Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как не нервничать на малыша?

нервы ребёнок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#126 A L E N A

A L E N A

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5913

Отправлено 26 June 2017 - 13:36

так берет и переделывает, к примеру перевешивает футболки ,перекладывает вилки - не так лежат, но это уже отдельная тема, борюсь как могу. 

Ну и пусть перевешивает, если ей это нравится. Поблагодарите и идите дальше заниматься своими делами. 

Честно, если бы мне сейчас кто-то помогал, я бы радовалась только. 

• 0

#127 Наталья2016

Наталья2016

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 26 June 2017 - 18:24

она плохо перевешивает? или так, чтобы меньше гладить надо было?

Вам есть разница, как лежат вилки?

Плюньте, скажите свекрови спасибо, отпроситесь у нее, драгоценной, и сходите на Лебединое озеро в театр, и вспомните, что жизнь из пеленок не состоит. Или в цирк. Или в музей.

Или на танцы, наконец.

Одна!!!!

Вы помните, что вы существуете ОДНА? Вспомните. А футболки будут висеть так, как хочет свекровь - мизерная плата за счастье отдышаться от ребенка!!!

она перешивает так, как ей кажется правильнее, чтобы футболка была не с краю веревки, а по центру. 

и да, мне есть разница как лежат вилки у меня в столе, я левша и они лежат много лет в одном положении - так привыкли и я и муж.

Ну и пусть перевешивает, если ей это нравится. Поблагодарите и идите дальше заниматься своими делами. 

Честно, если бы мне сейчас кто-то помогал, я бы радовалась только. 

а по-моему есть разница между контролем и переделыванием все под себя, и помощью. Но, уже и эту проблему я решила. После того, как она сегодня сделала натяжение у подхватов штор слабже - а они потом свалились со штор, я ее попросила ничего не менять у меня дома, она не обиделась, а все поняла - потому как понимает прекрасно, что хозяйка у себя дома я, а не она. 

Сынуля мой славный, спокойно спит. Ангелочек. Нам уже 2 месяца.

• 0

Всё проходит. И это тоже. 

#128 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4144

Отправлено 26 June 2017 - 22:36

Кажется, выводы вы уже сделали :) и все налаживается. Конечно, вы правы, вмешиваться - не здорово, просто не тратьте сейчас свою драгоценную нервную энергию на это. И еще раз рекомендую мою любимую и проверенную временем Пенелопу Лич.

Сообщение отредактировал ВераШведова: 26 June 2017 - 22:37

• 0

#129 Наталья2016

Наталья2016

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 June 2017 - 14:27

Кажется, выводы вы уже сделали :) и все налаживается. Конечно, вы правы, вмешиваться - не здорово, просто не тратьте сейчас свою драгоценную нервную энергию на это. И еще раз рекомендую мою любимую и проверенную временем Пенелопу Лич.

я ее как раз читаю. спасибо

господи  как же спать охота. мечтаю выспаться. сын спит только на руках. кладу на диван. в кроватку, коляску - сразу просыпается. вот бы научиться спать сидя и ребенка не выронить.

• 0

#130 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2592

Отправлено 27 June 2017 - 15:05

я ее как раз читаю. спасибо

господи  как же спать охота. мечтаю выспаться. сын спит только на руках. кладу на диван. в кроватку, коляску - сразу просыпается. вот бы научиться спать сидя и ребенка не выронить.

Я усаживалась в кровати полусидя, обкладывалась подушками, одеялом подтыкала по бокам - так и спали. А был такой период еще - ребенок на животе у меня, так тоже можно вдвоем спать.

• 0

#131 Наталья2016

Наталья2016

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 June 2017 - 05:14

Я усаживалась в кровати полусидя, обкладывалась подушками, одеялом подтыкала по бокам - так и спали. А был такой период еще - ребенок на животе у меня, так тоже можно вдвоем спать.

на животе не хочет - неудобно ему

• 0

#132 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2592

Отправлено 28 June 2017 - 08:10

на животе не хочет - неудобно ему

Моей тоже было неудобно сначала. Ничего, приноровились. Тут главное - оголить животики)) сначала елозит, а потом чувствует тепло и успокаивается. Потом привыкла, только так и засыпала.

Но я не настаиваю :)

• 0

#133 Наталья2016

Наталья2016

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 July 2017 - 14:45

Муж попал в больницу, и вот тогда то я поняла, что такое тяжело быть одной. Все что было ДО - цветочки.

• 0

#134 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4144

Отправлено 20 July 2017 - 15:00

Муж попал в больницу, и вот тогда то я поняла, что такое тяжело быть одной. Все что было ДО - цветочки.

Пусть выздоравливает скорей! Всего вам самого лучшего!

• 1

#135 A L E N A

A L E N A

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 14 August 2017 - 23:34

Автор, как дела у вас?
  • 0

#136 Наталья2016

Наталья2016

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 August 2017 - 06:47

Автор, как дела у вас?

Мы растем, нам 3,5 месяца. Дни тянутся не так долго, как было раньше, это значит мне стало легче. Малыш подвижный, научился переворачиваться со спины на живот, мой любимый шалунишка. 

Да, бывает, я выхожу из себя, зубы стискиваю, вздохну, и дальше качать его. Спит плохо, днем по полчаса. Ночью со мной, в кроватке спать не хочет, поднимает ор. Зубов пока нет, колики прошли, золотое время, типа спокойствия) Передышка перед зубами))

Муж с нами, помогает мне. Такие дела ) Времени особо нет писать, оставила малыша одного с погремушкой. Бегу обратно)

• 0

#137 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11477

Отправлено 17 August 2017 - 11:12

Спит плохо, днем по полчаса.

Не гуляете по прежнему?

• 0

#138 A L E N A

A L E N A

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 17 August 2017 - 19:08

Мы растем, нам 3,5 месяца. Дни тянутся не так долго, как было раньше, это значит мне стало легче. Малыш подвижный, научился переворачиваться со спины на живот, мой любимый шалунишка.
Да, бывает, я выхожу из себя, зубы стискиваю, вздохну, и дальше качать его. Спит плохо, днем по полчаса. Ночью со мной, в кроватке спать не хочет, поднимает ор. Зубов пока нет, колики прошли, золотое время, типа спокойствия) Передышка перед зубами))
Муж с нами, помогает мне. Такие дела ) Времени особо нет писать, оставила малыша одного с погремушкой. Бегу обратно)

Хорошо что все хорошо. Счастья Вам!

Сообщение отредактировал A L E N A: 17 August 2017 - 19:09

• 1

#139 Наталья2016

Наталья2016

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 August 2017 - 06:28

Не гуляете по прежнему?

Почему, гуляем! Но, на улице он тоже стал плакать! Не спит на воздухе толком

Хорошо что все хорошо. Счастья Вам!

Спасибо, приятно!

• 0

#140 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17428

Отправлено 18 August 2017 - 12:38

Хм, а у меня на второй кач на улице засыпала... 

• 0
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#141 Наталья2016

Наталья2016

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 August 2017 - 05:54

Хм, а у меня на второй кач на улице засыпала... 

что я могу сказать, дети разные и ЦНС у всех разная..

• 0

#142 Счастливая мамочка

Счастливая мамочка

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 344

Отправлено 19 August 2017 - 09:58

что я могу сказать, дети разные и ЦНС у всех разная..

У меня тоже малютка, нам месяц. Так вот раз на раз не приходится. То засыпает на улице, к примеру вчера проспал 4 часа, а иногда орет и все. Так что, тут не угадаешь)
Читала Вашу тему, когда писали было 1.5 месяца ребенку, уже 3.5, как у других быстро время бежит, а у меня вроде и на месте стоит...месяц и месяц...))
  • 0

#143 Наталья2016

Наталья2016

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 August 2017 - 12:55

У меня тоже малютка, нам месяц. Так вот раз на раз не приходится. То засыпает на улице, к примеру вчера проспал 4 часа, а иногда орет и все. Так что, тут не угадаешь)
Читала Вашу тему, когда писали было 1.5 месяца ребенку, уже 3.5, как у других быстро время бежит, а у меня вроде и на месте стоит...месяц и месяц.

Через 6 дней нам будет 4 месяца, время все равно работает на нас! ! ! Потом не успеем оглянуться!

ПИСЬМО ВСЕМ УСТАВШИМ МАМАМ 

Мама ведет маленькую дочь в школу, держа её за руку. В этот момент у неё в голове не перестают всплывать мысли о массе дел, которые нужно сделать: зайти в магазин за продуктами, убрать дом, приготовить еду. Ей изрядно надоели все эти бытовые задачи, которые приходится выполнять каждый день. Иногда так хочется, чтобы дочь поскорее выросла и смогла сама ходить в школу. Может быть, хотя бы тогда у мамы появится несколько свободных часов или они с мужем смогут несколько дней отдохнуть вместе. В семье также есть младший сын, который все время капризничает и плачет ночами. Ночи в последнее время стали казаться ей просто бесконечными, она просто мечтает об отдыхе хотя бы на пару часов. 

Но вот какое письмо она написала. Её слова поражают: 

«Когда вы впервые обнимаете своего ребенка, вы полностью меняетесь, вы уже никогда не будете таким человеком, каким были раньше. 

Возможно, вы будете скучать по той себе, какой были когда-то. 

Когда у вас была свобода, время. 

Когда было намного меньше поводов для беспокойства. 

Вы поймете, что значит настоящая усталость, какой вы не испытывали никогда ранее. 

Дни будут проходить один за одним так, будто они все одинаковые, занятые кормлениями и отрыжками, сменами подгузников и плачем, жалобами и спорами, короткими отрывками сна или вообще без него. 

Может показаться, что это какой-то бесконечный круговорот одних и тех же событий. 

Но не забывайте…. 

Все бывает в последний раз. 

Настанет день, когда вы в последний раз покормите своего малыша грудью. 

Он будет засыпать у вас на коленях после насыщенного дня. 

И придет день, когда вы в последний раз сможете обнять своего ребенка во время сна. 

Однажды вы будете нести его на руках. 

А потом наступит день, когда вы уже не сможете поднять его и нести так же. 

Вечером вы будете купать его в ванночке. 

А потом он вдруг захочет мыться сам. 

Он будет держать вас за руку, когда вы будете переходить дорогу. 

А потом уже никогда об этом не попросит. 

Он проберется к вам в комнату посреди ночи, чтобы вы его обняли. И неожиданно это станет последним разом, когда он разбудил вас ради этого. 

Однажды вы будете петь вместе с ним веселую детскую песню и повторять все движения из неё. А потом вы уже никогда не споете её с повзрослевшим ребенком. 

Он поцелует вас на прощание перед школой, а через пару дней попросит вас больше этого не делать. 

Однажды вы в последний раз прочтете ему сказку на ночь и вытрите испачканное личико. 

Однажды он в последний раз будет бежать вам навстречу и радостно прыгать на руки. 

Факт в том, что вы никогда не знаете, когда случится этот последний раз. 

Поэтому пока вы переживаете все эти моменты, цените их и помните, что когда-нибудь их не будет и ничто их больше не вернет». 

Эти слова помогут всем родителям, измотанным ежедневными проблемами и заботами. Быть матерью – тяжелый труд, но это также огромное счастье и уникальный опыт, полный моментов, которые мы с нежностью храним в памяти и по которым рано или поздно будем скучать. 

Терпения Вам, дорогие родители!

• 0

Темы с аналогичными тегами: нервы, ребёнок

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: