Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum

Анна8787

Неработающий муж - как опять не лохануться?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

Писала здесь около года назад, можете почитать, но напомню вкратце- муж не работает, за всё плачу я, устала работать в таком режиме, с одной работы ушла, стала откладывать часть денег, "стали мы жить бедно", но мужа устраивает и так. Мне стало полегче физически, да и морально немного, но проблема не решилась.

С тех пор было несколько у него заработков, которые мы с лёгкостью свойственной ему тратили- поездка домой, подарки всем,  в том числе и мне, в общем на постоянную работу так и не устроился.

Теперь же у нас скоро появятся совместные дети, чему я очень рада, двойняшки. Так вот мы решили, что после их рождения поедем жить к себе домой, то есть уедем из Москвы. Дом естественно нуждается в ремонте, я думала сделать его на свои деньги, так как хочу жить в комфорте, а если ждать его, это будет очень нескоро, только вот какие-то сомнения во мне, не знаю почему, надо ли так делать?! То есть стоит ли тратить около млн рублей на ремонт фактически его дома, который оформлен на его отца. Кроме этого, я хочу полностью отойти от зарабатывания денег на время декрета, но боюсь, что будем жить на мои декретные деньги.

В общем вопрос такой, как опять не стать той на ком едут?  

Изменено пользователем MOONSHADOW

Поделиться сообщением

Потратить эти деньги на собственное жильё.

И не тратить больше время на безнадёжного лентяя.

Жизнь проходит, а он не изменится.

Поделиться сообщением

Потратить эти деньги на собственное жильё.

И не тратить больше время на безнадёжного лентяя.

Жизнь проходит, а он не изменится.

Думала об этом, думала может купить что-то и сказать, например что папа подарил, но дело в том, что разводиться я не хочу, а значит придется жить в доме без ремонта

Поделиться сообщением

Думала об этом, думала может купить что-то и сказать, например что папа подарил, но дело в том, что разводиться я не хочу, а значит придется жить в доме без ремонта

Вы бегаете по кругу и пытаетесь оживить сдохшую лошадь.

Выйдите из этого круга, Вы не пони в цирке.

Изменено пользователем Sukkub

Поделиться сообщением

Вы бегаете по кругу и пытаетесь оживить сдохшую лошадь.

Выйдите из этого круга, Вы не пони в цирке.

То есть вы считаете, что он и дома не будет зарабатывать, даже когда я буду в декрете, то есть дохода не будет никакого по сути? 

Поделиться сообщением

То есть вы считаете, что он и дома не будет зарабатывать, даже когда я буду в декрете, то есть дохода не будет никакого по сути

Может как раз это и отрезвит мужа и отца двойни?

Поделиться сообщением

То есть вы считаете, что он и дома не будет зарабатывать, даже когда я буду в декрете, то есть дохода не будет никакого по сути?

Ничего не изменится.

Поделиться сообщением

Может как раз это и отрезвит мужа и отца двойни?

на это я и рассчитываю, я ж в декрете, то есть я б и рада помочь, но не могу, может всё же зашевелится? только не знаю как правильно распорядиться своими деньгами.

Поделиться сообщением

на это я и рассчитываю, я ж в декрете, то есть я б и рада помочь, но не могу, может всё же зашевелится? только не знаю как правильно распорядиться своими деньгами.

Берите пример с мужа - покупаете квартиру и оформляете её на папу. Чтобы было потом куда уходить от него и безденежья.

Поделиться сообщением

на это я и рассчитываю, я ж в декрете, то есть я б и рада помочь, но не могу, может всё же зашевелится?

В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:

— Отношения, которые давно в тягость.

— Работа, которая давно надоела.

— Бизнес, который приносит одни убытки.

Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.

Разумеется, если принимать во внимание установки – «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор–показатель — точные сроки исполнения целей.

Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу:

Лошадь сдохла – слезь!

Казалось бы все ясно, но……

Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.

Мы бьем лошадь сильнее.

Мы говорим «Мы всегда так скакали».

Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.

Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».

Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.

Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.

Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.

Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.

Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.

Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.

Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.

Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь.

Поделиться сообщением

Берите пример с мужа - покупаете квартиру и оформляете её на папу. Чтобы было потом куда уходить от него и безденежья.

Хочу так сделать, начала недавно думать об этом. а как с ремонтом быть((( сделать на небольшую сумму поскромнее? не делать вообще и жить в плохих условиях? опять же с детьми маленькими это будет нелегко...

А что мне делать совсем без лошади? с двумя младенцами на руках? ладно, я куплю квартиру, но одной покупкой же не ограничится, опять же там ремонт, техника, и детей как-то кормить, я ж не выйду на работу когда им будет месяц? 

Поделиться сообщением

Дом на папу, а на себя с детьми - алименты. Разводиться для этого не обязательно. 

Поделиться сообщением

Хочу так сделать, начала недавно думать об этом. а как с ремонтом быть((( сделать на небольшую сумму поскромнее? не делать вообще и жить в плохих условиях? опять же с детьми маленькими это будет нелегко...А что мне делать совсем без лошади? с двумя младенцами на руках? ладно, я куплю квартиру, но одной покупкой же не ограничится, опять же там ремонт, техника, и детей как-то кормить, я ж не выйду на работу когда им будет месяц?

Подавайте на алименты.

И подумайте, как можно сэкономить на жилье.

Хотя Вам и в прошлой теме говорили тоже самое.

Ваша лошадь давно сдохла, а Вы все ещё пытаетесь на ней скакать.

Поделиться сообщением

Подавайте на алименты.

И подумайте, как можно сэкономить на жилье.

Хотя Вам и в прошлой теме говорили тоже самое.

Ваша лошадь давно сдохла, а Вы все ещё пытаетесь на ней скакать.

Сэкономить на жилье каком? купить подешевле вы имеете в виду? То есть в ремонт его дома вообще не вкладывать и жить так?

Поделиться сообщением

Сэкономить на жилье каком? купить подешевле вы имеете в виду? То есть в ремонт его дома вообще не вкладывать и жить так?

Почему вас мучает вопрос ремонта дома его папы? Озвучьте и потребуйте у любимого.

Поделиться сообщением

Можете пока положить в банк под проценты, например

Зачем тратиться на временное жилье, ведь после декрета придется вернуться обратно, там же работа. А так можно остаться и без денег и без жилья

Изменено пользователем niu

Поделиться сообщением

Почему вас мучает вопрос ремонта дома его папы? Озвучьте и потребуйте у любимого.

Понимаете, мы там не жили уже несколько лет, за это время всё что можно сломалось и т.д., жить там можно, но хреново.

Он то говорит сделаю сделаю, но при этом денег на это у него пока нет, и пока не намечается. Может, конечно перед нашим отъездом он и заработает внезапно, а может и нет. Вот и переживаю, всё же хочется чтоб всё было, с детьми и подавно.

Можете пока положить в банк под проценты, например

Зачем тратиться на временное жилье, ведь после декрета придется вернуться обратно, там же работа. А так можно остаться и без денег и без жилья

Постоянно жить мы планируем как раз дома, вернёмся ли сюда не знаю, мы и переехали чтоб заработать и вернуться домой, потому что у него и там с работой не клеилось, в итоге я что там что здесь работала, а он нет.

Поделиться сообщением

Вы должны решить это сами.

В его дом не вкладывайте.

Понимаете, мы там не жили уже несколько лет, за это время всё что можно сломалось и т.д., жить там можно, но хреново.

Он то говорит сделаю сделаю, но при этом денег на это у него пока нет, и пока не намечается. Может, конечно перед нашим отъездом он и заработает внезапно, а может и нет. Вот и переживаю, всё же хочется чтоб всё было, с детьми и подавно.

Постоянно жить мы планируем как раз дома, вернёмся ли сюда не знаю, мы и переехали чтоб заработать и вернуться домой, потому что у него и там с работой не клеилось, в итоге я что там что здесь работала, а он нет.

Я вот не понимаю..

Наверное, я дура круглая.

Он не зарабатывает, а Вы на что надеетесь?

Он не думает, где и как Вам жить.

Ему зашибись.

Вы на что рассчитываете?

Поделиться сообщением

Вы должны решить это сами.

В его дом не вкладывайте.

Я вот не понимаю..

Наверное, я дура круглая.

Он не зарабатывает, а Вы на что надеетесь?

Он не думает, где и как Вам жить.

Ему зашибись.

Вы на что рассчитываете?

Жить где есть, вопрос в качестве жизни, естественно мне хочется, чтоб был свежий ремонт, а он сейчас говорит да да, а потом скажет ну что поделаешь дорогая, возможностей нет, все и так не плохо, потерпим немного. В общем у меня уже голова кипит от этих мыслей, ведь если я опять возьму всё на себя, то от него уже ждать помощи ваще не стоит, он опять будет отдыхать.

Поделиться сообщением

В общем я так поняла, что ремонт в его доме бредовая идея, лучше вложить эти деньги в свою недвижимость, а на жизнь пусть как хочет так и зарабатывает.

Почему он не работает,чем аргументирует?

Не находит работу, не приглашают на собеседования

Поделиться сообщением

Жить где есть, вопрос в качестве жизни, естественно мне хочется, чтоб был свежий ремонт, а он сейчас говорит да да, а потом скажет ну что поделаешь дорогая, возможностей нет, все и так не плохо, потерпим немного. В общем у меня уже голова кипит от этих мыслей, ведь если я опять возьму всё на себя, то от него уже ждать помощи ваще не стоит, он опять будет отдыхать.

И зачем Вам третий ребёнок?

Поделиться сообщением

Умник фигов. Пусть сам все учреждения в городе по очереди обойдет и спросит, кто им требуется.

Поделиться сообщением

Я не верю, что молодой мужчина, имеющий специальность за целый год так и не нашел работу. Хотя бы не ту зарплату, что хотел изначально, но хоть что-то. Честно. Тем более в Москве.

У меня пример перед глазами 2-х женщин 53 лет и 50 лет.  Обе нашли работу, причем не так далеко от дома не на супер деньги, но все же. Время поиска около 2-х месяцев.

Поделиться сообщением

В общем я так поняла, что ремонт в его доме бредовая идея, лучше вложить эти деньги в свою недвижимость, а на жизнь пусть как хочет так и зарабатывает.

Не находит работу, не приглашают на собеседования

причина в его нежелание работать на кого-то,или нет надобности жить хорошо,может он хочет заниматься чем-то другим? вы должны понять его ,чтобы помочь вашей семье. Он же не безнадёжный человек? Изменено пользователем Благота

Поделиться сообщением

причина в его нежелание работать на кого-то,или нет надобности жить хорошо,может он хочет заниматься чем-то другим? вы должны понять его ,чтобы помочь вашей семье. Он же не безнадёжный человек?

Автор уже много лет его " понимает".

А муж автор лежит на диване.

Поделиться сообщением

Автор уже много лет его " понимает".

А муж автор лежит на диване.

он стимулирует жену на заработки,я правильно понимаю?

Поделиться сообщением

он стимулирует жену на заработки,я правильно понимаю?

Нет, его устраивает полунищенское существование.

Первую тему автора прочитайте.

Поделиться сообщением

Название темы так звучит, как будто автор второго мужа нашла. Не понятно. где тут "опять".

Поделиться сообщением

Автор, Вы ведь сама сделали мужа таким. Вы создали все условия, в которых у него нет желания зарабатывать. Человек, который привык к внешнему стабильному доходу должен обнищать и голодом пару недель посидеть, поунижаться, позанимать у друзей, походить в рваном, чтобы у него сформировалось какое-то желание зарабатывать. Но теперь Вы не можете себе позволить довести ситуацию до обнищания, потому что намечаются дети. 

И тут даже неясно, что советовать. И мужа сохранить, и радостное будущее спланировать, как мне кажется, не получится. Я вижу два выхода:

1. Уйти от мужа. Возможно, тогда зашевелится.

2. Реально ждать, когда кончатся деньги, а потом вместе вытаскивать семью из голода. 

И первый, и второй путь – сложный. Простого решения тут нет.

Поделиться сообщением

Всем привет! 

Писала здесь около года назад, можете почитать, но напомню вкратце- муж не работает, за всё плачу я, устала работать в таком режиме, с одной работы ушла, стала откладывать часть денег, "стали мы жить бедно", но мужа устраивает и так. Мне стало полегче физически, да и морально немного, но проблема не решилась.

С тех пор было несколько у него заработков, которые мы с лёгкостью свойственной ему тратили- поездка домой, подарки всем,  в том числе и мне, в общем на постоянную работу так и не устроился.

Теперь же у нас скоро появятся совместные дети, чему я очень рада, двойняшки. Так вот мы решили, что после их рождения поедем жить к себе домой, то есть уедем из Москвы. Дом естественно нуждается в ремонте, я думала сделать его на свои деньги, так как хочу жить в комфорте, а если ждать его, это будет очень нескоро, только вот какие-то сомнения во мне, не знаю почему, надо ли так делать?! То есть стоит ли тратить около млн рублей на ремонт фактически его дома, который оформлен на его отца. Кроме этого, я хочу полностью отойти от зарабатывания денег на время декрета, но боюсь, что будем жить на мои декретные деньги.

В общем вопрос такой, как опять не стать той на ком едут?  

Просто ставьте мужа перед фактом, что декретные Ваши – копейки. Начнет шевелиться, чтобы четверых прокормить.

Ни в коем случае в декрете не работайте и свои декретные тратьте только на себя либо откладывайте.

Поделиться сообщением

Просто ставьте мужа перед фактом, что декретные Ваши – копейки. Начнет шевелиться, чтобы четверых прокормить.

Не начнёт. Особенно, если аскет.

Поделиться сообщением

Не в деньгах счастье.

Поделиться сообщением

Не в деньгах счастье.

Вот если автор это поймёт, то нырнёт с мужем в нищету, чтобы потом вместе вылезти (:

Поделиться сообщением

Если я не ошибаюсь, у мужа автора темы есть приличная недвижимость в собственности, которую он благополучно сдаёт и отдаёт на алименты в прежнюю семью. У него нет проблем, одну семью он обеспечивает, проблемы есть у автора темы. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: valek
      Здравствуйте и добрый день! Мне сейчас 24 года, а моей матери 56 лет. У моей матери хорошее воспитание и в этом плане она воспитала меня также в этом духе (типа бьют по одной щеке, подставь другую, все всем воздастся и т. п) и я пострадал в свое время из-за этого очень сильно. Моя моя преподаватель и занимается с детьми школьного возраста. Я уверен, что это повлияло на неё психологическом плане очень сильно Тем более она занимается этим уже более 25 лет. Моя мать находится в одном городе, а я в другом и в настоящее время я учусь. Раннее я также учился, но решил, что не буду работать по специальности так как это меня сильно изменило в психологическом плане. Так получилось, что по жизни мою мать постоянно обманывают в денежном плане и она очень сильно пострадала из-за своей доверчивости и доброты, в том числе потеряла очень много денег. И она к сожалению верит всем (дяди Феди, тети Люси), но не мне. Так получилось, что я встретился с одноклассником и решил выбрать новую профессию для которой необходимо отучиться и получить новую специальность. Поэтому я переехал в другой город так как в нашем городе нельзя получить такую специальность и я матери сказал, что это сильно будет стоить затрат, но я буду работать и помогать ей. К сожалению было очень много случаев когда я матери говорил, что лучше так не поступать лучше так не делать в том числе очень было много случаев в финансовом плане. К сожалению она меня не слышала и поступала по своему и в результате чего из-за этого страдала. До сих пор моя мать меня не слушает и постоянно лезет в финансовые авантюры. При этом ее обманывали как близкие, так и далекие люди. Я ей пытался объяснить, что не надо никого слушать и не надо никому доверять, но она меня не слушала и постоянно делает по-своему. Недавно моей матери позвонили из Сбербанка и предлагали золотую карту. Причём моей матери абсолютно не нужна никакая карта и никакими услугами она не пользуется и расплачивается только наличкой. Моя мать мне сообщила о данном факте и я ей сказал, что тебе не нужна эта карта и тем более карта золотая и без какой-либо платы за обслуживание. Я усомнился в такой щедрости Сбербанка.  Сегодня мне позвонила моя  мать и я узнал, что она всё-таки взяла эту карту и оформила ее на себя. Когда я стал расспрашивать ее зачем ей нужна эта карта, то она мне не смогла ответить внятно и я попытался объяснить ей, что банк такие "подарки" просто так дарить не будет и он тебя по-любому где-то кинет, но она мне стала говорить, что это что там работает знакомая ее знакомого. Я попытался объяснить ей, что какой бы знакомый не был он живет для себя и делает себе хорошо. Она мне так внятно и не смогла объяснить зачем ей эта карта. Далее я полез в интернет и стал смотреть, что эта за карта и оказалось, что это вообще кредитная карта. Я стал ей это объяснять, что это кредитная карта после этого она меня стала говорить, что ей не хватает денег даже на хлеб. Хотя перед этим за несколько дней до этого она купила два комплекты постельного белья для меня, хотя это постельное белье мне нафиг не нужно. При этом она мне звонила и говорила об этом постельном белье, что эти комплекты со скидками и постельное бельё для меня. Но у меня и так дофига этого постельного белья, да и комплект на двухспальнюю кровать на которой я уже спать не буду.
      Я для себя решил и говорил об этом матери, что я не собираюсь возвращаться в этот город и останусь жить в другом городе, а это постельное белье не нужно. Однако она всё равно купила его и при этом цена этого постельного белья была такая же как и без скидки. Просто покупатель банально повесил ценик, что товар со скидкой. Я ей сказал, что если у нее нет денег и ей финансово тяжело то я могу вернуться в город, бросив учебу и банально пойти в такси чтобы зарабатывать деньги, но она от этого предложения отказалась.
      И ещё такой момент во всяком случае мне так кажется, что моя мать подверглась воздействию нынешнего тренда на потребительство и хочет выглядеть в глазах других людей круто, богато и так далее. Прошу подсказать литературу и иные материалы, а также действенные советы по воздействуют на мать в плане того чтобы она меня стала слушать и не лезла во всякие финансовые авантюры. Также прошу подсказать какой диагноз просматривается у моей матери. С уважением, анонас.
    • Автор: Kingstar
      Здравствуйте, мне 22 года. Я уверен что жизнь идёт под откос! Не знаю что дальше делать. На данный момент у меня нет работы и нет высшего образования и кредит на мне висит в 250000₽, вывертываюсь каждый месяц что бы найти на ежемесячный платёж по кредиту. Живу с родителями. Я учился в лицее строительных работ(это не точное название учебного заведения, но я думаю это не важно). Проработал четыре года в банках, но уволился из за того, что не могу больше находится в обществе людей которые готовы обмануть клиентов ради своей выгоды, мы обманывали и пенсионеров, но я больше не мог так работать, советесть не позволяла и по этому я уволился. Был уверен что меня возьмут в россгвардию из за того что я служил в в/ч роте охране в свою срочную службу. Но из за психологического отбора я не совсем туда попал(по причинам которые совершил по молодости)! Я конечно ещё могу туда попасть если пройду ещё пару психологических тестов, но если буду проходить, то рискую перспективой на будущее! Параллельно со всем этим я увлекаюсь покером, честно, я уверен что я могу достичь там перспективы, но из за того что у меня нет денег на обучение, то я навряд ли чего то добьюсь. В меня никто не верит, родители считают что это казино и там нельзя выиграть, но я уверен что можно, видел много случаев, когда люди из глубинок выбирались и переезжали в другую страну. Друзья ??  уверен что у меня их нет, разве что приятели..с девушками дела не очень, но это другая тема,  я не знаю как поставить себя на ноги... психологически я на дне... я не знаю от куда ждать помощи, я на дне... и я на таком дне, что мое эго  позволило написать это здесь и от безысходности ждать помощи здесь... конечно это все в краце... каждую проблему если развивать, то пальцы будут на мазолях... спасибо 
    • Автор: Mikh
      Доброго времени суток. Хочу начать о проблеме - я не знаю что делать с женой. Как говорить, нужно ли говорить, что вообще нужно? Вместе с женой(ей 21) уже чуть больше 5 лет. Отношения всегда были отличными. Что о образе жизни: мне 29(худощавый, рост 1м78), я программист(с техническим ВО, но по работе самоучка), с очень неплохой зарплатой(для нашего города самой высокой вообще), живём в своей квартире(не снимаем, квартира на мне), работаю дома(но на фирму), у нас есть в принципе всё, что она захочет. В силу условий труда в моей компании мне приходиться работать по 8-14 часов в день, почти всегда и на выходных. Жену работать не заставляю(она и не работала никогда), сама она как-то расхотела даже поступать в ВУЗ, да  и с самообучением как-то у неё потухло, в основном всё что её интересует - комп. игры. Дошло до того, что вместо того что бы помыть тарелку, она может просто пойти в  магазин и купить новую. Сам я к порядку не особо требователен, но обычно порядок бежит наводить когда кто-то к нам собирается в гости. Есть готовит, но бывает из за игр часто забывает и я могу просидеть весь день голодным. В основном кормит 1 раз в день, если не забудет. Так если я сам иду себе готовить - сильно обижается, может в себе замкнуться, что мне становиться не по себе. Приходиться с ней говорить, обязательно ни в коем случае не предъявляя претензий т.к. опять же обиды и обстановка такая, что хоть сам извиняйся(оленье чувство, ага). Было дело, что я рассердился и в пылу очередной её "обиды"(а я просто был весь день голодный в очередной раз, она обиделась что я злой сижу работаю, явно не на позитиве) высказал о том, что "ты могла бы подумать о том, что я голодный весь день!" - был получен ответ "я тоже весь день голодная, мне не хочется есть всё то, что у нас дома есть". 99% покупок продуктов мы совершаем вместе т.к. нужно ей помочь донести, это нормально, тем более у неё вес 39-40 кг, она довольно хрупкая. В последние два года в сексуальном плане вроде всё отлично, но уменьшилось количество миньетов(до 0 вообще), и да, я моюсь. Сам я не прошу и не настаиваю тем более, нет так нет, но почему? На ненавязчивые вопросы(примерно раз в 1-2 месяца "почему так редко") много разных ответов, то живот болел при месячных, то с зубами проблема(отправил к стоматологу и все проблемы решились), то просто что-то устаёт, то простудилась, в итоге за последние 2 месяца их количество равно нулю. В остальном жену удовлетворяю и по её словам(да и эмоциям) всегда на отлично. И самое неприятное, что выходит, как мне кажется, на передний план - она перестал ощущать ценность моего труда, ценность денег, которые я зарабатываю. В чём выражается? Опять же покупкой новой посуды вместо грязной, а грязную выкинуть, или пусть лежит. Потратить на игру денег, даже не посоветовавшись со мной? 99% всегда да, причём очень часто она совершать бесполезные покупки, только потому что она не поинтересовалась нужно ли это вообще. Забыть продукты в камере хранения в магазине? "Блин забыла, ну ладно, куплю потом другие продукты". Если какая нужная вещь дома затерялась, она не будет искаться больше 3 минут, она через 3 минуты будет куплена или заказана на доставку. Ну люблю же, да и к чему ей высказывать, она очень воспринимает всё, как говориться, в штыки. Девушка она очень привлекательной внешности, из себя ничего такого не строит, цену себе никогда не набивала, да и сама говорит "не знаю почему, но мне очень лень, не знаю как бороться". Недавно внутри себя переосмыслил разницу между нашими отношениями друг к другу и заметил - мне её жизнь и здоровье всегда интересовали в первую очередь, я всегда только заметив что у неё не так - сразу бежал с ней решать её проблемы со здоровьем, всегда интересовался её настроением, желаниями. Она не особо интересовалась... ну как сказать, когда очень сильно простудился она предложила мне ноги попарить, я попросил купить антибиотиков, в итоге она просто пошла в аптеку, где её вежливо послали сказав, что продадут то, что врач скажет, что антибиотики просто так не надо употреблять. В итоге я сам "нагуглил" по всем признакам что мне нужно пить, сходил в аптеку и купил всё что нужно и уже почти выздоровел. Почему она не вытащила с работы(а хотелось бы), почему хотя бы в гугл не зашла узнать чё купить то надо? Знаете, для меня такое отношение  всё больше становится дико, если смотрю со стороны. Меня как-то воспитывали, что если что-то делаешь - выкладываешься на все 200%, всегда брать ответственность. Были времена, когда я зарабатывал сущие копейки, было дело, что и разгильдяем был(особенно в её текущем возрасте). И сейчас даже она говорит - "а вспомни себя в 20-21?", и действительно, я в то время просиживал сутки играл в ммошки, конечно при этом всегда интересуясь всякими научными штучками(просто как развлечение читал научные журнальчики), просто интересовался немного программированием, так как нравилось создавать что-то, что полностью сам придумал, какое оно будет. Отец меня как-то так воспитал, что я больше привык отдавать, а себе брать меньшее. Поэтому всегда старался что бы у жены было лучшее. Для примера телефон у неё ровно тот, который она сама захотела. У меня обычное мыло за 20 баксов, абы говорить. Компьютер у неё просто самый мощный, я особенно брал акцент на то, что она будет заниматься 3д моделированием и рисованием, так как ей нравилось когда-то рисовать. У меня ровно для работы. И так во всём. Самое интересное, что каждый раз получая зарплату я всё думаю, да и обойдусь без чего-то лучшего, мне хватает в принципе, лучше пусть она себе что-то купит. И каждый раз она как-то умудряется потратить все деньги, вообще ВСЕ. Уж поверьте, это довольно крупная сумма,  не миллионы, но скажем так - если взять все зарплаты за год, то можно купить двухкомнатную квартиру в нашем городе. Траты я все прекрасно вижу, и каждый раз я очень в шоке когда очередная заплата растрачивается за неделю до следующей. Мой хороший друг видя всё это(и будучи ошарашенным от увиденного) уже не раз говорил "нахер шли её, она в край офигела"(если без матов). Чего может не хватать(кроме как мне мозгов)? Жену люблю, терять не хочу, но чувствую что как-то теряю. Хочется что бы:
      1) Любила так же как и раньше
      2) Считалась с моим мнением, советовалась(много глупостей творит только потому что не посоветовалась)
      3) Что бы не "ложила" на себя и на меня
    • Автор: Ника2018
      Добрый день. Я устала от мужа! Я устала от его вечных претензий: не так сказала, не так сделала, не так посмотрела... Все не так!!! Уже неделю не разговариваем. Проблема кроется в его самореализации. Я это прекрасно понимаю, но сделать ничего не могу (советы мои не нужны, т.к. я все время "говорю ерунду"). Если есть на форуме семейные психологи, прошу дайте совет что делать? Так же не общаться, пока его тумблер не сработает в обратную сторону или все-таки постараться вывести на разговор??? 
    • Автор: kapel
      Моя история похожа на другие, мы с мужем живем в браке 27лет,у нас дочь 26 лет уже замужем живет отдельно.Женились мы по большой любви, все эти годы были счастливы, и все бы хорошо, но случилось так что я изменила своему мужу 10лет назад, это случилось в санатории,даже сама не знаю почему, возможно мужчина был сильно настойчив да и с мужем перед зтим были какие то ссоры где он даже предлагал пожить отдельно отдохнуть друг от друга.Я была уверена что муж никогда об этом не узнает. После санатория вроде сначала было все хорошо,но как оказалось не так, мой муж по смс познакомился с женщиной из другого города и у них завязался роман, да и я не сразу узнала об зтом,любила и доверяла ему,только через 4 месяца заметила что он с телефоном прятаеться, оказалось что за это время у них зашло уже далеко.Он ездил несколько раз к ней(мне говорил то на рыбалку, то на охоту), она тоже пару раз приезжала в областной город к нему, Я тогда сразу подумала что зто мне в наказание, мы подолгу рзговаривали,плакали, вспоминали как у нас все было хорошо как мы любили друг друга, оторваться друг от друга не могли, его колбасило он просил что бы я что нибудь сделала что бы он не ушел, я не знала что делать терпела, ждала что дальше будет,не описать сколько всего было и по телефону я с ней разговаривала, просила что бы она в покое нас оставила,она мне говорила что он все равно тебя не любит и жить с тобой не будет. Потом его как то стало отпускать я заметила что он стал спокойнее,он сам сказал что все закончилось и ему стало легче.Мы снова стали жить прекрасно,муж каждый день не по одному разу говорил как он меня любит и скучает по мне когда я на работе,Я была счастлива все хорошо, но полтора года назад что то случилось,он как то охладел ко мне, я его спрашивала что случилось,говорит ничего просто разлюбил, потом сказал что после той женщины все зти годы он врал мне что любит,ты говорит думаешь так бывает сначала разлюбил потом снова полюбил, я даже поверить не могла что можно так врать,это ж надо быть таким артистом.Секса у нас не было уже 1,5 года,да и до этого был редкостью,он говорил что у него с этим проблемы(даже когда к женщине той ездил признался что она была согласна с ним жить без этого).Недавно мне в контакте стал писать молодой человек(на 12лет моложе меня),писал мне комплименты, я сначала подумала о чем нам общаться, возраст разный интересы разные, но потом так как то на посторонние темы стали переписываться, постепенно я стала с ним более откровенна и выболтала что 10 лет назад изменила мужу,хотя очень его любила, чувствовала что что то не так в этой переписке.И оказалось что это муж кого то нанял что бы меня разговорили, вот так он все узнал.Я только не могла понять зачем ему это спашивала его если ты меня все равно не любишь какая тебе теперь разница что было 10лет назад.Говорит хотел узнать правду, ведь он думал что я такая порядочная а он подлец меня мучал, ну и что говорю тебе легче стало от того что я шлюхой оказалась,говорит что нет.Сейчас мы с ним спим в разных комнатах, живем как соседи, меня колбасит от того что мой самый близкий любимый родной человек относиться ко мне как к чюжой, он не подходит ко мне не обнимет не разу, я заговаривала о разводе хотя сама не представляю как жить без него, он говорит живи так то чего тебе не хватает все так живут.Неужели правда все так живут.Я ему говорю ты сначала избаловал меня своей любовью, что я теперь не знаю как и жить. В бытовом то плане у нас все нормально он все дома делает, на работу меня отвозит и с работы встречает, мы разговариваем новости обсуждаем.Вроде бы я и поуспокоилась жить то как то надо, нахлынет если дак пореву потом снова успокоюсь дальше живу. Вобшем то и вопрос то мой в том что мне делать, может действительно смириться и так жить,любмый человек все же рядом я хоть вижу его, и было бы что то по дугому если бы не было моей измены?
    • Автор: Persefona
      Здравствуйте 
      Уже несколько месяцев работаю на новом месте в крупной бюджетной организации. До этого несколько лет после института работала в другом месте. Было очень комфортно, только вот зарплата невысокая и никаких перспектив. Сейчас понимаю, что за время работы там я почти ничему не научилась. Не было никакой ответственности, старшие коллеги помогали если что. Такие тепличные условия. Любую ошибку можно было исправить, работала в своём темпе. Хотя я иногда вяло пыталась найти другую работу.
      Но вот предложили перейти в другое место. И я согласилась из-за более высокой зарплаты, ну и хотелось всё таки испытать себя в чём-то другом. Первые два месяца мне было ооочень тяжело. Совсем другой темп работы, большой объём информации, строго спрашивают за всё. Отдел организует мероприятия. Для этого нужно общаться с большим количеством людей (всё согласовывать), быстро решать важные вопросы, подготавливать важные документы. Если что неправильно сделаешь, то всех подведёшь.
      Мне все говорили, что это только первое время тяжело. И я действительно старалась,  и сейчас стараюсь. Пришлось учиться писать эти официальные письма, которым ещё нужно присвоить номер. Отвечать на звонки при том, что ничего не знаешь! Оформлять эти огромные таблицы в икселе,  а они как назло не получаются. Хотя раньше я считала, что хорошо владею программой. И всё нужно делать быстро!
      Но у меня не получается! Оказалось, что я невнимательная и немного медлительная. Неуверенная. Стараюсь всё записывать и потом не могу разобраться в собственных записях. Обязательно что-нибудь упущу. Из-за этого начинаю нервничать. Меня всё время поправляют: то письмо не так составила, то на звонок не так ответила. Меня это одновременно расстраивает и злит. Иногда хочется психануть и уйти.
      Всё время в напряжении. Всё время переживаю, что что-то не так сделала. Всё перепроверяю до одурения. В это время ещё телефон постоянно звонит, отвлекает  Иду утром на работу и переживаю, что сегодня всплывёт очередной мой косяк. Что вдруг автобус неправильно заказала и люди никуда не поедут 
      Прихожу домой без сил и плачу  думаю, что я - тряпка. Подолгу не могу уснуть, в голове крутятся мысли о работе и даже слышатся голоса коллег. За выходные не успеваю отойти.

Наверно эта работа для взрослых людей, а я до сих пор как маленькая. Понимаю, что после предыдущей работы мне везде будет тяжело. Так хочется хоть немного уверенности и здорового пофигизма. 
    • Автор: EnnLin
      Помогите разобраться, кто сможет. Я не понимаю своих родителей, меня не устраивает моя жизнь и не хочется общаться с теми кого знаю. Точнее про родителей. Отец. Когда напивается, хамит, обзывает мать и меня и даже угрожает мне,говорит что прибьёт. Когда трезвый тоже может нахамить или игнорирует или бывает очень вежливым и извиняется не за что. Почему так? Вообщем,  доверительного и поддерживающего общения с родителями нет. Я конечно, пытаюсь, но...ничего не меняется. А мне их терпеть тоже надоело , у меня бывают срывы. В жизни несахар: с кем хочу общаться- не хотят со мной общаться и наоборот, липнут кому что-то надо или просто нет понимания, как пустое место друг другу. Родители никак не реагируют на мои переживания и срывы, кроме угроз....... Живу с родителями. Трудоспособного возраста. Сама не устраиваюсь на работу- не могу работать по специальности и мест почти нет, те что есть- крайне далеко ехать, это госучреждения. Родители меня никак не поддерживают вплане работы, а мне не хватает уверенности да и желания...Поступала в ВУЗ по их указке и на год раньше, никак воспротивиться не могла, просто не понимала что происходит. Отец помогает мне с работой или я просто иду у них на поводу. И меня это ужасно бесит, отношения на прошлой работе были плохие и я не могла открыто выразить недовольство...а люди как будто ненавидят за это и я очень сконфуженно себя чувствую. Обзывают "протеже". Но, блть, это нелегче чем "без блата". Сейчас отец устраивает на новую работу по знакомству да, не буду скрывать  я почувствовала негатив от сотрудницы кадров. И мне хочется на другую специальность. А так, работа вообщем желанная, место устраивает и начальник (знакомый отца) хорошо относится. Как мне быть? И с новой работой и со всем тем что я написала??? С моей жизнью. Плюнуть на все, уйти от родителей и устроиться кем возьмут (уборщицей,если и возьмут или если смогу работать...) на копеешную зп?? По моей специальности устроиться не так просто и нужен опыт,и я поняла что работа с людьми меня утомляет.
  • Сейчас популярно