Перейти к содержанию

Ревность. Тяжёлая ситуация.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Меня зовут Вадим, Мне 45 лет. полтора года назад похоронил любимую жену, с которой прожили счастливо 24 года. Годы любви, доверия и счастья.

Воспитываю двух детей, ужасная тяжесть утраты практически прошла.

Полгода назад, случайно познакомился с женщиной, 40 лет.

Все очень быстро закрутилось, мы как будто летали на крыльях счастья. Мы очень чувствуем высокие чусвтва друг к другу,

Признаемся в любви. Очень уважаем друг друга. В общем настоящая взрослая любовь.

Немного о ней,

 разведена 10 лет назад, есть ребенок.

После развода было три романа, один 3 года, и два по полгода.

В общем суть темы в том, что я очень её стал ревновать. Нет, не сразу, а спустя 2 месяца, когда всё узнал, что и как было.

Ревности к прошлому уже нет, но меня очень злит, и я ревную, когда она просто общается с другими мужчинами и просто  говорит.

к ней приезжал крестный дочки, он был у неё в доме 2 часа, , они разговаривали о своих делах, что и как...Меня это то же очень злит!

Я не могу справится с такой ревностью.

Я не ревную коллег по работе, но к примеру когда даже родственник её пригласит танцевать то с ума схожу....

 

помогите, для меня это реальная проблема. Что делать и как быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите, для меня это реальная проблема. Что делать и как быть?

А почему проблема, это нормальная человеческая эмоция, цените, что она у Вас пока есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы это уже обсуждали, и решили что поженимся через полгода.

Но всё же разве это решит проблему?

Почему нет?

Может вы станете чуть более увереннее в ней. 

Женщина в новом статусе перестанет вольно общаться с другими у вас на виду.

Ревность от неуверенности и страха потерять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я уверен в себе.! и в ней!

НО, я не могу дать оценку адекватную почему я ревную на пустом месте.. Понимаю что это глупость, но всё равно ревную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы станете чуть более увереннее в ней. 

Он в себе не уверен..
Т.е он допускает такую мысль,что она может найти лучше/красивее/успешней него..
Она скорей всего повода ему не дает..
Но в любом общение,даже банальном
-привет, он видит не просто приветствие,а нечто большее...
И брак тут мало,что изменит..
штамп вернее..

Дело в том что я уверен в себе.! и в ней!

НО, я не могу дать оценку адекватную почему я ревную на пустом месте.. Понимаю что это глупость, но всё равно ревную.

Не может человек ревновать на пустом месте..
Проблема либо в вас,либо в ней..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женитесь.

Такие проблемы нужно решать до брака, потому что от наличия кольца его ревность никуда не исчезнет, а вот разрушать он уже будет не отношения, а брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

к ней приезжал крестный дочки, он был у неё в доме 2 часа, , они разговаривали о своих делах, что и как...

Может проблема то лежит в иной плоскости,не в ревности даже сколько..
а в том,чтобы внимание уделялось только вам? 

именно.

В этом и проблема.

Для начала вам нужно для себя понять..
Она не ваша собственность,она человек который имеет свой круг общения по мимо вас..
И это нормально..
Не может человек быть только со своим партнером..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно я привык к другой жизни.

У моей жены было мало подруг и совсем не было мужчин знакомых, с кем бы она общалась.

Мне просто не было повода ревновать. Никогда.

Но сейчас всё по другому. Она общительная и интересная, разговаривает одинаково и с мужчинами и женщинами. Она говорит что она так со всеми одинаково говорит. То есть манера общения с мужчинами и женщинами одинакова.


а в том,чтобы внимание уделялось только вам?

 

Да. Я этого хочу. Только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Меня зовут Вадим, Мне 45 лет. полтора года назад похоронил любимую жену, с которой прожили счастливо 24 года. Годы любви, доверия и счастья.

Воспитываю двух детей, ужасная тяжесть утраты практически прошла.

Полгода назад, случайно познакомился с женщиной, 40 лет.

Все очень быстро закрутилось, мы как будто летали на крыльях счастья. Мы очень чувствуем высокие чусвтва друг к другу,

Признаемся в любви. Очень уважаем друг друга. В общем настоящая взрослая любовь.

Немного о ней,

 разведена 10 лет назад, есть ребенок.

После развода было три романа, один 3 года, и два по полгода.

В общем суть темы в том, что я очень её стал ревновать. Нет, не сразу, а спустя 2 месяца, когда всё узнал, что и как было.

Ревности к прошлому уже нет, но меня очень злит, и я ревную, когда она просто общается с другими мужчинами и просто  говорит.

к ней приезжал крестный дочки, он был у неё в доме 2 часа, , они разговаривали о своих делах, что и как...Меня это то же очень злит!

Я не могу справится с такой ревностью.

Я не ревную коллег по работе, но к примеру когда даже родственник её пригласит танцевать то с ума схожу....

 

помогите, для меня это реальная проблема. Что делать и как быть?

 

Вам нужно работать над собой. Нужно найти истинную причину ревности, найти крючок, за который вас цепляет ревность. Это может быть неуверенность в своих силах, страх потерять её, чувство собственности, недоверие или что-то подобное. Любой из этих демонов нужно изгонять из себя, предоставляя партнёру доверие и свободу выбора. Только предоставляя свободу человеку (где, сколько, с кем и как общаться), вы можете удержать его рядом с собой. Любые другие решения – временные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я этого хочу. Только я.

 
Это эгоизм,автор..
Ни к чему хорошему не приведет..
У вас есть друзья? Вы проводите время друг от друга отдельно?
Или куда идет ваша женщина,вы следом за ней?
Вы спокойно ее отпускаете к подругам?
Или вы хотите,чтобы она не ходила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Вадим, мой приятель вышел на пенсию в 34 года, и много лет проработал в детективном бюро. Уверяет, что процент слепых ревнивцев крайне мал. Обычно, подозрения имели почву. А точнее - прочный фундамент. Ну и 3 серьёзных романа за 10 лет. Сколько продлится этот брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит повременить со свадьбой, вы сравниваете её со своей умершей женой, надеюсь, что пока не вслух, иначе ей будет тяжело жить в состоянии вечного сравнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно я привык к другой жизни.

У моей жены было мало подруг и совсем не было мужчин знакомых, с кем бы она общалась.

Мне просто не было повода ревновать. Никогда.

Но сейчас всё по другому. Она общительная и интересная, разговаривает одинаково и с мужчинами и женщинами. Она говорит что она так со всеми одинаково говорит. То есть манера общения с мужчинами и женщинами одинакова.

Да. Я этого хочу. Только я.

Перезагрузитесь))

Вы выбрали активную раскрепощённую коммуникабельную женщину. Вы не привыкли к такому формату, но когда то надо начинать. 

 

У вас самого много женщин в друзьях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, мой приятель вышел на пенсию в 34 года, и много лет проработал в детективном бюро. Уверяет, что процент слепых ревнивцев крайне мал. Обычно, подозрения имели почву. А точнее - прочный фундамент.

Смотря какая это почва, ведь это может быть сравнение с женой, у которой не было знакомых мужчин и такого широкого круга общения, автору ещё рано заводить серьёзные отношения, все мысли возвращаются к жене, хоть и острый период горя прошёл. К тому же к детективам редко обращаются после нескольких месяцев знакомства, это как правило уже семейные люди с приличным опытом брака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нужно найти истинную причину ревности, найти крючок, за который вас цепляет ревность.

Все гораздо проще,дело не в ревности ее...
В смысле,не в том что она изменит..
Он вообще не хочет,чтобы она с кем то общалась..
Он-центр вселенной,она вокруг него..И больше никого..
Скорей всего его жена таким сделала...
Вся жизнь крутилась возле него..
А сейчас ему встретилась абсолютно полная противоположность...
Разносторонняя,общительная,она не зациклена только на авторе..
И это правильно,у женщины здоровое восприятие отношений 
У авторa-НЕТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни к чему хорошему не приведет..
У вас есть друзья? Вы проводите время друг от друга отдельно?
Или куда идет ваша женщина,вы следом за ней?
Вы спокойно ее отпускаете к подругам?
Или вы хотите,чтобы она не ходила?

 

У меня есть друзья, но я больше дома с детьми.

Я не хожу за ней следом.

У нее бывают подруги, у неё дома, но редко.. С этим нет проблемм. Не ревную.

Ревную противоположный пол.

 

 


У вас самого много женщин в друзьях?

 

ниодной,

знакомые есть, я сам не дружу с женщинами другими. не звоню и не переписываюсь и тем более не встречаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая это почва, ведь это может быть сравнение с женой, у которой не было знакомых мужчин и такого широкого круга общения, автору ещё рано заводить серьёзные отношения, все мысли возвращаются к жене, хоть и острый период горя прошёл

    У детективов - это фото видео материалы, свидетельские показания. Высшим пилотажем считалось привести обманутую жену/мужа непосредственно к месту экшена голубков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и 3 серьёзных романа за 10 лет. 

 
А по твоему это много?
ПО мне,вообще ни о чем..
3 мужика за 10 лет...
Она свободная женщина- искала,выбирала.. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...