Перейти к содержанию

Как стать идеальным?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Понимаю вопрос кому-то покажется забавным  :ohyeah:, но все-таки. Можно ли стать идеальным не для других, а для себя? Быть продуктивным, забить на все развлечения, на бесполезную трату времени, делать только созидательные дела, учитывая что ты привык  к деструктивному образу жизни. И пожалуйста не надо говорить:"сиди себе спокойно, работай на заводике, радуйся жизни, заведи женщину, детей и счастье само придет собственно как и у всех нормальных людей" я не желаю выполнять эти вещи! И не надо говорить: "Опа! Не такой как все!". Я вполне зауряден :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня в юности много лет назад такая заморочка: стать идеальным. А именно: всегда оптимально расходовать время, всегда быть в форме, всегда N, всегда X, ..., всегда Z. Со временем я понял, что это возможно (при должном упорстве и фанатизме), но не нужно в реальной жизни. Полезнее ставить цели и достигать их. Начать с маленьких. При выходе на всё более и более крупные цели ты итак начинаешь приближаться к идеалу (быть более сообразительным, сильным, умным, финансово-обеспеченным и т.д.). То есть при движении к целям твоя плоть и сознание оттачиваются автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы начала со спорта. Мне кажется физическая нагрузка очень дисциплинирует + улучшается самочувствие , улучшается внешний вид, а это вполне может стать шагом к новой более осознанной жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, берешь и делаешь. Изо дня в день. Делаешь то, что реально хочешь. Тут главное действовать  а не размышлять по этому поводу. Ну, и страшно конечно. Круг людей вокруг меняется, когда меняешься ты. Люди, которые тебе дороги перестают тебя понимать, пытаются обьяснить что ты не прав, манипулируют. Да и тебе начинает хотеться забить на все. Вернутся в свой унылый, привычный мир, где все совсем не так, как ты хочешь, но где безопасно и все понятно. И несмотря на это все ты продолжаешь делать, даже когда утрачиваешь смысл. И вот тогда, начинает все реально меняться. Ну, и изначально необходимо действительно очень сильное желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хожу в качалку и на бокс. Хоть я и хикка(хотя вроде и превращаюсь во вполне общительного и человека который всегда пытается выведать полезную инфу) , но стараюсь по возможности знакомится с полезными людьми которые в чем-то разбираются. Одна проблема, я ленюсь делать работу где нужна концентрация мыслительная деятельность. Сейчас купил пару ноотропов, и чуть-чуть они работают, но все ровно тонны времени уходит в никуда! Начиная от игр и заканчивая бесполезным общением в реале. Может я просто бесполезный бездельник и это не лечится? 


Собственно, берешь и делаешь. Изо дня в день. Делаешь то, что реально хочешь. Тут главное действовать  а не размышлять по этому поводу. Ну, и страшно конечно. Круг людей вокруг меняется, когда меняешься ты. Люди, которые тебе дороги перестают тебя понимать, пытаются обьяснить что ты не прав, манипулируют. Да и тебе начинает хотеться забить на все. Вернутся в свой унылый, привычный мир, где все совсем не так, как ты хочешь, но где безопасно и все понятно. 

Так и происходит!  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нормального здорового человека всегда есть доля сомнений и хотя бы немного самокритики. Как только ты приближаешься к запланированной "идеальности", так сразу же эталон словно отодвигается дальше. Поэтому не нужно быть идеальным, достаточно улучшать себя день ото дня, становясь лучше, чем был вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хожу в качалку и на бокс. Хоть я и хикка(хотя вроде и превращаюсь во вполне общительного и человека который всегда пытается выведать полезную инфу) , но стараюсь по возможности знакомится с полезными людьми которые в чем-то разбираются. Одна проблема, я ленюсь делать работу где нужна концентрация мыслительная деятельность. Сейчас купил пару ноотропов, и чуть-чуть они работают, но все ровно тонны времени уходит в никуда! Начиная от игр и заканчивая бесполезным общением в реале. Может я просто бесполезный бездельник и это не лечится? 

Так и происходит!  :ohyeah:

 

Я играл во много игр, бесполезно болтал с людьми в реале, сидел в социальных сетях. Сейчас уже всё это в прошлом. Боролся постепенно: сначала отказался от игр, потом отказался от социалок, потом стал понимать толк в людях и стал болтать не со всеми подряд, а лишь с нужными для моих целей. Опять же должен заметить, что отказ от игр и социалок был обсуловлен определёнными целями. Помнится, я тогда поставил себе целью создать свой первый сайт, на это потребовалось время и это занятие постепенно вытеснило всю бестолковщину. То есть при наличии цели и движении к ней у вас все бестолковые дела сами по себе выместятся. Займитесь целеполаганием. 

Цель должна быть такой, которой хочется заниматься 24/7, которая вытеснит всё остальное бестолковое. Если же бестолковое берёт верх над движением к цели, значит, цель недостаточно мотивирующая.

 

И не думайте, что другие люди так просто берут и делаются целеустремлёнными. Целеполагание – это очень сложная работа над собой. Найти толковую мотивирующую цель иногда недели и месяцы уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нормального здорового человека всегда есть доля сомнений и хотя бы немного самокритики.

 

Автор в ПНД лечился, почитайте его другие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор в ПНД лечился, почитайте его другие темы.

Неожиданный поворот! Конечно же, мы в интернете и можно написать все что угодно, но мне психиатр сказал все норм иди к психологу который над мотивацией работает и е*и нам мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но мне психиатр сказал все норм иди к психологу который над мотивацией работает

 

Это он после чего сказал? После лечения?

 

Над чем психолог работает? Мотивация это к влечениям относится, которые зависят от общего состояния здоровья. Психолог не врач, спровоцировать он тебя может, после чего ты опять к психиатру попадёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ребят, ну нельзя же с серьёзными отклонениями на форум, лечитесь вы очно лучше... Вам тут на форме навредить ещё могут советами, потому что не профи тут сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Понимаю вопрос кому-то покажется забавным :ohyeah:, но все-таки. Можно ли стать идеальным не для других, а для себя? Быть продуктивным, забить на все развлечения, на бесполезную трату времени, делать только созидательные дела, учитывая что ты привык к деструктивному образу жизни.

Можно. Ваша идеальность зависит от отношения к самому себе. Считаете себя бездельником - будете бездельником. Считаете себя продуктивным - будете продуктивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играл во много игр, бесполезно болтал с людьми в реале, сидел в социальных сетях. Сейчас уже всё это в прошлом. Боролся постепенно: сначала отказался от игр, потом отказался от социалок, потом стал понимать толк в людях и стал болтать не со всеми подряд, а лишь с нужными для моих целей. Опять же должен заметить, что отказ от игр и социалок был обсуловлен определёнными целями. Помнится, я тогда поставил себе целью создать свой первый сайт, на это потребовалось время и это занятие постепенно вытеснило всю бестолковщину. То есть при наличии цели и движении к ней у вас все бестолковые дела сами по себе выместятся. Займитесь целеполаганием. 

Цель должна быть такой, которой хочется заниматься 24/7, которая вытеснит всё остальное бестолковое. Если же бестолковое берёт верх над движением к цели, значит, цель недостаточно мотивирующая.

 

И не думайте, что другие люди так просто берут и делаются целеустремлёнными. Целеполагание – это очень сложная работа над собой. Найти толковую мотивирующую цель иногда недели и месяцы уходят.

а здесь - не соцсеть разве?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь - не соцсеть разве?)))

 

В каком-то роде соцсеть, НО:

 

1. Здесь на форуме моя цель – помочь другим.

2. В социалках были более разрушительные – похвалиться чем-то, "убить время", проявить любопытство к жизни других.

 

Итого, социальные сети разрушали меня, не позволяли расти. Этот форум иначе: помогает расти через помощь другим, через обмен опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор в ПНД лечился, почитайте его другие темы.

 

Вы знаете, мне кажется более половины людей вокруг нас нуждаются в лечении ПНД.

 

Все мы немного психи.Только не лечимся.

Но если подойти к этому вопросу с инициативой и пристрастием, каждому можно и диагноз поставить, и таблеточку выписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составьте два списка: качества идеального человека - перечислите какими качествами на вас взгляд должен обладать идеальный человек, вторая колонка - ваши качества. чего не хватает над тем и работайте, ищите пути  приобретения этих качеств. так и жизнь веселее пройдет и с людьми разными познакомитесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составьте два списка: качества идеального человека - перечислите какими качествами на вас взгляд должен обладать идеальный человек, вторая колонка - ваши качества. чего не хватает над тем и работайте, ищите пути  приобретения этих качеств. так и жизнь веселее пройдет и с людьми разными познакомитесь)))

 

Правильно, это и есть постановка целей – движение от А к Б. Ещё можно найти наставника, который поможет в достижении. Например, если мы говорим про спорт, то это должен быть тренер, который проследит за вашим прогрессом. Если это наука, то более учёный человек, который поможет выйти на нужный уровень. И так далее.

 

Самого себя регулировать и контролировать на пути к целям иногда сложно. Наставники рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли стать идеальным не для других, а для себя?

 

Идеальным нет. А вот шизануться на стремлении к этому - пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...