Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 18 лет, я уже не девочка, был единожды половой акт, но на данный момент половой жизнью не живу. Парень мой в армии. Появилась необходимость перед поступлением в университет проходить мед комиссию. Я в затруднении, не знаю, что говорить врачу на вопрос о том, живу ли я половой жизнью. Ведь от этого зависит, каким образом будет проходить осмотр. Меня никогда не осматривали гинекологическим зеркалом, очень боюсь, что будет больно, ведь ничего не растянуто толком,и как это зеркало водят без смазки? Стоит ли покупать гинекологический набор заранее, или можно так пойти сперва. Вообщем, я в замешательстве. Помогите развеять страхи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть неприятно, но это не страшно . говорить правду. Да мол, живу, а что тут такого. Пусть заодно и мазок возьмёт, проверит на онкологию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вы уже не девочка , гинеколога посещать нужно ,живёте вы половой жизнью или нет ,хотя бы раз в год.Он врач и стесняться его не надо .Так как есть ,ему и скажите .А он уж сам сообразит ,как ему вас осматривать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь, ничего болезненного в этом осмотре нет. И дело не в растянутости, а в девственной плеве, которой у вас уже нет после первого же полового акта. Неприятно только то, что кто-то посторонний лезет в твои интимные места. Никакого набора покупать не надо, просто возьмите полотенце или пеленку, все остальное у них есть. И не бойтесь сказать, что вы живете половой жизнью. Это нормально уже с 17 лет, а чаще всего гинекологи сталкиваются с подростками в 12-14-летнем возрасте, которые вовсю уже занимаются сексом и даже рожают (у меня знакомая гинеколог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала будет неприятно, да. Но скажите, что был всего один раз. Врач будет использовать самое маленькое зеркало. Не больно, просто неприятно. Смиритесь. Такова наша женская доля. Взрослая жизнь вообще не сахар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала будет неприятно, да. Но скажите, что был всего один раз. Врач будет использовать самое маленькое зеркало. Не больно, просто неприятно. Смиритесь. Такова наша женская доля. Взрослая жизнь вообще не сахар.

Может стоит дождаться парня и потом посетить гинеколога? Все таки 8 месяцев...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 18 лет, я уже не девочка, был единожды половой акт, но на данный момент половой жизнью не живу. Парень мой в армии. Появилась необходимость перед поступлением в университет проходить мед комиссию. Я в затруднении, не знаю, что говорить врачу на вопрос о том, живу ли я половой жизнью.

 

Мастурбация тоже относится к половой жизни. Говори, что живёшь половой жизнью, если спросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала будет неприятно, да. Но скажите, что был всего один раз. Врач будет использовать самое маленькое зеркало. Не больно, просто неприятно. Смиритесь. Такова наша женская доля. Взрослая жизнь вообще не сахар.

ага, "женская доля"

на форуме одна девушка вообще рассказывала как ей "помогли" гинекологи, сделав без наркоза какую то жутко болезненную манипуляцию и тоже жертва смирилась

это мизогиния

 

гинекологов надо выбирать по рекомендациям, ни в коем случае нельзя ходить к каким попало

 

есть много частных клиник, которые проводят медосмотры

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во девки , прикалуюсь))))) надуманные такие проблемы, скажи что не живешь и все, скажи парень в армии вот придет заживем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я в затруднении, не знаю, что говорить врачу на вопрос о том, живу ли я половой жизнью.

 

Надо говорить как есть. В конечном итоге это ваше здоровье. А врачу все-равно, что, как и с кем у вас происходит.

Сначала будет неприятно, да. Но скажите, что был всего один раз. Врач будет использовать самое маленькое зеркало.

 

А зачем там зеркало использовать? На кой?

Так глянет, и мазок возьмет на онкологию. Это же банальный медосмотр. Жалоб нет. Думаете, врач будет искать себе лишнюю работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачу надо говорить, как есть. Если пойдете в частную клинику, брать ничего с собой не нужно. Кстати, в частной клинике иногда просто маслом смазывают предварительно.  Если пойдете в бесплатный роддом, там скорее всего, используют металлические зеркала (у нас по крайней мере так). Честно говоря, в век ВИЧ я не понимаю, как это допускается до сих пор. Каменный век. Да, они проходят обработку, но я не верю в честную работу. Поэтому купите в аптеке гинекологический стерильный одноразовый набор. Можно попросить самый маленький размер. 

 

Ощущения неприятные, конечно, но терпимо. Это быстро. Главное - не напрягайте живот, иначе будут ощущения более не приятные. Надо постараться расслабиться. 

 

Ну и привыкнете, наконец, женщинам постоянно туда что-то пихают)) Простите за грубость) Мне вот рожать скоро, я хз, как это будет))) Говорят, очень "весело". 

 

Так что идите обязательно к врачу. Здоровье - главное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...