Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как не нервничать на малыша?

нервы ребёнок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#51 Softwarer

Softwarer

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2202

Отправлено 16 June 2017 - 20:20

Софтвэарер глаголет истину!

Спасибо. Чертовски приятно снова почувствовать себя молодым :)

• 0

#52 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17518

Отправлено 16 June 2017 - 21:23

Попробуйте в слинг повесить. Отмечайте время, когда плачет, носите стобиком после еды. Моя с коликами требовала, чтобы с ней именно ходили в определенном темпе или ритме. Вариант покачать на руках сидя не проходил. И еще меньше упирайтесь в жесткие правила по уходу. Больше пофигизма, меньше фанатизма.
  • 1
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#53 zverka

zverka

грибовед, рыболов и писарчук)

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 50734

Отправлено 16 June 2017 - 22:17

А меня интересуют следующие вопросы..

Какой афобазол может быть при грудном вскармливании - это вопрос раз.

Вопрос два. У детского невролога в ближайшее время были?

Ну и еще. На мамином животе детя спать не пробовали укладывать?

У нас такое было месяцев до трех, пока режим кормежек устанавливался.

Откормила, на пузик положила и оба спим)

Сообщение отредактировал zverka: 16 June 2017 - 22:28

• 0
Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках. (с) Марк Твен.

#54 Созерцатель

Созерцатель

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514

Отправлено 16 June 2017 - 22:26

А меня интересуют следующей вопросы..

Кстати, да. Я сейчас прочитал про него: пишут, что малышей переводят на смеси на время лечения Афобазолом... Он не совместим с ГВ.

"Афобазол при грудном вскармливании запрещено употреблять. После приёма препарат проникает в кровь, выделяется с молоком и негативно влияет на организм новорождённого.

Если же врач всё-таки назначил медикамент, то необходимо перевести ребёнка на искусственное кормление на момент лечения. Естественное вскармливание можно продолжить после прекращения приёма препарата.

Таким образом, Афобазол не рекомендуется принимать при ГВ. Если такая необходимость существует, то лактирующая женщина должна принимать лекарственное средство по рекомендации врача. Самолечение опасно для здоровья новорождённого!"

• 0

#55 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 11836

Отправлено 16 June 2017 - 22:48

носите стобиком после еды.

Многие дети при кормлении заглатывают воздух, который потом давит и вызывает боль. Покормила- положи животиком себе на грудь, головкой на плечо и тихонько так вверх-вниз плавненько подвигайся. Аккуратно. Ребеночек либо немного срыгнет, либо просто выйдет воздух.

Можно проконсультироваться у педиатра , может какой-то препарат для нормализации микрофлоры назначат. Есть совершенно безопасные для младенцев препараты на основе ацидофильных лактобактерий, которые готовят на основе молока и по капельке дают младенцам с первых дней жизни. Там буквально пол чайной ложки. Советовать не буду- запрещено правилами форума.

У ребенка сейчас микрофлора кишечника только формируется, поэтому и колики. Если помочь в этом процессе, вы сразу почувствуете облегчение.

• 0

#56 zverka

zverka

• Старожилы

Отправлено 16 June 2017 - 22:56

Сама, ИМХО, бифидумбактерин вполне можно и советовать.

Он безвреден)

Хотя, абсолютно согласна, что назначения должен давать детский врач.

• 0

#57 Созерцатель

Созерцатель

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 June 2017 - 22:56

Есть совершенно безопасные для младенцев препараты на основе ацидофильных лактобактерий, которые готовят на основе молока и по капельке дают младенцам с первых дней жизни. Там буквально пол чайной ложки. Советовать не буду- запрещено правилами форума.

Можно ведь и с простого начать, укропную воду попробовать (её сейчас на базе фенхеля делают вроде). Нам помогало со вторым. Её советовали все подряд педиаторы, акушерки, медсёстры, в общем все-все предлагали попробовать без исключения. Вроде как проверенное безопасное средство считается от газиков.

• 0

#58 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 11836

Отправлено 16 June 2017 - 23:02

Нам укропная вода не помогала, только мочегонный эффект получался.

Сама, ИМХО, бифидумбактерин вполне можно и советовать.

Он безвреден)

Тогда уж наринэ.

• 0

#59 Наталья2016

Наталья2016

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 17 June 2017 - 09:05

когда ему будет года 2-3 и он будет что-то хотеть, но не сможет объяснить, что он хочет или будет просто орать, потому что вы ему запретили есть собачьи какашки во дворе - вам так же придётся терпеть эти истерики.

Игнорировать и не поддаваться на провокации

сейчас - он плачет потому, что ему не комфортно. Если он не успокаивается на руках - 5 минут вашего отсутствия в ванной - уже погоды не сделают.

Но вы не будете на него орать и он не терпеть ваш крик, помимо того, что ему и так больно.

Лучше пусть 5 минут поорёт один, чем с вами орущей на него

Да, Вы правы на счёт крика провокационного. Сейчас он маленький совсем, и я понимаю, что он плачет в основном из-за физиологических причин. Но, почему-то, это понимание не уберегает мою нервную систему. Пять минут крика в одиночестве, это ужас, никогда мой ребенок не плакал так долго один, я всегда к нему несусь на всех парусах, успокаивать.

это время нужно просто пережить...

Стараемся не подохнуть  :ok:

Спок – "Ребёнок и уход за ним". Легко найти и скачать в интернете. Не всё там нужно на 100% принимать и применять, конечно, но кругозор и понимание детей расширит. В России очень много противников его трудов, потому что "американщина", потому что в России принято детей ставить на первое место в жизни и страдать-страдать-страдать. Предлагаю почитать и попробовать откинуть эти стереотипы. Нам очень помогло в своё время. Над вторым ребёнком уже вовсе не тряслись. А для первого годами наглаживали пелёнки без сна и отдыха.

Читала отзывы о книге, не самые лучшие, Но, все же скачаю на телефон. Мне не помешает. Спасибо!

а зачем вы вечерами гуляете вместе? хочется выйти - гуляйте с утра или днём. А вечером спать. А муж пусть гуляет. вечером так хорошо гуляется после тяжёлой работы :-) для здоровья опять таки полезно

В таком случае смогу гулять с ребенком либо в сумке переноске, либо на ручках. Коляска у нас объемная, навороченная, пардон, тяжеленная, мне не справиться с ней. Нам ее дали на время родственники. Это дельная идея, гулять одной днем. Благодарю.

Так и говорю, что кругозор расширит. Даст больше пищи для размышлений. 

А про ребёнка согласен: для матерей (как я убедился на собственной шкуре) вообще ни один совет НЕ работает, потому что вот эта тряска за первенца, вот этот материнский инстинкт ничто не может перебить. Если она трясётся на каждый его чих и сама себя этим изводит, то ей можно лишь насильно помочь. Если этого не делают муж и родственники, она сама практически не способна вывести себя из состояния тряски за дитё.

ну почему же, я прислушиваюсь к советам, всё-таки ребенок у меня первый, опыта у меня до него ноль. А выполнять или нет эти советы я решаю сама, все-таки рассчитываю на свой здравый смысл. Если затрудняюсь, с мужем советуюсь, он точно плохому не научит в отношении сына. А то что трясусь за него....Вы правы, но так наверное любая мама первенца?

Пусть больше голопопит, особенно на животике

дёрганье ногами - очень полезно )

почитайте про массаж 

Спасибо большое! Каждый день выкладываю на животик, нужно, что бы головку учился держать, да и пупочная грыжа у нас, заклеен пупочек. К нам приходит на дом платный массажист, делает ему массажик.

ну со свекровью вам виднее конечно.. Просто у меня что мои родители, что родители жены весьма .. своеобразные в вопросах воспитания (и во многих других тоже) так что у меня ваша позиция в голове укладывается с трудом :-) А он точно просыпается при раздевание? может это тоже именно ваш страх?  А то как показал опыт - второй ребёнок привезённый в свежекупленную квартиру через некоторое время отлично спит под работающий перфоратор :-) что по сравнению с этим какое то раздевание? 

Ну как, свекровь у меня хорошая, мне с ней повезло. Да, она однажды настаивала на своем, но мы это преодолели. В остальном, пока всё устраивает. 

При раздевании он точно может проснуться, так как у него чуткий сон, определяю что он проснулся по его открытым глазкам хлоп-хлоп ) 

Перфоратор это белый шум для ребенка, он под него и должен заснуть, тоже самое что и фен, я этим методом изредка пользуюсь. Фен включенный, имею ввиду. Когда уже совсем его уложить спать не могу.

• 0

Всё проходит. И это тоже. 

#60 Наталья2016

Наталья2016

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 June 2017 - 09:30

Не зря же первые 3 месяца считаются самыми тяжелыми, их нужно просто пережить. Переключаться надо. Но для полноценного переключения, пусть на час даже, но меняйте полностью обстановку, уходите на улицу погулять или к подруге на чай) и это переключение будет снимать эмоциональное напряжение.

Сначала я уходила в магазин одна, муж сидел с сыном...но сейчас, это как-то прекратилось. Сегодня идем в первый раз ночевать к свекрови со свекром. У них частный дом, огород и улица, кра-со-та! ! ! Отдохну!

Попробуйте в слинг повесить. Отмечайте время, когда плачет, носите стобиком после еды. Моя с коликами требовала, чтобы с ней именно ходили в определенном темпе или ритме. Вариант покачать на руках сидя не проходил. И еще меньше упирайтесь в жесткие правила по уходу. Больше пофигизма, меньше фанатизма.

Да, я тоже держу столбиком, днем по 12 мин. Ночью по шесть. Выверили время, за которое он воздух выпускает. Ночью раньше тоже держала по 12 минут, но уж больно спать охота. У нас также, на руках качаю, сидя. плачет. Встаю и на ручках его держу, ноги пружинят, ходят, ему нравится и он успокаивается и засыпает. Но, бывает и этот способ не работает, но это не часто.

А меня интересуют следующие вопросы..

Вопрос два. У детского невролога в ближайшее время были?

Ну и еще. На мамином животе детя спать не пробовали укладывать?

У нас такое было месяцев до трех, пока режим кормежек устанавливался.

Откормила, на пузик положила и оба спим)

Афобазол я пила до беременности курсом - не помог. Во время беременности и ГВ - не пила. 

У невролога были - патологий нет. Скоро пойдет к другому неврологу - более опытному, прекрасному специалисту - платно, результаты узнаю - сообщу.

На моем животе пробовала, ой что только я не пробовала, ему неудобно и он начинает хныкать.

Многие дети при кормлении заглатывают воздух, который потом давит и вызывает боль. Покормила- положи животиком себе на грудь, головкой на плечо и тихонько так вверх-вниз плавненько подвигайся. Аккуратно. Ребеночек либо немного срыгнет, либо просто выйдет воздух.

Можно проконсультироваться у педиатра , может какой-то препарат для нормализации микрофлоры назначат. Есть совершенно безопасные для младенцев препараты на основе ацидофильных лактобактерий, которые готовят на основе молока и по капельке дают младенцам с первых дней жизни. Там буквально пол чайной ложки. Советовать не буду- запрещено правилами форума.

У ребенка сейчас микрофлора кишечника только формируется, поэтому и колики. Если помочь в этом процессе, вы сразу почувствуете облегчение.

Я ношу ребенка столбиком с рождения. От коликов давали эспумизан в каплях, сейчас боботик. Спасибо за советы.

Как же не просто быть мамой первого ребёнка, со вторым уже всё пройдено и понятнее. Но, ничего, справимся. По голове себе кирпичом, когда нервничать буду )))) А в общем, я поняла что многие не выдерживают тоже, но скрывают. Лучше уж обнажить проблему, и разобраться с ней. Я люблю своего малыша и не допущу, что бы он меня пугался и боялся, я не хочу быть такой не сдержанной, конечно я не робот, но себя держать в руках надо. Буду стараться сильно не трястись за него, но что то мне подсказывает, что это будет нескоро....все таки, моя ответственность, порядочность и щепетильность дают о себе знать. 

Всем спасибо за потраченное время и за советы, за желание мне помочь. 

Сообщение отредактировал Наталья2016: 17 June 2017 - 09:27

• 0

#61 Сын

Сын

■■■

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 303

Отправлено 17 June 2017 - 09:37

Дети в этом возрасте остро чувствуют любят их или нет; соответственен крик без умолку.

Многим родителям кажется, что если они накормили, напоили, одели, то это и есть проявление любви; это проявление заботы, но ещё не любви.

Любовь не раздражается,

поэтому, проявляя к ребенку любовь - мама и папа не разрешают себе раздражаться. Они делают все, что в их силах только не с целью закрыть малому рот.

С возрастом потребность в любви через проявление крика будет ухищряться, ум возрастет и теперь не посредством крика дитё начнет обращать на себя повышенное внимание, а через удары,

когда маленькими ручками действительно наносятся удары в лицо. Специально писять под себя. Позже дефицит в любви будет выражен через сильное желание обратить на себя внимание, одеванием экстра вещей.

В подростковом возрасте это всегда стук дверьми, громкая музыка, вызов на конфликт, бунт. Он же взрослый и не станет кричать как это было во младенчестве, но дефицит постоянно толкает на подобные выпады.

Сейчас, когда вы на первом этапе, необходимо изменить свое отношение к ребенку, нужно начать мыслить не так как раньше, а в полный ущерб себе, твердо закрепить в сердце,

"я не стану раздражаться на крик". Это легко произнести, но требуется время, что бы эти слова положить в сердце. На каждый крик (когда сделано всё что возможно) говорить себе: "я принимаю тебя любого".

Кричащего, испачканного, неблагодарного, я знаю что ты требуешь любви, я, терпя, отдам тебе то что могу отдать  сегодня... и полностью забывая себя,

(подчеркивается, полностью отринув свои чувства умиления или ожидания) прикоснитесь своей щекой к его щеке. Ребенок не механизм, его этими манипуляциями, если они не искренны, не обмануть.

Показателем того поняли вы или нет, станет мгновенное прекращение плача.

Мы с женой долго не могли понять так же, ну все сделано, идеально и абсолютно, пока не приняли "а ведь мы его не любим". Заботимся, но не любим. Смотрим на него как бы по старому, словно на некую игрушку.

И пришлось полностью менять свое мышление, что бы старые, прежние, так привычные нам реакции были отодвинуты в сторону, а ребенок и новое отношение к нему - стали на первое место.

Хорошо бы паре, прежде чем заводить ребенка научиться этому мышлению по отношению друг ко другу, тогда намного легче, потому что всегда есть поддержка которая не упрекает и не раздражается.

Потому, одновременно, как к малышу, так и к мужу, а от мужа к жене - это мышление обязано быть воздвигнуто во главу угла. Без этого жизнь оканчивается полным крахом, муж уйдет говоря, она меня не понимает,

или жена уйдет говоря, он меня не любит,  в итоге и малой, когда подрастет убежит из семьи, полностью прекратив общение, бунтуя до конца своих дней.

• 0

`

#62 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2766

Отправлено 17 June 2017 - 09:38

Как же не просто быть мамой первого ребёнка, со вторым уже всё пройдено и понятнее. Но, ничего, справимся. По голове себе кирпичом, когда нервничать буду )))) А в общем, я поняла что многие не выдерживают тоже, но скрывают. Лучше уж обнажить проблему, и разобраться с ней. Я люблю своего малыша и не допущу, что бы он меня пугался и боялся, я не хочу быть такой не сдержанной, конечно я не робот, но себя держать в руках надо. Буду стараться сильно не трястись за него, но что то мне подсказывает, что это будет нескоро....все таки, моя ответственность, порядочность и щепетильность дают о себе знать. 

Всем спасибо за потраченное время и за советы, за желание мне помочь. 

Непросто. Я как вспомню...ужас. У дочки дисбактериоз был, там не просто колики - живот болел сильно, она орала сутками до полугода. Я думала, с ума сойду. 

Потом все терпимо. Я Комаровского читала. Он про колики много пишет. Главный совет - не перегревать, что делают с большинством детей. У меня младенцы голышом практически постоянно гуляют. 

Но именно с первыми детьми негативно влияет еще эмоциональное состояние мамы. Я помню, качаю свою в семь утра, позади бессонная ночь, смотрю, люди на работу идут и думаю, что я самый несчастный человек на земле)) думаю, ребенку от этого точно не лучше. Он начинает орать, а ты встаешь к нему с жалостью к себе. А с последующими детьми уже жалеешь их, потому что им больно. Они все это чувствуют. Одно дело подходит мама с желанием успокоить, чтобы ему не было больно, а другое - чтобы он не орал и дал ей поспать, есть разница.

• 0

#63 Наталья2016

Наталья2016

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 June 2017 - 10:04

Вы совсем то монстра из меня не делайте, я не отношусь к нему как к игрушке, и всегда буду любить его, как бы он себя ни вёл. Когда он плачет вы думаете, у меня сердце не обливается за него слезами? С двумя постами предыдущими не согласна я.

• 0

#64 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2766

Отправлено 17 June 2017 - 10:12

С двумя постами предыдущими не согласна я.

В чем именно? 

• 0

#65 Созерцатель

Созерцатель

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 June 2017 - 13:35

Дети в этом возрасте остро чувствуют любят их или нет; соответственен крик без умолку.

Многим родителям кажется, что если они накормили, напоили, одели, то это и есть проявление любви; это проявление заботы, но ещё не любви.

Любовь не раздражается,

поэтому, проявляя к ребенку любовь - мама и папа не разрешают себе раздражаться. Они делают все, что в их силах только не с целью закрыть малому рот.

С возрастом потребность в любви через проявление крика будет ухищряться, ум возрастет и теперь не посредством крика дитё начнет обращать на себя повышенное внимание, а через удары,

когда маленькими ручками действительно наносятся удары в лицо. Специально писять под себя. Позже дефицит в любви будет выражен через сильное желание обратить на себя внимание, одеванием экстра вещей.

В подростковом возрасте это всегда стук дверьми, громкая музыка, вызов на конфликт, бунт. Он же взрослый и не станет кричать как это было во младенчестве, но дефицит постоянно толкает на подобные выпады.

Сейчас, когда вы на первом этапе, необходимо изменить свое отношение к ребенку, нужно начать мыслить не так как раньше, а в полный ущерб себе, твердо закрепить в сердце,

"я не стану раздражаться на крик". Это легко произнести, но требуется время, что бы эти слова положить в сердце. На каждый крик (когда сделано всё что возможно) говорить себе: "я принимаю тебя любого".

Кричащего, испачканного, неблагодарного, я знаю что ты требуешь любви, я, терпя, отдам тебе то что могу отдать  сегодня... и полностью забывая себя,

(подчеркивается, полностью отринув свои чувства умиления или ожидания) прикоснитесь своей щекой к его щеке. Ребенок не механизм, его этими манипуляциями, если они не искренны, не обмануть.

Показателем того поняли вы или нет, станет мгновенное прекращение плача.

Мы с женой долго не могли понять так же, ну все сделано, идеально и абсолютно, пока не приняли "а ведь мы его не любим". Заботимся, но не любим. Смотрим на него как бы по старому, словно на некую игрушку.

И пришлось полностью менять свое мышление, что бы старые, прежние, так привычные нам реакции были отодвинуты в сторону, а ребенок и новое отношение к нему - стали на первое место.

Хорошо бы паре, прежде чем заводить ребенка научиться этому мышлению по отношению друг ко другу, тогда намного легче, потому что всегда есть поддержка которая не упрекает и не раздражается.

Потому, одновременно, как к малышу, так и к мужу, а от мужа к жене - это мышление обязано быть воздвигнуто во главу угла. Без этого жизнь оканчивается полным крахом, муж уйдет говоря, она меня не понимает,

или жена уйдет говоря, он меня не любит,  в итоге и малой, когда подрастет убежит из семьи, полностью прекратив общение, бунтуя до конца своих дней.

Вы пишете: "Мама и папа не разрешают себе раздражаться..."

Подскажите, может ли раздражение возникать без разрешения человека? Или же это всегда вопрос того, запретил ли я себе раздражаться?

• 0

#66 Сын

Сын

■■■

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 303

Отправлено 17 June 2017 - 15:24

Подскажите, может ли раздражение возникать без разрешения человека? Или же это всегда вопрос того, запретил ли я себе раздражаться?

Бывает так, что человек осознает себя кричащим только после того когда он уже выкричался, если сознание чуть выше тогда он осознает себя кричащим в момент крика;

если сознание еще чуть выше, то он осознает, вот сейчас я начну кричать. Если еще чуть выше, тогда человек сам решает кричать ему или нет.

Так и с раздражением, ценно делать выводы относительно своего поведения в любом случае, и во время, и после и перед.

Тоесть не важно возникло раздражение на автомате или оно специально подпитываемо, сознательные реакции на свое мышление обязательны для человека который желает изменить поведение.

Ведь наш ум знает как правильно, но наши чувства и эмоции не готовы к реальности которую знает ум. Потому наша задача приучить свои чувства ощущать реальностью правильность ума.

Родители знают, что нельзя раздражаться на своих детей, нельзя на них срываться в истерике и крике, умом они это знают... реальность же чувств противоположная, всем нам прекрасно известная.

Хотим одного делаем иное, желаем правильного, поступаем неправильно. И жизнь словно борьба с самим собой, со своим характером.

• 0

`

#67 Созерцатель

Созерцатель

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 June 2017 - 15:38

Бывает так, что человек осознает себя кричащим только после того когда он уже выкричался, если сознание чуть выше тогда он осознает себя кричащим в момент крика;

если сознание еще чуть выше, то он осознает, вот сейчас я начну кричать. Если еще чуть выше, тогда человек сам решает кричать ему или нет.

Так и с раздражением, ценно делать выводы относительно своего поведения в любом случае, и во время, и после и перед.

Тоесть не важно возникло раздражение на автомате или оно специально подпитываемо, сознательные реакции на свое мышление обязательны для человека который желает изменить поведение.

Ведь наш ум знает как правильно, но наши чувства и эмоции не готовы к реальности которую знает ум. Потому наша задача приучить свои чувства ощущать реальностью правильность ума.

Родители знают, что нельзя раздражаться на своих детей, нельзя на них срываться в истерике и крике, умом они это знают... реальность же чувств противоположная, всем нам прекрасно известная.

Хотим одного делаем иное, желаем правильного, поступаем неправильно. И жизнь словно борьба с самим собой, со своим характером.

Всё это верно. Но факт в том, что Вы не можете регулировать возникновение раздражения. У меня двое детей, я это отлично знаю – поступки детей иногда выводят из себя. Если я раздражён – я прошу жену заняться ими, пока не остыну. Остываю, а потом опять у нас всё в порядке. Если раздражается она – то на помощь прихожу я. 

У автора иная ситуация – в момент раздражения мужа дома нет. Она раздражена. Крик ребёнка продолжает раздражать. О какой любви мы тут ведём речь? Раздражение не означает, что она его не любит. Раздражаться в ответ на отдельные события – это нормально.

• 1

#68 zverka

zverka

• Старожилы

Отправлено 17 June 2017 - 16:47

Наталья, еще несколько вопросов.

На какую тему пили афобазол до беременности, и как справились со стрессом, когда он не помог?

Как проходили роды? Когда деть родился, то он закричал сразу? Был ли токсикоз? Не было обвития пуповины, асфиксии, гематомок на головушке?

Как деть взял грудь, когда его вам принесли. Кстати, а когда его вам принесли? На какой момент после родов?

Как деть кушал? Активно или ленивенько? Не выливалось ли из ротика молочко, не было ли проблем со сглатыванием?

Как деть выглядел после родов? Какого цвета он был? На какой неделе родился?

Вес при рождении? Рост? Апгар?

Насколько вы можете оценить, в принципе, устойчивость вашей психики и психики вашего мужа?

Были ли в семье какие либо поведенческие проблемы с бабушками - дедушками, папами - мамами, о которых вы знаете?

Сообщение отредактировал zverka: 17 June 2017 - 16:53

• 0

#69 never

never

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 17 June 2017 - 16:55

Ребенок может плакать  не только от коликов.  Младенец  вынужден лежать, как  его положили...

Представьте себя  - вот лежите на спине ...что- то трет , что-то противно, жарко, холодно, мошка укусила или 

хочется  принять другую позу - а ничего  не в состоянии сделать ...главное и сказать-то о  проблемах  не может.

И вот  он бедный  кричит о помощи.  А тут советуют  -свалить маме на кухню и пить чай или уйти гулять на улицу )))

От себя посоветую  включать    колыбельную музыку Моцарта. можно найти хорошую подборку классической музыки

как раз для деток.  

• 0

#70 Созерцатель

Созерцатель

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 June 2017 - 17:05

Ребенок может плакать  не только от коликов.  Младенец  вынужден лежать, как  его положили...

Представьте себя  - вот лежите на спине ...что- то трет , что-то противно, жарко, холодно, мошка укусила или 

хочется  принять другую позу - а ничего  не в состоянии сделать ...главное и сказать-то о  проблемах  не может.

И вот  он бедный  кричит о помощи.  А тут советуют  -свалить маме на кухню и пить чай или уйти гулять на улицу )))

От себя посоветую  включать    колыбельную музыку Моцарта. можно найти хорошую подборку классической музыки

как раз для деток.  

Кстати, да. Слышал, помогает классика успокаиваться им (и даже для беременных есть какие-то исследования уже на эту тему, мол, эмбрион так лучше развивается), но сам не пробовал. Вы пробовали? Интересен реальный опыт.

• 0

#71 never

never

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 17 June 2017 - 17:27

Кстати, да. Слышал, помогает классика успокаиваться им (и даже для беременных есть какие-то исследования уже на эту тему, мол, эмбрион так лучше развивается), но сам не пробовал. Вы пробовали? Интересен реальный опыт.

не только помогает  успокоить,  но еще  музыка в раннем возрасте  способствует формированию синапсов , то бишь взаимодействию нейронных связей.  и развитию  математических способностей.  а  еще  эмоциональная сфера будет развита - короче, будет полноценной личностью.  А опыт?  Ученые пишут об этом. Верьте.  я и сама ни дня без музыки))

• 0

#72 A L E N A

A L E N A

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6454

Отправлено 17 June 2017 - 17:44

Пробовала когда ждала дочку. Классика как-то странно действовала, она сильнее шевелиться начинала.. не успокаивало почему-то совсем..

• 0

Нас бьют - мы летаем, от боли всё выше! -
Крыло расправляя над собственной крышей.
Нас бьют - мы летаем, смеемся и плачем! -
Внизу оставляя свои неудачи...

#73 Nikolle

Nikolle

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 18 June 2017 - 11:03

Наталья2016, как я хорошо вас понимаю.

У меня первый ребенок орал до года как резаный, а уж первые три месяца вообще мог орать так, что становился бордового цвета. И мне никто ничем не помогал и ничего не советовал! Я с ним одна сутками напролет. Доходило до того, что через недели две после выписки я упала возле его кровати на колени, т.к стояла качала кроватку и меня тупо вырубило от хронического недосыпа. И да, меня тоже бесило, что он орет, бесило так, что хотелось и его убить и самой убиться... Но как то держалась... У нас был дисбактериоз, молока мало у меня было из-за операции, смешанное вскармливание. Ночью после того, как упала, я его забирала к себе в кровать, когда он просыпался, давала грудь и мы с ним спали вместе. До года вообще носила на руках, потому что он так хотя бы не орал. Было очень тяжело, но мы это как-то пережили, учитывая еще и мою депрессию затяжную после родов. Я до сих пор не могу выносить вида его слез, он очень плаксивый у меня, а ему на минуточку уже 8 лет, у меня прям приступы бешенства накатывают иногда, а потом посмотрю на его одноклассников и думаю - мой наверное ангел, другие какие-то совсем без царя в голове. Для меня самым тяжелым был первый год, это был кошмар и ужас и я тогда говорила, чтоб я еще раз над собой так поиздевалась - да никогда! А теперь вот второго жду, и тоже мальчика. Молюсь, чтоб этот был поспокойнее и так не орал, но даже если и будет орать, то я конечно уже так убиваться не буду, а то и себя ругала, что сама родить не смогла, а у ребенка теперь проблемы, и ребенка тоже ругала, особенно после года за слезы, так как меня прям при его плаче трясти начинало, у каждого возраста свой наверное план по слезам и он должен быть выполнен, а то потом подрастет и будет ныть как мы просто так, что аж к психологу потребовалось идти с этой проблемой. Сейчас ттт как то резко повзрослел, давно уже не плакал, а то бывает по ерунде - не так посмотрели, не так ответили, и бог знает почему еще....

• 0

#74 Наталья2016

Наталья2016

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 June 2017 - 14:57

Он начинает орать, а ты встаешь к нему с жалостью к себе. А с последующими детьми уже жалеешь их, потому что им больно. Они все это чувствуют. Одно дело подходит мама с желанием успокоить, чтобы ему не было больно, а другое - чтобы он не орал и дал ей поспать, есть разница.

С этим, мне и его тоже жалко.

У автора иная ситуация – в момент раздражения мужа дома нет. Она раздражена. Крик ребёнка продолжает раздражать. О какой любви мы тут ведём речь? Раздражение не означает, что она его не любит. Раздражаться в ответ на отдельные события – это нормально.

Спасибо за поддержку

Наталья, еще несколько вопросов.

На какую тему пили афобазол до беременности, и как справились со стрессом, когда он не помог?

Как проходили роды? Когда деть родился, то он закричал сразу? Был ли токсикоз? Не было обвития пуповины, асфиксии, гематомок на головушке?

Как деть взял грудь, когда его вам принесли. Кстати, а когда его вам принесли? На какой момент после родов?

Как деть кушал? Активно или ленивенько? Не выливалось ли из ротика молочко, не было ли проблем со сглатыванием?

Как деть выглядел после родов? Какого цвета он был? На какой неделе родился?

Вес при рождении? Рост? Апгар?

Насколько вы можете оценить, в принципе, устойчивость вашей психики и психики вашего мужа?

Были ли в семье какие либо поведенческие проблемы с бабушками - дедушками, папами - мамами, о которых вы знаете?

Спасибо за внимание, отвечаю по порядку.

Нервы лечила потому что часто с мужем ссорились, нервы были не в порядке. А ссорились из-за бытовых проблем.

Роды - плановое кесарево сечение. Прошли на ура. в операционной было 12 человек, супер специалисты. Деть закричал сразу, он у меня богатырь, и даже голос не писклявый, а как басит. Обвития, асфиксии и гематом не было, ребенок родился без патологии, и в беременность не ставили патологий. Деть в первый раз не очень хорошо присосался к груди, потому что я была в реанимации и не могла даже поднять головы от боли в животе от шва. После этого, грудь сосет тттт с удовольствием и много. Принесли через несколько часов. 

Кушает хорошо, сосет хорошо, сглатывает прекрасно.  После родов была желтушка, но не большая, мы ее и сейчас долечиваем. Родился в 41,4 недели. 

Вес 3690, рост 55. Апгар 8/9.

Устойчивость психики могу оценить сейчас отрицательно, я могу завестись чуть ли не за пять минут ,если буду спорить к примеру с человеком. Муж постабильнее, терпеливее меня намного. Но, нервы тоже не айс.

Про поведенческие проблемы не поняла, например?

как раз для деток.  

Сегодня испугалась, ребенок ночью лежал поперек кроватки! ! ! ! Как он это сделал? Он такой активный! ! 

Про классику спасибо, пробовала, результата не заметила...

Я не заметила результата, не успокоился под музыку классическую.

Наталья2016, как я хорошо вас понимаю.

У меня первый ребенок орал до года как резаный, а уж первые три месяца вообще мог орать так, что становился бордового цвета. И мне никто ничем не помогал и ничего не советовал! Я с ним одна сутками напролет. Доходило до того, что через недели две после выписки я упала возле его кровати на колени, т.к стояла качала кроватку и меня тупо вырубило от хронического недосыпа. И да, меня тоже бесило, что он орет, бесило так, что хотелось и его убить и самой убиться... Но как то держалась... У нас был дисбактериоз, молока мало у меня было из-за операции, смешанное вскармливание. Ночью после того, как упала, я его забирала к себе в кровать, когда он просыпался, давала грудь и мы с ним спали вместе. До года вообще носила на руках, потому что он так хотя бы не орал. Было очень тяжело, но мы это как-то пережили, учитывая еще и мою депрессию затяжную после родов. Я до сих пор не могу выносить вида его слез, он очень плаксивый у меня, а ему на минуточку уже 8 лет, у меня прям приступы бешенства накатывают иногда, а потом посмотрю на его одноклассников и думаю - мой наверное ангел, другие какие-то совсем без царя в голове. Для меня самым тяжелым был первый год, это был кошмар и ужас и я тогда говорила, чтоб я еще раз над собой так поиздевалась - да никогда! А теперь вот второго жду, и тоже мальчика. Молюсь, чтоб этот был поспокойнее и так не орал, но даже если и будет орать, то я конечно уже так убиваться не буду, а то и себя ругала, что сама родить не смогла, а у ребенка теперь проблемы, и ребенка тоже ругала, особенно после года за слезы, так как меня прям при его плаче трясти начинало, у каждого возраста свой наверное план по слезам и он должен быть выполнен, а то потом подрастет и будет ныть как мы просто так, что аж к психологу потребовалось идти с этой проблемой. Сейчас ттт как то резко повзрослел, давно уже не плакал, а то бывает по ерунде - не так посмотрели, не так ответили, и бог знает почему еще....

Оооо я вас понимаю .у меня первое время также было в роддоме, полтора суток не спала вообще. Была зомби, а потом дома стало все равно попроще. Дом есть дом, но все равно, постоянный недосып дает о себе знать. Я тоже сейчас думаю, второго ребенка никогда, говорят потом все забывается. 

• 0

#75 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4545

Отправлено 19 June 2017 - 17:13

Автор, дорогая, у вас все в норме!!!! Расслабьтесь!!! У вас правда все в порядке!!! Птички поют, малявки орут. И все! Им нуджна информация, информация м еще раз информация - уже в 3-4 месяца начнется ор от недостатка впечатлений. Лучшее - пойти с ним на улицу, в город, чтобы он все видел,  все слушал, все слышал - ему должно стать некогда плакать.

• 0

Темы с аналогичными тегами: нервы, ребёнок

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: