Перейти к содержанию

Карьера, Семья, Дети, Смерть - лишь команды в твоём подсознании


lolkik

Рекомендуемые сообщения

Иногда создаётся впечатление, что нет особого смысла продолжать имитировать «жизненную активность». Смотря на продвижения своих друзей, знакомых  по жизни, поневоле начинаешь ощущать свою отрешённость, равнодушие ко всему. Осуждения со всех сторон. Все ждут от тебя чудо. Восстань из пепла, сын мой! Откинь все свои сомнения, страхи и покажи всему миру, что ты не пустое место. 

Ха-Ха. Не находите в этом  долю иронии? Научите умного человека быть глупым, своенравного смирению, волевого   человека  стать слабым и сдаться на полпути. Смешно, не правда ли?
Так что же вы ожидали от слабого человека, который с самого начала своей короткой жизни не хотел бороться, идти по головам к призрачной цели, которая даже не определена.  Хотя слабый ли я?  Со стороны человеческих потребностей  выживать, приспосабливаться  и размножаться меня со 100% вероятностью можно отнести к «бракованным» экземплярам. И вы будете абсолютно правы во всём. Я презираю бесполезное копошение, смеюсь над жалкими людьми, которые играют в  заранее проигранную игру, без возможности начать всё с начала. Считая себя особенными, боясь грешить, желая всего запретного, давая свободу своей похоти, говорят о праведности, но забывая обо всем, когда на карточку приходит  «зарплатное благословление».  

Для вас суицид  это смертный грех, но как же терпимость, помощь ближнему своему, отрешение от «земных благ» ради спасения своей души? Просветление приходит только после пары бутылок прозрачного джина, как свежая роса холодным утром,   не так ли?  Иллюзия становится всё расплывчатее, чувство гармонии  с миром хауса достигает порога адаптации. Данная тебе возможность ОСОЗНАНИЯ и ИСКУПЛЕНИЯ  растворяется в грязных, животных инстинктах  твоего  «высокоразвитого» мозга. Мои поздравления, друг. Ты сдал экзамен жизни. Можешь хвастаться и высмеивать ещё не поддавшихся порчи людей.  Агитируй, ищи последователей, уничтожай единственный лучик надежды для своей души.  Все еще видишь мир в красках первоздания, различая иные черты?  Не жди, дай поглотить себя, успокой, убей  данное тебе при рождении. Не хочешь?  Видишь лучик света на своём плече? Не теряй его, заботься о нём. Со временем придёт озарение и ты, наконец, осознаешь, что мы здесь в качестве марионеток. Реальность будет пить из тебя соки, иссыхая, ты  узришь прозрение. Ад находится не под землей. Он здесь, рядом с тобой, над тобой, в тебе.

Мир враждебен. Сама сущность существование старается избавиться от тебя. Не хочешь надеться, разочаровываться, упиваться страданиями? Осознаешь, что твой ребёнок не заслуживает такой судьбы, родиться в кипящей  злобе, растворяющей тебя, твою личность?
 

Осознай! Ты – клон тысяч прошлых жизней. Остановись,  оглянись по сторонам, загляни в сущность реальности.  Твои стремления, амбиции, желания – записанная последовательность твоей жизни. Взаимодействие  с людьми, Карьера, Семья, Дети, Смерть - лишь команды в твоём подсознании. Без них жизнь теряет смысл, не правда ли? Начиная задавать вопросы о малом, со временем приходишь к главному.   Кто ты есть без своей «инструкции» к действию?  Сможешь ли теперь адаптироваться…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на вопрос, кто ты есть на самом деле не найдешь лежа на диване и рассуждая о бессмысленности жизни.

А что произойдёт если я встану с него? У современного  общества в России свои правила "Игры" и к  сожалению в них нет исключений. 

 

В силу стечения всех обстоятельств получается не радостная картина, когда то,что тебя увлекает тебе не доступно.

 

А размениваться на меньшее ,опять же в силу стечения всех обстоятельств, я не могу заставить себя.

 

Только когда опускаешься почти на самое дно замечаешь как ничтожна человеческая жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что произойдёт если я встану с него? У современного  общества в России свои правила "Игры" и к  сожалению в них нет исключений. 

 

В силу стечения всех обстоятельств получается не радостная картина, когда то,что тебя увлекает тебе не доступно.

 

А размениваться на меньшее ,опять же в силу стечения всех обстоятельств, я не могу заставить себя.

 

Только когда опускаешься почти на самое дно замечаешь как ничтожна человеческая жизнь.

 

Нет желаемого – жди, когда появится.

Если ты можешь делать желаемое – делай.

Нет возможности – создай её.

 

Вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что произойдёт если я встану с него? У современного  общества в России свои правила "Игры" и к  сожалению в них нет исключений. 

 

В силу стечения всех обстоятельств получается не радостная картина, когда то,что тебя увлекает тебе не доступно.

 

А размениваться на меньшее ,опять же в силу стечения всех обстоятельств, я не могу заставить себя.

 

Только когда опускаешься почти на самое дно замечаешь как ничтожна человеческая жизнь.

Самое дно - отличная стартовая площадка. Доступно все, падать то уже некуда. А можно лечь на нем и ничего не делать. Вся разница будет в качестве проживаемой жизни. Можно жить, а можно существовать. И это исключительно индивидуальный выбор. Только вот вопрос, раз уж вы здесь, почему бы не попробовать жизнь на вкус по настоящему, на 100%? А уж потом решить, есть в этой жизни смысл или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная задавать вопросы о малом, со временем приходишь к главному. Кто ты есть без своей «инструкции» к действию?

Ну, как кто? Хочь с инструкцией, хочь без оной, ты все равно личность. А по-простому -- поставщик опытов жизни своим не знающим смерти духовным структурам -- душе и духу. Это они тебя сюда на какое-то время. Это и они же тебя отсюда через тоже какое-то время. Когда выполнишь намеченный ими же план на текущую жизнь. Поэтому живи и не парься, ""инструмент"... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как кто? Хочь с инструкцией, хочь без оной, ты все равно личность. А по-простому -- поставщик опытов жизни своим не знающим смерти духовным структурам -- душе и духу. Это они тебя сюда на какое-то время. Это и они же тебя отсюда через тоже какое-то время. Когда выполнишь намеченный ими же план на текущую жизнь. Поэтому живи и не парься, ""инструмент"... :grin:

 

:moil: интересный посыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как кто? Хочь с инструкцией, хочь без оной, ты все равно личность. А по-простому -- поставщик опытов жизни своим не знающим смерти духовным структурам -- душе и духу. Это они тебя сюда на какое-то время. Это и они же тебя отсюда через тоже какое-то время. Когда выполнишь намеченный ими же план на текущую жизнь. Поэтому живи и не парься, ""инструмент"... :grin:

Сомневаюсь, что смысл моего поста будет понятен "нормальным" людям. Автор, у тебя есть дети, семья? Никогда не задумывался, что ты такой же как тысячи до тебя?

 

Считают, что нам дано, ты должен прожить. Ты должен бороться, оставить потомство и так далее. На секунду выкинь из головы всё, что делает тебя человеком в обществе и по жизни.

 

Не задумывался  о том, что твои инстинкты размножения, похоть, желание самореализоваться, добиться чего-то заложены в тебя природой и обществом? Кто ты без этого? 

 

Можешь ответить, что если этого не желать, то ты уже не здоровый человек. Но кто даст гарантию что ТЫ не болен?  

 

Когда наблюдаешь за людьми со стороны не вольно замечаешь насколько мы ограничены и не можем избавиться от своей судьбы быть человеком. 

 

Что бы тебе было полегче это осознать представь что ты  находишься в зоопарке и лицезреешь ухаживания и сношение двух шимпанзе. 

 

Тебе будет смешно, но в самой глубокой части сознания тебе это покажется до боли знакомым чувством и действием. Разве не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, всё так. Мы используем заложенный набор "инструкций". Осознал. Знал до этого.

Что это меняет? Это вызывает в Вас какие-то эмоции? Проблемы? Или я чего-то не понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы назвал это эйфорией. Великолепное чувство, когда ты всю жизнь догадывался, что ты ничего делать и не обязан, но делал.

И все это лишь потому, что страх перед отсутствием цели и смысла жизни настолько велик, что мозг всеми силами пытается это "замаскировать".
 

И вы правы. У меня много проблем. И каждую уже изучили на форумах подобных этому вдоль и поперёк, но сейчас речь не об этом.

Не уйдя так глубоко на дно социума я бы никогда в жизни не задумался бы об этом. Мы живём что бы искать для себя проблемы.

Возьмём пример материнства. Бедные женщины, как мне их жаль. Родиться для того, что бы каждый месяц истекать кровью,испытывать боли,перепады настроения.

И всё ради чего? Правильно! Ради того, что бы опять испытывать боль. Роды - боль, адская боль. Растяжки, лишний вес, ухудшение зрения.

Воспитание ребёнка - эмоциональная боль, зависимость от ребёнка, жизнь ради него. Страхи за ребёнка, разочарования, потерянная молодость.
 

Если еще "повезло" родить больного ребёнка. Всю жизнь быть с ним, осознавая что он помрёт вместе с вами.

 

А если еще и не благодарный сын/дочь выросли и бросили стареющих родителей в дом для престарелых.

Уважаю женщин.

 

 

 

И раз уж начали развивать тему...

Что бы вы делали, отказавшись от всего этого? Ваши ощущения,эмоции, дальнейшие действия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что смысл моего поста будет понятен "нормальным" людям. Автор, у тебя есть дети, семья? Никогда не задумывался, что ты такой же как тысячи до тебя?

 

Считают, что нам дано, ты должен прожить. Ты должен бороться, оставить потомство и так далее. На секунду выкинь из головы всё, что делает тебя человеком в обществе и по жизни.

 

Не задумывался  о том, что твои инстинкты размножения, похоть, желание самореализоваться, добиться чего-то заложены в тебя природой и обществом? Кто ты без этого? 

 

Можешь ответить, что если этого не желать, то ты уже не здоровый человек. Но кто даст гарантию что ТЫ не болен?  

 

Когда наблюдаешь за людьми со стороны не вольно замечаешь насколько мы ограничены и не можем избавиться от своей судьбы быть человеком. 

 

Что бы тебе было полегче это осознать представь что ты  находишься в зоопарке и лицезреешь ухаживания и сношение двух шимпанзе. 

 

Тебе будет смешно, но в самой глубокой части сознания тебе это покажется до боли знакомым чувством и действием. Разве не так? 

Я была близко знакома с супружеской парой шимпанзе  - без шуток. Не всякая человеческая семья имеет столько и теплоты и любви после многих лет вместе.

 

У меня есть семья и дети. Я всегда задумывалась обо всем, что поднимаете вы. Нет,такой как я небыло никогда и не будет никогда. Я единственна и неповторима - и этим я как все - каждый человек, и вы, и он, и она - уникален.

 

Не надо бороться. Не надо оставлять потомство. Не обязательно. А вот что-то принести в мир, что его чуток лучше сделает - это стоит. Чтобы не остаться бессделной пылью.

 

Все эти умные рассуждения не стоят одного сеанса - помыть одинокую старушку, заварить ей чаю и поговорить с ней. Это как новый уровень в игре - только принеся другому человеку добро, ты постигнешь в глубину смысл вроде бы знакомых истин.

Я бы назвал это эйфорией. Великолепное чувство, когда ты всю жизнь догадывался, что ты ничего делать и не обязан, но делал.

 

И все это лишь потому, что страх перед отсутствием цели и смысла жизни настолько велик, что мозг всеми силами пытается это "замаскировать".

 

И вы правы. У меня много проблем. И каждую уже изучили на форумах подобных этому вдоль и поперёк, но сейчас речь не об этом.

 

Не уйдя так глубоко на дно социума я бы никогда в жизни не задумался бы об этом. Мы живём что бы искать для себя проблемы.

 

Возьмём пример материнства. Бедные женщины, как мне их жаль. Родиться для того, что бы каждый месяц истекать кровью,испытывать боли,перепады настроения.

 

И всё ради чего? Правильно! Ради того, что бы опять испытывать боль. Роды - боль, адская боль. Растяжки, лишний вес, ухудшение зрения.

 

Воспитание ребёнка - эмоциональная боль, зависимость от ребёнка, жизнь ради него. Страхи за ребёнка, разочарования, потерянная молодость.

 

Если еще "повезло" родить больного ребёнка. Всю жизнь быть с ним, осознавая что он помрёт вместе с вами.

 

А если еще и не благодарный сын/дочь выросли и бросили стареющих родителей в дом для престарелых.

Уважаю женщин.

 

 

 

И раз уж начали развивать тему...

 

Что бы вы делали, отказавшись от всего этого? Ваши ощущения,эмоции, дальнейшие действия? 

     Жалеть, не зная и не понимая - это детство. Быть женщиной- кайф. Месячные - аттракцион для пугалки мужа, не более того. Роды - допуск к высшему воьшебству, инициация, счастье недоступного мужчинам порядка. Материнство - опыт высшей любви. Ради этого можно отдать все.

 

Воспитание ребенка - это вечная игра,  увлекательная и меняющаяся. Ни единой растяжки после нескольких родных людей, появившихся на планете. Вес соответствует весу в 15 лет.

 

Откройте глаза. Не бойтесь увидеть в мире хорошее - вы прикрывались пока, как черными очками, чтобы не обжечься от осознания того, как многого вам самому не хватает. А вы осознайте - и пойдите вперед - мир вас ждет, хорошее найдется. Будут, конечно, и шипящие змеи, некоторые даже с корочками специалистов, будут саркастические комментарии и злоба от них...  Начните каждый день делать маленькое добро. Будете таким микро-солнышком, незаметным-незаметным, а все-таки греющим кого-то.

 

Вам бы заменить мысли о себе мыслями о ком-то  другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была близко знакома с супружеской парой шимпанзе  - без шуток. Не всякая человеческая семья имеет столько и теплоты и любви после многих лет вместе.

 

У меня есть семья и дети. Я всегда задумывалась обо всем, что поднимаете вы. Нет,такой как я небыло никогда и не будет никогда. Я единственна и неповторима - и этим я как все - каждый человек, и вы, и он, и она - уникален.

 

Не надо бороться. Не надо оставлять потомство. Не обязательно. А вот что-то принести в мир, что его чуток лучше сделает - это стоит. Чтобы не остаться бессделной пылью.

 

Все эти умные рассуждения не стоят одного сеанса - помыть одинокую старушку, заварить ей чаю и поговорить с ней. Это как новый уровень в игре - только принеся другому человеку добро, ты постигнешь в глубину смысл вроде бы знакомых истин.

     Жалеть, не зная и не понимая - это детство. Быть женщиной- кайф. Месячные - аттракцион для пугалки мужа, не более того. Роды - допуск к высшему воьшебству, инициация, счастье недоступного мужчинам порядка. Материнство - опыт высшей любви. Ради этого можно отдать все.

 

Воспитание ребенка - это вечная игра,  увлекательная и меняющаяся. Ни единой растяжки после нескольких родных людей, появившихся на планете. Вес соответствует весу в 15 лет.

 

Откройте глаза. Не бойтесь увидеть в мире хорошее - вы прикрывались пока, как черными очками, чтобы не обжечься от осознания того, как многого вам самому не хватает. А вы осознайте - и пойдите вперед - мир вас ждет, хорошее найдется. Будут, конечно, и шипящие змеи, некоторые даже с корочками специалистов, будут саркастические комментарии и злоба от них...  Начните каждый день делать маленькое добро. Будете таким микро-солнышком, незаметным-незаметным, а все-таки греющим кого-то.

 

Вам бы заменить мысли о себе мыслями о ком-то  другом.

В вас говорит материнский инстинкт и к сожалению понять это увы, вам не суждено. Как я уже говорил ранее - вы подчиняетесь заложенным в вас кодом продолжения рода.

Природа специально "маскирует"  реальных ход вещей, не давая вам оценить все с другой стороны. Где-то слышал, что девушка "сосуд"  или что-то подобное.

Так вот вы - просто сосуд, безвольный, выполняющий волю природы и общества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда создаётся впечатление, что нет особого смысла продолжать имитировать «жизненную активность»....

...- Это следствие роста информационности среды обитания человека. Обратитесь к психологу. Для любознательных есть много литературы по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда создаётся впечатление, что нет особого смысла продолжать имитировать «жизненную активность».

 

Остальной текст видимо, написан под этим впечатлением.

Что бы не терялся особый смысл, желательно жить в кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вас говорит материнский инстинкт и к сожалению понять это увы, вам не суждено. Как я уже говорил ранее - вы подчиняетесь заложенным в вас кодом продолжения рода.

Природа специально "маскирует"  реальных ход вещей, не давая вам оценить все с другой стороны. Где-то слышал, что девушка "сосуд"  или что-то подобное.

Так вот вы - просто сосуд, безвольный, выполняющий волю природы и общества. 

ну конечно, инстинкты никто не отменял.

Но с чего вы решили, что истина известна именно вам, а не мне? Если мое соприкосновение с жизнью, по вашему же сбтственному признанию, полнее и интенсивнее вашего?

Вами тоже двигают инстинкты - сексуально не удовлетворенные самцы высших млокопитающих наполняются инстинктом злобы - для того, чтобы отбить в подходящий момент самку у успешного самца... для того, чтобы бороться! То есть ваш негатив к миру - такой же инстинкт, как и мой материнский.

Все остальные стороны я тоже оцениваю, с мозгами все в порядке.

Про сосуд - это забавное нахально-неверное высказывание у вас, поскольку вы совсем не знаете, чем еще я занимаюсь, кроме материнства. А как раз то самое другое и составляет главную часть моей сущности...

    Вы поймите, что самец, проигравший в естественном отборе, должен быть природой как-то зачищен... природе удобно, чтобы данное устранение произошло тихо и бескровно для других - стремление к самоубийству при глобальном жизненном  провале - это тоже инстинкт... вас приглашают самоустраниться как ненужного для размножения самца - этот инстинкт вы принимаете за истину?

 

 Я смотрю проще -    что вы можете миру предложить, чтобы стать не проигравшим, а полезным и получить шанс выиграть - и замолчит тогда ваш инстинкт самоустранения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сомневаюсь, что смысл моего поста будет понятен "нормальным" людям. У тебя есть дети, семья? Никогда не задумывался, что ты такой же как тысячи до тебя?

 

2. Считают, что нам дано, ты должен прожить. Ты должен бороться, оставить потомство и так далее. На секунду выкинь из головы всё, что делает тебя человеком в обществе и по жизни. Не задумывался  о том, что твои инстинкты размножения, похоть, желание самореализоваться, добиться чего-то заложены в тебя природой и обществом? Кто ты без этого? 

 

3. Можешь ответить, что если этого не желать, то ты уже не здоровый человек. Но кто даст гарантию что ТЫ не болен?  

 

4. Когда наблюдаешь за людьми со стороны не вольно замечаешь насколько мы ограничены и не можем избавиться от своей судьбы быть человеком.

1. Да, ладно... Что уж такого непонятного в вашем посте для традиционалиста, так сказать? Ну, взял и озаботился некий индивидуй смыслом своего бытия. Прикидывал и так и эдак, и не видит ради чего такого стоящего тянуть ему тутошную лямку. Вот, и вся суть поста...

 

Да, есть семья -- дочь и внук уже. Но и проблемы, связанные с ними, тоже. А как без этого?

 

2. Кто, кто... Сущность человеческого царства! Проходившая когда-то практику бытия в животном царстве, но удостоившаяся повышения, пройдя лестницу животной эволюции положенным образом. Впереди задача пройти достойно и эту ступеньку, достигнув определенного духовного совершенства, которое позволит претендовать на получение посвящения в сущности следующего, но уже не человеческого царства в одном из параллельных миров... :grin:

 

3. Если не хотеть, что положено, зайдешь в тупик, но тебя оттуда все равно извлекут и снова запустят сюда. Еще и пинков вдобавок надают при помощи внешних обстоятельств, чтобы не глупил, а справно занимался поставкой опытов жизни как положено своим не знающим смерти структурам души и духа. Потому что это они в нас главные и рулят, когда нам воплощаться или наоборот -- отлетать в соответствии с запланированным на нашу текущую жизнь. Мы их как бы продолжение здесь. Или, если грубо, "инструмент" для получения ими опытов жизни из этого мира, которые нужны им для их эволюционного развития. Понимаю -- абыдна быть кем-то пользуемым да еще и втемную. Ну, просветляйтесь и будет всветлую...  :grin:

 

4. Ну, не можем пока -- да! А что уже надо? Что уже сильно припекло? Пока не готов -- да, надо пилить здесь. А станешь готов -- двинут дальше! И всего-то делов! Так, вот, она устроена лестница эволюции духа...  :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит судить мир по себе. Если вы видите все через призму плохого, это не значит, что так и есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит судить мир по себе. Если вы видите все через призму плохого, это не значит, что так и есть на самом деле.

Неплохо бы цитировать слова из какого-то поста, чтобы было понятно, кому ответ. А так... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит судить мир по себе. Если вы видите все через призму плохого, это не значит, что так и есть на самом деле.

докажите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...