Перейти к содержанию

Неработающий муж - как опять не лохануться?


Рекомендуемые сообщения

.....

 

Вы очень многое вокруг своего восприятия сосредоточили, у автора ведь модель мира явная другая. Хотя бы потому, что она живёт с таким мужчиной уже 3-ий (ТРЕТИЙ!) год, ....

тем не менее ей захотелось услышать совет людей, у которых есть представление о воспитании детей и тратах денег на недвижимость.

Я что должна дать совет исходя не из своего всоприятия?

Сказать: удачи! покупай дом! живи с мужем! Ворчание началства за частые больничные и тут же (в эту секунду) звонок от воспитателя со словами про ветрянку - это все мелочи. Потрать свой лям на муженька.

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Просто мне не с кем посоветоваться, я ни с кем не обсуждаю этот вопрос, всё надо решить самой, я боюсь ошибиться, потом действительно неизвестно что будет, когда я смогу зарабатывать, тем более накопить такую сумму, если раньше я была в ответе только за себя одну, теперь ещё и будущее детей в какой-то степени зависит от меня, поэтому и написала сюда.

 

Вам уже подсказали, что делать. Подстрахуйтесь и двигайтесь вперёд. Рассмотрите самый жёсткий сценарий, в котором Вы НЕ сможете работать после родов 4 года подряд. Возьмите свои финансы и рассчитайте, сколько тратите в месяц сейчас, накиньте туда расходы на детей (грубо умножьте свои текущие расходы на два). Заложите план и действуйте. Обсудите этот план с мужем, покажите свои расчёты. За спиной у него ничего делать не нужно, а нужно лишь аргументировать свои действия этим планом. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее ей захотелось услышать совет людей, у которых есть представление о воспитании детей и тратах денег на недвижимость.

Я что должна дать совет исходя не из своего всоприятия?

Сказать: удачи! покупай дом! живи с мужем! Ворчание началства за частые больничные и тут же (в эту секунду) звонок от воспитателя со словами про ветрянку - это все мелочи. Потрать свой лям на муженька.

Так?

Вы знаете, не напиши я на этот форум тогда, год назад, я не знаю даже как складывалась бы моя жизнь сейчас. Я тогда была на грани, не знала как поступить, здесь мне реально очень помогли, я стала меньше работать, что облегчило мою жизнь физически и морально, стала откладывать деньги ( уж сбережений у меня сейчас точно никаких не было бы, если бы не советы форума), перестала ругаться с мужем, что тоже благоприятно сказалось на моем психологическом состоянии. Конечно, основной вопрос и проблема, с которой я пришла на форум не решилась, но и в этом виновата я сама.

Поэтому все советы для меня важны, я хочу посмотреть на всё со стороны, глазами других людей, чтоб не совершить ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать: удачи! покупай дом! живи с мужем! Ворчание началства за частые больничные и тут же (в эту секунду) звонок от воспитателя со словами про ветрянку - это все мелочи. Потрать свой лям на муженька.

Так?

 

Это очень многое объясняет. "Живи с мужем" воспринимается Вами в данном случае как плохой вариант. Её траты Вы восприняли как "лям на муженька". Хотите обо всём этом поговорить? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже подсказали, что делать. Подстрахуйтесь и двигайтесь вперёд. Рассмотрите самый жёсткий сценарий, в котором Вы НЕ сможете работать после родов 4 года подряд. Возьмите свои финансы и рассчитайте, сколько тратите в месяц сейчас, накиньте туда расходы на детей (грубо умножьте свои текущие расходы на два). Заложите план и действуйте. Обсудите этот план с мужем, покажите свои расчёты. За спиной у него ничего делать не нужно, а нужно лишь аргументировать свои действия этим планом. Вот и всё.

Это невозможно, с мужем ничего не получается спланировать, он не хочет об этом говорить, говорит не думай об этом, всё будет, всё будет. А если он узнает, что у меня есть деньги, то ни о какой его работе и речи не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невозможно, с мужем ничего не получается спланировать, он не хочет об этом говорить, говорит не думай об этом, всё будет, всё будет. А если он узнает, что у меня есть деньги, то ни о какой его работе и речи не будет

 

Чем он объясняет нежелание говорить? Спокойно скажите ему: "Мне нужен этот разговор, потому что я себя неуверенно чувствую, я плохо сплю и переживаю за будущее малышей" – посмотрите реакцию. Скажите это один раз, второй, третий. Посмотрите реакцию. Говорите именно о своих чувствах, о том, что именно Вам плохо, что именно Вы плохо спите и так далее. Его не упрекайте ни в чём. 

 

Неясны мотивы человека, с которым Вы живёте. Совершенно. 

 

Например, у меня в окружении есть семья, там муж говорил жене до родов: "Всё будет, дорогая, всё будет" – оказалось, что он готовил крупную сделку (работает в недвижимости), которая к родам принесла им большую сумму. Это было что-то вроде сюрприза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

 

Например, у меня в окружении есть семья, там муж говорил жене до родов: "Всё будет, дорогая, всё будет" – оказалось, что он готовил крупную сделку (работает в недвижимости), которая к родам принесла им большую сумму. Это было что-то вроде сюрприза.

какая чудесная история, чтобы подбодрить автора )

... Хотите обо всём этом поговорить? (:

Я не пойму, почему вы до меня докапались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая чудесная история, чтобы подбодрить автора )

 

Я не подбадриваю. Пытаюсь понять мотивы её мужа. Если она говорит, что он иногда приносит большие суммы денег, то вполне мог что-то подобное задумать. Почему нет? Может быть его уже ждёт предложение о высокооплачиваемой работе и он хочет сделать из этого сюрприз? Он ведь тоже в курсе про будущее рождение детей, уже могли сработать определённые ФКД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не подбадриваю. Пытаюсь понять мотивы её мужа. ...

так пожалуйста. Хотя вы явно единственный, кто в этой дискуссии еще не понял "мотивы" мужа автора, это не мешает вам во всем разбираться без наездов на тех, кто дает советы исходя "из своего восприятия".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пожалуйста. Хотя вы явно единственный, кто в этой дискуссии еще не понял "мотивы" мужа автора, это не мешает вам во всем разбираться без наездов на тех, кто дает советы исходя "из своего восприятия".

 

 

Согласен. "Наезжать" больше не буду :) Извините.

Послышались нотки феминизма в Ваших постах и я написал лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю тема не нужна и ее можно закрывать. Автор на все вопросы дал ответ сам. Мужа она любит и хочет быть с ним. То что он не работает ей не нравится, но ее все устраивает. Вполне вероятно вам нужен такой мужчина рядом. Зачем непонятно. Например жена алкоголика терпит его годами часто потому, что с другим мужчиной будет не состоятельна. А тут есть на кого свалить, что ее жизнь не удалась.

 

Ваш муж не изменится. Вы его не измените. Если вас это не устраивает ставьте вопрос ребром, мол:

-- Родной, я понимаю все, но я одна семью не потяну. Либо ты работаешь, либо мы ищем другой путь решения этой проблемы и идем каждый в свою сторону.

Другого пути решения этой проблемы нет. Если для вас это не проблема и вы почему-то терпите это годами, значит причина не в муже а в вас.

 

Вам похоже самой нравится в пишите жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю тема не нужна и ее можно закрывать. Автор на все вопросы дал ответ сам. Мужа она любит и хочет быть с ним. То что он не работает ей не нравится, но ее все устраивает. Вполне вероятно вам нужен такой мужчина рядом. Зачем непонятно. Например жена алкоголика терпит его годами часто потому, что с другим мужчиной будет не состоятельна. А тут есть на кого свалить, что ее жизнь не удалась.

 

Ваш муж не изменится. Вы его не измените. Если вас это не устраивает ставьте вопрос ребром, мол:

-- Родной, я понимаю все, но я одна семью не потяну. Либо ты работаешь, либо мы ищем другой путь решения этой проблемы и идем каждый в свою сторону.

Другого пути решения этой проблемы нет. Если для вас это не проблема и вы почему-то терпите это годами, значит причина не в муже а в вас.

 

Автор чуть выше писала, что тема ей нужна, тема помогает и все советы ей важны. Сама на вопросы ответы найти не может. При этом её не всё устраивает, иначе темы бы не было (очевидно?).

 

Муж вполне может измениться, но только сам. Под прямым влиянием – вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Писала здесь около года назад, можете почитать, но напомню вкратце- муж не работает, за всё плачу я

Теперь же у нас скоро появятся совместные дети, чему я очень рада, двойняшки.

В общем вопрос такой, как опять не стать той на ком едут?  

Поздравляю с двойняшками.....

теперь уже поздно задавать вопросы.

Раньше надо было головой думать.

 

а теперь нужно думать что вы жрать будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что всё будет он мне говорит всегда, но это не значит, что у него есть план. Мы ехали в Москву и он говорил, что тут он найдёт работу, мы разбогатеем и через пару лет вернёмся домой, но что из этого получилось я вижу. Он ждёт какого-то стечения обстоятельств, что деньги придут легко. Он иногда зарабатывает крупные суммы, но это капля в море, если их разделить на время за которое он их заработал, это вообще ни о чём. Поэтому с ним говорить об этом бесполезно, поэтому я и боюсь, что если я сразу не вложу свои декретные деньги, то они просто уйдут на еду и быт, а он в это время не будет шевелиться. Слишком много так потрачено, уж я то знаю эту схему.


Поздравляю с двойняшками.....

теперь уже поздно задавать вопросы.

Раньше надо было головой думать.

 

а теперь нужно думать что вы жрать будете.

Спасибо! вот об этом я и думаю сейчас. Думаю всё же надо купить недвигу и ничё больше не делать,пусть теперь он думает, я уж точно опять на себя добычу пропитания взваливать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Послышались нотки феминизма ..

феминизм это борьба на права женщин. И если в моих опасениях, что автор останется без своих накоплений,      вы услышали  нотки феминизма - так это нормально. Это он - феминизм - и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! вот об этом я и думаю сейчас. Думаю всё же надо купить недвигу и ничё больше не делать

Логично.

 

Я всю ветку не осилил.....

боюсь спросить.....а чем муженек в московии промышлял.

что у него то густо то пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично.

 

Я всю ветку не осилил.....

боюсь спросить.....а чем муженек в московии промышлял.

что у него то густо то пусто.

Его работа это так скажем осуществление проектов, то есть постоянного дохода нет, получил-сделал работу- оплатили, как-то так если образно говорить, не хочу писать конкретно его профессию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его работа это так скажем осуществление проектов, то есть постоянного дохода нет, получил-сделал работу- оплатили, как-то так если образно говорить, не хочу писать конкретно его профессию

Как то все мутно и витеевато...ну до ладно....Это ваше дело.

 

но вот чем??? он будет заниматься когда вы вернетесь в свой город.

там, я так понимаю поЕХтов не будет....а работать он не любит.

Чаво? делать то будетЯ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор лукавит. Не может все устраивать и жить с неработающим мужем три года. Мало этого, хотеть детей и заводить их. Вы уж либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

 

Все гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор лукавит. Не может все устраивать и жить с неработающим мужем три года. Мало этого, хотеть детей и заводить их. Вы уж либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

 

Все гораздо проще.

вот и мне кажется....какая то МУЛЬКА присутствует.

как говорил Станислвавский НЕ ВЕРЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор лукавит. Не может все устраивать и жить с неработающим мужем три года. Мало этого, хотеть детей и заводить их. Вы уж либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

 

Все гораздо проще.

Мне и самой интересно, каковы ваши предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...