сами можете давать в таких отношениях. 

 

Расскажу о своем опыте. Правда, я интроверт, я редко знакомлюсь с людьми. Я долгое время сильно нуждалась в том, чтобы рядом оказался человек, который будет хорошо меня понимать и пыталась  общаться более близко с разными людьми. Но общение не складывалось. И я решила, что надо что-то менять, перестала пытаться знакомиться и попробовала стать другом для самой себя. Большую часть жизни я ждала, что обо мне будет заботиться кто-то другой, а мне самой это не к чему. Но я изменила свою позицию, стала заботиться о себе должным образом, ощутила, что уже не так тяжело из-за отсутствия близкого общения. А через некоторое время у меня появился друг. И я вряд ли могла бы встретить его когда-либо раньше, потому что думала, что человек говорящий на другом языке и живущий в другой стране вряд ли сможет понимать меня достаточно глубоко, чтобы быть мне близким другом. Но я ошибалась. Нужного человека можно встретить где угодно, так что лучше рассматривать все возможности, не ограничивая свое восприятие. 

В такую как раз верю и жажду. Я открыт, в полной мере. Подпустить- не кого. У меня в картине мира просто нет такого, как происходит сближение людей. Либо я просто общаюсь с теми, кто этого не хочет.

 

Да, наверное лучше заниматься увлечениями. Но не верится, что кто-то может так взять найти, сам подойти.

По интернету поддерживаю, но редко удается общаться т.к у них в реальности есть друзья и семья.

 

Получить, думаю- внимание. Чтобы меня просто воспринимали, и проводили со мной время из чистого желания В идеальном варианте я бы хотел учиться у людей тем чертам, навыкам, увлечениям- которыми они хорошо владеют. Из ряда фантастики- чтобы принимали такого, какой есть и не просили следовать какому-то шаблону.

Сам не знаю, что могу дать. Могу заботится как-то по своему. Уделять внимание. И если человек вызвал во мне интерес, то я автоматически приму его таким, какой он есть, иначе бы он не вызвал интерес.

 

В интернете тоже друзья были и есть. Те что были- поглотились реальной жизнью, детьми и т.д. Те что есть- еще не поглотились.

А обычно всё общение начинается с высокой интенсивности, и потом люди постепенно отвечают реже, еще реже, пока всё не проходит- в этот момент и у меня уже сил на общение нет т.к не знаю чем заинтересовать, и тогда они меня достаточно быстро удаляют, попытки разговоров не поддерживают и ведут себя холодно.

Не знаю, я просто чувствую- что им не интересно. Они хотят чего-то более..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о своем опыте. Правда, я интроверт, я редко знакомлюсь с людьми. Я долгое время сильно нуждалась в том, чтобы рядом оказался человек, который будет хорошо меня понимать и пыталась  общаться более близко с разными людьми. Но общение не складывалось. И я решила, что надо что-то менять, перестала пытаться знакомиться и попробовала стать другом для самой себя. Большую часть жизни я ждала, что обо мне будет заботиться кто-то другой, а мне самой это не к чему. Но я изменила свою позицию, стала заботиться о себе должным образом, ощутила, что уже не так тяжело из-за отсутствия близкого общения. А через некоторое время у меня появился друг. И я вряд ли могла бы встретить его когда-либо раньше, потому что думала, что человек говорящий на другом языке и живущий в другой стране вряд ли сможет понимать меня достаточно глубоко, чтобы быть мне близким другом. Но я ошибалась. Нужного человека можно встретить где угодно, так что лучше рассматривать все возможности, не ограничивая свое восприятие. 

Это очень потрясающе, что так получилось отыскать дружбу..

А Вы встречались или планируете? Давно дружите?

Что значит для вас глубокое общение? По каким критериям оцениваете общение как "глубокое"?

Это когда есть взаимное желание общаться с человеком, как с человеком. А не общение по работе (деловое), с родственниками, или по учёбе.

И когда люди общаются, не просто чтобы общаться, а потому- что им интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень потрясающе, что так получилось отыскать дружбу..

А Вы встречались или планируете? Давно дружите?

Дружим мы совсем недавно. Не встречались ни разу, все общение только по интернету, пока нет возможности поехать друг к другу.  Но это не так важно сейчас. Впервые в моей жизни общение началось очень легко. Мне 34 года. Я всю жизнь искала настоящих друзей, строила отношения с разными людьми, было много проблем, трудностей, все рушилось. Но я не верила людям, которые говорили, что после 30 уже трудно найти друзей. И вот нашла интересного человека. Как все сложиться зависит от нас обоих, и мы оба настроены сохранить нашу дружбу и продолжить общение, встретиться при первой возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с коллегами и знакомыми по работе дружите? 

Конечно нет, там все друг друга терпеть не могут. К тому же там клубок вечных интриг.. Да и люди там -быстрее домой к семье спешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

В идеальном варианте я бы хотел учиться у людей тем чертам, навыкам, увлечениям- которыми они хорошо владеют.

 

А не это ли дружба ради личной выгоды? (к первому вопросу)

По мне, люди в большинстве дружат пока они друг другу интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет, там все друг друга терпеть не могут. К тому же там клубок вечных интриг.. Да и люди там -быстрее домой к семье спешат.

Жалко, все-таки обычно общие интересы на работе объединяют, и дружба с коллегами развивает как профессионала. 

А друзья детства, одноклассники? Все-таки чтобы было с кем сходить в кино не обязательно Гегеля обсуждать... Глубина отношений может идти вразрез с легкостью и взаимным комфортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не это ли дружба ради личной выгоды? (к первому вопросу)

По мне, люди в большинстве дружат пока они друг другу интересны.

Но с такой позиции и получение интереса и приятных эмоций из общения- можно назвать выгодой. Ведь получение эмоций- это то же получение информации.

Под выгодой я имел ввиду ситуации, где общение с человеком не является самоцелью. Например, когда общаются -чтобы попасть в круг общения к другим людям, или ради статуса, ради материальных каких-то плюшек.

 

Жалко, все-таки обычно общие интересы на работе объединяют, и дружба с коллегами развивает как профессионала. 

А друзья детства, одноклассники? Все-таки чтобы было с кем сходить в кино не обязательно Гегеля обсуждать... Глубина отношений может идти вразрез с легкостью и взаимным комфортом.

У меня не было в детстве друзей.

Со школы есть знакомая, но со мной редко общается т.к у неё есть близкие друзья и времени мало. Единственный повод наших встреч- кружок танцев, куда ходим совместно. И иногда- праздники празднуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...