Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Угрызение совести из-за ухода от родителей

родители совесть сепарация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#276 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор
  • Cообщений: 31508

Отправлено 26 September 2017 - 10:55

Брата тоже допекать стали выходки отца. Отец даже вчера со словами "Вы что, думаете я с собой ничего сделать не смогу" нож у сердца держал.
Брат думает периодически съехать, но маму жалко оставлять. Да и отца честно говоря все равно жаль, жаль что он дошел до такого. Он просто выпинул из своей жизни всех, а сейчас на грани того, что совсем один останется.
Знаете, что он говорит, когда ему намекают - извинись перед сыном. Его ответ- "Вот ещё я буду перед собственным дерьмом извиняться".

Маму жалко. Но муж - это ее выбор. Жить такой жизнью - это ее выбор.

Ну возьмите ее к себе.

• 0

#277 ИгорьЯ

ИгорьЯ

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 26 September 2017 - 11:02

Автор, вы уже сделали что сделали. Поступили правильно, получили поддержку от массы народа тут. Ну сколько можно жаловаться? Если бы это 15летний ребенок писал - понятно. Но вы мусолите одно и тоже.
Съехал.
С мамой помирился.
С братом помирился.
Все живы.

Все! Хватит пуповину теребить и дергать - привыкайте и дайте отцу привыкнуть. Занимайтесь своей личной жизнью - у вас у самого в этом возрасте могло бы быть уже двое детей, если бы вы не циклились на роли сына - а не мужа, как положено природой.

1. Мне казалось, что этот форум как раз предназначен для того, чтобы можно было высказаться.
2. Помирился с мамой и братом. Однако у них проблема осталась. Я за них переживаю. Для меня они не пустое место. Они мне периодически рассказывают, что у них происходит - сопереживаю им. Поэтому не могу не думать об этом.
3. Занимаюсь своей жизнью. Есть планы. Но вычеркнуть проблемы, которые остались дома в родителей пока не могу.
4. Пугает мысль, что мама останется вдвоем с отцом. Просто наедине. Просто боюсь думать, что может случиться. У отца рука тяжёлая. Да ещё настроение скачет.
5. Для меня отец и мать те люди, которые должны быть всегда вместе. Чтобы у моих детей были бабушка и дедушка. Стереотипы может быть. Хочется думать, что у них всё хорошо без меня
  • 0

#278 Softwarer

Softwarer

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3003

Отправлено 26 September 2017 - 11:08

Брата тоже допекать стали выходки отца.

Не удивительно. Вы показали правильный пример.

Отец даже вчера со словами "Вы что, думаете я с собой ничего сделать не смогу" нож у сердца держал.

Я, конечно, нехороший человек, но я бы спросил "Тебе помочь?" и  показал бы движение стукнуть по этому ножу как по колу. Посмотрел бы его реакцию.

Да и отца честно говоря все равно жаль, жаль что он дошел до такого.

Вы правы. Он жалок. Но это его жизнь, его выбор. Он сам её такой сделал. Вы сделали свой - и правильный. Брат с мамой пусть делают свой.

Для меня отец и мать те люди, которые должны быть всегда вместе. Чтобы у моих детей были бабушка и дедушка.

А вот это, Игорь, уже очень неправильная мысль. Посмотрите внимательно: другие люди должны что-то для Вашего благополучия (точнее, Ваших детей). Оставьте сразу такую постановку вопроса. Не должны. Хорошо, если так будет. Но это их жизнь и их выбор. Точно так же, как Вы не должны жертвовать собой во имя интересов отца.

Сообщение отредактировал Softwarer: 26 September 2017 - 11:08

• 0

#279 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4736

Отправлено 26 September 2017 - 11:31

1. Мне казалось, что этот форум как раз предназначен для того, чтобы можно было высказаться.
2. Помирился с мамой и братом. Однако у них проблема осталась. Я за них переживаю. Для меня они не пустое место. Они мне периодически рассказывают, что у них происходит - сопереживаю им. Поэтому не могу не думать об этом.
3. Занимаюсь своей жизнью. Есть планы. Но вычеркнуть проблемы, которые остались дома в родителей пока не могу.
4. Пугает мысль, что мама останется вдвоем с отцом. Просто наедине. Просто боюсь думать, что может случиться. У отца рука тяжёлая. Да ещё настроение скачет.
5. Для меня отец и мать те люди, которые должны быть всегда вместе. Чтобы у моих детей были бабушка и дедушка. Стереотипы может быть. Хочется думать, что у них всё хорошо без меня

Конечно, для этого. Вы высказались, вы правы, вы поняты и поддержаны. Форум сделал свое дело. Дальше, если только события не примут какой-то неожиданный оборот, справляйтесь сами - для вашей же уверенности в себе. Вы- каменная стена для кого-то, понимаете? Вот как чувствуют себя многие мужчины в вашем возрасте, вот к чему надо стремиться.

Ничего не случится плохого, я вас уверяю. Все привыкнут. Не будет никакой драмы, как нет и никакого героизма или предательства в том, что вы сделали. Обычное взросление, которое не стоит обсасывать в обсуждениях словно это учпстие в олимпийских играх по дзю-до. Стандарт - вы привыкли с позиции сыночка, они привыкли, что у них сыночки. Все нормально. Все выросли.  

• 0

#280 ИгорьЯ

ИгорьЯ

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 26 September 2017 - 13:56

Конечно, для этого. Вы высказались, вы правы, вы поняты и поддержаны. Форум сделал свое дело. Дальше, если только события не примут какой-то неожиданный оборот, справляйтесь сами - для вашей же уверенности в себе. Вы- каменная стена для кого-то, понимаете? Вот как чувствуют себя многие мужчины в вашем возрасте, вот к чему надо стремиться.

Ничего не случится плохого, я вас уверяю. Все привыкнут. Не будет никакой драмы, как нет и никакого героизма или предательства в том, что вы сделали. Обычное взросление, которое не стоит обсасывать в обсуждениях словно это учпстие в олимпийских играх по дзю-до. Стандарт - вы привыкли с позиции сыночка, они привыкли, что у них сыночки. Все нормально. Все выросли.

Соглашусь с Вами. Ситуация неприятная. Лично для себя воспринимаю ее очень близко. Но людей не переделать. Нужно как-то смириться с этим и постараться воспринимать так как есть, это не в моих силах исправить. А проблема как раз в том,
что я хочу что-то исправить. А исправить я могу только себя, но не близких. Простите за тавтологию.

Сообщение отредактировал ИгорьЯ: 26 September 2017 - 13:57

• 0

Темы с аналогичными тегами: родители, совесть, сепарация

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru