Перейти к содержанию

Как вы решились на второго/третьего/... ребенка ,страшно ли было?


Благота

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь пожалуйста про то как вы переживали пополнение в вашей семье.

Больше плюсов было или больше минусов после появление второго /третьего/...ребенка,или повернуть время вспять родили бы их обратно к едреней фене? Интересно на эту тему пообщаться ... 

Если у Вас нет детей,или он один почему не решились на последующих детей,не пожалели ли что не родили детей еще ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пожалуйста про то как вы переживали пополнение в вашей семье.

Больше плюсов было или больше минусов после появление второго /третьего/...ребенка,или повернуть время вспять родили бы их обратно к едреней фене? Интересно на эту тему пообщаться ... 

Если у Вас нет детей,или он один почему не решились на последующих детей,не пожалели ли что не родили детей еще ?

У нас один.

Пока не жалею, что не родила еще.

Сыну - 19.

Но мы с мужем тоже по одному в семьях были.

Почему не родила еще?

Первое - я не люблю младенцев. Второе - мне не доставлял удовольствия процесс воспитания, я его перевесила на мужа.

Ну и третье - мужу тоже одного хватило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не рожайте ни второго, ни третьего) Честно вам говорю. Очень тяжело от шума, от их разборок. Да, в душе понимаешь, что они теперь не одни в жизни, если родителей не станет. 

Но мою-то жизнь никто не вернет. С большим кол-вом детей в доме - неуютно, если нет няни, кухарки и домработницы. Если это всё можете себе позволить - можно, а без этого - треш. 


Насчет того, что родила бы обратно - нет, потому что я их уже знаю) Люблю, конечно. 

Если начинаешь думать, что лучше было бы остановиться на первой дочке - тоже нет, потому что вторая и третья лучше вышли(мужья разные, потому и они разные)

Но, это тяжело для тех, кто не любит детей. А я их не люблю. Люблю только младшую) И,если б сейчас спросить, родила б я назад младшую, то выйдет, что нет, родила б.  Старших тоже не НЕ родила б по причине, что они очень любят младшую и выходит, что у неё образовалась хорошая семья. То есть, они очень нужны, не столько мне, сколько Ритке. 

Вот, недавно, отдала 200 грн за чтение средней, она потратила 160 на малую, безо всякого там... Я б и то зажала, если учитывать, что она 200 грн имеет раз в месяц и других денег нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое детей - это идеально для меня.

Иногда смотрю на них и умиляюсь, они очень любят друг друга, лягут вместе и о чем то трепятся. Они не одни, это важно.

Это очень трудно, хлопотно, затратно по деньгам, силам и времени.

Но я всегда хотела большую дружную семью, и таки получила желаемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пожалуйста про то как вы переживали пополнение в вашей семье.

Больше плюсов было или больше минусов после появление второго /третьего/...ребенка,или повернуть время вспять родили бы их обратно к едреней фене? Интересно на эту тему пообщаться ...

Если у Вас нет детей,или он один почему не решились на последующих детей,не пожалели ли что не родили детей еще ?

Нет детей, не жалею, что не родила от тех, кто предлагал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсов гораздо больше. Второй такой сладкий родился..:) первая - серьёзная девочка и гениальная, второй немного раздолбай, но очень философичный и заткнет за пояс любого в споре, аргументами . Причем, вескими и обоснованными. Умничка и красавец.

Я их обожаю просто. Это моё самое большое богатство на этой земле.

Воспитывала всегда правильно, не притесняла, объясняла , без наказаний. Горжусь ими.

Родила бы третьего, не задумываясь .

Но увы, материальное положение не позволило это сделать, а теперь уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если задаетесь таким вопросом - не надо вам второго.

Вотсамый верный ответ.))

 

У меня трое.

Ни разу не пожалела.

Это кайф. Да,много суматохи,шума,жизнь просто бьёт фонтаном.

Но мне в кайф.

Сейчас средний у бабушки на неделю гостит. И всё...я тут зависаю)))

Старший сын-это гордость. Люблю его,балую. И он,засранец,это понимает.

Средний -просто малышок. Тискаю,нежу. Но капризный...возраст.

Младшая-принцесса. С рук не слазит. Балованая.

 

Хочу ли еще? Да. А там,как Бог даст. Посмотрим.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если задаетесь таким вопросом - не надо вам второго.

 Живя в столь жестоком мире ,в котором может произойти все что угодно, только ума лишенный человек размножается без осмысления ....

От того что кто-то просто что-то гипотетически подумал, и сказал, не означает что получил то, что ожидал в итоге ,особенно это касается проблемы "отцов и детей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трое ) две дочери и сын. Честно - троих не хотели, хотели двух. Но случилась двойня ) Старшей дочери 9 лет, мелким 3 года. Конечно, с двойняшками было адски тяжело. Сейчас подросли - легче на много. Но до 2 лет была жесть. Лучше их по-очереди рожать ))  С решимостью проблем не было. Чем больше детей - тем лучше. У меня у сестры двое детей, у племянницы двое детей. У дяди с тетей двое. Когда на праздники собираемся - вокруг дети, все играют шумят. Веселуха. И когда думаю, что они все вырастут и будут помогать друг другу - на душе приятно.

 

Вот я, со старшей.

 

 

post-140459-0-19111300-1498296267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно с разницей в возрасте. Когда первый уже самостоятельный. А мал-мала меньше- замученные глаза, если няни нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...