Перейти к содержанию

Потеряла себя...внутри меня маленькая девочка...


Рекомендуемые сообщения

Я хочу пожить .Но нормальным человеком себя не чувствую.И не чувствую 21 год .У меня не было детства .Точнее ,было ,но я Бога просила забрать меня из жизни.Отца не было ,да.в 17 лет познакомились .в одноклассниках.созванивае� �ся.раз в пол года.мать-да.я ненавидела Ее до 18 лет .меня никто не любил в том доме.кроме бабушки.только вот она заболела ,когда мне было 6 лет.и 12 лет не вставала с дивана.умерла год назад.мать искала во мне другого человека.все детство ,она и Ее сестра мне дышать спокойно не давали.я была всегда плохая дочь .жирная ,страшная ,тупая ,бездарная ,тв мне жизнь испортила-это я все детство слушала ,помимо того ,что она била меня так ,что потом шкафы двигала ,чтоб обои закрыть с кровавыми подтёками ,а я в школе врала ,что не иду на физкультуру потому что ногу подвернула.на самом деле у меня все тело было в синяках ,царапинах и отпечатках от пряжки ремня.всегда другим детям завидовала .у них все было.а я даже домой не хотела идти после школы.при каждом удобном случае напоминали мне что я жирная толстуха.однажды мне надоело и я скинула почти 50% своего веса.с 63 до 34.всю жизнь худею .Бывало и до анорексии.Бывало и до булимии.И сейчас худею .и в 40 кг.я себя в зеркало будто не вижу .не могу понять какая у меня фигура
Потом дома стало ещё не выносимые .я села на наркотики.просрала все ,и сама отправила себя лечиться.мать звонила и орала что мне уже ничего не поможет и я сдохну,конченая
Наркоманка.потом она типа ходила к психологу и сейчас типа мы не ругаемся 3 года
Делаем вид ,что мы счастливы.но в том доме я не живу уже 4.года.никто мне с 17 лет ни копейкой ни помог.отец правда 5000 скидывает 2 раза в год.с фразой"оденься на осень"
Личная жизнь ..Я так страдаю из-за каждого мужика.так эмоционально отдаюсь им,мне кажется,я даже не различаю свои чувства .мне просто нужен кто то рядом.спасательная лодка для эмоций
Я потеряла себя и не могу найти.Только вот 21 год это длится.Мне одиноко ,страшно ,больно,я себя не слышу,я не знаю какая я и прислушиваться к себе не умею .я просто создала себе маску целеустремленной ,красивой,сильной и уверенной в себе для окружающих .жить не хочется.14 попыток суицида.встречаюсь с 2 мужиками .ни одного не люблю .просто так проще заткнуть чёрные дыры внутри себя .понимаю ,что нужен психотерапевт .но в своём городе 400 чел населения не доверяю ни одному чел с надписью "психотерапевт "на двери.были попытки обратиться .пол часа слушала,что работа у неё за копейки а дети не слушаются.вот думаю может дистанционно поискать .может был у кого опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруги есть у вас? Увлечения?

Конечно )ин яз ,спорт ,чтение

Вообще я программист самоучка

Учусь на экономиста

Подруг 1 близкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личная жизнь ..Я так страдаю из-за каждого мужика.так эмоционально отдаюсь им,мне кажется,я даже не различаю свои чувства .мне просто нужен кто то рядом.спасательная лодка для эмоций

 

.встречаюсь с 2 мужиками .ни одного не люблю .просто так проще заткнуть чёрные дыры внутри себя

 

Не надо этого делать. Мужиками дыры не заткнешь. Эти самые "дыры" нужно закрывать самостоятельно. Психотерапевт, конечно, нужен, но эту работу даже врач за вас не сделает. Вы это должны делать сама.

 

Нужно наращивать ресурсы внутри себя. Искать моменты радости в жизни. Искать точки для эмоциональной опоры. Наблюдать за жизнью вокруг себя, за своими реакциями. И ловить мимолетные позитивные эмоции и чувство радости, наполненности. Запоминать, где, с кем, почему это появляется. И отсеивать, оставляя в своей жизни именно это. По крупинкам собирать вокруг себя все то, что помогает чувствовать себя спокойно и уверенно.

 

Может, я говорю очень иносказательно. Тогда приведу пример из своей жизни.

У меня тоже были сложные отношения в семье. Но я нашла новую семью- на ипподроме. Среди простых и малообразованных конюхов и наездников, которые оказались чудесными людьми. Искренними, чуткими и бесконечно добрыми. Дружеское общение, тяжелый и простой труд, прекрасные животные, простая незамысловатая пища. И все гадости, ссоры, склоки , которые были в семье, теряли значимость.

 

И вам нужно найти то, что будет наполнять вас. Людей и занятие, которыми вы будете вдохновляться. Вам нужно вдохновение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо этого делать. Мужиками дыры не заткнешь. Эти самые "дыры" нужно закрывать самостоятельно. Психотерапевт, конечно, нужен, но эту работу даже врач за вас не сделает. Вы это должны делать сама.

 

Нужно наращивать ресурсы внутри себя. Искать моменты радости в жизни. Искать точки для эмоциональной опоры. Наблюдать за жизнью вокруг себя, за своими реакциями. И ловить мимолетные позитивные эмоции и чувство радости, наполненности. Запоминать, где, с кем, почему это появляется. И отсеивать, оставляя в своей жизни именно это. По крупинкам собирать вокруг себя все то, что помогает чувствовать себя спокойно и уверенно.

 

Может, я говорю очень иносказательно. Тогда приведу пример из своей жизни.

У меня тоже были сложные отношения в семье. Но я нашла новую семью- на ипподроме. Среди простых и малообразованных конюхов и наездников, которые оказались чудесными людьми. Искренними, чуткими и бесконечно добрыми. Дружеское общение, тяжелый и простой труд, прекрасные животные, простая незамысловатая пища. И все гадости, ссоры, склоки , которые были в семье, теряли значимость.

 

И вам нужно найти то, что будет наполнять вас. Людей и занятие, которыми вы будете вдохновляться. Вам нужно вдохновение.

Я понимаю .но как это сделать ,как услышать себя и с чего начать-понятия не имею
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно начать читать. Не дома, а лучше уходить куда-то в парк. Или фотографировать начать. Просто искать красоту вокруг себя. Это может быть что угодно. Пляж- вода-солнце, парк-дети-цветы, город-старинные здания-мосты. Можно завести себе недорогое и регулярное хобби типа катания на велосипеде. Пение тоже прекрасно помогает.

Главное, вытряхнуть осадок прошлого и наполниться энергией жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ошибаюсь, но писала обращение в ускоренном состоянии. То что ты долбишь - это не хорошо и не плохо, если не считать неуправляемого говна, которое лезет из твоей головы в жизнь в этот момент. Найди десяток клипов с позитивным содержанием, море, отдых, любовь, спокойствие. Тебя больше привлекут видосы с тусовками, но это не та волна. Позитивная спокуха!!! Как только пойдет неуправляемая дрянь из головы - включай эти видосы и смотри. Потекут слезы, будет резать глаза, захочется уйти подальше от компа, некоторые хотят разбить экран. Если возникнет такое сопротивление - значит все правильно делаешь, значит ломаешь привычный образ жизни на новый, причем очень резко. Все получится, поверь и постарайся расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего стоит отстановить рефлексию и винить родителей.

 

Вы находитесь здесь и сейчас. Это ваша жизнь и сейчас вы отвечаете за неё.

Винить кого либо в своих страданиях можно всю жизнь, только что это даст? Сходите в поликлинику и посмотрите бабулек, которым вечно кто то мешал, мешает и будет мешать. :-D

Хотите стать одной из них?

 

Вот вы жалуетесь что жирной называли, зато это дало стимул следить за фигурой. А те кто были стройными, если наберут вес, будут вечно на диетах сидеть.

Плюс вы получили сильный и цедеустремленный характер.

 

Да методы были сомнительными, зато результат норм.

 

Стоит остановиться и посмотреть что вы имеете здесь и сейчас. Что было то было, этого не исправить. Можно рефлексировать или сделать выводы из прошлого опыта и двигаться вперёд, за новым опытом и приключениями :-) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего стоит отстановить рефлексию и винить родителей.

 

Вы находитесь здесь и сейчас. Это ваша жизнь и сейчас вы отвечаете за неё.

Винить кого либо в своих страданиях можно всю жизнь, только что это даст? Сходите в поликлинику и посмотрите бабулек, которым вечно кто то мешал, мешает и будет мешать. :-D

Хотите стать одной из них?

 

Вот вы жалуетесь что жирной называли, зато это дало стимул следить за фигурой. А те кто были стройными, если наберут вес, будут вечно на диетах сидеть.

Плюс вы получили сильный и цедеустремленный характер.

 

Да методы были сомнительными, зато результат норм.

 

Стоит остановиться и посмотреть что вы имеете здесь и сейчас. Что было то было, этого не исправить. Можно рефлексировать или сделать выводы из прошлого опыта и двигаться вперёд, за новым опытом и приключениями :-) .

Двигаться вперёд и делать выводы мешает "груз" из прошлого на плечах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигаться вперёд и делать выводы мешает "груз" из прошлого на плечах

Этот груз только в вашей голове. Придётся решить, тащить его с собой дальше или понять что пора бросить его и идти дальше на легке.

 

Зачем позволять прошлому портить ваше настоящее и будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигаться вперёд и делать выводы мешает "груз" из прошлого на плечах

нужно прекратить "кипятить говно". Волевым усилием. От говна нужно как можно быстрее избавиться, закопать его, самой помыться, переодеться и двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно избавиться от прошлого или настоящего, которое не устраивает. Можно это все заменить чем-то другим. Ну невозможно отключить возбужденные системы нейронных связей, в которых лежит информация о прошлом. Можно эти связи перезаписать другой информацией. Надо только выбрать какую информацию записать и начать это делать. Я не знаю ни одно человека, который бы избавился от прошлого как-то иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...