Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В этой ситуации все правы. А ответ - как получится, так и ладно. Лучше всего - избегать конфликта, потому что день пройдет, а отношения останутся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С этим, мне и его тоже жалко.

А, ну это я не утверждала, всего лишь предполагала.

Все-таки сильно и подолгу ребенок мается животиком, когда что-то у него там не в порядке. И это не может не раздражать, будь у вас хоть железные нервы. Обычные колики не выматывает так. Бывают конечно периоды, на что они реагируют, но недолго, пару дней. Не успеваешь за это время так устать, чтобы раздражаться.

Самое главное - беречь себя и отдыхать при любой возможности. Особый режим должен быть в семье, когда ребенок много кричит, беспокойный. Мама не делает ничего, не готовит, не убирается и т.д. Её основная задача - уход за ребенком, хорошее питание и отдых.

Задумалась по поводу того, что свекровь хочет сразу же увидеть малыша..

 

В чем-то понимаю.. И несколько раз наблюдала, как выписывают малышей с мамами. За детками приходят целыми семьями, куча народу.. Цветы,шарики, фотографы.. А я бы со вторым ребенком этого всего не вынесла. для меня это как-то совсем неподъёмные эмоции. Нет сил на подобную суету. Какие шарики и цветы? Мне бы просто родить, живого и здорового, молча тихонько схватить и бежать домой прятаться ото всех=) Так что в чём-то понимаю..

А и не надо эмоций. Пусть люди веселятся. Ты им не нужна будешь)) на малыша глянут и пойдут к столу радоваться.

Все по-разному. Мы обычно только что через черный ход не сбегаем)) а кому-то цыган с музыкой подавай.

Просто в такую семью попал человек. Может там свекровь троих родила как плюнула. Ну и где ей понять, что не у всех рождение проходит только с положительными эмоциями? Лучше ей простить это, чем лезть в конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и не надо эмоций. Пусть люди веселятся. Ты им не нужна будешь)) на малыша глянут и пойдут к столу радоваться.

Все по-разному. Мы обычно только что через черный ход не сбегаем)) а кому-то цыган с музыкой подавай.

Просто в такую семью попал человек. Может там свекровь троих родила как плюнула. Ну и где ей понять, что не у всех рождение проходит только с положительными эмоциями? Лучше ей простить это, чем лезть в конфликт.

Надеюсь)) Что не нужна буду)) А вообще я разучилась радоваться наверно.. Родить, сбежать с ним и всё)) Мне больше никто не нужен))

 

По поводу свекрови согласна.. может и так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я разучилась радоваться наверно.. Родить, сбежать с ним и всё)) Мне больше никто не нужен))

Так тоже нельзя. Ты - самое главное для ребенка. И ценности твои станут его основой. И от себя ты с ним никуда не сбежишь. Поэтому любить себя, улыбаться и радоваться жизни это твоя основная задача.

Не унывать, быть оптимистом, из любых руин подниматься и заново строить планы - все это пригодится твоему будущему малышу.

И у него уже есть будущий ангел-Хранитель. Знаешь они какие сильные? У моего мужа его старший братик очень сильно его охраняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумалась по поводу того, что свекровь хочет сразу же увидеть малыша.. 

 

В чем-то понимаю.. И несколько раз наблюдала, как выписывают малышей с мамами. За детками приходят целыми семьями, куча народу.. Цветы,шарики, фотографы.. А я бы со вторым ребенком этого всего не вынесла. для меня это как-то совсем неподъёмные эмоции. Нет сил на подобную суету. Какие шарики и цветы? Мне бы просто родить, живого и здорового, молча тихонько схватить и бежать домой прятаться ото всех=) Так что в чём-то понимаю..

Я свекровь тоже понимаю, первый внук и тп, но и меня можно понять... Что такое потерпеть два дня? Впереди целая жизнь с этим внуком, надоест еще потом, будет звонить и говорить - вы родили, вот и воспитывайте, а я уже устала с ним за два часа! Я все-таки склонна тут больше на маму ориентироваться, если человек хочет покоя и тишины дома всего лишь на день-два, то почему же так сложно выполнить его просьбу? Почему же надо настаивать на своем любым способом, даже шантажом? Чтоб человек, который элементарно боится не выйти из роддома или выйти вперед ногами, думал - на хрен мне это все сдалось и с моим мнением все равно никто не считается, так зачем я тогда нужна? Мы очень долго беседовали на эту тему с мужем, он меня тоже не понимал - ну как так, родители же! Надо обязательно, чтоб пришли, а на вопрос зачем им приходить и что вот они будут на кухне делать, если я буду с ребенком в комнате? Он ответа не нашел.... Поругались поругались, я возьми и в приступе обиды скажи - может я вообще не переживу этих родов, тогда ваша проблема сама собой решиться. И не надо будет ни к кому ехать - вынесут вам кулек и делайте с ним что хотите! После этого он очень надолго задумался.... Понимаю, что нельзя так говорить, но блин сколько можно давить на меня? Почему я после операции должна подстраиваться под хотелки всех и каждого, в то время как мои желания никто даже услышать не хочет? Я ж не многого прошу совсем.... Просто побыть в тишине, наедине с любимым мужем и детьми.... Все! А потом приезжайте ради бога! Но все равно первое время это будет в стиле - приехали, ребенок капризничает, я с ним в комнате суечусь, а вы на кухне сидите.... А я на нервах от плача ребенка, да плюс еще знаю, что вы там на кухне сидите, ждете меня.... И вот кому от этого лучше то? Не проще ли немножко подождать, когда и кормление наладится и как то режим какой-никакой нарисуется, а потом уже приезжать, погулять с колясочкой во дворе и тп? Вот это я понимаю помощь и внимание... А прийти тупо позырить, создав своим приходом напряженность - зачем? 

 

А, ну это я не утверждала, всего лишь предполагала.

Все-таки сильно и подолгу ребенок мается животиком, когда что-то у него там не в порядке. И это не может не раздражать, будь у вас хоть железные нервы. Обычные колики не выматывает так. Бывают конечно периоды, на что они реагируют, но недолго, пару дней. Не успеваешь за это время так устать, чтобы раздражаться.

Самое главное - беречь себя и отдыхать при любой возможности. Особый режим должен быть в семье, когда ребенок много кричит, беспокойный. Мама не делает ничего, не готовит, не убирается и т.д. Её основная задача - уход за ребенком, хорошее питание и отдых.

 

А и не надо эмоций. Пусть люди веселятся. Ты им не нужна будешь)) на малыша глянут и пойдут к столу радоваться.

Все по-разному. Мы обычно только что через черный ход не сбегаем)) а кому-то цыган с музыкой подавай.

Просто в такую семью попал человек. Может там свекровь троих родила как плюнула. Ну и где ей понять, что не у всех рождение проходит только с положительными эмоциями? Лучше ей простить это, чем лезть в конфликт.

 

Двоих она родила, и второе кесарево экстренное, с мужем моим, он старший, вообще месяц в роддоме лежали, чуть тоже оба на тот свет не отправились, так что не понаслышке она знает, как тяжело детки даются.... Но да, семья у них большая и все сразу друг к другу приходили после родов, ребенка на руки все брали, пили-ели-веселились.... Я такого не понимаю, ну не от мира сего я что ли..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас фобия родов - кормить ее опасно! Муж и сверковь правильно делают - не дай бог им еше подтвердить обоснованность ваших страхов своим согласием с их "значительностью" - вы совсем напугаетесь! По крайней мере, сейчас их здоровое неверие в какой-то страшный исход родов для вас -  на самом  деле дает вам скрытую поддержку - мол, все будет хорошо у вас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас фобия родов - кормить ее опасно! Муж и сверковь правильно делают - не дай бог им еше подтвердить обоснованность ваших страхов своим согласием с их "значительностью" - вы совсем напугаетесь! По крайней мере, сейчас их здоровое неверие в какой-то страшный исход родов для вас -  на самом  деле дает вам скрытую поддержку - мол, все будет хорошо у вас! 

 

Да, вы правы насчет фобии, а вот их скрытая поддержка играет совсем не в мою пользу - мало того, что я нервничаю из-за того, что на меня давят, я переживаю, что обидела их, из-за этого еще больше нервничаю и расстраиваюсь, так еще и после этого всего появляется апатия - типа - гори оно все ясным пламенем, пусть делают что хотят, а потом начинаю себя жалеть, я ж ведь тоже живой человек со своими мыслями и чувствами, и мне тоже хочется какого то участия лично ко мне, а не вот этих вот давлений и шантажа. Я тоже в будущем свекровь и свекрови напрямую сказала - я не поеду к своим детям до тех пор, пока они сами меня не позовут. Она не поверила, знает меня лучше меня самой наверное или просто судит по себе, не знаю.... Просто обидно на самом деле... Знала бы я, что я буду ругаться с мужем из-за его мамы, я может быть и не решилась бы на вторые роды, потому что от первых еле отошла.... Но тогда я была одна, мне было ой как тяжело морально.... А тут вроде как муж души не чает, свекровь как с дочкой, чтоб не родить, тем более и сама захотела, а получается - я вроде как инкубатор, ты роди - лежи себе тихонечко там в комнатке, а мы веселиться будем, да внука на руках таскать.... А то, что я его мать - побоку как то... Фиг знает, может гормоны, может я от природы такая не как все, может я эгоистка до мозга костей, трудно сказать..... Я сейчас конечно усилием воли наплевала на эту ситуацию и решила - будь как будет. Уедут, пускай, не уедут - ну потом будем решать проблемы по мере их поступления....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы не эгоистка, вы нормальная и хорошая. Но тут есть компромисс, который я вам предлагаю рассмотреть - и все устаканится.

Конечно, в чем-то вы "инкубатор" - внуки для вашей свекрови будут любимы не меньше, чем ее дети, а вы навсегда будете чужая, в общем. Значение вас и значение малыша для вашей свекрови - несопоставимы. В этом нет никакой вашей вины - это просто жизнь.

    Компромисс-  в том, что вы будете лежать, а чай все в комнату придут пить. Лежать после кесарева очень важно!! От этого зависит, будет ли шрам - можно и совсем без шрама обойтись!

 

А еще фобия может быть материнской интуицией. а не фобией - поэтому я на вашем месте в недель так 36 погла бы на платное УЗИ к лучшему специалисту, и попросила бы все тщательно проверить - особенно проверить на дополнительные доли плаценты, если не дай бог таковые имеются, на прикрепление пуповины к поаценте, допплер на сосуды плаценты (проверка на предлежание сосудов плаценты), и узнала заранее, где есть банк крови вашей группы и как ее можно срочно достать. Береженого бог бережет. 

А сделав все от вас зависящее, вы и бояться перестанете.

После кесарева сразу на стесняйтесь и морфий просить - на Западе всем кесаренным предлагают по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же надо настаивать на своем любым способом, даже шантажом? Чтоб человек, который элементарно боится не выйти из роддома или выйти вперед ногами, думал - на хрен мне это все сдалось и с моим мнением все равно никто не считается, так зачем я тогда нужна? Мы очень долго беседовали на эту тему с мужем, он меня тоже не понимал - ну как так, родители же! Надо обязательно, чтоб пришли, а на вопрос зачем им приходить и что вот они будут на кухне делать, если я буду с ребенком в комнате? Он ответа не нашел.... ..

Вы говорите, свекровь как маленькая, а сама?)) И вообще, зачем настраиваете себя на негатив? Если вы так боитесь, попробуйте как-то проконтролировать этот процесс - врача найдите хорошего, исследования дополнительные сделайте. А вы свое беспокойство решили вот так выплеснуть в конфликте со свекровью. Неконструктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, дорогая, у вас все в норме!!!! Расслабьтесь!!! У вас правда все в порядке!!! Птички поют, малявки орут. И все! Им нуджна информация, информация м еще раз информация - уже в 3-4 месяца начнется ор от недостатка впечатлений. Лучшее - пойти с ним на улицу, в город, чтобы он все видел,  все слушал, все слышал - ему должно стать некогда плакать.

Спасибо, я не могу согласиться полностью ,но соглашусь частично. Когда я оставляю малыша лежать одного, когда он не спит, то он начинает плакать, думаю это от скуки и одиночества. Например, он лежит рядом со мной на диване, на пеленочке, я стою рядом глажу белье (кстати стала гладить пеленки с одной стороны - ломаю сознание, честно говоря рука так и порывается погладить и со второй изнаночной стороны), и если он так полежит минут 15, то потом заревет. Конечно я его отвлекаю, разговариваю с ним, даю погремушку, пока глажу. Впечатления ему тоже нужны, он с интересом смотрит за погремушками, своими руками и за нашими лицами с папой. 

Задумалась по поводу того, что свекровь хочет сразу же увидеть малыша.. 

 

В чем-то понимаю.. И несколько раз наблюдала, как выписывают малышей с мамами. За детками приходят целыми семьями, куча народу.. Цветы,шарики, фотографы.. А я бы со вторым ребенком этого всего не вынесла. для меня это как-то совсем неподъёмные эмоции. Нет сил на подобную суету. Какие шарики и цветы? Мне бы просто родить, живого и здорового, молча тихонько схватить и бежать домой прятаться ото всех=) Так что в чём-то понимаю..

В моем случае выписка из роддома была за триста километров из дома. Когда мы приехали на машине домой - нас встретили родные - я хоть и устала дико, но была рада приготовленному обеду (с учетом того, что я на грудном вскармливании), они побыли не сильно долго и ушли. Конечно, я очень сильно хотела просто упасть и лежать от усталости, но я не могла этого сделать, я хозяйка своего дома, и должна была быть с гостями, а сынулю моего они просто держали на ручках и светились от счастья, меня поздравляли, и дарили цветы, подарки, это же такие эмоции на всю жизнь! Родные плакали от счастья! 

А, ну это я не утверждала, всего лишь предполагала.

Все-таки сильно и подолгу ребенок мается животиком, когда что-то у него там не в порядке. И это не может не раздражать, будь у вас хоть железные нервы. Обычные колики не выматывает так. Бывают конечно периоды, на что они реагируют, но недолго, пару дней. Не успеваешь за это время так устать, чтобы раздражаться.

Самое главное - беречь себя и отдыхать при любой возможности. Особый режим должен быть в семье, когда ребенок много кричит, беспокойный. Мама не делает ничего, не готовит, не убирается и т.д. Её основная задача - уход за ребенком, хорошее питание и отдых.

 

 

Колики пару дней? Вы правда серьезно? (((

Я стараюсь отдыхать, но домашние дела делать некому - что то же надо кушать, в чем то ходить (например, в чистой одежде). Муж и так - работает, а после работы с сыном. Но, если я попрошу он поможет, но я тоже считаю, должна держать дом в порядке. Муж иногда берется сам готовить, потому что неплохо это делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 стала гладить пеленки с одной стороны - ломаю сознание, честно говоря рука так и порывается погладить и со второй изнаночной стороны

 

А купаете в кипяченой воде, заткнув ушки ваткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я не могу согласиться полностью ,но соглашусь частично. Когда я оставляю малыша лежать одного, когда он не спит, то он начинает плакать, думаю это от скуки и одиночества. Например, он лежит рядом со мной на диване, на пеленочке, я стою рядом глажу белье (кстати стала гладить пеленки с одной стороны - ломаю сознание, честно говоря рука так и порывается погладить и со второй изнаночной стороны), и если он так полежит минут 15, то потом заревет. Конечно я его отвлекаю, разговариваю с ним, даю погремушку, пока глажу. Впечатления ему тоже нужны, он с интересом смотрит за погремушками, своими руками и за нашими лицами с папой. 

В моем случае выписка из роддома была за триста километров из дома. Когда мы приехали на машине домой - нас встретили родные - я хоть и устала дико, но была рада приготовленному обеду (с учетом того, что я на грудном вскармливании), они побыли не сильно долго и ушли. Конечно, я очень сильно хотела просто упасть и лежать от усталости, но я не могла этого сделать, я хозяйка своего дома, и должна была быть с гостями, а сынулю моего они просто держали на ручках и светились от счастья, меня поздравляли, и дарили цветы, подарки, это же такие эмоции на всю жизнь! Родные плакали от счастья! 

Колики пару дней? Вы правда серьезно? (((

Я стараюсь отдыхать, но домашние дела делать некому - что то же надо кушать, в чем то ходить (например, в чистой одежде). Муж и так - работает, а после работы с сыном. Но, если я попрошу он поможет, но я тоже считаю, должна держать дом в порядке. Муж иногда берется сам готовить, потому что неплохо это делает.

 

Прогресс вам в помощь: - музыкальный коврик Фишер-Прайс- кладете ребенка на пол на этот коврик, там можно все задевать, все играет музыкой, звуки всякие активируются движением, все шуршит, все сверкает. 20 минут мирной жизни.

- перекладываете в креслице-качалку с вибрацией - и музыкой ( другой) - еще 15 минут мирной жизни

-Над кроваткой натягиваете веревку, а на нее навешиваете куски фольги, страницы из журналов цветные ( просто проткнув), колечки, сушки, ложки с дыркой - что в голову придет, хоть пустые стаканчики от йогуртов - лишь бы было ярко, и новые формы и шумело. Начинайте собирать вот подобный мусор - менять сцену надо часто - за каждые 20 минут спасенного мира давайте себе мысленную награду.

Гладили мы пеленки только одному ребенку ( потому что бабушка гладила) - и именно у этого ребенка было потом кожное заболевание - от совершенно независимой причины - роддомовского стафилококка. Двое других детей выращены на ниразу не поглаженных пеленках ( просто стираешь на 600 оборотов и расправляешь аккуратно сохнуть - высыхает полуглаженное) - с кожей ни полдня проблем.

Можете совсем гладить перестать. Это кому нравится -красиво - те и гладят, но нербходимости нет.

Купать каждый день тоже не обязательно.

Вы не отдыхаете морально - а маленький ребенок - это секретный санаторий для вас - используйте! Его на руки - и сели фильм смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

   вы будете лежать, а чай все в комнату придут пить. 

А сделав все от вас зависящее, вы и бояться перестанете.

 

 

николе  сейчас, думаю, в ступоре- типа того, что надо же,  они не на кухне будут ждать ее появления ( царевны-несмеяны) а в  комнату  придут! Шок. шок. ну прямо шок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы не эгоистка, вы нормальная и хорошая. Но тут есть компромисс, который я вам предлагаю рассмотреть - и все устаканится.

Конечно, в чем-то вы "инкубатор" - внуки для вашей свекрови будут любимы не меньше, чем ее дети, а вы навсегда будете чужая, в общем. Значение вас и значение малыша для вашей свекрови - несопоставимы. В этом нет никакой вашей вины - это просто жизнь.

    Компромисс-  в том, что вы будете лежать, а чай все в комнату придут пить. Лежать после кесарева очень важно!! От этого зависит, будет ли шрам - можно и совсем без шрама обойтись!

 

А еще фобия может быть материнской интуицией. а не фобией - поэтому я на вашем месте в недель так 36 погла бы на платное УЗИ к лучшему специалисту, и попросила бы все тщательно проверить - особенно проверить на дополнительные доли плаценты, если не дай бог таковые имеются, на прикрепление пуповины к поаценте, допплер на сосуды плаценты (проверка на предлежание сосудов плаценты), и узнала заранее, где есть банк крови вашей группы и как ее можно срочно достать. Береженого бог бережет. 

А сделав все от вас зависящее, вы и бояться перестанете.

После кесарева сразу на стесняйтесь и морфий просить - на Западе всем кесаренным предлагают по желанию.

 

Спасибо большое вам за поддержку и советы, чая никакого не будет, как и компромисса, свекровь с мужем своим уезжают в крым сразу после того, как я рожу, на 10 дней. Это уже решено ими, хот я, поняв, что она в обиде, попыталась ее переубедить,  вчера мы с ней ездили на море, она мне рассказывала, что она мне привезет оттуда фруктов разных и тд и тп. У меня плановое КС назначено на 38 неделю, Муж идет со мной на операцию, хотя против этого свекровь тоже возмущалась помнится, но я настояла на своем. А насчет того, что внук ей дороже чем я, это я прекрасно понимаю, тем более внук от любимого сына, которым она гордится неимоверно. Сегодня иду к врачу на третий скрининг, расспрошу все подробно как и что, спрошу про доплер и тп, насчет крови тоже уточню. А морфий зачем? Чтоб поспать? я наверное после такого стресса и так засну, но на всякий случай приму к сведению ваш совет. Еще раз огромное вам спасибо!)))

 

 

Вы говорите, свекровь как маленькая, а сама?)) И вообще, зачем настраиваете себя на негатив? Если вы так боитесь, попробуйте как-то проконтролировать этот процесс - врача найдите хорошего, исследования дополнительные сделайте. А вы свое беспокойство решили вот так выплеснуть в конфликте со свекровью. Неконструктивно.

 

Сама я может по-вашему и веду себя как маленькая, но я тоже не робот, простите, под всех подстраиваться и капризы всех выполнять, я в первую очередь сейчас должна думать о себе и ребенке, потому что дедушки-бабушки - это дело приходящее, а мать она мать и есть. И на ее плечах лежит громадная ответственность за свое здоровье и здоровье ребенка. Это наверное тоже нужно учитывать наравне со своими хотелками как можно скорее прийти поглядеть на малыша. Тем более мы переезжать на Чукотку не собираемся, мы здесь и к нам в любой момент можно приехать... Может я и веду себя как капризный ребенок, но что такого уступить мне пару дней, как я прошу? Да я потом буду благодарна всю жизнь! 

А насчет негатива - я стараюсь вообще про роды не думать сейчас, но вот иногда оно само как то всплывает в голове, тогда не думать очень трудно, особенно если одна дома. Если дома муж - он мне не дает переживать, всегда и обнимет и успокоит и скажет, что он со мной и все будет хорошо. А переживаю я именно из-за отношений со свекровью. Мы с ней очень похожи по характеру. И я и она - обе волевые и привыкли, что наше мнение важнее всех. Тут сложновато договориться) Особенно мне - я с одной стороны очень не люблю вот такое вот давление и шантаж, а с другой - потом переживаю долго, что пошла на поводу у эмоций и обидела кого-то, а если сумела сдержаться, то меня злит осознание того, что я опять наплевала на себя в угоду чужим желаниям. Наверное мне не рожать надо было, а комплексы идти лечить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

николе  сейчас, думаю, в ступоре- типа того, что надо же,  они не на кухне будут ждать ее появления ( царевны-несмеяны) а в  комнату  придут! Шок. шок. ну прямо шок!

 

Да нет, почему вы решили что я в ступоре? Я не прошу носить меня на руках и целовать в задницу, уж простите за грубость, но ваше сообщение наталкивает меня на нехорошие мысли, я не хочу хоровода и кутерьмы в первые мои дни после выписки, так как ни мне ни ребенку этот хоровод не нужен абсолютно! Если вам такое желание непонятно, то вы можете для себя устроить фейерверк и флаги по дому развесить, да что угодно можете делать, только вот писать то, что вы тут написали, я б на вашем месте не стала!))))

И да, не понимаю я этого ажиотажа при выписке, куча родственников, куча любопытных глаз, потом пьянки-гулянки дома у матери и малыша, а зачем это надо то? Какая от этого польза маме и малышу? Лишние бактерии и лишние глаза.... У кого-то другое мнение, я не настаиваю))) 

Если хотите можете дальше ерничать, но я бы хотела услышать от вас вменяемое объяснение почему мне надо всех собрать и под всех подстроится? Так можно из роддома поехать мне к маме, например, а мужу и его родным ребенка отдать и пусть едут куда хотят и радуются сколько влезет)))) И сказать - я вам его родила, а дальше делайте что вам в голову взбредет! 

 

И еще насчет бабушек и дедушек, мать моего первого мужа ни разу даже внука своего с днем рождения не поздравила, с тех пор как мы с ее сыном развелись. Я понимаю она зла на меня, что я ее сына алкаша терпеть не стала, но внук то родной тут при чем? Ни разу она не позвонила, хотя когда я беременная ходила она первая себя пяткой в грудь колотила, что она де для внука жизнь отдаст. И что в итоге? Я в роддоме при смерти, а они с сынком на пару бухают и даже не позвонили врачу ни разу, не спросили - что там и как. Зато сколько было разговоров и слез - вот мне уже 50 лет, а внуков нет, вот помру и не увижу, я ж к тебе приеду помогать, я ж то, я ж се.... И что? Приехали они с мужем, отец с сыном в запой, она на поезд и до дому, а я с ребенком, после операции да с двумя пьяными мужиками дома.... Вот это блин помощь!!! Ни в сказке сказать, ни пером описать! Знаете, не надо мне помощи никакой! Хотите пообщаться - приехали, колясочку взяли и на прогулку на два часа. А я пока порядок наведу и кушать приготовлю. А вот чаи гонять - это вот у себя собирайтесь и празднуйте сколько вам влезет, а при маленьком ребенке я хороводы водить не дам! Потому как маленькому ребенку они абсолютно не нужны! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я бы хотела услышать от вас вменяемое объяснение почему мне надо всех собрать и под всех подстроится?вот у себя собирайтесь и празднуйте сколько вам влезет, а при маленьком ребенке я хороводы водить не дам! 

 

Right you are!  Никаких хороводов, пьянок и гулянок! 

Вот сразу бы объяснили это, мы бы и поняли чего вы боитесь.

Перестаньте волноваться. Посмотрите хороший фильм. 

Почитайте рассказы  Чехова. Настройтесь на  только хорошее. 

Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купаете в кипяченой воде, заткнув ушки ваткой?

Ваш сарказм очень приятен, спасибо. 

Купаю я в обычной воде в большой обычной ванне, затыкать уши ватой мне даже на ум не приходило, потому что купаем мы ребенка на горке, и следим чтобы вода в уши не затекала!

Прогресс вам в помощь: - музыкальный коврик Фишер-Прайс- кладете ребенка на пол на этот коврик, там можно все задевать, все играет музыкой, звуки всякие активируются движением, все шуршит, все сверкает. 20 минут мирной жизни.

- перекладываете в креслице-качалку с вибрацией - и музыкой ( другой) - еще 15 минут мирной жизни

-Над кроваткой натягиваете веревку, а на нее навешиваете куски фольги, страницы из журналов цветные ( просто проткнув), колечки, сушки, ложки с дыркой - что в голову придет, хоть пустые стаканчики от йогуртов - лишь бы было ярко, и новые формы и шумело. Начинайте собирать вот подобный мусор - менять сцену надо часто - за каждые 20 минут спасенного мира давайте себе мысленную награду.

Гладили мы пеленки только одному ребенку ( потому что бабушка гладила) - и именно у этого ребенка было потом кожное заболевание - от совершенно независимой причины - роддомовского стафилококка. Двое других детей выращены на ниразу не поглаженных пеленках ( просто стираешь на 600 оборотов и расправляешь аккуратно сохнуть - высыхает полуглаженное) - с кожей ни полдня проблем.

Можете совсем гладить перестать. Это кому нравится -красиво - те и гладят, но нербходимости нет.

Купать каждый день тоже не обязательно.

Вы не отдыхаете морально - а маленький ребенок - это секретный санаторий для вас - используйте! Его на руки - и сели фильм смотреть!

Спасибо большое за советы, коврик у нас есть, выкладывала раза три ребенка на него, он пугается и плачет, пока не ложу, наверное еще рано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, если чем  удастся помочь :)

   Детки - обезьянки. Их дизайн = висеть на маме, или хотя бы ее видеть. В ход пускайте все что придумаете - если пока коврик не нравится- большая морда мягкой игрушки может понравиться. Прожектор цветных винни-пухов на потолок может понравиться. Ночник Чикко с Моцартом. Ваш голос, записанный на телефон - крутите сколько ему влезет.

 

Млпденец - это машина, рассчитанная на 100 лет = делает вид, что бедненький, маленький - но на самом деле \то мощный мозг, отлично приспособленный держать вас у его ног :) чтобы не выкинули, чтобы выжить! Просэто понимание этого снимает половину раздражения. Понаблюдайте за своим ребенком как ученый - вы увидите., какой изощренный механизм находится в действии  - какой ребеночек розовый, хорошенький, так жалобно кричит - хитро все у природы - шиш вы его оставите где-нибудь в лесу. А какая частота ора-  на эти частоты у людец аллергия - это как мартовские коты орут = терпеть невозможно,  сделаешь все, чтобы только ор прекратился (и именно этого природа добивается - уход орущей обезьянке обеспечен!!!)

   Это так забавно, так любопытно, так объяснимо ,что он вашего раздражения и следа не останется. Пусть орет - давайте ему ощущения, информацию, загружайте этот  новейший компьютер - а сама спокойненько попивайте чаек и радуйтесь, что больше от вас ничего не требуется на самом  деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, если чем  удастся помочь :)

   Детки - обезьянки. Их дизайн = висеть на маме, или хотя бы ее видеть. В ход пускайте все что придумаете - если пока коврик не нравится- большая морда мягкой игрушки может понравиться. Прожектор цветных винни-пухов на потолок может понравиться. Ночник Чикко с Моцартом. Ваш голос, записанный на телефон - крутите сколько ему влезет.

 

Млпденец - это машина, рассчитанная на 100 лет = делает вид, что бедненький, маленький - но на самом деле \то мощный мозг, отлично приспособленный держать вас у его ног :) чтобы не выкинули, чтобы выжить! Просэто понимание этого снимает половину раздражения. Понаблюдайте за своим ребенком как ученый - вы увидите., какой изощренный механизм находится в действии  - какой ребеночек розовый, хорошенький, так жалобно кричит - хитро все у природы - шиш вы его оставите где-нибудь в лесу. А какая частота ора-  на эти частоты у людец аллергия - это как мартовские коты орут = терпеть невозможно,  сделаешь все, чтобы только ор прекратился (и именно этого природа добивается - уход орущей обезьянке обеспечен!!!)

   Это так забавно, так любопытно, так объяснимо ,что он вашего раздражения и следа не останется. Пусть орет - давайте ему ощущения, информацию, загружайте этот  новейший компьютер - а сама спокойненько попивайте чаек и радуйтесь, что больше от вас ничего не требуется на самом  деле.

Вопрос один, где бы достать прожектор цветных винни пухов?  :mobile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Колики пару дней? Вы правда серьезно? (((

Я стараюсь отдыхать, но домашние дела делать некому - что то же надо кушать, в чем то ходить (например, в чистой одежде). Муж и так - работает, а после работы с сыном. Но, если я попрошу он поможет, но я тоже считаю, должна держать дом в порядке. Муж иногда берется сам готовить, потому что неплохо это делает. 

 

Да, со здоровым ребенком период с коликами недолгий, а самый треш не длится больше суток. А вот с дочкой, у которой был дисбактериоз, повторюсь, я не спала сутками.

Когда некому делать домашние дела, они либо не делаются, либо их делает муж после работы, либо те, кто плакал от счастья на выписке ребенка. Этот период, когда вы на грани (сами писали), он не обычный, считайте это как чрезвычайное положение. Если вы его игнорируете и продолжаете считать, что вы и убраться должны, и приготовить, тогда вот он результат - и ребенок не в радость, и нервы.

Выясните для начала, все ли в порядке у ребенка с животиком. Если все в порядке - следуйте рекомендациям для здоровых детей. Не кутать, купать в прохладной воде, больше гулять (не менее 4 часов в день, если он согласен, конечно))), и относиться к нему как к здоровому сильному младенцу, а не бежать на каждый чих.

Все эти рекомендации мне помогали со здоровыми детьми. С дочкой, у которой дисбактериоз - только слинг. Я ее носила в слинге очень долгое время. Несколько месяцев. Никакие развлекающие и отвлекающие приспособления не помогали, ни коврики, ни игрушки - она все время плакала и не лежала сама. Успокаивалась только ну меня на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вспомнила) Если у ребенка сильные колики, надо убедиться, что он правильно берет грудь. При неправильном прикладывании он может много заглатывать воздуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вспомнила) Если у ребенка сильные колики, надо убедиться, что он правильно берет грудь. При неправильном прикладывании он может много заглатывать воздуха. 

С этим у меня все строго - слежу чтобы правильно брал грудь - он старается и у него получается. 

Да, со здоровым ребенком период с коликами недолгий, а самый треш не длится больше суток. А вот с дочкой, у которой был дисбактериоз, повторюсь, я не спала сутками.

Когда некому делать домашние дела, они либо не делаются, либо их делает муж после работы, либо те, кто плакал от счастья на выписке ребенка. Этот период, когда вы на грани (сами писали), он не обычный, считайте это как чрезвычайное положение. Если вы его игнорируете и продолжаете считать, что вы и убраться должны, и приготовить, тогда вот он результат - и ребенок не в радость, и нервы.

Выясните для начала, все ли в порядке у ребенка с животиком. Если все в порядке - следуйте рекомендациям для здоровых детей. Не кутать, купать в прохладной воде, больше гулять (не менее 4 часов в день, если он согласен, конечно))), и относиться к нему как к здоровому сильному младенцу, а не бежать на каждый чих.

Все эти рекомендации мне помогали со здоровыми детьми. С дочкой, у которой дисбактериоз - только слинг. Я ее носила в слинге очень долгое время. Несколько месяцев. Никакие развлекающие и отвлекающие приспособления не помогали, ни коврики, ни игрушки - она все время плакала и не лежала сама. Успокаивалась только ну меня на руках.

Да, я понимаю, себя надо беречь. И я сама себе не враг - когда все дела переделаны - я провожу сама себе досуг, беру ребенка на ручки и мы смотрим сериал. Вот сейчас тоже все сделала уже - сяду порисую в фотошопе, сделаю красивые фото сынульке. Вспомню свой планшет графический. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...