Перейти к содержанию

Зависимость от отношений.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно поработала с психологом, следом поработала с психологом гипнотезером и выявилось, что я люблю подчиняться, мне так удобно. И анализировав все мои бывшие отношения - выявилось что все они имеют одно и то же развитие сюжета. На эту проблему я обратила внимания лишь только в последних отношениях, когда полностью растворилась в мужчине и жизнь больно долбанула дубинкой по голове. И в тот миг я задумалась, что-то идёт неправильно, и с того момента у меня как всё перевернулось, начала исследовать себя и находить любопытные вещи, о которых и не подозревала. И на данной стадии развития, хочется узнать хоть какой-то пример из жизни. Хоть кто-нибудь смог преодолеть уроки что нам посылает жизнь, перестроить себя, своё мировозрение? Теперь каждый раз, делая определенный шаг, приходится взвешивать его и продумывать его с другой точки зрения, не свойственной мне манере поведения. И так хочется сдаться, постоянно возникают вопросы а правильно ли я делаю? А как определить что ты на правильном направлении? Где находить подтверждение? И еще, тоже вопрос, я не знаю что такое равноправные отношения, я не знаю что такое любовь без страданий, зависимостей, условий, болезненных привязанностей. Я была в одних отношениях, в которых всё было хорошо. Но так как не существовало болезненной привязанности, я думала что это не любовь. Теперь, понимаю, что возможно я очень сильно ошибалась, или я ошибаюсь сейчас? И нет правильного пути, любой путь правильный в какой-то своей мере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я была в одних отношениях, в которых всё было хорошо. Но так как не существовало болезненной привязанности, я думала что это не любовь.

"Не существовало болезненной привязанности"... возможно очередной ё-ь не обеспечивал ваше благополучие в той мере, на которую Вы рассчитывали?  

Нет кормушки - нет "болезненной привязанности", вы не одиноки в своих рефлексиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И так хочется сдаться, постоянно возникают вопросы а правильно ли я делаю? А как определить что ты на правильном направлении?

А Вы решили теперь не ошибаться и всегда совершать только правильные действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь бывает разной: разрушительной и созидательной. выберите тот вариант любви, который вам подходит и идите по нему. если ваша любовь проявляется в постоянном поддакивании, растворении в ком-то во вред себе - это ваш стиль. если вы любя человека можете при этом быть самодостаточной и один день посвятить только своим интересам без своего партнера - это тоже любовь и она не является эгоистичной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понимаю. Держитесь и идите вперед! Да, очень сложно меняться, менять мировозренние, думать и делать несвойственные тебе вещи. Но это возможно. И, если вы думаете, задете вопросы, вас пугает - это хорошо. Значит вы что то делаете, меняетесь.
А вообще, могу порекомендовать один интересный сайт для прочтения. Если захотите - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Недавно ...

 

Здравствуйте!

 

Перестроить себя и поменять свое мировоззрение может каждый. Но не каждый хочет это сделать. Большинство просто течет по течению. У некоторых вода спокойная и они плывут пока не встретиться очередной порог. У других вода неспокойная и их все время штормит.

У Вас сейчас очень важный этап в жизни. Вы пробудились от сна. Вы сейчас можете себя изменить, если не остановитесь и будете и дальше задавать себе вопросы и искать на них ответы. Но если упустите этот шанс, нормализуете свою жизнь и опять поплывете по течению - то проспите еще часть жизни (до следующего порога).

Другими словами - когда нам хорошо, спокойно (внутри), нам больше ничего не нужно, мы ни к чему не стремимся. Когда внутри плохо и неуютно - мы начинаем шевелиться и искать ответ на вопрос - что не так, почему так плохо? В итоге находим ответ (ибо только ищущий да найдет), успокаиваемся и нам опять хорошо.

 

Хочу призвать Вас к тому, чтобы никогда не останавливаться на этом "хорошо", ибо бывает еще лучше. Если не остановитесь - дойдете до более лучшего варианта своей жизни. И так далее.

 

Ответы на Ваши вопросы Вы найдете только если будете искать. Хочу дать только критерий истинности (как определить - истинный ли ответ Вы нашли или ложный). Если внутри возникла радость - значит ответ истинный. Если радости внутри нет - ответ ложный. Еще хочу призвать Вас к тому, чтобы больше доверяли себе и прислушивались к себе. Все ответы есть внутри нас. Во вне (т. е. у других людей) ответов на наши вопросы нет.

 

И еще хочу пожелать Вам побольше осознанности. Чем больше осознанности - тем проще и счастливее становится жизнь.

Знание само по себе ничего не стоит, потому что только осознание этого знания позволяет использовать его в жизни. На данном этапе жизни Вы осознали, к чему приводит растворение в любимом человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не существовало болезненной привязанности"... возможно очередной ё-ь не обеспечивал ваше благополучие в той мере, на которую Вы рассчитывали?

Нет кормушки - нет "болезненной привязанности", вы не одиноки в своих рефлексиях...

Я впринципе ни на что не расчитывала, т к я просто не знала на что расчитывать, а просто плыла по течению, как здесь уже кто-то выразился

А Вы решили теперь не ошибаться и всегда совершать только правильные действия?

Я решила докопаться до истины, и своего собственного я, понять зачем я здесь , для чего, и что я должна сделать

любовь бывает разной: разрушительной и созидательной. выберите тот вариант любви, который вам подходит и идите по нему. если ваша любовь проявляется в постоянном поддакивании, растворении в ком-то во вред себе - это ваш стиль. если вы любя человека можете при этом быть самодостаточной и один день посвятить только своим интересам без своего партнера - это тоже любовь и она не является эгоистичной.

Вот от такого "своего" стиля я и хочу избавиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

 

У Вас сейчас очень важный этап в жизни. Вы пробудились от сна.

А вы откуда это понимаете? В вашей жизни было что-то подобное? И получается, что многие спят, живя не той жизнью какая им предначертана?

 

 

 

Ответы на Ваши вопросы Вы найдете только если будете искать. Хочу дать только критерий истинности (как определить - истинный ли ответ Вы нашли или ложный). Если внутри возникла радость - значит ответ истинный. Если радости внутри нет - ответ ложный. Еще хочу призвать Вас к тому, чтобы больше доверяли себе и прислушивались к себе. Все ответы есть внутри нас. Во вне (т. е. у других людей) ответов на наши вопросы нет.

У меня как раз проблемы с распознанием ложности и истинности. Т.е. Я могу испытывать радость, выбрав неправильный путь, а потом от него страдать и выкарабкиваться))) На какое-то время я теряю связь с собственным я и ввязываюсь в отношения, и забываю изначальные свои цели.

И еще хочу пожелать Вам побольше осознанности. Чем больше осознанности - тем проще и счастливее становится жизнь.

Знание само по себе ничего не стоит, потому что только осознание этого знания позволяет использовать его в жизни. На данном этапе жизни Вы осознали, к чему приводит растворение в любимом человеке.

С осознанностью приходит понятие взятие ответственности на себя за всё, а это ой как сложно оказывается. Спасибо вам за подробный комментарий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила докопаться до истины, и своего собственного я, понять зачем я здесь , для чего, и что я должна сделать

А не куда копать, достаточно придумать. Или Вы считаете, что где-то сидит Ваша вторая личность, до которой можно докопаться и спросить дорогу?

У меня как раз проблемы с распознанием ложности и истинности. Т.е. Я могу испытывать радость, выбрав неправильный путь, а потом от него страдать и выкарабкиваться))) На какое-то время я теряю связь с собственным я и ввязываюсь в отношения, и забываю изначальные свои цели.

Это не путь неправильный, а оценка результатов прохождения этого пути. Кто-то страдает, а кто-то рад полученному опыту, чтобы используя его, покорять новые вершины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы откуда это понимаете? В вашей жизни было что-то подобное? И получается, что многие спят, живя не той жизнью какая им предначертана?

 

 

Да. Понимаю поскольку у меня тоже было подобное пробуждение. Как же иначе то это понять?))

 

 

У меня как раз проблемы с распознанием ложности и истинности. Т.е. Я могу испытывать радость, выбрав неправильный путь, а потом от него страдать и выкарабкиваться))) На какое-то время я теряю связь с собственным я и ввязываюсь в отношения, и забываю изначальные свои цели.

 

 

Согласен с kvadraten

Почему Вы решаете, что если сделанный выбор окончился страданиями, значит он был неверен? Если при выборе пути была радость значит путь был верный. Но каком то этапе этого пути радость пропала, вот здесь Вы и свернули с пути. Там где потеряли ощущение своего Я. Скорее всего Вы жаждете любви и быть любимой. И когда это чувство приходит - Вы в нем растворяетесь. Потому что цель достигнута. И дальше стремится не к чему. Но, проходит время и жизнь делает все так, чтобы Вас выбить из этого состояния небытия. Потому что это деградация.

Вы никогда не задумывались, что чувство влюбленности - это еще не край блаженства? Что это ощущение может быть более сильным?

 

Когда я первый раз пробудился и обрел внутреннюю гармонию (временную конечно), то осознал, что до того момента я считал что внутренние переживания, внутреннее беспокойство - это норма жизни. Когда я понял, насколько проще жить без этих переживаний и беспокойств - я был просто поражен. И еще осознал, что не испытав этого я бы никогда не поверил.

 

 

С осознанностью приходит понятие взятие ответственности на себя за всё, а это ой как сложно оказывается. Спасибо вам за подробный комментарий

 

Да, так и есть. Чем больше осознает человек устройство этого мира, самого себя и взаимоотношений с другими, тем меньше ошибок совершает. Тем больше осознает в чем именно он свободен выбирать, а в чем нет.

Но и больше ответственности за каждый поступок. Потому что, каждая ошибка уже приводит к более печальным последствиям, чем если бы он не осознавал что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не куда копать, достаточно придумать. Или Вы считаете, что где-то сидит Ваша вторая личность, до которой можно докопаться и спросить дорогу?

Всмысле? Что придумать? Не вторая, а настоящая я, без навязаных из вне ненужных мне вещей, которые мешают в развитии. Это, знаете, как человек работает на одной работе, и вроде она ему приносит денег, и всё ведь хорошо,вокруг все говорят должность хорошая, и чтобы ему париться? Но внутри он понимает что что-то не так. Точнее он еще не понимает, до него лишь отголосками из подсознания доносится, это не то чем ты хотел заниматься.

Это не путь неправильный, а оценка результатов прохождения этого пути. Кто-то страдает, а кто-то рад полученному опыту, чтобы используя его, покорять новые вершины.

Опять же есть изначальное предназначение у человека, мечта его жизни. И казалось бы, что такого иди к ней и всё. Но во время жизни мы обрастаем проблемами друзей, другой работы, каких-то знакомых, незнакомых, отношениями. И случается так, что идя по главной дорожке человек сворачивает на мелкую, и настолько эта дорожка затягивает, что ты забываешь о первостепенной цели. И совершая победы на неглавной дорожке, ты радуешься, уходя ещё дальше в дебри по ней, за исполнением чужих мечт, за помощью людям. И забываешь о первостепенном своём я, о первостепенном своём стремлении, о своем предназначении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле? Что придумать? Не вторая, а настоящая я, без навязаных из вне ненужных мне вещей, которые мешают в развитии. Это, знаете, как человек работает на одной работе, и вроде она ему приносит денег, и всё ведь хорошо,вокруг все говорят должность хорошая, и чтобы ему париться? Но внутри он понимает что что-то не так. Точнее он еще не понимает, до него лишь отголосками из подсознания доносится, это не то чем ты хотел заниматься.

Все это лишь игра Вашего воображения. Вы никогда не избавитесь от навязанных вещей, хотя сам путь к этому правильный, но абсолютного избавления не получится, ибо из этого состоит наша жизнь. Все что есть в нас, когда-то было кем-то нам сказано, навязано, получено стереотипами.

 

Опять же есть изначальное предназначение у человека, мечта его жизни. И казалось бы, что такого иди к ней и всё. Но во время жизни мы обрастаем проблемами друзей, другой работы, каких-то знакомых, незнакомых, отношениями. И случается так, что идя по главной дорожке человек сворачивает на мелкую, и настолько эта дорожка затягивает, что ты забываешь о первостепенной цели. И совершая победы на неглавной дорожке, ты радуешься, уходя ещё дальше в дебри по ней, за исполнением чужих мечт, за помощью людям. И забываешь о первостепенном своём я, о первостепенном своём стремлении, о своем предназначении.

Никто не знает, что в жизни главное, что первостепенно, а что вторично. Можно конечно выдумать предназначение, а потом мучаться от его не достижения, а можно просто радоваться пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы решаете, что если сделанный выбор окончился страданиями, значит он был неверен? Если при выборе пути была радость значит путь был верный. Но каком то этапе этого пути радость пропала, вот здесь Вы и свернули с пути. Там где потеряли ощущение своего Я.

Возможно вы правы, просто я в один и тот же раз наступаю на одни и те же грабли, и в последний раз очень жестко наступила, потому и расстроилась, подумала чтож до меня никак не дойдёт)

Скорее всего Вы жаждете любви и быть любимой. И когда это чувство приходит - Вы в нем растворяетесь. Потому что цель достигнута. И дальше стремится не к чему. Но, проходит время и жизнь делает все так, чтобы Вас выбить из этого состояния небытия. Потому что это деградация.

Вы никогда не задумывались, что чувство влюбленности - это еще не край блаженства? Что это ощущение может быть более сильным?

Задумывалась, почему по началу люди понимают друг друга без слов, пребывая в блаженстве, а потом всплывают проблемы и понимание что они разные.Говорят поэтому прежде чем вступать в отношения, советуют узнать человека лучше. Так вот мы с парнем год дружили, а раскрылся он мне только еще через год когда начали встречаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это лишь игра Вашего воображения. Вы никогда не избавитесь от навязанных вещей, хотя сам путь к этому правильный, но абсолютного избавления не получится, ибо из этого состоит наша жизнь. Все что есть в нас, когда-то было кем-то нам сказано, навязано, получено стереотипами.

 

Я не говорю избавиться от всей социальной среды и уйти в монахи, я к такому еще не готова :D Но, думаю не сложные, или в меру сложные навязаные стереотипы убрать можно. Ведь работают люди над собой, и добиваются чего-то что для них важно.

Никто не знает, что в жизни главное, что первостепенно, а что вторично. Можно конечно выдумать предназначение, а потом мучаться от его не достижения, а можно просто радоваться пути.

Когда человек не знает, что в жизни главное, его заботу берёт на себя другой человек, который уж точно знает что для него главное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, думаю не сложные, или в меру сложные навязаные стереотипы убрать можно. Ведь работают люди над собой, и добиваются чего-то что для них важно.

Стремление к осознанному образу жизни достаточно, чтобы убрать мешающие жизни стереотипы и манипуляции.

Когда человек не знает, что в жизни главное, его заботу берёт на себя другой человек, который уж точно знает что для него главное)

Никакой связи между выбором пути и подчинением другому человеку - нет. Возможно внутренняя пустота заполняется тем, что Вам предлагает другой человек. Возможно эта пустота образовалась еще в детстве. Вас хорошо любили родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так вот мы с парнем год дружили, а раскрылся он мне только еще через год когда начали встречаться.

 

Люди не раскрываются на ровном месте. Их раскрывают сложные и критические ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремление к осознанному образу жизни достаточно, чтобы убрать мешающие жизни стереотипы и манипуляции.

Никакой связи между выбором пути и подчинением другому человеку - нет. Возможно внутренняя пустота заполняется тем, что Вам предлагает другой человек. Возможно эта пустота образовалась еще в детстве. Вас хорошо любили родители?

Да нормально, они меня любили ) Были конфликты, но очень редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Недавно поработала с психологом, следом поработала с психологом гипнотезером и выявилось, что я люблю подчиняться, мне так удобно. И анализировав все мои бывшие отношения - выявилось что все они имеют одно и то же развитие сюжета. На эту проблему я обратила внимания лишь только в последних отношениях, когда полностью растворилась в мужчине и жизнь больно долбанула дубинкой по голове. И в тот миг я задумалась, что-то идёт неправильно, и с того момента у меня как всё перевернулось, начала исследовать себя и находить любопытные вещи, о которых и не подозревала. И на данной стадии развития, хочется узнать хоть какой-то пример из жизни. Хоть кто-нибудь смог преодолеть уроки что нам посылает жизнь, перестроить себя, своё мировозрение? Теперь каждый раз, делая определенный шаг, приходится взвешивать его и продумывать его с другой точки зрения, не свойственной мне манере поведения. И так хочется сдаться, постоянно возникают вопросы а правильно ли я делаю? А как определить что ты на правильном направлении? Где находить подтверждение? И еще, тоже вопрос, я не знаю что такое равноправные отношения, я не знаю что такое любовь без страданий, зависимостей, условий, болезненных привязанностей. Я была в одних отношениях, в которых всё было хорошо. Но так как не существовало болезненной привязанности, я думала что это не любовь. Теперь, понимаю, что возможно я очень сильно ошибалась, или я ошибаюсь сейчас? И нет правильного пути, любой путь правильный в какой-то своей мере?

Позвольте дать вам совет. Если вы хотите любви, сначала подарите одинокому человеку любовь. Это кармический  менеджмент, если не знаете наберите в интернете "Геше Майкл Роуч" и послушайте что он говорит. Суть в том, что мы имеем то что заслужили. Если с нами происходит что то хорошее то значит в прошлом мы кому то сделали хорошо. Расскажу на собственном опыте. Я пыталась увести женатого мужчину у которого ребенок с серьезным заболеванием. Я тогда не понимала что творю. Согласно карме я воровала чужое, его время, его энергию и т.д. А воровство как и любое семя посаженное человеком вырастает в дерево и возвращается в 10 кратном размере. В итоге я стала банкротом, потеряв свою компанию, мой ребенок начал болеть. ( у мужчины которого я пыталась увести с семьи ребенок с заболеванием  ДЦП). Майкл Роуч на своих семинарах очень подробно рассказывает как сажать семена как их полевать чтобы была любовь, деньги, любимое дело, дети если их нет и т.д. Согласно кармическому менеджменту чтобы обрести любовь, надо подарить одинокому человеку любовь. Одинокие люди как правило есть в домах престарелых. Там живут одинокие старики которым очень сильно нужно внимание и любовь. И если на протяжение трех месяцев  ходить к такому человеку, навещать его, просто разговаривать, у них как правило плохая память и они по несколько раз могут рассказывать что-то, и ваша задача слушать общаться, всего 1 час в неделю. Каждый день ложась спать вспоминать этого человека ИСКРЕННЕ радоваться за него вспоминая его счастливые глаза- тем самым вы поливаете семена которые посадили - и с этой мыслю засыпаете. Через три месяца ваша жизнь поменяется. Многие обрели любовь, отношения о которых могли только мечтать. Я сама нашла у себя в доме бабушку одинокую, и стараюсь ей дарить любовь. Моя жизнь поменялась, я сама поменялась, мое отношение к окружению. Попробуйте использовать этот метод. Он вам точно не навредит. Но чтобы узнать работает этот метод или нет надо попробывать.  Желаю вам любви и счастья от чистого сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На эту проблему я обратила внимания лишь только в последних отношениях, когда полностью растворилась в мужчине

Мне кажется по молодости лет, растворяться в любимом человеке, обычное дело. Очень хочется все переложить с себя на любимого, по типу, я люблю, значит все будет так как мне нравится. Потом, ожегшись на одном другом случае излишнего доверия, человек приобретает иммунитет к этому или становится более спокойным и мудрым в оценке ситуации, но и более черствым, менее эмоциональным. На смену страсти приходят более глубокие чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте дать вам совет. Если вы хотите любви, сначала подарите одинокому человеку любовь. Это кармический менеджмент, если не знаете наберите в интернете "Геше Майкл Роуч" и послушайте что он говорит. Суть в том, что мы имеем то что заслужили. Если с нами происходит что то хорошее то значит в прошлом мы кому то сделали хорошо. Расскажу на собственном опыте. Я пыталась увести женатого мужчину у которого ребенок с серьезным заболеванием. Я тогда не понимала что творю. Согласно карме я воровала чужое, его время, его энергию и т.д. А воровство как и любое семя посаженное человеком вырастает в дерево и возвращается в 10 кратном размере. В итоге я стала банкротом, потеряв свою компанию, мой ребенок начал болеть. ( у мужчины которого я пыталась увести с семьи ребенок с заболеванием ДЦП). Майкл Роуч на своих семинарах очень подробно рассказывает как сажать семена как их полевать чтобы была любовь, деньги, любимое дело, дети если их нет и т.д. Согласно кармическому менеджменту чтобы обрести любовь, надо подарить одинокому человеку любовь. Одинокие люди как правило есть в домах престарелых. Там живут одинокие старики которым очень сильно нужно внимание и любовь. И если на протяжение трех месяцев ходить к такому человеку, навещать его, просто разговаривать, у них как правило плохая память и они по несколько раз могут рассказывать что-то, и ваша задача слушать общаться, всего 1 час в неделю. Каждый день ложась спать вспоминать этого человека ИСКРЕННЕ радоваться за него вспоминая его счастливые глаза- тем самым вы поливаете семена которые посадили - и с этой мыслю засыпаете. Через три месяца ваша жизнь поменяется. Многие обрели любовь, отношения о которых могли только мечтать. Я сама нашла у себя в доме бабушку одинокую, и стараюсь ей дарить любовь. Моя жизнь поменялась, я сама поменялась, мое отношение к окружению. Попробуйте использовать этот метод. Он вам точно не навредит. Но чтобы узнать работает этот метод или нет надо попробывать. Желаю вам любви и счастья от чистого сердца.

Спасибо, да вот интересно, что всегда старалась жить по совести. Не лгать, не обманывать, быть искренней, честной, не брать чужого. Я была в похожей ситуации, что у вас, только вот всё наоборот) Встречались в юности с парнем, любовь все дела, были первыми друг у друга, встречались лет 5, потом что-то поругались, а потом когда решили снова сойтись, в него влюбилась девушка, он вроде и разрываться начал, что-то и её ему жалко, но как бы со мной. И тут выясняется что она беременна. Тут отступила я . Не хотелось ломать судьбу неродившемуся человеку. Не хотела ни у кого ничего отнимать. Но странно, идут годы и я до сих пор больше никого не встретила кто бы меня любил, с кем бы было всё в гармонии, да и он с ней теперь мучается. Но я верю в лучшее, пока ещё. Хороший совет про бабушку. Мне как раз на днях своей помогать)

Мне кажется по молодости лет, растворяться в любимом человеке, обычное дело. Очень хочется все переложить с себя на любимого, по типу, я люблю, значит все будет так как мне нравится. Потом, ожегшись на одном другом случае излишнего доверия, человек приобретает иммунитет к этому или становится более спокойным и мудрым в оценке ситуации, но и более черствым, менее эмоциональным. На смену страсти приходят более глубокие чувства.

По молодости лет, это сколько? 15, 18, 20? Со скольки уже умнеть можно) Что-то не могу понять вот эту фразу "Очень хочется все переложить с себя на любимого, по типу, я люблю, значит все будет так как мне нравится"

Люди не раскрываются на ровном месте. Их раскрывают сложные и критические ситуации.

А бывает такое , что человек ошибочно раскрылся? :D Как бы не он по настоящему такой, а так вышло? Боже, что я несу ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы правы, просто я в один и тот же раз наступаю на одни и те же грабли, и в последний раз очень жестко наступила, потому и расстроилась, подумала чтож до меня никак не дойдёт)

 

Такое часто бывает, грабли - это обычно стойкая, заложенная в детстве программа. И обычно это когда веришь не в то, что есть на самом деле, а в свою иллюзию (ну очень уж хочется, чтобы было именно так!). А реальность рано или поздно показывает себя, иллюзия разбивается и становится плохо. Пробовали определить, что именно есть Ваши грабли?

 

 

 

Задумывалась, почему по началу люди понимают друг друга без слов, пребывая в блаженстве, а потом всплывают проблемы и понимание что они разные.Говорят поэтому прежде чем вступать в отношения, советуют узнать человека лучше. Так вот мы с парнем год дружили, а раскрылся он мне только еще через год когда начали встречаться.

 

Желание сначала узнать возлюбленного, а потом уже выходить за него - это еще одна иллюзия. Потому что пока он возлюбленный - проявит только эту сторону, а когда станет женихом - проявится другая его натура. После женитьбы проявится третья составляющая его личности, а если появятся дети - то и четвертая. Всему свое время. Заранее Вы никогда не узнаете, каков человек в разных жизненных ситуациях. Только пройдя ситуации, сможете определить.

И еще, все всегда почему то ищут принцев на белом коне. Я думаю, это из-за лени. Проще получить уже готовенькое, чем самому создавать. Но в итоге, все получают некую исходную массу, из которой начинают лепить то, что хотят (или могут). В итоге получают то, что слепили. Муж - это всегда конечный продукт, который готовит жена. И наоборот. Поэтому, при поиске спутника жизни я бы посоветовал искать не по наличию личных качеств (хотя и это важно), а по тому, как человек смотрит на мир, какие у него ценности и к чему он стремится. По крайней мере, будете понимать, куда избранник идет, и по пути ли вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое часто бывает, грабли - это обычно стойкая, заложенная в детстве программа. И обычно это когда веришь не в то, что есть на самом деле, а в свою иллюзию (ну очень уж хочется, чтобы было именно так!). А реальность рано или поздно показывает себя, иллюзия разбивается и становится плохо. Пробовали определить, что именно есть Ваши грабли?

Да, психологи помогли примерно понять. Один говорит: для тебя любовь- это жена декобриста. До последнего будешь оправдывать парня, ждать, прощать, не видеть плохих его поступков, сама страдать. Другой парапсихолог: На тебе программа подчинения. В отношениях ты подчиняешься, тебе выгодна эта позиция тем, что не берешь ответственность за свою жизнь на себя, ведь так удобно в неудачной жизни обвинить к примеру вторую половину, ведь он такой плохой, такие вещи вытворяет и естественно, тебя, бедненькую все пожалеют. Другими словами ищу подсознательно отношения, где меня будут жалеть окружающие.

 

 

Желание сначала узнать возлюбленного, а потом уже выходить за него - это еще одна иллюзия. Потому что пока он возлюбленный - проявит только эту сторону, а когда станет женихом - проявится другая его натура. После женитьбы проявится третья составляющая его личности, а если появятся дети - то и четвертая. Всему свое время. Заранее Вы никогда не узнаете, каков человек в разных жизненных ситуациях. Только пройдя ситуации, сможете определить.

И еще, все всегда почему то ищут принцев на белом коне. Я думаю, это из-за лени. Проще получить уже готовенькое, чем самому создавать. Но в итоге, все получают некую исходную массу, из которой начинают лепить то, что хотят (или могут). В итоге получают то, что слепили. Муж - это всегда конечный продукт, который готовит жена. И наоборот. Поэтому, при поиске спутника жизни я бы посоветовал искать не по наличию личных качеств (хотя и это важно), а по тому, как человек смотрит на мир, какие у него ценности и к чему он стремится. По крайней мере, будете понимать, куда избранник идет, и по пути ли вам.

Вот все ищут принцев, а я наоборот ищу с кем пострадать можно XD Мне же надо помочь человеку,помочь ему справится со своими комплексами, побороть преграды, пройти тернистый путь, пока сама на дне не окажусь. Как мне объяснил психолог, это еще одно состовляющее цикла из ролей: жертва агрессор спасатель. Вообщем я то жертва (к примеру парень мой негодяй, кинул моих родителей на деньги) Потом я агрессор (бросаю его, не разговариваю с ним, ругаемся) И вот сейчас стадия спасателя начинается. Когда мы не общаемся, а в душе скребут кошки ( ну как же так, ведь и хорошее было, ведь нам было хорошо вместе, но он прощение просит, в очередной раз просит шанс дать) И вот как вырваться из этого круга? Как? Я читаю статьи про нормальные отношения, но встречаю истории из жизни, что все ищут либо принцев, как вы сказали, либо говнюков. Я не могу понять, что есть нормальные отношения, что значит отношения без зависимости, ведь куда не плюнь, она везде. Часто встречаются отношения где один человек хочет подчинить себе другого человека, будто это его личная вещь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...