Перейти к содержанию

Есть ли смысл в таком образовании?


Рекомендуемые сообщения

какая другая?

вы там находитесь как преподаватель, а не чтобы студентам глазки строить из под липовых очков

я ничего не строю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там другая атмосфэра)

 

Какая другая? (: Вот знаю я преподавателей двух. Они очень сожалеют, что им приходится "учить этих бестолочей". Я не разбираюсь в деталях, но им приходится это делать ради набора каких-то там часов преподавания, отчётности. Они бы рады заниматься наукой и никогда не видеть молодёжь. Вы интересуетесь искренне наукой? Нужна она Вам? Или это какие-то романтические представления о радости преподавания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же назло? лично я буду только рад, если вы будете преподавать в вузе, а не в школе. Детям то деваться некуда, а студенты сами туда пришли - если что то не нравится - всегда можно сказать - "сам дурак" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот преподавателем в институте,я бы хотела работать. Но моих лисьих глупых мозгов на это не хватит.

Училке насальных классов скинулись на последний звонок по 200р×29=.....

А еще есть день учителя, нг и 8 марта.

Чего бы не работать учителем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Училке насальных классов скинулись на последний звонок по 200р×29=.....

А еще есть день учителя, нг и 8 марта.

Чего бы не работать учителем???

не такая уж большая сумма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не такая уж большая сумма

 

А учитывая, что дело придётся регулярно иметь с детьми/подростками и не с одним, а десятками, это при современных-то нравах и семейных проблемах (много сложных подростков)... эти деньги вовсе становятся для меня непривлекательными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не такая уж большая сумма

Тётя ведет 2 класса:2й и 3й.

И я аам могу рассказать кучу схем, благодаря которым Снежанны Денисовны очень неплохо живут. И дай бог, работа у них нервная, а мы им очень признательны, что чады учатся разумному, доброму, вечному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тётя ведет 2 класса:2й и 3й.

И я аам могу рассказать кучу схем, благодаря которым Снежанны Денисовны очень неплохо живут. И дай бог, работа у них нервная, а мы им очень признательны, что чады учатся разумному, доброму, вечному.

 

Когда у меня стоит выбор: заниматься любимым делом или искать схемы заработка денег на нелюбимых делах, то я больше склоняюсь к первому, потому что жизнь одна. А когда жизнь прижимает к полу, ударяюсь во второе – это само-собой. Но посвящать всю жизнь построению схем заработка на нелюбимых делах – мне было бы невыносимо, наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И зачем тогда учиться? В чем смысл такого образования? В школу я всё равно не пойду работать.

 

Ну, хотя бы, чтобы не пивом торговать, а иметь возможность претендовать на более серьезную работу.

Вообще, главная ценность высшего образования не в самих знаниях, а в том, что учишься их получать и осваивать. Получаешь технологию освоения нового.

 

Учишься работать с литературой, выделять главное, структурировать информацию, делать выводы, анализировать, ну, и самое главное- выступать перед аудиторией и доносить свою точку зрения до других людей. Учишься преодолевать свою робость, лень, неуверенность, учишься слушать оппонента и возражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хотя бы, чтобы не пивом торговать, а иметь возможность претендовать на более серьезную работу.

 

Ну не знаю. Тиньков пивом торговал, а теперь у него состояние в 1 400 000 000 евро... Стоит ли отговаривать девушку от этой работы при таких раскладах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...