Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Недавно мне посоветовали покопать в себе , в чем может быть проблема (писсимист, спорщик, неуверенность и т.д). В голове сразу нереально, как я узнаю источник, но удивился от того, что нашел и это одно из редких вещей в чем я уверен. Когда я пытаюсь копать в детстве, что не получил внимания, любви, заботы, слов типа "у тебя все получится" и т.д. меня начинает отправлять в депрессию, сильную злость, страх, неуверенность, ненависть к себе, чувство поплакать, орать и т.д.

Отец умер в мои 5 лет, был на гастролях, помню 2 момента с ним: когда он в один вечер зашел в прихожую и его труп дома(в тот момент эмоций не было).
Мама деревенская и чтобы прокормить работала, а дома была уже усталой. Родила меня в 38. В начальных классах был хулиганом, в средних шутником, в старших спокойным и незаметным, как и сейчас. Сейчас 24,5 года, год назад начал развиваться (общаться с незнакомцами, знакомиться с девушками незнакомыми, в общественных местах привлекать внимания и все это до сих пор дает невероятно тяжело). Никогда не было девушки, злость всегда подавляю и не могу сейчас разозлиться. С мамой до сих пор живу и отношения не лучшие, но нормальные. Сознательно люблю, бессознательно не могу.
Я понимаю, что бесплатно помощи не получу и работаю через силу, ищу психолога в городе нормально(был ранее по другой причине, до источника с ним не дошли и деньги на ветер). На ус матаю любую информацию.
Что делать не знаю, млдеь попробовать простить? Найти любовь, но не хочется от одного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда что-то в жизни не получается  проще всего спихнуть всё на других. На общество, класс, или родителей. На родителей , наверно, прежде всего. Не важно как к вам относились в детстве, теперь вы выросли и сами выбираете , кем быть. Зачем искать виноватых. Просто живите, знакомьтесь с людьми, общайтесь , и всё получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда что-то в жизни не получается  проще всего спихнуть всё на других. На общество, класс, или родителей. На родителей , наверно, прежде всего. Не важно как к вам относились в детстве, теперь вы выросли и сами выбираете , кем быть. Зачем искать виноватых. Просто живите, знакомьтесь с людьми, общайтесь , и всё получится

И все же вы не правы, в общем.

Человек - существо социальное и то, каким он вырос во многом зависит от того, каким было его окружение, поэтому говорить " теперь вы выросли и сами выбираете" - некорректно, в том смысле,

что сам выбор уже был спроектирован и зашит в человека, поэтому это неверно - говорить что теперь то ты сам решаешь и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек - существо социальное и то, каким он вырос во многом зависит от того, каким было его окружение, поэтому говорить " теперь вы выросли и сами выбираете" - некорректно, в том смысле,

 

Жизненные обстоятельства на разный тип личности по разному действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...