Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Bruska

Испортил нервную систему, как восстановиться?

Рекомендованные сообщения

Я очень долгое время делал ставки и играл в видео игры, все время нервничал то из-за проигрыша денег, то из-за очень сложной катки в игре, нервная система дала о себе знать, я живу с бабочками в животе каждый божий день, внушаю себе всякие страхи которые очень глупые и из-за этого тоже очень переживаю, это можно сказать самый главный ризон из-за чего я волнуюсь, как избавиться от внушений и жить полноценно без всяких страхов и комплексов?

Поделиться сообщением

Для начала сменить образ жизни. А то получается: Пью вино, буду пить вино, сделайте так чтобы не было похмелья.

Кроме того страхи и комплексы не от игры, игра лишь катализатор проблем. Расскажите подробнее о своей жизни.

Изменено пользователем kvadraten

Поделиться сообщением

У меня всегда были страхи даже до того как я начал играть и делать ставки, всегда что то себе внушал и верил в это, у меня могут быть всякие внушения связаные с самокритикой, из-за этого соответственно у меня и появляются комплексы, низкая самооценка, раньше были страхи что я боялся взять что нибудь и причинить себе вред

Поделиться сообщением

У меня всегда были страхи даже до того как я начал играть и делать ставки, всегда что то себе внушал и верил в это, у меня могут быть всякие внушения связаные с самокритикой, из-за этого соответственно у меня и появляются комплексы, низкая самооценка, раньше были страхи что я боялся взять что нибудь и причинить себе вред

Начинайте с самого начала, с детства, с воспитания, Ваш возраст, что запомнилось из детства, когда начались страхи.

Зачем Вы делаете ставки?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: avnba
      мне кажется что я теряю связь  с реальностью, я не знаю как описать своё состояние словами, оно странное и непонятное... ну и пугающее конечно же. кажется что я схожу с ума. а иногда я абсолютно уверен в этом. я уже около 2 месяцев чувствую что с психикой что-то не так, раньше такого не было, но и описать это не могу, это мешает мне мыслить, мне вообще тяжело думать.
      но обследоваться я боюсь, потому что если мне скажут что у меня опухоль в мозге например или что я у меня психическое расстройство... короче я не хочу такую информацию получать, меня и так всё не устраивает, ещё этого не хватало
    • Автор: Begushii
      В последние годы было много напряженных моментов, но это было, в прошлом. Ничего такого сверхособенного и наверное все это испытывает почти каждый, просто когда они посыпались почти одновременно голова пошла кругом. Сейчас уже лучше. Жизнь налаживается, но сил двигаться дальше нет. Нет энергии, мотивации, желаний. При том, что  подстерегают очередные каждодневные стрессы. Организм не успевает восстановится. Как быть? Как выработать какое то толерантное отношение к тетке, которая хамит в очереди, быдлу, который в результате дорожного происшествия бросается с кулаками, неуравновешенному клиенту, который угрожает? Не говоря уже о том, что 10 лет работы как в ""русской рулетке" где постоянно словно крутят жребий кого уволить.  Была наивная попытка уйти от проблем в социальные сети-но и там только хуже-постоянное хамство, оскорбления.
      Просто устал уже от проблем со сном.
      Идти к психологу-все уже самостоятельно разобрано, найдены все вопросы и ответы, причины, корни комплексов, всех простил...Осталась только зависимость от чужого мнения. Но разве нам всем оно не важно? Чужое мнение.  Иначе к чему тогда постоянное стремление каждого казаться лучше?
      Идти к психотерапевту-я итак использую различные психотерапевтические методики (разумеется, что на своем обывательском уровне).
      Психиатру-препараты имхо только ухудшают общее состояние организма и будучи показанными в конкретных ситуациях для меня ни только бесполезны, но и вредны.
    • Автор: konstantin12121
      Добрый день меня зовут Константин я неудачник. Мне 27 лет и я совсем не понимаю этот мир, у меня нет друзей и тем более девушки. Это нормально я все  понимаю, таких как я тут наверное сотни, извините. У меня такая проблема, я себя ненавижу, но почему то все равно влюбляюсь а кого то. Обычно это коллеги, красивые девушки которые в мою сторону даже не плюют. Из за этого я часто меняю работу. И вот сейчас снова такая история. Я больной я знаю, и не знаю как с этим жить. Много раз пробовал меняться, ходил в спортзал, пытался знакомиться в интернете, книжки читал все бесполезно. Я безнадежен. Извините что трачу ваше время, мне просто нужно внимание.
    • Автор: Aleksandria_Krifsk
      Доброго времени, ув. пользователи.
      Давно назрела проблема, достаточно банальная на первый взгляд - я считаю себя толстой. 
      При росте 170 я вешу 52 кг, да и телосложение стройное. Спортом,  к слову, тоже занимаюсь и питаюсь вполне правильно (при чем еда не вызывает отвращения, как могло бы быть при анорексии). Однако с недавнего времени, смотря в зеркало, мне начало казаться, что у меня появляется животик, что живот не плоский. Конечно, это бред и разумом -тоя это понимаю, однако всё равно каждый раз ухожу от зеркала с диким раздражением. Доходит до того, что я в буквальном смысле начинаю ненавидеть себя из-за своего веса и вида...
      Но я понимаю, что я ни разу не толстая. Однако, никак не могу это доказать себе...
      Потому-то и прошу помощи, чтобы как-то справиться с этой проблемой, ибо жизнь она портит... знатно. Как избавиться от этого ощущения??
    • Автор: Alena00
      Здравствуйте. Помогите разобраться в себе и в муже, может со стороны виднее. Как мужчины забывают свою прежнюю любовь? И забывают ли вообще? Мы с мужем вместе 5 лет. Я в разводе уже давно, он в разводе 5 лет с копейками. Мы познакомились после его развода. С его бывшей женой они вместе были 12 лет. У них двое детей. По его словам, он её любил безумно. Но она ему постоянно изменяла. Много раз сходились, но снова он к ней возвращался. В итоге она нашла другого, и бросила его. Понимаю, конечно, он страдал. Но у меня были случаи в жизни, когда я тоже переживала несчастную любовь, но в итоге сейчас вспоминаю о том человеке совершенно спокойно, и выдалась бы возможность к нему вернуться - не вернулась бы. А с моим мужем будто что-то иное происходит. До сих пор ловлю себя на мысли, что он продолжает о ней думать. В начале много раз ловила его на просмотрах её фотографий в соцсетях (видела в историях просмотров браузера). Устраивала истерики, скандалы. Он уверял, что смотрел фотографии детей. Но я не верю. Ведь я прекрасно видела по ссылкам, чьи фотографии он смотрел.Много раз жалела о том, что так быстро решила с ним сойтись. Теперь понимаю, что нужно было больше времени, чтобы он сначала её забыл. Но он был очень настойчив в ухаживаниях за мной. Я сама не думала, что полюблю его. Но полюбила. И люблю очень сильно. Знаю, он тоже меня любит. Но эти моменты, когда он шарил на её страницах в соцсетях - как кошмарный сон стоят перед глазами. На данный момент он удалил все свои страницы, но такое чувство, что удалил не ради меня, а просто сам понимает, что не удержится от соблазна лишний раз взглянуть на её фотографии. У меня доходило первое время чуть ли не до паранойи: я сама стала заходить на её страницу, смотреть, сравнивать её с собой, чем она лучше меня, чем хуже. Меня начали из-за этого мучить комплексы, стало казаться, что я на много хуже её. И от этого ещё хуже загонять себя в тупик. Столько времени уже прошло с тех пор, как они расстались. А мне кажется, что если бы она развелась со своим нынешним мужем, то мой муж опять вернулся бы к ней. Как избавиться мне от всех этих мыслей? Или стоит смириться с тем фактом, что возможно он до сих пор её любит и будет всегда любить? А я так - таблетка?
    • Автор: _Maria
      Мне морально очень плохо, понимая, что я  сама, собственными руками испортила отношения. И продолжаю это делать, я не могу остановиться. Мысли о нем не дают мне спать, за мои 30 лет, такого не было. Я так боюсь обмана, что  пытаюсь контролировать человека 24 часа в сутки. Запуталась и хочу, хоть немного не думать о том, где он, что делает, о чем общается с друзьями.  
      Он человек медийный. Наши отношения возможно никогда не должны были начаться, но они начались. Решили повстречаться, просто так от делать нечего. Он ездил в командировки, я спокойно отпускала, потом меня стал звать с собой, контролировал, интересовался моей жизнью, делал все, чтобы я себя чувствовала желанной. Умолял жить с ним, я очень не хотела, до истерики доходило, он терпел. И видимо терпению пришёл конец.  
      Однажды я увидела, как ему написала коллега, написала не по работе, трудно не понять, у неё есть чувства.  Меня стала пожирать ревность. Молчать в таких ситуациях я не могу, начались истерики. Понимаю так нельзя себя вести, но то что я сделала потом было ещё хуже. Узнав пароль от его телефона, я видела практически  все его переписки и местоположение. На какое-то время успокоилась, но надолго Меня не хватило. Я не изверг и на равном месте делать мозг не стану В голове слишком много мыслей. мы ругались, я уезжала, возвращалась через неделю или больше. Думала будь что будет. Но то что происходит сейчас, меня расстраивает, угнетает, я как дура надеюсь, что все будет хорошо. Диалог с ним в моей голове всегда, отпускать куда то стало сложно, я боюсь вдруг что то выкинет. Задаю вопросы с кем , где и так далее. А уйти не могу, некуда и так боюсь остаться одна. Я уже не знаю люблю ли этого человека. Меня все душит, я хочу исчезнуть. Кажется я взЯла все проблемы на себя. Все думала потерплю и наладится, а становится только хуже. У него есть проблема если он выпивает, то контролировать себя сложно. Руки не распускаете, но обижает словами, а что самое страшное, я не обижаюсь. Уже не обижаюсь. Огорчают слова, но я ничего не делаю. Только продолжаю лазить в телефоне, думать о нем постоянно, в голове мусолить начало отношений и винить себя во всем что происходит. Ведь он говорит, что все нормально и такой период. А у меня чувство, что схожу с ума или уже сошла, делать ничего не хочу и не могу, полная апатия. Лишь бы ему как нравилось, я убила себя. Своими руками. Настроение на нуле, кому захочется такую девушку?! Ведь если мы обсуждаем отношения, я начинаю плакать. Он напирает и кричит, успокоишься сама, просто так расстроилась. Я плачу часто и до истерик. 
      Мне не нравится его друзья, хотя бы тем, что  используют его, а человек, которого он считает другом предложил мне встречаться за его спиной, отец вообще говорит; что он мне  не пара, а лучшей партией для меня был бы он( отец). 
      Мысли и сейчас путаются, кажется я и правда сошла с ума. Однажды я сделала страшную вещь, мне не хотелось жить , уйти, убежать от всего дурдома, что творится в моей жизни ( порезала себе вены) 
      Я одна, так себя ощущаю и никому, даже родителям нет до меня дела. Некогда любящий человек превратился в монстра, а я вот так это переживаю.  
      Сейчас я хочу не думать о нем,  но можно ли это сделать не расставаясь