Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как не нервничать на малыша?

нервы ребёнок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101 never

never

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 20 June 2017 - 12:42

вы будете лежать, а чай все в комнату придут пить. 

А сделав все от вас зависящее, вы и бояться перестанете.

николе  сейчас, думаю, в ступоре- типа того, что надо же,  они не на кухне будут ждать ее появления ( царевны-несмеяны) а в  комнату  придут! Шок. шок. ну прямо шок!

• 0

#102 Nikolle

Nikolle

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 20 June 2017 - 13:09

Нет, вы не эгоистка, вы нормальная и хорошая. Но тут есть компромисс, который я вам предлагаю рассмотреть - и все устаканится.

Конечно, в чем-то вы "инкубатор" - внуки для вашей свекрови будут любимы не меньше, чем ее дети, а вы навсегда будете чужая, в общем. Значение вас и значение малыша для вашей свекрови - несопоставимы. В этом нет никакой вашей вины - это просто жизнь.

Компромисс-  в том, что вы будете лежать, а чай все в комнату придут пить. Лежать после кесарева очень важно!! От этого зависит, будет ли шрам - можно и совсем без шрама обойтись!

А еще фобия может быть материнской интуицией. а не фобией - поэтому я на вашем месте в недель так 36 погла бы на платное УЗИ к лучшему специалисту, и попросила бы все тщательно проверить - особенно проверить на дополнительные доли плаценты, если не дай бог таковые имеются, на прикрепление пуповины к поаценте, допплер на сосуды плаценты (проверка на предлежание сосудов плаценты), и узнала заранее, где есть банк крови вашей группы и как ее можно срочно достать. Береженого бог бережет. 

А сделав все от вас зависящее, вы и бояться перестанете.

После кесарева сразу на стесняйтесь и морфий просить - на Западе всем кесаренным предлагают по желанию.

Спасибо большое вам за поддержку и советы, чая никакого не будет, как и компромисса, свекровь с мужем своим уезжают в крым сразу после того, как я рожу, на 10 дней. Это уже решено ими, хот я, поняв, что она в обиде, попыталась ее переубедить,  вчера мы с ней ездили на море, она мне рассказывала, что она мне привезет оттуда фруктов разных и тд и тп. У меня плановое КС назначено на 38 неделю, Муж идет со мной на операцию, хотя против этого свекровь тоже возмущалась помнится, но я настояла на своем. А насчет того, что внук ей дороже чем я, это я прекрасно понимаю, тем более внук от любимого сына, которым она гордится неимоверно. Сегодня иду к врачу на третий скрининг, расспрошу все подробно как и что, спрошу про доплер и тп, насчет крови тоже уточню. А морфий зачем? Чтоб поспать? я наверное после такого стресса и так засну, но на всякий случай приму к сведению ваш совет. Еще раз огромное вам спасибо!)))

Вы говорите, свекровь как маленькая, а сама?)) И вообще, зачем настраиваете себя на негатив? Если вы так боитесь, попробуйте как-то проконтролировать этот процесс - врача найдите хорошего, исследования дополнительные сделайте. А вы свое беспокойство решили вот так выплеснуть в конфликте со свекровью. Неконструктивно.

Сама я может по-вашему и веду себя как маленькая, но я тоже не робот, простите, под всех подстраиваться и капризы всех выполнять, я в первую очередь сейчас должна думать о себе и ребенке, потому что дедушки-бабушки - это дело приходящее, а мать она мать и есть. И на ее плечах лежит громадная ответственность за свое здоровье и здоровье ребенка. Это наверное тоже нужно учитывать наравне со своими хотелками как можно скорее прийти поглядеть на малыша. Тем более мы переезжать на Чукотку не собираемся, мы здесь и к нам в любой момент можно приехать... Может я и веду себя как капризный ребенок, но что такого уступить мне пару дней, как я прошу? Да я потом буду благодарна всю жизнь! 

А насчет негатива - я стараюсь вообще про роды не думать сейчас, но вот иногда оно само как то всплывает в голове, тогда не думать очень трудно, особенно если одна дома. Если дома муж - он мне не дает переживать, всегда и обнимет и успокоит и скажет, что он со мной и все будет хорошо. А переживаю я именно из-за отношений со свекровью. Мы с ней очень похожи по характеру. И я и она - обе волевые и привыкли, что наше мнение важнее всех. Тут сложновато договориться) Особенно мне - я с одной стороны очень не люблю вот такое вот давление и шантаж, а с другой - потом переживаю долго, что пошла на поводу у эмоций и обидела кого-то, а если сумела сдержаться, то меня злит осознание того, что я опять наплевала на себя в угоду чужим желаниям. Наверное мне не рожать надо было, а комплексы идти лечить) 

• 0

#103 Nikolle

Nikolle

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 20 June 2017 - 18:34

николе  сейчас, думаю, в ступоре- типа того, что надо же,  они не на кухне будут ждать ее появления ( царевны-несмеяны) а в  комнату  придут! Шок. шок. ну прямо шок!

Да нет, почему вы решили что я в ступоре? Я не прошу носить меня на руках и целовать в задницу, уж простите за грубость, но ваше сообщение наталкивает меня на нехорошие мысли, я не хочу хоровода и кутерьмы в первые мои дни после выписки, так как ни мне ни ребенку этот хоровод не нужен абсолютно! Если вам такое желание непонятно, то вы можете для себя устроить фейерверк и флаги по дому развесить, да что угодно можете делать, только вот писать то, что вы тут написали, я б на вашем месте не стала!))))

И да, не понимаю я этого ажиотажа при выписке, куча родственников, куча любопытных глаз, потом пьянки-гулянки дома у матери и малыша, а зачем это надо то? Какая от этого польза маме и малышу? Лишние бактерии и лишние глаза.... У кого-то другое мнение, я не настаиваю))) 

Если хотите можете дальше ерничать, но я бы хотела услышать от вас вменяемое объяснение почему мне надо всех собрать и под всех подстроится? Так можно из роддома поехать мне к маме, например, а мужу и его родным ребенка отдать и пусть едут куда хотят и радуются сколько влезет)))) И сказать - я вам его родила, а дальше делайте что вам в голову взбредет! 

И еще насчет бабушек и дедушек, мать моего первого мужа ни разу даже внука своего с днем рождения не поздравила, с тех пор как мы с ее сыном развелись. Я понимаю она зла на меня, что я ее сына алкаша терпеть не стала, но внук то родной тут при чем? Ни разу она не позвонила, хотя когда я беременная ходила она первая себя пяткой в грудь колотила, что она де для внука жизнь отдаст. И что в итоге? Я в роддоме при смерти, а они с сынком на пару бухают и даже не позвонили врачу ни разу, не спросили - что там и как. Зато сколько было разговоров и слез - вот мне уже 50 лет, а внуков нет, вот помру и не увижу, я ж к тебе приеду помогать, я ж то, я ж се.... И что? Приехали они с мужем, отец с сыном в запой, она на поезд и до дому, а я с ребенком, после операции да с двумя пьяными мужиками дома.... Вот это блин помощь!!! Ни в сказке сказать, ни пером описать! Знаете, не надо мне помощи никакой! Хотите пообщаться - приехали, колясочку взяли и на прогулку на два часа. А я пока порядок наведу и кушать приготовлю. А вот чаи гонять - это вот у себя собирайтесь и празднуйте сколько вам влезет, а при маленьком ребенке я хороводы водить не дам! Потому как маленькому ребенку они абсолютно не нужны! 

• 0

#104 never

never

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 20 June 2017 - 19:31

я бы хотела услышать от вас вменяемое объяснение почему мне надо всех собрать и под всех подстроится?вот у себя собирайтесь и празднуйте сколько вам влезет, а при маленьком ребенке я хороводы водить не дам! 

Right you are!  Никаких хороводов, пьянок и гулянок! 

Вот сразу бы объяснили это, мы бы и поняли чего вы боитесь.

Перестаньте волноваться. Посмотрите хороший фильм. 

Почитайте рассказы  Чехова. Настройтесь на  только хорошее. 

Все будет хорошо!

• 1

#105 Наталья2016

Наталья2016

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 21 June 2017 - 03:04

А купаете в кипяченой воде, заткнув ушки ваткой?

Ваш сарказм очень приятен, спасибо. 

Купаю я в обычной воде в большой обычной ванне, затыкать уши ватой мне даже на ум не приходило, потому что купаем мы ребенка на горке, и следим чтобы вода в уши не затекала!

Прогресс вам в помощь: - музыкальный коврик Фишер-Прайс- кладете ребенка на пол на этот коврик, там можно все задевать, все играет музыкой, звуки всякие активируются движением, все шуршит, все сверкает. 20 минут мирной жизни.
- перекладываете в креслице-качалку с вибрацией - и музыкой ( другой) - еще 15 минут мирной жизни
-Над кроваткой натягиваете веревку, а на нее навешиваете куски фольги, страницы из журналов цветные ( просто проткнув), колечки, сушки, ложки с дыркой - что в голову придет, хоть пустые стаканчики от йогуртов - лишь бы было ярко, и новые формы и шумело. Начинайте собирать вот подобный мусор - менять сцену надо часто - за каждые 20 минут спасенного мира давайте себе мысленную награду.
Гладили мы пеленки только одному ребенку ( потому что бабушка гладила) - и именно у этого ребенка было потом кожное заболевание - от совершенно независимой причины - роддомовского стафилококка. Двое других детей выращены на ниразу не поглаженных пеленках ( просто стираешь на 600 оборотов и расправляешь аккуратно сохнуть - высыхает полуглаженное) - с кожей ни полдня проблем.
Можете совсем гладить перестать. Это кому нравится -красиво - те и гладят, но нербходимости нет.
Купать каждый день тоже не обязательно.
Вы не отдыхаете морально - а маленький ребенок - это секретный санаторий для вас - используйте! Его на руки - и сели фильм смотреть!

Спасибо большое за советы, коврик у нас есть, выкладывала раза три ребенка на него, он пугается и плачет, пока не ложу, наверное еще рано. 

• 0

Всё проходит. И это тоже. 

#106 ВераШведова

ВераШведова

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2645

Отправлено 21 June 2017 - 03:19

Приятно, если чем  удастся помочь :)

Детки - обезьянки. Их дизайн = висеть на маме, или хотя бы ее видеть. В ход пускайте все что придумаете - если пока коврик не нравится- большая морда мягкой игрушки может понравиться. Прожектор цветных винни-пухов на потолок может понравиться. Ночник Чикко с Моцартом. Ваш голос, записанный на телефон - крутите сколько ему влезет.

Млпденец - это машина, рассчитанная на 100 лет = делает вид, что бедненький, маленький - но на самом деле \то мощный мозг, отлично приспособленный держать вас у его ног :) чтобы не выкинули, чтобы выжить! Просэто понимание этого снимает половину раздражения. Понаблюдайте за своим ребенком как ученый - вы увидите., какой изощренный механизм находится в действии  - какой ребеночек розовый, хорошенький, так жалобно кричит - хитро все у природы - шиш вы его оставите где-нибудь в лесу. А какая частота ора-  на эти частоты у людец аллергия - это как мартовские коты орут = терпеть невозможно,  сделаешь все, чтобы только ор прекратился (и именно этого природа добивается - уход орущей обезьянке обеспечен!!!)

Это так забавно, так любопытно, так объяснимо ,что он вашего раздражения и следа не останется. Пусть орет - давайте ему ощущения, информацию, загружайте этот  новейший компьютер - а сама спокойненько попивайте чаек и радуйтесь, что больше от вас ничего не требуется на самом  деле.

Сообщение отредактировал ВераШведова: 21 June 2017 - 03:21

• 0

#107 Наталья2016

Наталья2016

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 21 June 2017 - 08:21

Приятно, если чем  удастся помочь :)

Детки - обезьянки. Их дизайн = висеть на маме, или хотя бы ее видеть. В ход пускайте все что придумаете - если пока коврик не нравится- большая морда мягкой игрушки может понравиться. Прожектор цветных винни-пухов на потолок может понравиться. Ночник Чикко с Моцартом. Ваш голос, записанный на телефон - крутите сколько ему влезет.

Млпденец - это машина, рассчитанная на 100 лет = делает вид, что бедненький, маленький - но на самом деле \то мощный мозг, отлично приспособленный держать вас у его ног :) чтобы не выкинули, чтобы выжить! Просэто понимание этого снимает половину раздражения. Понаблюдайте за своим ребенком как ученый - вы увидите., какой изощренный механизм находится в действии  - какой ребеночек розовый, хорошенький, так жалобно кричит - хитро все у природы - шиш вы его оставите где-нибудь в лесу. А какая частота ора-  на эти частоты у людец аллергия - это как мартовские коты орут = терпеть невозможно,  сделаешь все, чтобы только ор прекратился (и именно этого природа добивается - уход орущей обезьянке обеспечен!!!)

Это так забавно, так любопытно, так объяснимо ,что он вашего раздражения и следа не останется. Пусть орет - давайте ему ощущения, информацию, загружайте этот  новейший компьютер - а сама спокойненько попивайте чаек и радуйтесь, что больше от вас ничего не требуется на самом  деле.

Вопрос один, где бы достать прожектор цветных винни пухов?  :mobile:

• 0

#108 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2386

Отправлено 21 June 2017 - 09:48

Колики пару дней? Вы правда серьезно? (((

Я стараюсь отдыхать, но домашние дела делать некому - что то же надо кушать, в чем то ходить (например, в чистой одежде). Муж и так - работает, а после работы с сыном. Но, если я попрошу он поможет, но я тоже считаю, должна держать дом в порядке. Муж иногда берется сам готовить, потому что неплохо это делает. 

Да, со здоровым ребенком период с коликами недолгий, а самый треш не длится больше суток. А вот с дочкой, у которой был дисбактериоз, повторюсь, я не спала сутками.

Когда некому делать домашние дела, они либо не делаются, либо их делает муж после работы, либо те, кто плакал от счастья на выписке ребенка. Этот период, когда вы на грани (сами писали), он не обычный, считайте это как чрезвычайное положение. Если вы его игнорируете и продолжаете считать, что вы и убраться должны, и приготовить, тогда вот он результат - и ребенок не в радость, и нервы.

Выясните для начала, все ли в порядке у ребенка с животиком. Если все в порядке - следуйте рекомендациям для здоровых детей. Не кутать, купать в прохладной воде, больше гулять (не менее 4 часов в день, если он согласен, конечно))), и относиться к нему как к здоровому сильному младенцу, а не бежать на каждый чих.

Все эти рекомендации мне помогали со здоровыми детьми. С дочкой, у которой дисбактериоз - только слинг. Я ее носила в слинге очень долгое время. Несколько месяцев. Никакие развлекающие и отвлекающие приспособления не помогали, ни коврики, ни игрушки - она все время плакала и не лежала сама. Успокаивалась только ну меня на руках.

• 0

#109 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2386

Отправлено 21 June 2017 - 10:03

Вот еще вспомнила) Если у ребенка сильные колики, надо убедиться, что он правильно берет грудь. При неправильном прикладывании он может много заглатывать воздуха. 

• 0

#110 Наталья2016

Наталья2016

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 21 June 2017 - 11:11

Вот еще вспомнила) Если у ребенка сильные колики, надо убедиться, что он правильно берет грудь. При неправильном прикладывании он может много заглатывать воздуха. 

С этим у меня все строго - слежу чтобы правильно брал грудь - он старается и у него получается. 

Да, со здоровым ребенком период с коликами недолгий, а самый треш не длится больше суток. А вот с дочкой, у которой был дисбактериоз, повторюсь, я не спала сутками.

Когда некому делать домашние дела, они либо не делаются, либо их делает муж после работы, либо те, кто плакал от счастья на выписке ребенка. Этот период, когда вы на грани (сами писали), он не обычный, считайте это как чрезвычайное положение. Если вы его игнорируете и продолжаете считать, что вы и убраться должны, и приготовить, тогда вот он результат - и ребенок не в радость, и нервы.

Выясните для начала, все ли в порядке у ребенка с животиком. Если все в порядке - следуйте рекомендациям для здоровых детей. Не кутать, купать в прохладной воде, больше гулять (не менее 4 часов в день, если он согласен, конечно))), и относиться к нему как к здоровому сильному младенцу, а не бежать на каждый чих.

Все эти рекомендации мне помогали со здоровыми детьми. С дочкой, у которой дисбактериоз - только слинг. Я ее носила в слинге очень долгое время. Несколько месяцев. Никакие развлекающие и отвлекающие приспособления не помогали, ни коврики, ни игрушки - она все время плакала и не лежала сама. Успокаивалась только ну меня на руках.

Да, я понимаю, себя надо беречь. И я сама себе не враг - когда все дела переделаны - я провожу сама себе досуг, беру ребенка на ручки и мы смотрим сериал. Вот сейчас тоже все сделала уже - сяду порисую в фотошопе, сделаю красивые фото сынульке. Вспомню свой планшет графический. 

• 0

#111 Наталья2016

Наталья2016

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено Сегодня, 07:11

Итак, за эти дни что мы имеем, ребенок по прежнему плачет но уже не столько. Мои нервы крепятся, когда я начинаю раздражаться, то просто глубоко вздыхаю, сжимаю зубы и ....чудеса это проходит, набираюсь терпения и снова успокаиваю его, и это срабатывает ура! Это, то что мне нужно было научиться сделать, брать себя в руки

• 0

#112 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16402

Отправлено Сегодня, 12:53

А еще разговаривайте с ним постоянно. Все проговаривайте: Сейчас будем кушать, переодеваться. купаться, спать, гулять, уси-пуси всякие и т.п.  Голос успокаивает...

Я помню, как у нас было : Деть просыпается , начинает кряхтеть и  покрикивать. А все усталые.

Бабушка: Я четко слышу, что дед, тебя зовут.

Дед: Да как же,  вы что не слышите маму и только маму!-)))

Мама: Да нет же , Ба-буш-ка -!)))

Ор усиливается, делать нечего, мама, так мама. -)

Интересно другое, бабушка с рождения говорила, что понимает, что хочет внучка, а я ее понимать научилась и отличать тембр голоса на разные раздражители намного позже. Бабушка четко говорила- мокрая, есть хочет, газики, температурка и т.п. Как рентген. Но это опыт.

Сообщение отредактировал migara: Сегодня, 12:54

• 0
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#113 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9705

Отправлено Сегодня, 13:15

Интересно другое, бабушка с рождения говорила, что понимает, что хочет внучка, а я ее понимать научилась и отличать тембр голоса на разные раздражители намного позже. Бабушка четко говорила- мокрая, есть хочет, газики, температурка и т.п. Как рентген. Но это опыт.

Так и есть. Со вторым ребенком понимаешь интуитивно, чего хочет ребенок. когда водички, когда молока, когда спать, а когда на руки. Понимание делает процесс коммуникации более простым и исключает ненужные действия матери и протест младенца на них. В итоге раздражения не возникает вовсе.

С первым ребенком все сложнее. Мать не знает, какая интонация малыша чему соответствует и действия её порой хаотичны. Пока научишься более-менее понимать, уже и ребеночек подрос.

(Бывает сложно смотреть, когда встречаешь неумелую мамашу на улице, в транспорте, в магазине. Мне-то очевидно, что нужно малышу, а ей-нет. И подсказывать, лезть с советами не удобно, и смотреть сил нет)

• 0

Темы с аналогичными тегами: нервы, ребёнок

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: