Перейти к содержанию

Смерть


Bianca

Рекомендуемые сообщения

С каждой новой смертью близкого человека, ты думаешь, что если случится последующая, ты к ней будешь подготовлен. Ведь ты это уже проходил. Переживал. Все знаешь. И ты действительно уже знаешь, в какие инстанции идти, какие документы оформлять, тебя встречают даже те самы люди, что пол года назад. Но легче не становится. Почему? Наша психика не способна к восприятию таких потерь? Как ее, черт побери, перенастроить, чтобы продолжать жить дальше? Чтобы не чувствовать физически, что от тебя оторвали кусок чего-то живого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Почему? Наша психика не способна к восприятию таких потерь? Как ее, черт побери, перенастроить, чтобы продолжать жить дальше? Чтобы не чувствовать физически, что от тебя оторвали кусок чего-то живого?

 

Ответ вытекает из вопроса - люди, вещи, животные не должны становиться живой частью психики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы приравниваете отвалившийся каблук на любимых туфлях к смерти близкого человека. Степень восприятия при держании отвалившегося каблука вряд ли когда-нибудь будет соответствовать потери близкого человека, сердце которого остановилось у тебя на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждой новой смертью близкого человека, ты думаешь, что если случится последующая, ты к ней будешь подготовлен. Ведь ты это уже проходил. Переживал. Все знаешь. И ты действительно уже знаешь, в какие инстанции идти, какие документы оформлять, тебя встречают даже те самы люди, что пол года назад. Но легче не становится. Почему? Наша психика не способна к восприятию таких потерь? Как ее, черт побери, перенастроить, чтобы продолжать жить дальше? Чтобы не чувствовать физически, что от тебя оторвали кусок чего-то живого?

смерти нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы приравниваете отвалившийся каблук на любимых туфлях к смерти близкого человека. Степень восприятия при держании отвалившегося каблука вряд ли когда-нибудь будет соответствовать потери близкого человека, сердце которого остановилось у тебя на руках

Нет, я не о каблуке.

Я об ощущениях от потери близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смерти не принимаю, хоть и осознаю, что её по сути нет. Нет для того, кто уходит, но она вполне реальна и отвратительна для тех, кто остаётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смерти не принимаю, хоть и осознаю, что её по сути нет. Нет для того, кто уходит, но она вполне реальна и отвратительна для тех, кто остаётся. 

 

и в чём же её отвратительность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в чём же её отвратительность? 

в том. что людей которые очень близки и дороги, ты больше никогда не увидишь. Не услышишь голос, никогда не сможешь обнять, сказать то, что не успел, но хотел.. да хотя бы просто побыть с ними рядом.. И тот факт что ты больше никогда не увидишь живым близкого человека принять очень сложно.. И привыкнуть к смертям тоже не получится скорее всего.. слишком это страшно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том. что людей которые очень близки и дороги, ты больше никогда не увидишь. Не услышишь голос, никогда не сможешь обнять, сказать то, что не успел, но хотел.. да хотя бы просто побыть с ними рядом.. И тот факт что ты больше никогда не увидишь живым близкого человека принять очень сложно.. И привыкнуть к смертям тоже не получится скорее всего.. слишком это страшно..

 

а, в смысле страшная. так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, в смысле страшная. так понял.

Как Вы думаете, Трубадуров, это бахвальство? Эта тема? Чем я хвастаюсь?

ищите новых близких

каких новых? Он мне больше, чем друг. Меньше, чем муж. Больше, чем брат. Он- часть меня. Был... был... был... 39 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда. Господи, какое ужасное слово. Ни - ког-да. Все! Его больше нет. Его голоса. Его рук . Нет!

Кать, что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищите новых близких

Глупо сказано..

каких новых? Он мне больше, чем друг. Меньше, чем муж. Больше, чем брат. Он- часть меня. Был... был... был... 39 лет

Держитесь.. Соболезную искренне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, что случилось?

Борька умер. Сегодня в скорой. У меня на руках

можешь смело подавать документы в крыжопольский драматический

хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется что бы когда тут все кончится то там что то началось, поэтому даже у самого последнего цыгана иконостас в левом углу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...