Перейти к содержанию

Неработающий муж - как опять не лохануться?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Писала здесь около года назад, можете почитать, но напомню вкратце- муж не работает, за всё плачу я, устала работать в таком режиме, с одной работы ушла, стала откладывать часть денег, "стали мы жить бедно", но мужа устраивает и так. Мне стало полегче физически, да и морально немного, но проблема не решилась.

С тех пор было несколько у него заработков, которые мы с лёгкостью свойственной ему тратили- поездка домой, подарки всем,  в том числе и мне, в общем на постоянную работу так и не устроился.

Теперь же у нас скоро появятся совместные дети, чему я очень рада, двойняшки. Так вот мы решили, что после их рождения поедем жить к себе домой, то есть уедем из Москвы. Дом естественно нуждается в ремонте, я думала сделать его на свои деньги, так как хочу жить в комфорте, а если ждать его, это будет очень нескоро, только вот какие-то сомнения во мне, не знаю почему, надо ли так делать?! То есть стоит ли тратить около млн рублей на ремонт фактически его дома, который оформлен на его отца. Кроме этого, я хочу полностью отойти от зарабатывания денег на время декрета, но боюсь, что будем жить на мои декретные деньги.

В общем вопрос такой, как опять не стать той на ком едут?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Потратить эти деньги на собственное жильё.

И не тратить больше время на безнадёжного лентяя.

Жизнь проходит, а он не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потратить эти деньги на собственное жильё.

И не тратить больше время на безнадёжного лентяя.

Жизнь проходит, а он не изменится.

Думала об этом, думала может купить что-то и сказать, например что папа подарил, но дело в том, что разводиться я не хочу, а значит придется жить в доме без ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала об этом, думала может купить что-то и сказать, например что папа подарил, но дело в том, что разводиться я не хочу, а значит придется жить в доме без ремонта

Вы бегаете по кругу и пытаетесь оживить сдохшую лошадь.

Выйдите из этого круга, Вы не пони в цирке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бегаете по кругу и пытаетесь оживить сдохшую лошадь.

Выйдите из этого круга, Вы не пони в цирке.

То есть вы считаете, что он и дома не будет зарабатывать, даже когда я буду в декрете, то есть дохода не будет никакого по сути? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы считаете, что он и дома не будет зарабатывать, даже когда я буду в декрете, то есть дохода не будет никакого по сути

Может как раз это и отрезвит мужа и отца двойни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы считаете, что он и дома не будет зарабатывать, даже когда я буду в декрете, то есть дохода не будет никакого по сути?

 

Ничего не изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может как раз это и отрезвит мужа и отца двойни?

на это я и рассчитываю, я ж в декрете, то есть я б и рада помочь, но не могу, может всё же зашевелится? только не знаю как правильно распорядиться своими деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на это я и рассчитываю, я ж в декрете, то есть я б и рада помочь, но не могу, может всё же зашевелится? только не знаю как правильно распорядиться своими деньгами.

Берите пример с мужа - покупаете квартиру и оформляете её на папу. Чтобы было потом куда уходить от него и безденежья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на это я и рассчитываю, я ж в декрете, то есть я б и рада помочь, но не могу, может всё же зашевелится?

 

 

 

В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:

— Отношения, которые давно в тягость.

— Работа, которая давно надоела.

— Бизнес, который приносит одни убытки.

 

Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.

 

Разумеется, если принимать во внимание установки – «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор–показатель — точные сроки исполнения целей.

 

Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу:

Лошадь сдохла – слезь!

Казалось бы все ясно, но……

 

Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.

Мы бьем лошадь сильнее.

Мы говорим «Мы всегда так скакали».

Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.

Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».

Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.

Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.

Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.

Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.

Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.

Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.

Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.

Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

 

Если лошадь сдохла – слезь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите пример с мужа - покупаете квартиру и оформляете её на папу. Чтобы было потом куда уходить от него и безденежья.

Хочу так сделать, начала недавно думать об этом. а как с ремонтом быть((( сделать на небольшую сумму поскромнее? не делать вообще и жить в плохих условиях? опять же с детьми маленькими это будет нелегко...

А что мне делать совсем без лошади? с двумя младенцами на руках? ладно, я куплю квартиру, но одной покупкой же не ограничится, опять же там ремонт, техника, и детей как-то кормить, я ж не выйду на работу когда им будет месяц? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу так сделать, начала недавно думать об этом. а как с ремонтом быть((( сделать на небольшую сумму поскромнее? не делать вообще и жить в плохих условиях? опять же с детьми маленькими это будет нелегко...А что мне делать совсем без лошади? с двумя младенцами на руках? ладно, я куплю квартиру, но одной покупкой же не ограничится, опять же там ремонт, техника, и детей как-то кормить, я ж не выйду на работу когда им будет месяц?

 

Подавайте на алименты.

И подумайте, как можно сэкономить на жилье.

Хотя Вам и в прошлой теме говорили тоже самое.

Ваша лошадь давно сдохла, а Вы все ещё пытаетесь на ней скакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте на алименты.

И подумайте, как можно сэкономить на жилье.

Хотя Вам и в прошлой теме говорили тоже самое.

Ваша лошадь давно сдохла, а Вы все ещё пытаетесь на ней скакать.

Сэкономить на жилье каком? купить подешевле вы имеете в виду? То есть в ремонт его дома вообще не вкладывать и жить так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэкономить на жилье каком? купить подешевле вы имеете в виду? То есть в ремонт его дома вообще не вкладывать и жить так?

Почему вас мучает вопрос ремонта дома его папы? Озвучьте и потребуйте у любимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на это я и рассчитываю, я ж в декрете, то есть я б и рада помочь, но не могу, может всё же зашевелится? только не знаю как правильно распорядиться своими деньгами.

Можете пока положить в банк под проценты, например

Зачем тратиться на временное жилье, ведь после декрета придется вернуться обратно, там же работа. А так можно остаться и без денег и без жилья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вас мучает вопрос ремонта дома его папы? Озвучьте и потребуйте у любимого.

Понимаете, мы там не жили уже несколько лет, за это время всё что можно сломалось и т.д., жить там можно, но хреново.

Он то говорит сделаю сделаю, но при этом денег на это у него пока нет, и пока не намечается. Может, конечно перед нашим отъездом он и заработает внезапно, а может и нет. Вот и переживаю, всё же хочется чтоб всё было, с детьми и подавно.

Можете пока положить в банк под проценты, например

Зачем тратиться на временное жилье, ведь после декрета придется вернуться обратно, там же работа. А так можно остаться и без денег и без жилья

Постоянно жить мы планируем как раз дома, вернёмся ли сюда не знаю, мы и переехали чтоб заработать и вернуться домой, потому что у него и там с работой не клеилось, в итоге я что там что здесь работала, а он нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэкономить на жилье каком? купить подешевле вы имеете в виду? То есть в ремонт его дома вообще не вкладывать и жить так?

Вы должны решить это сами.

В его дом не вкладывайте.

Понимаете, мы там не жили уже несколько лет, за это время всё что можно сломалось и т.д., жить там можно, но хреново.

Он то говорит сделаю сделаю, но при этом денег на это у него пока нет, и пока не намечается. Может, конечно перед нашим отъездом он и заработает внезапно, а может и нет. Вот и переживаю, всё же хочется чтоб всё было, с детьми и подавно.

Постоянно жить мы планируем как раз дома, вернёмся ли сюда не знаю, мы и переехали чтоб заработать и вернуться домой, потому что у него и там с работой не клеилось, в итоге я что там что здесь работала, а он нет.

Я вот не понимаю..

Наверное, я дура круглая.

Он не зарабатывает, а Вы на что надеетесь?

Он не думает, где и как Вам жить.

Ему зашибись.

Вы на что рассчитываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны решить это сами.

В его дом не вкладывайте.

 

Я вот не понимаю..

Наверное, я дура круглая.

Он не зарабатывает, а Вы на что надеетесь?

Он не думает, где и как Вам жить.

Ему зашибись.

Вы на что рассчитываете?

Жить где есть, вопрос в качестве жизни, естественно мне хочется, чтоб был свежий ремонт, а он сейчас говорит да да, а потом скажет ну что поделаешь дорогая, возможностей нет, все и так не плохо, потерпим немного. В общем у меня уже голова кипит от этих мыслей, ведь если я опять возьму всё на себя, то от него уже ждать помощи ваще не стоит, он опять будет отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я так поняла, что ремонт в его доме бредовая идея, лучше вложить эти деньги в свою недвижимость, а на жизнь пусть как хочет так и зарабатывает.


Почему он не работает,чем аргументирует?

Не находит работу, не приглашают на собеседования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить где есть, вопрос в качестве жизни, естественно мне хочется, чтоб был свежий ремонт, а он сейчас говорит да да, а потом скажет ну что поделаешь дорогая, возможностей нет, все и так не плохо, потерпим немного. В общем у меня уже голова кипит от этих мыслей, ведь если я опять возьму всё на себя, то от него уже ждать помощи ваще не стоит, он опять будет отдыхать.

И зачем Вам третий ребёнок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...