Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum

ИгорьЯ

Угрызение совести из-за ухода от родителей

Рекомендованные сообщения

Вот и настал этот момент. Разругались окончательно с родителями. И слушать не хотят о том, чтобы я съезжал от них. Мне 29лет.Вчера целый день по мне ездили, когда я заговорил о том, что хочу самостоятельно жить.
А я утром развернулся и ушёл, никому ничего не говоря. Только записку оставил. Сейчас мама звонила и утверждала, что я все делаю неправильно. А как иначе то???!!!

Поделиться сообщением

А как иначе то???!!!

Никак. Перетерпите. Лучше поздно, чем никогда.

Поделиться сообщением

И слушать не хотят о том, чтобы я съезжал от них.

Можно узнать, почему? Чем Вы им так ценны и нужны вблизи? Что говорят они сами и что на этот счёт думаете Вы?

А как иначе то???!!!

Могу лишь пожать плечами. Я однажды за ужином сказал: уважаемые родители, у меня для вас новость. Как вы знаете, через неделю я получаю диплом. Я нашёл работу на полный день и выхожу на неё с первого числа, кроме того, мы с Леной сняли квартиру и собираемся там вместе жить. Бабушка всплакнула. Мама быстро организовала тортик. Папа полез в кладовку откладывать инструменты, которые понадобятся мне на первое время. Если ответ на первый вопрос не даст какой-либо принципиально новой информации - по-моему, Вы правильно сделали.

Поделиться сообщением

Они хотят, чтобы мы построили большой дом. У меня ещё и брат есть немного моложе меня. Чтобы жили вместе все. И семьи наши будущие жили там же. Вроде как экономнее, чем каждый за себя

Ну и говорят многое - вырастили нас, денег, здоровья, сил много потратили. А я неблагодарный вот так им отвечаю на это. Как вор, никому не сказав, убежал из дома

Поделиться сообщением

Вы не сказали, что думаете сами - почему они не хотят. И почему Вы хотите съехать.

То, что Вы озвучили, переводится на русский так: вы нам нужны, мы хотим продолжать вас контролировать и вами манипулировать. Вам под тридцать, брату немного меньше, дом даже не начат, семьи будут фиг знает когда, но мы будем играть на вашем чувстве вины, потому что в конце концов вы существуете для нашего удовольствия. И это не та аргументация, которая убедила бы лично меня.

Поделиться сообщением

Вы- не их собственность, поступайте как считаете нужным.

Это я Вам как мама двоих детей говорю, со стороны ваших родителей - это чистой воды эгоизм

Поделиться сообщением

По их словам - это я эгоист, раз решил бросить их вот так, вдруг.

А я хочу жить отдельно, потому что чувствую себя инфантилом, бегаю за папой и мамой, своей головы вроде как нет получается. Хочу сам решать что и как делать

Поделиться сообщением

Здесь есть два странных слова - "бросил" и "вдруг". Я так понял, что Вы не в первый раз об этом заговаривали, а сейчас просто решились сделать то, о чём давно думали. И кроме того, Вы не уезжаете в другую страну, не говорите "ноги моей не будет в этом доме" итп. Вы хотите свой дом, свою семью, где будете чувствовать себя самостоятельным человеком, как минимум равноправным, если не главой.

Прошу прощения за вопрос, Вы работаете? Если да, то что происходит с Вашей зарплатой?

А я хочу жить отдельно, потому что чувствую себя инфантилом, бегаю за папой и мамой, своей головы вроде как нет получается. Хочу сам решать что и как делать

Это взрослое желание и взрослая аргументация. Возможно, Вы и набьёте шишек, но они называются - жизненный опыт. Думаю, Вы искренне желаете родителям долгой жизни, но это не значит, что впервые стать самостоятельным нужно лет в шестьдесят, когда они умрут.

Поделиться сообщением

Как вор,

...украл у них свою собственную жизнь.

В следующий раз позвонят, просто скажите: "Я тоже вас очень люблю. Но жить буду один."

Поделиться сообщением

...украл у них свою собственную жизнь.

У меня есть нехорошее ощущение, что свою собственную зарплату.

Поделиться сообщением

Да, я работаю. Заработок выше среднего для нашего региона. Дело в том, что отцом предлагались различные варианты бизнеса. Мы покупали разное оборудование за мой счет (папа не работает). Но так ничего толком не получилось... При это во всем отец винил меня и брата

Да, я работаю. Заработок выше среднего для нашего региона. Дело в том, что отцом предлагались различные варианты бизнеса. Мы покупали разное оборудование за мой счет (папа не работает). Но так ничего толком не получилось... При это во всем отец винил меня и брата

Поделиться сообщением

Тогда для начала крадите у них ещё и брата. А потом решайте, собираетесь ли им помогать и вообще как правильно.

Поделиться сообщением

Хорошая у Вас проблема Игорь, добрая такая)

Плохо когда наоборот скандал из-за того что ребенка выгоняют, а он хочет остаться.

Поделиться сообщением

Хорошая у Вас проблема Игорь, добрая такая)

Плохо когда наоборот скандал из-за того что ребенка выгоняют, а он хочет остаться.

Добрая...ну не знаю. У меня чувство, что я невыносимую боль причиняю им

Поделиться сообщением

Драматизируют они это, любовь сильней на расстоянии)

Поделиться сообщением

У меня чувство, что я невыносимую боль причиняю им

Хм. Игорь, а если попробовать отстраниться и оценить, соответствует ли сила этого чувства тому, какой она должна быть? Есть Ваши знакомые, соседи, родственники - не все ведь живут со своими родителями. У кого-то Вы знаете и родителей и детей. Правда ли, что боль расставания была такая, словно дети умерли? Часто ли так?

Поделиться сообщением

"невыносимую боль" -  тролите, нет?

Поделиться сообщением

Да, я работаю. Заработок выше среднего для нашего региона.

Живете с родителями, стало быть и деньги несете в общий дом. Уходите - значит и деньги "капать" перестанут.

Не думали, что истинный смысл родительской печали связан с этим?

Поделиться сообщением

Естественно, они это чувство в Вас 30 лет взращивали.

Поделиться сообщением

Уходите и не сомневайтесь. Через 5 лет они сами вам спасибо скажут.

Скажите им - вы меня 29 лет воспитывали. Если вы меня воспитали так, что я без родителей не проживу - то от вас нужно срочно бежать, потому что воспитывать вы не способны.  А если вы меня хорошо воспитали (что так и есть, дорогие мама-папа), то я справлюсь с жизнью  сам и буду счастлив, и вас смогу порадовать - вы же такого воспитывали, правда? Так доверяйте мне! Я не подведу - я продукт вашего творчества!

Им крыть нечем будет

Изменено пользователем ВераШведова

Поделиться сообщением

Скажите им - вы меня 29 лет воспитывали. Если вы меня воспитали так, что я без родителей не проживу - то от вас нужно срочно бежать, потому что воспитывать вы не способны.  А если вы меня хорошо воспитали (что так и есть, дорогие мама-папа), то я справлюсь с жизнью  сам и буду счастлив, и вас смогу порадовать - вы же такого воспитывали, правда? Так доверяйте мне! Я не подведу - я продукт вашего творчества!

"Я", "меня"... в каждом слове "я". Говорю же - эгоист, только о себе и думаешь!

Поделиться сообщением

"Я", "меня"... в каждом слове "я". Говорю же - эгоист, только о себе и думаешь!

Не говорите! :)

Поделиться сообщением

Звонят мне периодически. Думают, что одумаюсь и всё-таки вернусь обратно. Тяжело и непросто это все вот так. Боюсь остаться для них чужим человеком, но и ехать сейчас домой тоже не вижу смысла. Меня уже называли тряпкой, и я не хочу отказываться от своей позиции - начал, иди до конца

Поделиться сообщением

Привыкнут, куда им деваться. Приедете в гости, когда они сменят риторику. Не раньше.

Поделиться сообщением

Мало ли,что они говорят

Вы взрослый человек и давно пора отделиться от родителей, в психологическом плане это должно а подростковом возрасте произойти

А они вас взрослого человека отпускать не хотят- это их проблемы, не ваши

Не поддавались на манипуляции, будьте тверды в своём решении

А вообще жить с родитеоями и в перспективе своей семьёй(жена, дети) это адский ад вам будет, не соглашайтесь

Поделиться сообщением

Звонят мне периодически. Думают, что одумаюсь и всё-таки вернусь обратно. Тяжело и непросто это все вот так. Боюсь остаться для них чужим человеком, но и ехать сейчас домой тоже не вижу смысла. Меня уже называли тряпкой, и я не хочу отказываться от своей позиции - начал, иди до конца

Не сдавайтесь. Ваши же родители будут более счастливы, если вы состоитесь как независимый человек, они просто не знают про это!

Когда мой ребенок от меня съехал, я думала с ума сойду от беспокойства и печали - хотя молчала и не признавалась, не заставляла вернуться! Но чего мне это стоило! И что - несколько лет спустя я радуюсь и горжусь этим "ребенком", и понимаю, что правильно отпустила.

Родителям больно - эту боль им причиняет сама жизнь, природа, а не вы. Боль эта временная и здоровая, и со временем пройдет , перерастая в уважение и гордость.

Стихи Джебрана , иранского поэта, про родителей и детей погуглите, распечатайте маме и пошлите. Ей будет легче.

Вы правы, и не меняйте выбранный путь.

Поделиться сообщением

Извините, что пишу сюда все подряд, просто пишу, чтобы не держать в себе...

Отец снова звонил. Нет,он не уговаривал вернуться или ещё что-то... Он сказал, что давно боялся, что я уйду. Просто не хотел, чтобы это я сделал именно так - хлопнув дверью, и обрубив все концы как он сказал. Но я иначе не мог сделать, ведь и слушать не хотели об этом. Я скандалы не устраивал.я даже одежды с собой не взял толком. Все сделал ежемоментно. Понимал,что так нужно. И если не сейчас, то потом опять вернусь к этому вопросу и будет может быть ещё сложнее..

Снова услышал, что на меня нельзя положиться, что на всех плюнул, что не оправдал чьих-то надежд...

Очень больно слышать это от родных людей. Но по-другому было нельзя. Своих детей в будущем постараюсь воспитывать именно в таком ключе

Поделиться сообщением

Отец снова звонил. Нет,он не уговаривал вернуться или ещё что-то... Он сказал, что давно боялся, что я уйду. Просто не хотел, чтобы это я сделал именно так - хлопнув дверью, и обрубив все концы как он сказал. Но я иначе не мог сделать, ведь и слушать не хотели об этом. Я скандалы не устраивал.я даже одежды с собой не взял толком. Все сделал ежемоментно. Понимал,что так нужно. И если не сейчас, то потом опять вернусь к этому вопросу и будет может быть ещё сложнее..

Снова услышал, что на меня нельзя положиться, что на всех плюнул, что не оправдал чьих-то надежд...

Очень больно слышать это от родных людей. Но по-другому было нельзя. Своих детей в будущем постараюсь воспитывать именно в таком ключе

Вы молодей. Все правильно сделал. 

Пишите, если это помогает.

Поделиться сообщением

И правильно делаете. Это место существует именно для того, чтобы можно было выговориться и не держать в себе. Не за что извиняться.

Люди, которыми много лет манипулировали, упирая на чувство вины, приобретают именно такую привычку - всегда и во всём чувствовать себя виноватыми, извиняться за каждый нормальный и правильный поступок. Попробуйте каждый раз, когда у Вас возникает желание извиниться, говорить себе "Стоп!" и рассудочно анализировать - правда ли я сделал что-то плохое, правда ли, мне есть за что извиняться? Это поможет быстрее найти правильный баланс в этом вопросе.

Снова услышал, что на меня нельзя положиться, что на всех плюнул, что не оправдал чьих-то надежд... Очень больно слышать это от родных людей.

Да, это действительно больно. Но это необходимо перетерпеть. Немного поможет смотреть на это трезвыми глазами. Ещё стоит понимать следующее. Как бы плохо ни выглядело их поведение, если как следует разобраться - окажется, что они Вас любят, но по каким-то причинам их любовь приняла такую вот уродливую форму. Они манипулируют и делают страшные вещи потому, что желают Вам добра - в своём его понимании. И лучшее, что Вы можете для них сделать - не дать им ехать по старой колее. Не дать продолжать это уродство, которое калечит и их, и Вас, и брата. Научить любить правильно.

Но по-другому было нельзя.

Именно так. Хорошо, что Вы это понимаете. Держитесь за эту мысль.

Своих детей в будущем постараюсь воспитывать именно в таком ключе

Знаете, когда я был  маленьким, я составлял в голове такой список ошибок моих родителей - тех, которых не повторю с собственными детьми. Потом однажды до меня дошло, что этот список мне ничем не поможет, я сделаю множество своих.

В каком ключе воспитывать детей - это отдельный огромный вопрос. И в нём необходимо думать в положительном ключе, без отрицания. "Я хочу воспитать такими", а не "я хочу воспитать не так, как меня". Но знаете, что Вам точно нужно будет сделать? Вам нужно будет справиться вот с этим комплексом вины, привычкой быть виноватым. Семейная жизнь и воспитание детей дают огромное пространство для мыслей "я неправ, я всё делаю не так" и подобных, и если позволить гипертрофированному чувству вины питаться ими - это парализует, не даст совершать правильные поступки и заставит совершать ещё более неправильные. Не так редко придётся говорить себе то же самое: "По-другому было нельзя". Вы сделали большой и правильный шаг. И нужно идти дальше по этой дороге.

Поделиться сообщением

Блин, мама звонила, с отцом в слезах. Поросят вернуться, говорят, что зла не держат. Говорят, что не в тот момент я ушёл. Скрытно все сделал...

Слышу на заднем плане потом отец в сердцах говорит - не хочет если, пусть не возвращается! Не будет у него семьи, матери, отца. Сиротой будет при живых родителях.

Вашу мать!!! Что делать!!! Я не хочу их терять

Поделиться сообщением

Вашу мать!!! Что делать!!!

Во-первых, не нужно трогать наших мам, они тут не при чём. Во-вторых, делать - то же самое, что делали раньше. Сцепить зубы и держаться.

Я не хочу их терять

Вас просто шантажируют. Делают из Вас тряпку. Это стандартная угроза, вспомните, так поступают с маленькими детьми - "раз ты плохо себя ведёшь, я ухожу". И малыш с рёвом бежит за мамой. Если хотите - продолжайте дальше быть этой тряпкой и позволяйте вытирать о себя ноги. Только мне кажется, что Вам не три года, а почти тридцать.

Вы сделали свой выбор, и это Ваше право. Их право - сделать свой. Если они выберут порвать отношения - это их право, которое, нравится Вам или нет, нужно признать точно так же, как признать Ваше право на уход.

Только ни хрена они отношений не порвут, Вы так легко не отделаетесь. Они будут душить и душить Вас пуповиной, пока либо Вы не вернётесь, либо она окончательно не разорвётся.

Поросят вернуться, говорят, что зла не держат.

Вот просто охренеть! Зла не держат! Вы такая сволочь, сделали то, что давно должны были и на что имеете полное право, но Вас, так и быть, за это простят - конечно, с условием.

Говорят, что не в тот момент я ушёл.

И мы все даже знаем, когда наступит тот. Лет через тридцать-сорок.

Слышу на заднем плане потом отец в сердцах говорит - не хочет если, пусть не возвращается! Не будет у него семьи, матери, отца. Сиротой будет при живых родителях.

Лучше быть сиротой, чем рабом. Только я уже сказал - Вы так легко не отделаетесь.

Поделиться сообщением

Ведь и правда навсегда отвернутся... Что я за человек такой, все неправильно делаю, одни страдания от меня

Сижу в своей съемной квартире, никуда не двигаюсь пока.

Как бы ещё искать меня не поехали...

Да, они говорят, что это я все рушу, режу, разрушаю отношения. Что в будущем если в дом потом с женой и внуками приеду, то как они примут нас, когда я так с ними поступаю...

Все в слезах, ни к чему руки у них не идут. Говорят, будто сына похоронили

Поделиться сообщением

Все в слезах, ни к чему руки у них не идут. Говорят, будто сына похоронили

Ну поезжайте к ним, попрощайтесь, обещайте часто заходить.

Поделиться сообщением

Боюсь я к ним ехать. Боюсь, что останусь, что понурив голову буду прощения просить за свой поступок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: msnui
      Родители обнаглели. Купил 3 достаточно дорогих дерева и посадил их у себя в саду у себя личного дома.
      Купили дом 20 лет назад и прямо тогда заявили что это мой и оформили на меня. Там жила бабушка которая теперь потеряла память и ушла оттуда.
      Теперь родители решили продать этот дом за сущие копейки против моего желания. Да и покупателей-то нету.
      Покупатели вроде нашлись и отец без моего ведома заселил и туда в этот дом. В итоге покупатели после 2 дня проживания смотались оттуда. Мать успела пересадить мои деревья покупные к себе, которые я и для того посадил, чтобы от дома была какая-то польза. Хоть ягоды какие-то. У меня явно желание дом благоустроить.
      Теперь ни  туда ни  сюда. Для чего надо было пересаживать без моего ведома, если я ясно и понятно всем по 10 раз сказал "В этом доме деревья не трогать!". Я позвонил матери сказал "Пересади деревья обратно как было". А она "Пошел на х..".
      Короче, ни облагородить и не продать. Бестолковые какие
      1000 рублей выкинутых на ветер.  Слова отца о том что этот дом построил прадед и надо дорожить. Будет дача... Превратились в ничто и пыль.
    • Автор: ghj
      Мы с моей сестрой одногодки, но совершенно разные по стилю общения, стилю одежды, друзьям, интересам и т. д. Вообщем-мы с ней совершенно разные, оттого и не дружим. Она женственная: красится, делает маникюр, носит платья, встречается с парнем, любит обсуждать моду и звёзд, вообщем «девочка-девочка», а я хожу в джинсах и мешковатых кофтах и футболках, общаюсь в основном с мальчиками, т. к. девочки в основном обсуждают моду и как у них прошли свидания. Я же люблю побегать, в футбол поиграть, а также мне нравится бокс, также я люблю играть в компьютерные игры и стримлю игры (не пробуйте искать меня по имени, в качестве анонимности написала не своё имя). Мама относится к моим увлечениям нормально, но часто говорит, мол: «Вот посмотри на свою сестру: женственная, красивая, а ты как пацан одеваешься!» или «Сходила бы хоть с мальчиком на свидание, вон сестра уже полгода встречается с мальчиком, а ты только в игрушки играешь с ними!» и т. п. Как сказать маме, что я не хочу быть, как сестра? Что это мой стиль, и мне не нравятся платья и всякие «девчачьи» штучки? Я начинаю чувствовать себя, как какая-то не такая, как отброс что-ли. У меня появились комплексы на счёт моего внешнего вида. Что делать? Нам обеим по 15 лет.
    • Автор: Fredd
      Здравствуйте! В кратце постараюсь описать ситуацию в которой не могу разобраться уже 4 года. Мы с женой знакомы уже 5 лет и в браке 4 года. Перед свадьбой у нас сженой были небольшие конфликты, ну как во всех молодых семьях в начале. Совершенно не серьезные и по пустякам, но мои родители к ним отнеслись очень негативно. В тот самый день когда мы собрались у моих родителей с женой и ее родителями за одним столом и сказали что мы решили пожениться и случилась ссора. Моих родителей  понесло и их было не остановить, сначало они сказали что давайте отложим свадьбу на год и что по их мнению мы не готовы , так как у нас были ссоры. Потом начался разбор полетов почему они так думают и потом ко всему этому мои предки еще и наговорили все что они думают о моей теще при ней и в конце сказали мол женитесь если хотите , но потом все равно разведетесь как дети родяться. Все это было совершенно ужасно и непонятно как так то. Родители жены в тот вечер ничего моим не ответили , что бы не испортить все в 0 окончательно. Но у всех осталась огромная обида на все это. Мы сыграли свадьбу и какое то время мы даже все вместе общались. Но потом опять в нашу с женой сторону пролетало пару упреков со стороны моих предков и жена разругалась с ними окончательно. Со стороны моих предков не было ни капли вины за тот вечер , когда они наговорили кучу гадостей, они не извенились перед родителями жены и особо не попытались наладить связь. И когда после всего этого от них еще упреки пошли, жена позвонила им и тоже наговорила лишнего. После этого жена отказалась видится с моими родителями и 3года я пытался как то помирить их и все в пустую. Я говорил с предками и не раз сказал ,что они не правы и не имели права так себя вести перед нашей свадьбой и про уперки и.т.д. Предки до последнего доказывали мне что они тогда сказали все правильно и что имеют право на это и что ни перед кем извеняться не будут и мол вообще жена ао всем виновата. Жена и я ждали , что мои предки пойдут на контакт и найдут сили как то помириться и.т.д. они и пытались поздравлять жену на др. Но на прямую связь с разговором не шли.
      И так прошло 3 года , пока мы случайно не встретились в парке. Жена даже сама первая подошла и начала мирно беседовать и мы дружно посидели в тот вечер, но не затрагивали больную тему. И так мы вроде как помирились не обоваривая ничего, но когда речь заходила о родителях жены , мои родители как то меняли тему и не хотели о них говорить .Прошло пол года и эта тема обострилась до новой ссоры . У мамы жены был др и мои родители не поздравили ее с днем рождения , да и вообще как то старались не говорить о них. Жена естественно обиделась на это и опять все отношения между ними затихли. Мои предки гонят бочку на жену , мол она опять придерается , а жена обижается что мои родители опять не хотят наладить связь и должны сделать первый шаг.
      У меня и жены при этом прекрасные отношения с родителями жены , мы хорошо ладим . Жене да и мне тоже обидно что мои не хотят даже постараться как то начать общение с родителями жены. 
      В общем все это начинает какой то замкнутый круг, который от одной искры начинается по новой.
      Мой взгляд со стороны таков :
      - Мои предки зря тогда полезли в наши дела и не имели права говорить настолько прямо свое мнение и обижать родителей жены.
      -не стоило им так же и предлогать сдвигать свадьбу на год, что естественно очень обидело всех
      -Тау же моим родителям нужно было самим сделать первый шаг на примирение и постараться наладить отношения со всеми, а не ждать 3 года пока жена сама первая подойдет.
      - Они должны помириться с родителями жены , так как для нас это важно и они их обидели.
      Прав ли я? 
      Мне очень обидно что все так вышло и за жену и за ее родителей , хотя они ни в чем не виноваты, но отгребли иминно они . 
      Как мне быть ? Как мне заставить моих родителей извиниться за все и наладить связь со всеми, а жену не обижаться лишний раз и не доводить дело до ссоры?
      Буду очень благодарен за ваши советы. 

• Автор: abc
      Родители хотят ехать на дачу, а мне там нечего делать. Папа своими дедами занимается, мама своими, а я хожу и маюсь от нечего делать. Как уговорить их оставить меня в городе?
    • Автор: AleksSDO29
      Уже почти год, как снова живу с родителями, а точнее с мамой и отчимом (до этого 4 года жила в общежитии, пока очно получала диплом бакалавра). Но отчим каждые выходные выпивал, а сейчас уже два месяца без работы и пьёт каждый день. В связи с этим дома постоянно конфликты: мама призывает не пить и наконец-то дойти до знакомого (который поможет его устроить), а он каждый день обещает, что завтра пойдёт и опять днём пьёт и спит. Также под действием алкоголя бывают огромные вспышки ревности: недавно в три часа ночи начал всеми мыслимыми и немыслимыми матами орать и унижать её.
      Мама просит больше не вмешиваться, но теперь это тоже не могу.
      У меня самой постоянный страх за маму и её здоровье. Относительно себя самой постоянная тревога, в результате которой тяжело сдерживать свой гнев, который выливается в едкие замечания той же маме.
      Другие постоянно говорят, чтобы не обращала внимание и жила своей жизнью. Но в подобной ситуации не могу представить, как могу спокойно жить и начать строить свои отношения.

• Гость maaryy
      Автор: Гость maaryy
      Мне 19 лет. Сейчас в жизни настал период когда я понимаю, что в жизни нужно что то менять.
      Очень много всего нависло на плечи. И это не дела, не работа, а именно млн душевное состояние тяготит.
      И так, во первых у меня проблемы в семье, мои родители злоупотребляют алкоголем, хотя им не позволяет здоровье, что часто приводит к вызову скорой и моим про литым слезам. Слушать они ничего не хотят и игнорят мои возгласы по этому поводу. Они хорошие родители, и я их люблю, но то что происходит просто ужасно, однажды дошло до того что отец с пьяну порезался ножом до того что пока приехала скорая вытекло около 700г крови, если бы я не вызвала скорую и не истратила 3 бинта все кончилось бы очень плачевно.
      Как я и сказала мне 19, а у меня ни разу не было парня, я даже ни разу не целовалась. Хотя я учусь в техническом вузе и парней вокруг толпы. Я не привлекаю их внимание, а если находятся те кому я нравлюсь, я начинаю жутко боятся отношений, комплексовать, и отвергаю человека. Вокруг все мои подруги состоят в отношениях, или же хотя бы одарены большим мужским вниманием.
      Меня съедает одиночество. Я знаю, что моя жизнь зависит только от меня, и что человек сам себе создает настроение несмотря на все преграды. Но я не могу справиться с собой, ситуация все хуже, и веры в лучшее все меньше.
      Я курила 5 лет, с 13 и до 18, с сентября не курю, и чувствую себя потерянной и ничтожной, как будто без сигареты я не я. Прошло 4 месяца, а я до сих пор хочу курить. Будто я потеряла свое эго.
      Вобщем, это одни из основных моих дыр в душе, с которыми я не могу справиться. Как мне внести в жизнь краски и справиться с депрессией?((
    • Автор: Xtriel
      Вообщем-то заголовок звучит стандартно, но вопрос достаточно не обыденный. Этак в году 2010, когда я только заканчивал школу, воспылал я любовью к однокласснице и как полагается был отвергнут. Ну естественно безболезненно мне это не обошлось, хотя это можно списать на подростковый период. И вот через 6 лет она объявляется написав в соц.сети. Как выяснилось, практически все это время у нее ко мне были чувства, да и мои собственно никуда не делись. Ну вроде бы тянет на Happy End, но нет. Как выяснилось что дама очень сильно привязана к своей семье, а семья конечно же против. Причина в том что я сам - представитель нац. меньшинств, а она русская. Хотя в принципе мать у меня русская, да и мы обычная светская семья, и особых проблем я не вижу, как и она. Семья конечно вспомнила все минусы данной связи, и девушка конечно же не может пойти против них. Вот хотел бы просто узнать мнение случайных людей ну и просто рассказать о том что на душе.
  • Сейчас популярно