Перейти к содержанию

Помогите справиться с травмой после измены


Рекомендуемые сообщения

Помогите справиться с недоверием и понять, готова ли я продолжать отношения.

 

Добрый вечер, уважаемые специалисты. Меня зовут Марина.

 

Помогите, пожалуйста, справиться с недоверием после измен. Текста будет много, но зато будут нужная информация.

 

 

Я журналист, всегда пользовалась успехом у мужчин, никогда никому на шею не вешалась, вела себя сдержано. Внешность в порядке. В раньше подрабатывала моделью). Позитивна и умею общаться.

 

Год назад начались отношения с мужчиной (интересеный, с нормальным достатком, наполовину европейцем (менталитет европейца) (мне 26, ему 35). Жили в разных странах - он работал в одной стране, но родина в Европе, я проживала в России

 

Отношения развивались медленно, но красиво: ездили в путешествие с компанией друзей, потом совместное по разным номерам отеля, потом я к нему в гости. (За все всегда платил он, подарки дарил, цветы итд) Состоялся первый поцелуй. Общение по телефону становилось более частым, но его немного не хватало(звонков не было). Я не навязывалась, сама никогда инициативу не проявляла. Потом Поездки стали более частыми. Влюбились. Начались отношения. Через 3 месяца первый секс. Все было отлично, но ещё немного нехватало общения.

 

после отпуска и первого секса стали ежедневно созваниваться.

стали стараться видеться чаще (2 разв в месяц хотя бы на 5-6 дней). Влюблённость, все чудесно. Он пару раз в порывах страсти говорит о том, что хочет жить со мной и делает тонкие намёки о том, что очень долго ждал и хочет наконец жениться. Но о чувствах не говорим. Я не навязываюсь, а он, это видно, стесняется

 

Он приезжает ко мне на день рождения, знакомится с мамой и друзьями. Затем везёт знакомиться со своими родителями и отмечать Новый год. На 31 декабря делает сюрприз и увозит на острова. Все это время (с июня начались отношения, в декабре узнала об изменах) интуиция подсказывала неладное. Были периоды паники, но я молчала и справлялась. В новогоднюю ночь я иду за ним послушать разговор (с кем идёт говорить в ночь, причём уходит, озираясь?).

 

Со скандалом выясняется, что он в стране работы общается с девушкой, с которой познакомился в баре за месяц до нового года уже после знакомства с моими родителяи. Она была у него дома, был поцелуй. Активно прописывался с ней, скучал. В телефоне, который я отняла, обнаружилось ещё 5-6 переписок с девушками. Девушки все объективно страшные, им по 35-40 лет, как личности не интересные, две после развода и с детьми. Двум писал, что

Любит. Всем писал, что скучает и подобные милости. Со всеми были любовные переписки и сообщения о том, что он уехал на Новый год с родителяии и сестрой на море.

После трёх дней рыданий и раскаяний я выкинула его телефон и мы решили начать заново. Он признаётся в любви, говорит о том, что хотел со мной жить и создать семью, но даже не думал, что я из-за него способна страдать и плакать. Говорит, что был уверен, что я с кем/то общаюсь.и что я для него казалась закрытой книгой. При этом мной восхищается, заглядывает тайно в соц сети и сохранят фото и проч.

 

 

Через три недели после скандала всплыл факт звонков его бывшей девушке из страны работы (одной из 6). Выяснилось, что все время отношений со мной он с ней общался, периодически спал (за 2 дня после секса со мной), ездил на выходные летом отдыхать с друзьями (по его словам просто за компанию брал, она напрашивалась) и так же говорил, что любит.

Снова раскаяния, скандал и попытка начать все заново. С моей стороны позитив, но часто припоминаю измены и периодически истерю.

 

Снова разговор о том, что либо мы начинаем с нуля без всего этого, либо все.

 

Спустя полтора месяца он идёт с коллегами в бар, встречает там свою бывшую, которой он звонил не так давно. Та напивается и приезжает ночью в его квартиру. Устраивает жуткий скандал, у них драка. Он скатывает причину, оказывается, она в квартире на входе видит девушку!!! Он привёл Ее ночью из бара домой. Мне он говорит, что просто хотел с ней попить чай. Девушка в его телефоне заблокирована. И из-за поднявшегося скандала проходит свидетелем по делу о том, что бывшая на него напала, а он в ответ Ее вытолкал из дверей. Дело через пару недель устаканивается, тк никто не пострадал. Опять раскаяние и прощение. С моей стороны позитив, но все время припоминаю измены и периодически Истерю. Стараемся строить все заново.

 

Но. Я узнаю о том, что в его поездке на родину в Германию он виделся с бывшей, с которой жил несколько лет для того, чтобы забрать остатки вещей, проводит с ней вечер (не знаю в каком виде) и посылал ей сообщения с сердечками. Она писала: спасибо за вечер

 

У нас очередной огромный скандал. И тут у меня пропадает позитив. И остаётся недоверие. Я его постоянно подозреваю. Для решения ситуации после многочисленнвх его приездок в мой город для налаживания отношений после измены наконец переезжаю к нему.

 

(Полтора месяца назад)

В отношения не совсем верю, зачем держусь, не знаю. Чувства остались, но постоянно подозреваю, заглядываю в его телефон. Живём вместе, вроде, ведёт себя прилично, поводов не даёт. Даёт телефон смотреть свободно. Секса с ним не особо хочу.

 

Отношения счастья не приносят. Жду подвоха.

уехал на родину помогать реабилитировать родителкй после операции. Каждый день скандалы. Не верю ему, уверена, что там изменяет и может снова обманывать.

 

Хотя по его поведению скажешь, что он готов все исправить. Хочет семью. Говорит, что ему уже сложно справляться с истериками. Я бы и рада, да не могу.

 

 

Помогите понять, смогу ли справиться и простить, или уже нет? И стоит ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ознакомились ли вы с условиями консультирования в моем разделе?

Как я поняла, вы находитесь в отношениях с мужчиной, который склонен одновременно поддерживать связи на стороне. История повторяется - вы не навязываетесь, он поддерживает эти связи, вы следите за ним, ждете подвоха, у вас постоянные конфликты. Вы не доверяете ему, вам больно.

смогу ли справиться и простить, или уже нет? И стоит ли

 

Вы стоите перед выбором. Чем я могу вам помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ознакомились ли вы с условиями консультирования в моем разделе?

Как я поняла, вы находитесь в отношениях с мужчиной, который склонен одновременно поддерживать связи на стороне. История повторяется - вы не навязываетесь, он поддерживает эти связи, вы следите за ним, ждете подвоха, у вас постоянные конфликты. Вы не доверяете ему, вам больно.

Вы стоите перед выбором. Чем я могу вам помочь?

Здравствуйте. Не совсем так. Говорить о том, что я не навязываюсь при том, что мы живём вместе, сложно. После обнаружения измен у нас полноценные отношения. Я ему даю эмоции, уверенность, внимание и время. Не пойму только, перестанет ли шлейф тянуться. Сейчас он ни с кем не общается, посвящает все время мне. но будет ли так всегда, может ли поменяться человек? Или мне надо менять отношение к ситуации или уходить из отношений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего неизменного, только изменения постоянны (с) :) Китайская народная мудрость

У меня ощущение, что вы хотите гарантий и пытаетесь переложить ответственность за свой выбор на меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я неправильно вопрос задаю. Могут мне лично эти отношения принести удовлетворение и позитив? Если да, то каким образом научиться справляться с воспоминаниями прошлого и позитивно смотреть в будущее?

А ещё как правильно для себя сделать выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут мне лично эти отношения принести удовлетворение и позитив?

 

Вы снова задаете вопрос в будущем времени. Это вопрос не к психологу, а к гадалке. 

А ещё как правильно для себя сделать выбор?

 

А что такое правильный выбор для вас?

каким образом научиться справляться с воспоминаниями прошлого и позитивно смотреть в будущее?

 

Это ваш запрос ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что такое правильный выбор для вас?

 

Иметь отношения с человеком, которому могу доверять, спокойна за будущее

 

Это ваш запрос ко мне?

Да, наверное, это и есть запрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сейчас для вас остро стоит вопрос доверия. Чего вам сейчас не хватает для того, чтобы чувствовать спокойствие и доверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сейчас для вас остро стоит вопрос доверия. Чего вам сейчас не хватает для того, чтобы чувствовать спокойствие и доверять?

Да. Это так. Не хватает уверенности в том, что человек мне не врет. Например, каждый раз, когда он уезжает в командировку, я подозреваю, что он улучает время для общения с кем-то. Портится настроение. Сразу в голове: он может с кем-то общаться. В общем, не хватает понимания, продолжает он меня обманывать или нет. Он, конечно же, говорит, что все в прошлом. Но я как-то не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уточним. Вы снова говорите - не хватает понимания. Я не могу обеспечить вас таким пониманием. Вера и доверие - это разные вещи. А фактически вы почти с самого начала отношений стали пытаться контролировать его. У вас даже посчитаны факты уличения на месте преступления, так сказать. Как бухгалтерский учет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...