Перейти к содержанию

Не готов я к таким обязательствам сейчас... Перспективы?


Рекомендуемые сообщения

Друзья, приветствую! Хотелось бы узнать мнение людей со стороны. Может быть это поможет сделать выводы. Итак:
Встречаемся с девушкой почти 5 лет, мы ровестники - обоим по 30 лет. Встречались, жили вместе, затем в силу финансовых и бытовых проблем разъехались, предполагалось что на время, но в итоге получилось что имеем что-то на подобии гостевого брака - встречаемся на буднях, вместе проводим выходные, но у каждого есть своя территория куда возвращаться.
За моей спиной брак, с двумя детьми, неудавшиеся попытки прежних отношений - в общем телега жизненного богажа уже сформирована, девушка за мужем не была, детей нет. В последнее время вопрос создания семьи стоит в нашей паре очень остро. Она говорит об уходящем для неё времени, желании полноценной семьи и т д. Все Ее желания я понимаю, они объективны, но дело в том, что при одной мысли о женатости, рождении ребёнка у меня начинается паника - ну не готов я к таким обязательствам сейчас, и не знаю решусь ли на всю эту историю ещё раз. В общем меня все устраивает и так, есть отношения, есть свобода без которой свет мне не мил. Девушку очень сильно люблю - мы росли вместе , очень схожи во взглядах, в восприятии мира в целом. Изначально о своих взглядах девушку предупреждал. Но перспективы отношений не видно, а ведь так хочется быть с человеком! Возможно она уже с кем-то уже пробует построить отношения. Часто слышу справедливые упреки с Ее стороны и обидные слова, сказанные конечно на эмоциях.
Была ли у кто-нибудь похожая ситуация и чем в итоге закончилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что здесь можно поделать? Не хочешь семью - освобождай девушку, она найдет того, кто хочет.

Любить человека и хотеть семью в моем понимании разные вещи, которые являются дополнением друг друга, но могут существовать независимо друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами себе противоречите..Любите-хотите быть вместе..

Но чтобы, все как было, без брака))Потребительское отношение...

У вас был шанс,создать семью и остановить тот самый поток багажа..

Увы,и этот шанс прохерили..

5 лет мурыжить девочку...

А закончится все банально-она вас бросит и уйдет к другому.

А вы создадите уже следующую тему-Готов женится,как ее вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить человека и хотеть семью в моем понимании разные вещи, которые являются дополнением друг друга, но могут существовать независимо друг от друга.

могут существовать. Но если девушка сказала - хочу замуж и детей, то все. Ищите другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить человека и хотеть семью в моем понимании разные вещи, которые являются дополнением друг друга, но могут существовать независимо друг от друга.

Вы хотите и рыбку съесть и...)))
а так не бывает))

Ищите другую.

 
Отличный вброс))
чтобы еще и у другой забрал пару лет жизни))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы сами себе противоречите..Любите-хотите быть вместе..

Но чтобы, все как было, без брака))Потребительское отношение...

У вас был шанс,создать семью и остановить тот самый поток багажа..

Увы,и этот шанс прохерили..

5 лет мурыжить девочку...

А закончится все банально-она вас бросит и уйдет к другому.

А вы создадите уже следующую тему-Готов женится,как ее вернуть?

Я детей не хочу, а с девушкой быть хочу. Все упирается именно в этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я детей не хочу, а с девушкой быть хочу. Все упирается именно в этот вопрос.

 
А то что девушка не самореализуется как мать, вас конечно мало волнует?
Прежде всего ваш комфорт и ваше хочу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я детей не хочу, а с девушкой быть хочу.

 

И рыбку съесть и .....

 

Боитесь то чего? Химия любви она не долгая, что дальше...?

 

Почему боитесь создавать семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рыбку съесть и .....

 

Боитесь то чего? Химия любви она не долгая, что дальше...?

 

Почему боитесь создавать семью?

После развода, вижусь регулярно только с сыном, дочку не видел уже три года. Честно, очень боюсь повторения ситуации при построении новых серьезных семейных отношений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После развода, вижусь регулярно только с сыном, дочку не видел уже три года. Честно, очень боюсь повторения ситуации при построении новых серьезных семейных отношений.

раз боитесь, значит есть на то причина, что именно пугает? Бессонные ночи, траты денег или что не будет возможности видеться с друзьями. Опишите поподробнее, и как вообще так получилось, что не видитесь с дочерью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После развода, вижусь регулярно только с сыном, дочку не видел уже три года. Честно, очень боюсь повторения ситуации при построении новых серьезных семейных отношений.

Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей… и бесконечных радостей. Можешь ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся. И если в конце концов оно ослепит тебя — все равно радуйся! Ибо ты жил. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, все люди вкладывают в слово "люблю" разное значение. Для вас это очевидно съездить вместе в отпуск, поваляться на пляже, заняться красивым страстным сексом ,это такое подростковое понятие любви! Я люблю тебя, потому что у меня от тебя бабочки в животе , и мне с тобой очень хорошо! Это не плохо ,это даже замечательно, если в вашей жизни встретился такой человек с которым можно разделить радость страсти и влюбленности.  Но вашей девушке уже мало этого. Она хочет семью, хочет от вас детей. Значит она вас очень ценит , видит в вас классного мужчину , от которого не страшно родить, ну или просто очень любит (для девушек это очень характерно, хотеть детей от любимого мужчины). 

 

есть другая любовь более глубокая, когда тебе не просто хорошо с человеком, но когда ты ставишь его интересы превыше своих. Вот это по моему и есть настоящая любовь.  Сейчас у вашей девушки есть четкая установка - семья и дети!Это нормально в её возрасте и она имеет на это право ,вы же хотите продолжать жизнь в подростковой влюбленности, так как предыдущие отношения наложили негативный осадок на всё , что зовётся браком.  

 

Есть несколько исходов. Вы понимаете, что не хотите терять её, женитесь, заводите деток, встречаетесь с новой кучей радостей и трудностей и.т.д.

 

Вы встречаетесь с ней, так как удобно вам, но она начинает всё чаще компрессовать вам мозги, пытаться от вас забеременеть против вашей воли, шантажировать и т.д

 

После этого вы либо разочаровываетесь в ней и расстаётесь - так как исчезает то, за что вы её любили - легкость отношений. После чего она долго обвиняет вас в испорченных годах молодости.

 

Вы обоюдно друг в друге разочаровываетесь и расстаётесь, опять же она вас ненавидит

 

Вы теряете её, потому что она заводит нового мужчину и долго пребываете в депрессии из-за потери той, с кем было так легко. 

 

Кажется, это все варианты, может кто придумает другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Шустрый, такая ситуация была например у моих родителей, и у Ваших тоже- они тоже встречались, хотели каждый чего-то своего друг от друга, но в результате появились мы с Вами)))

Отношения без ребенка в 30 лет для девушки тупик. С вами ли, без Вас ли она должна родить ребенка. Это важнее Вашего чувства свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Шустрый, такая ситуация была например у моих родителей, и у Ваших тоже- они тоже встречались, хотели каждый чего-то своего друг от друга, но в результате появились мы с Вами)))

Отношения без ребенка в 30 лет для девушки тупик. С вами ли, без Вас ли она должна родить ребенка. Это важнее Вашего чувства свободы.

вы забыли добавить, что это для неё важнее:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если Вам на девушку похеру, то живите как жили, так как для Вас это комфортно.

Если же Вы девушку реально любите, то стоит о  ней подумать, ведь у неё время реально поджимает, особенно, если она не рожавшая. И в этом случае, либо заикрить её и стать отцом третьего ребёнка, либо послать её, сославшись на то, что Вы козлина (выступить таким Бэтменом, который берёт всю вину на себя), чтобы она по Вам не мучалась, а быстро нашла себе отца своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка вам четко сказала, что она хочет семью, детей и замуж. вы не готовы - освободите место и не мешайте ей строить свою жизнь. будьте с ней честным и скажите, что вы любите ее беззаботную и свободную и детей от нее или вообще не хотите, и женится вы на ней не будете, единственное, что вы можете предложить это секс и встречи. и тут она будет решать нужен ли ей такой секс и согласна ли она на это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить человека и хотеть семью в моем понимании разные вещи, которые являются дополнением друг друга, но могут существовать независимо друг от друга.

Она хочет семью с вами, а вы просто хотите ништяки от отношений с ней получать, секс, иллюзия свободы и выбора. Либо отпускаете ее и она заводит семью, либо женитесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После развода, вижусь регулярно только с сыном, дочку не видел уже три года. Честно, очень боюсь повторения ситуации при построении новых серьезных семейных отношений.

Третьего ребенка Вы чисто финансово не потянете, напроказили достаточно. Девушку нужно отпускать. Впрочем, она сама себя отпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...