Перейти к содержанию

Угрызение совести из-за ухода от родителей


Рекомендуемые сообщения

Сидит страх все потерять в лице родителей и никак с этим страхом справиться пока не получается

А что там все вы потеряете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё - любовь, поддержу родителей. Что элементарно в гости к ним съездить не смогу

Что семью, детей моих будущих не примут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если прям такие крайности - либо их сын весь их, либо совсем никакого, то выбирайте, чо уж.


Вообще, у меня от таких родственных отношений волосы на затылке шевелятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё - любовь, поддержу родителей. Что элементарно в гости к ним съездить не смогу

Что семью, детей моих будущих не примут

 

Любить близкого человека- значит, прежде всего, понимать его потребности, уважать его мнение, считаться с ним и поддерживать во всех начинаниях. Значит помогать становиться сильнее и мудрее.

 

А то, что демонстрируют ваши родители- это попытки манипуляции и собственничество. Они относятся к вам, как к личной вещи, не имеющей право на собственное мнение и собственную жизнь. Это их бунт против осуществления вашего права на собственное мнение и собственный выбор. Потому что у вещи нет мнения и нет права выбирать. Вещь должна подчиняться и служить, в противном случае её выкидывают.

 

Когда они угрожают отказом от отношений с вами- это попытка выкинуть вас, как негодную вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера за весь день ни одного звонка от родителей. Это хорошо.

Разговаривал с братом вчера - отец немного погодя хочет выписать меня из дома...что ж...раз так...

Это как же - выписать? Без вашего согласия это невозможно.

Я вас так понимаю... Сама все это пережила. Но из моего опыта - родители никуда не денутся, что бы они ни говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Три дня мне никто не звонит. Это хорошо.

Мне нужен совет - когда по вашему мнению мне можно будет начинать налаживать отношения? Когда к родителям можно будет приехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен совет - когда по вашему мнению мне можно будет начинать налаживать отношения? Когда к родителям можно будет приехать?

Знаете такой старый анекдот- мужик идет мимо пивного ларька и говорит сам себе "посмотрим, брат, есть ли у тебя сила воли?". Проходит мимо, через 50 метров говорит- "молодец, брат, вижу- есть!" и поворачивает назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете такой старый анекдот- мужик идет мимо пивного ларька и говорит сам себе "посмотрим, брат, есть ли у тебя сила воли?". Проходит мимо, через 50 метров говорит- "молодец, брат, вижу- есть!" и поворачивает назад.

Намек я понял конечно, но не на всю же жизнь силу воли в себе воспитывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен совет - когда по вашему мнению мне можно будет начинать налаживать отношения? Когда к родителям можно будет приехать?

Оно само придет. Не пропУстите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намек я понял конечно, но не на всю же жизнь силу воли в себе воспитывать

Серьезно- хорошо когда есть повод для контакта, позитивный. День рождения, праздник и т.п. Или деньги передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно- хорошо когда есть повод для контакта, позитивный. День рождения, праздник и т.п. Или деньги передать.

Через неделю у моего брата день рождения. Вроде праздник. Только я знаю, что он скорее всего дома праздновать с родителями его не будет. А вообще считаю - должно быть время "карантина", после которого можно будет увидеться. Чтобы не возникло у них желание меня снова к себе пристегнуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю у моего брата день рождения. Вроде праздник. Только я знаю, что он скорее всего дома праздновать с родителями его не будет. А вообще считаю - должно быть время "карантина", после которого можно будет увидеться. Чтобы не возникло у них желание меня снова к себе пристегнуть

Можно маму поздравить с рождением брата, подарить цветы и поцеловать, пожать руку отцу и уехать на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг после работы поеду к родителям. Будет конечно ад, но думаю, что от этого никуда не деться. Прям чувствую,что сплошные обвинения будут в мой адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг после работы поеду к родителям. Будет конечно ад, но думаю, что от этого никуда не деться. Прям чувствую,что сплошные обвинения будут в мой адрес

А повод для встречи какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама звонила, говорит, что потихоньку смирились с моим решением. Скучают просто.

 

Уже хорошо. Рецидивы, скорее всего, будут, но направление правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда следует подождать когда позвонит отец и скажет что смирился.

Согласна. В 29 лет слушать "тираду обвинений"....

Оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...