Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Я социофоб, мне 27 и у меня ни разу не было девушки, ни разу не целовался , ни разу за руку даже не держал, у меня куча комплексов , я не умею общаться, заводить знакомства, живу в маленьком посёлке где все друг друга знают, из-за этого я даже не могу выйти на улицу спокойно, у меня нет друзей, пара знакомых только, живу с Мамой

Поделиться сообщением

В поселке тяжело, да, знаю, там все альфа самцы как на ладони, в итоге девушки на низкоранговых парней вроде тебя совсем не смотрят

Поделиться сообщением

А работа есть? Я слышал, в деревнях колхозники пашут по двенадцать часов в сутки.

Поделиться сообщением

Бедняга, тяжёлая тебе досталась участь в этой жизни!!! Если просто хочешь лишиться невинности - то выход в твоей ситуации только один - поход к куртизанке в ближайшем городе. Ну а если хочешь общаться с людьми, а в особенности с противоположным полом и строить с ним отношения, то здесь тебе самому решать надо: переступать через внутренние барьеры и совладать с самим собой. Побольше юмора и иронии, так легче. Ещё рано ставить на себе крест. 

Поделиться сообщением

А друзья у тебя есть? С друзьями легче знакомиться с противоположным полом. Все происходит само собой. Два парня подошли к двум девушкам - меньше страха и ответственности, больше юмора и, самое главное, интереса. Но, если ты один и одна девушка, - то вся ответственность лежит на тебе одном, за каждое слово, действие. Я сужу по своему опыту. Когда я была в компании подруги,  и к нам подходили знакомиться мальчишки, все происходило как-то само собой разумеющееся. Мы смеялись, подкалывали (девушки это обожают - смирись), но тем не менее с удовольствием знакомились и продолжали встречаться и на следующий день. Если ты один, или не доверяешь своим "друзьям", то, на мой взгляд, лучше знакомиться через интернет. Ищи девушку из другого поселка/города, но так, чтобы ты мог свободно до нее добраться (когда будет назначено свидание). И, ври... Как ни печально мне это советовать, но сущность людей такова, что они привыкли встречать по одежке. Скажу тебе очень действенный метод. Говори (обязательно!), что у тебя была девушка, но она ушла от тебя (именно она ушла, а не ты бросил! - это вызывает у женщин желание уберечь тебя от еще одной такой). Причина разрыва - твоя чрезмерная страсть ( а это большой плюс!), из-за чего ты теперь боишься (якобы) обидеть свою следующую девушку. Когда дело дойдет до постели, твою неопытность можно будет объяснить именно этим: ты осторожен (а  на самом деле просто  неопытен), и девушке обязательно захочется раскрыть тебя. Она захочет встречаться с тобой снова и снова. И вообще в отношениях (скромность, боязнь прикоснуться у девушке, например) можно будет объяснить именно этим - ты боишься навредить ей своим темпераментом (многим девушкам захочется спровоцировать тебя на страсть и они сами будут стараться к тебе прикоснуться, встать "в позу", приобнять и пр.). Что касается мамы, то она сейчас нуждается в твоей поддержке (плохое самочувствие, депрессия, другие проблемы), и было бы  предательством с твоей стороны съехать от нее именно сейчас. (Благородство - тоже большой плюс в глазах девушки!).

Не бойся, что за ложь придется отвечать. Если вы с девушкой не подходите друг другу (ну характер у нее поганенький), то и объяснять ей ничего не надо. А если у вас все будет  хорошо, но она каким-то образом узнает о твоем обмане, скажи ей, что сделал это потому, что влюбился в нее с первых строк (по переписке)  или взгляда (по фотке), и захотел познакомиться с ней поближе во что бы то ни стало, поэтому и наврал. Она тебя обязательно простит! Вот так и превращай свои недостатки в достоинства - и дело не за горами!

Поделиться сообщением

работа есть, я из-за социофобии вообще общаться уже разучился, слов мало знаю , а шутить тем более не умею и смеяться не могу, у меня комплекс из-за своей улыбки, я себя вообще конченым считаю, проблем тьма тьмущая, как физических так и психологических, но про физические я сейчас не буду , там история печальнее не куда, без слёз не взглянешь

Поделиться сообщением

Когда человек большую часть жизни сидит дома, его окружают образы восхитительных девушек и мускулистых мачо с экранов телевизора/монитора и обложек журналов. Вдобавок, в своем собственном воображении мы сами себя представляем не такими какие мы есть на самом деле. Сравнивая себя с этими "моделями", и при своем собственном внутреннем несоответствии, любой начнет комплексовать. Возьми блокнот и карандаш и отправляйся во внешний, реальный, мир. Всех, кто встретится на твоем пути, помечай галочкой: красивый, ущербный или так себе... Ты будешь сильно удивлен результатам.

Такие мачо, как на экране, встречаются один на тысячу. И не факт, что у них нет какого-нибудь бзика или отклонения в психике, например. Красивые девушки встречаются чаще, но у тебя волосы встали бы дыбом, узнай ты, какими методами они этого добиваются... Красивые от природы - сверхредкость. Так что ты - совершенно нормальный парень, с немножко неправильными оценками самого себя. Посмотри в инете, какие люди на самом деле: девушки без тюнинга и макияжа, мужики (особенно на пляже в плавках).  

Поделиться сообщением

Всем привет.

Я социофоб, мне 27 и у меня ни разу не было девушки, ни разу не целовался , ни разу за руку даже не держал, у меня куча комплексов , я не умею общаться, заводить знакомства, живу в маленьком посёлке где все друг друга знают, из-за этого я даже не могу выйти на улицу спокойно, у меня нет друзей, пара знакомых только, живу с Мамой

Здравствуй! А почему физически не развивался, и умственно, ведь это в твоих силах. 

Поделиться сообщением

Езжайте жить и работать за БОЛЬШУЮ зарплату в большой город.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Не переживайте, мой МЧ до 29 лет был девственником, но он не социофоб, потом стали нравится девушки и сейчас ему 34 он спит со многими, кто ему нравится, это почти все проходящие мимо... поэтому наполучайте ещё удовольствие и не раз

Поделиться сообщением

Езжайте жить и работать за БОЛЬШУЮ зарплату в большой город.

В большом городе только прибавится комплексов )) Лучше с населением 250 - 500 тысяч человек.

Лично я комлексую по поводу своей ЗП в большом городе, на жизнь хватает, но на погулять уже не так сильно (с девушками).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Dmitry92
      Здравствуйте, познакомился с девушкой на сайте знакомств. Пообщавшись какое-то время в интернете, предложил встретиться и она согласилась. На свидании слегка волновался, так как впервые встречался именно в кафе. Я заранее забронировал столик, девушка опоздала на 40 минут. Затем мы посидели пообщались часа 1,5 и я проводил ее до остановки, а сам уехал домой. После этого спрашивал, когда она будет свободна, чтобы встретится, но она постоянно говорила, что занята, болеет и тд. Потом она сама написала мне, что кроме дружбы ничего не может предложить, что ей не нужны серьезные отношения. Сказала, что с парнями, которыми она общалась, другого формата, более уверенные и говорит, что у меня с этим проблемы. Потом в контакте я ее заблокировал, а через какое-то время и она меня. Еще нюанс в том, что на свидании я рассказал случайно, что болел одной болезнью. И еще она спрашивала меня про прошлые отношения, когда они у меня были и я сказал, что их у меня не было. Возможно это и посчитала она за неуверенность. Подскажите мне пожалуйста, насчет этой ситуации, что думаете.
    • Автор: Begushii
      В последние годы было много напряженных моментов, но это было, в прошлом. Ничего такого сверхособенного и наверное все это испытывает почти каждый, просто когда они посыпались почти одновременно голова пошла кругом. Сейчас уже лучше. Жизнь налаживается, но сил двигаться дальше нет. Нет энергии, мотивации, желаний. При том, что  подстерегают очередные каждодневные стрессы. Организм не успевает восстановится. Как быть? Как выработать какое то толерантное отношение к тетке, которая хамит в очереди, быдлу, который в результате дорожного происшествия бросается с кулаками, неуравновешенному клиенту, который угрожает? Не говоря уже о том, что 10 лет работы как в ""русской рулетке" где постоянно словно крутят жребий кого уволить.  Была наивная попытка уйти от проблем в социальные сети-но и там только хуже-постоянное хамство, оскорбления.
      Просто устал уже от проблем со сном.
      Идти к психологу-все уже самостоятельно разобрано, найдены все вопросы и ответы, причины, корни комплексов, всех простил...Осталась только зависимость от чужого мнения. Но разве нам всем оно не важно? Чужое мнение.  Иначе к чему тогда постоянное стремление каждого казаться лучше?
      Идти к психотерапевту-я итак использую различные психотерапевтические методики (разумеется, что на своем обывательском уровне).
      Психиатру-препараты имхо только ухудшают общее состояние организма и будучи показанными в конкретных ситуациях для меня ни только бесполезны, но и вредны.
    • Автор: Skretch
      С недавнего времени я начал осознавать, что имею проблемы в общении с людьми. В детстве был в такой ситуации, помню прекрасно неловкие моменты, однако на это не обращал тогда внимание. Суть заключается в том, что мне сложно в любой компании-будь то работа, друзья, семья, выражать себя. Я подразумеваю, то что когда  произношу речь, мне не удается удержать слушателя, но при этом говорю на ту же тему о которой идет речь. Мне говорят окружающие что я обрывисто произношу свои мысли. Так же у меня нету чувства юмора. Допустим, я посмотрел контент из мира юмора, то не могу пересказать все что там было. Это выглядит как местами порватая страница книги. Из-за этого я не интересен людям, меня ставят на второй план и общаются с более привлекательным человеком. На работе начальник сводит разговор к юмору, а я не могу настроится на его волну, и когда нужно отвечать перед коллегами, то я проговариваю глупости. Дело не только в умении шутить. Я не могу в своей голове быстро генерировать мысли и выдавать их окружающим в нужный момент. Исходя из выше описанного у меня нет компании друзей(только на работе), в других компаниях мне говорят что я глупый. Я хочу общаться, быть интересным,но никак не могу сдвинуться с мертвой точки.
    • Автор: konstantin12121
      Добрый день меня зовут Константин я неудачник. Мне 27 лет и я совсем не понимаю этот мир, у меня нет друзей и тем более девушки. Это нормально я все  понимаю, таких как я тут наверное сотни, извините. У меня такая проблема, я себя ненавижу, но почему то все равно влюбляюсь а кого то. Обычно это коллеги, красивые девушки которые в мою сторону даже не плюют. Из за этого я часто меняю работу. И вот сейчас снова такая история. Я больной я знаю, и не знаю как с этим жить. Много раз пробовал меняться, ходил в спортзал, пытался знакомиться в интернете, книжки читал все бесполезно. Я безнадежен. Извините что трачу ваше время, мне просто нужно внимание.
    • Автор: Agte
      Как вернутся в социум?я вроде общаюсь, вроде знакомлюсь с людьми. Но все равно я как то не могу влиться в социум. В этот поток. 
      Но вот я не ощущаю себя частю социума как не пытаюсь.  Проблема в том что я деградировал в общение мне не хватает общения с людьми. 
      Я довольна веселый, и со мной часто люди знакомятся, и пытаются ближе.  Толи потому что у меня интересов мало, обычно общенния заканчивается на юморе)
      Мне не интересны, всякие клубы, водка, сидеть пивко хлибать по вечерам, или тусить где то, или мечтать вместе о лучшай жизни. Я больше люблю спорт, и работы, или парки, интелектуальные различения.

Побывал коллективные работы, у меня очень другая жизнь, я слишком отличают от других людей. И дело не в том что я одинок, а именно в том что мне не хватает социальной значимости как то так.
    • Автор: Andreus2
      Привет.
      Я впервые обращаюсь за помощью.
      Я не знаю как это описать, но я разучился общаться с людьми вокруг меня.
      По рабочим вопросам я готов ответить, на если вопрос касается меня лично или если это не рабочие отношения, то я просто не знаю что говорить.
      Я даже не знаю о чем говорить с друзьями.
      Я не уверен что смогу грамотно описать свое состояние, но я просто не могу сам начать разговор, но при этом могу поддержать разговор.
       И не важно с кем я общаюсь со своим другом которого я знаю много лет или с новым человеком, когда нужно о чем либо поговорить я не знаю о чем.

Сорян что не смог точно описать свое состояние, но без диалога я могу описать себя только так

• Автор: Aleksandria_Krifsk
      Доброго времени, ув. пользователи.
      Давно назрела проблема, достаточно банальная на первый взгляд - я считаю себя толстой. 
      При росте 170 я вешу 52 кг, да и телосложение стройное. Спортом,  к слову, тоже занимаюсь и питаюсь вполне правильно (при чем еда не вызывает отвращения, как могло бы быть при анорексии). Однако с недавнего времени, смотря в зеркало, мне начало казаться, что у меня появляется животик, что живот не плоский. Конечно, это бред и разумом -тоя это понимаю, однако всё равно каждый раз ухожу от зеркала с диким раздражением. Доходит до того, что я в буквальном смысле начинаю ненавидеть себя из-за своего веса и вида...
      Но я понимаю, что я ни разу не толстая. Однако, никак не могу это доказать себе...
      Потому-то и прошу помощи, чтобы как-то справиться с этой проблемой, ибо жизнь она портит... знатно. Как избавиться от этого ощущения??