Перейти к содержанию

Есть ли смысл в таком образовании?


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас восстанавливаюсь в пединституте на 4 курс....У меня четыре задолженности. Хотела сдать курсовую по русскому языку,оказывается мне её куратор уже просто так поставила. Чтобы поменьше хвостов было. И зачем тогда учиться? В чем смысл такого образования? В школу я всё равно не пойду работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты все равно напиши курсовую - тогда будет смысл.

Маша. сначала получи диплом, потом подумаешь, как его применить.

В твоем случае выгода будет уже в том, что меньше времени останется на всякую хню. Учись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас восстанавливаюсь в пединституте на 4 курс....У меня четыре задолженности. Хотела сдать курсовую по русскому языку,оказывается мне её куратор уже просто так поставила. Чтобы поменьше хвостов было. И зачем тогда учиться? В чем смысл такого образования? В школу я всё равно не пойду работать.

к сожалению поздно и мало кто вообще задумывается о своем образовании. мы живем в такой системе, где приветствуется бег. и ты бежишь не потому, что хочешь, а потому что общество и родители бегут за тобой с кнутами и ставят фальшивые  финиши. ребенка отдали в садик,и ему говорят: "пойдешь в школу - все узнаешь", загоняют в школу и при этом говорят:" хорошо учись, а то в институт не поступишь и выпускного не будет", после школы первый фальшивый финиш - выпускной "ты стал взрослый и самостоятельный". не понятно как ты стал самостоятельный если еще лет 5 тебе родители деньги дают на обед, одеваю, кормят и ты живешь в их доме за их счет (это 90% студентов, есть исключения, но их мало). потом поступил в институт (очень хорошо если это был твой осознанный выбор, а таких 5%) учишься за деньги родителей, в институте который выбрали родители, на специальности которую они порекомендовали. в институте просто просиживаешь штаны тк. половина предметов не нужна, практики нет или ищешь сам где ее проходить, оценки ставят не только за знания, но и от фонаря.... и получив диплом понимаешь, что идти работать по специальности - это себя не уважать (мало платят, много грузят, работы нет, конкуренция большая). и вот только здесь у нас настоящий финиш - ты добежал до конца и вместо пьедестала и медальки - тебе дали лопатой по морде и сказали, что  диплом твой никому не нужен и сам ты ничего не знаешь и зря потратил свое время и деньги родителей. конечно такое образование как оно есть нам не нужно, но без этой бумажки ты тоже никому не нужен. вот такая дилемма. получите бакалавра, а там жизнь покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас восстанавливаюсь в пединституте на 4 курс....У меня четыре задолженности. Хотела сдать курсовую по русскому языку,оказывается мне её куратор уже просто так поставила. Чтобы поменьше хвостов было. И зачем тогда учиться? В чем смысл такого образования? В школу я всё равно не пойду работать.

 

Учиться нужно для умения учиться. Куда ценнее уметь разбираться в вещах, нежели иметь конкретные знания. Как бы глупо это ни звучало, попробуйте осознать.

 

Этот куратор является для Вас жизненным уроком: он показывает, что в жизни иногда вещи случаются сами собой по воле других людей. Примите это как есть и разбирайтесь с остальными хвостами.

 

Что Вам это даст? Принятие вещей. Трудолюбие. Терпение. Умение преодолевать сложности.

Даже если не пойдёте в школу работать – эти "побочные" эффекты от образования (мета-навыки) Вам всё равно пригодятся в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас восстанавливаюсь в пединституте на 4 курс....У меня четыре задолженности. Хотела сдать курсовую по русскому языку,оказывается мне её куратор уже просто так поставила. Чтобы поменьше хвостов было. И зачем тогда учиться? В чем смысл такого образования? В школу я всё равно не пойду работать.

зачем тогда вообще восстанавливаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не имеет особой ценности такое образование. Если знаете, чем хотите заниматься, лучше бросить и подготовиться хорошо, поступить, лучше даже на очку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не имеет особой ценности такое образование. Если знаете, чем хотите заниматься, лучше бросить и подготовиться хорошо, поступить, лучше даже на очку

 

А сам процесс его получения имеет ценность?

Поступит на очку в другую область, разочаруется в ней. Что дальше? Вновь менять ВУЗ? 

 

Скажу за себя – у меня три неоконченных высших. Тоже вот так искал себя. Доискался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша ! сделайте доброе дело для школьников - не доучивайтесь в педагогическом! а то  вдруг очередной кредит таки заставит пойти работать по специальности. А в школах и так некоторые учителя далеки от идеала. Да и мужиков там мало.

Опять таки - на вашем месте вполне могла бы учиться какая нибудь девочка, в которой спит гениальный педагог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша ! сделайте доброе дело для школьников - не доучивайтесь в педагогическом! а то  вдруг очередной кредит таки заставит пойти работать по специальности. А в школах и так некоторые учителя далеки от идеала. Да и мужиков там мало.

Опять таки - на вашем месте вполне могла бы учиться какая нибудь девочка, в которой спит гениальный педагог

 

А законченное педагогическое как-то способно приблизить учителей к идеалу? Толпа хочет образования, на технаря мозгов не хватает, лезут в пед, заканчивают = получился учитель с нехваткой мозгов. Итого, убогость учителей вытекает из низкого порога входа в пед, это забота власти. Власть свою позицию обозначила ("Учитель – это призвание, а за деньгами – идите в бизнес"). Маша тут не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам процесс его получения имеет ценность?

Поступит на очку в другую область, разочаруется в ней. Что дальше? Вновь менять ВУЗ? 

 

Скажу за себя – у меня три неоконченных высших. Тоже вот так искал себя. Доискался.

 

Я же написала "если знаете чем хотите заниматься"

 

и что? разве 3 неоконченных высших это плохо? ничем не хуже обычной истории с дипломом для галочки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот как бы у моей дочки единственная на мой взгляд адекватная учительница в средней школе работает первый год после института. Уж не знаю по призванию она работает или как, но если бы она не смогла учиться потому, что все места заняты машами - было бы грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот преподавателем в институте,я бы хотела работать. Но моих лисьих глупых мозгов на это не хватит.

 

Как Вы определяете, на что Вас хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот преподавателем в институте,я бы хотела работать.

а что такого привлекательного в преподавании в универе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зачетке. У меня 12 троек, 6 четверок, и 4 пятерки.

 

У меня вообще нет зачётки и финальных оценок ни из одного ВУЗа. Я потерян для общества? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там другая атмосфэра)

какая другая?

вы там находитесь как преподаватель, а не чтобы студентам глазки строить из под липовых очков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...