Перейти к содержанию

Как научиться игнору?


Рекомендуемые сообщения

Люди на которых действует правило "самое лучшее лекарство от всех проблем это занятость" - как у вас это получается? Как вы можете так увлекаться делом чтобы забыть о том что вас по настоящему беспокоит? У меня сколько бы не было дел я всё одно постоянно думаю о своих тревогах и неудачах. Это мешает работать. Можно ли научиться стать пофигисткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как  можно увлекаться делом, чтобы забыть о том, что по настоящему беспокоит?

 

Есть две крайности - безразличие к проблемам и полная увлеченность ими. Посередине разум, реагирующий исходя из ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключение происходит тогда, когда вы по настоящему хотите делать, то что вы делаете. Если же вы занимаетесь не своим делом, чем то не важным для вас - ваши мысли будут крутится вокруг того, что более важно. Правда бывают ситуации когда проблема не решаема и очень сильно мучает (ну допустим вы разошлись с любимым). Тут только терпеть, и силой духа заставлять себя делать то, что надо, заставлять себя переключатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Можно стать пофигисткой, можно стать мертвой внутри. Но лучше проработать свои тревоги и переживания, и жить полноценной жизнью, не убегая в занятость и отрицание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди на которых действует правило "самое лучшее лекарство от всех проблем это занятость" - как у вас это получается? Как вы можете так увлекаться делом чтобы забыть о том что вас по настоящему беспокоит? У меня сколько бы не было дел я всё одно постоянно думаю о своих тревогах и неудачах. Это мешает работать. Можно ли научиться стать пофигисткой?

 

Занятость позволяет иначе расставить приоритеты, но не избежать проблем. Например, вы музыкант и пишете новую музыку. Вы увлечены. Вечером налетает ураган и срывает с дома крышу. Будете дальше сидеть за пианино под открытым небом под дождём? Вряд ли.

 

У увлечённых людей тоже есть проблемы и они их решают или делегируют. Именно эти решения позволяют высвободить время для увлечения. Но за счёт увлечения мелкие проблемы удаётся игнорировать или отбросить на время. Например, в том же примере с музыкантом у него закончилась еда или там, пришла почта. Он вполне может игнорировать эти явления и продолжить писать музыку.

 

Таким образом, Вы перепутали "пофигизм" и "отсеивание неприоритетных вещей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди на которых действует правило "самое лучшее лекарство от всех проблем это занятость" - как у вас это получается? Как вы можете так увлекаться делом чтобы забыть о том что вас по настоящему беспокоит? У меня сколько бы не было дел я всё одно постоянно думаю о своих тревогах и неудачах. Это мешает работать. Можно ли научиться стать пофигисткой?

Я просто решаю задачи.

То есть - то, что меня беспокоит - я нахожу решение, и когда приходит время действовать, реализую это решение. Больше меня это не беспокоит. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...