Перейти к содержанию

Школьные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не буду объяснять что произошло, скажу лишь то что сейчас нахожусь в новой для меня стране, язык которой я не знаю и только начал изучать в самой школе (нашлись педагоги) и хочу позвать девушку на прогулку. Общаюсь исключительно за счет "бэйзик инглиш". Самым неожиданным было то, что ко мне как к новенькому подходило знакомиться куча народу, все старались вытряхнуть из себя английские предложения. Обычно я всегда сижу с телефоном в руках, общества не особо люблю да и язык как никак не знаю еще, не о чем говорить даже на анлийском. Так вот на днях, сидя в телефоне, в автономном режиме начал "говорить" с одной девчулей, которая из какого-то параллельного класса тоже пришла познакомиться, ну посмотрел я ей пару раз в глаза, вяло поотвечал на ее вопросы (о чем сильно сожалею, именно о случае с ней), в автономном режиме слушал и боковым зрением наблюдал за ее поведением. На протяжении перемены она то пыталась задавать мне вопросы, то болтала с моими одноклассницами или ее подругами (если бы я знал кто тут кто :D), и в конце перемены активно попрощавшись со мной она ушла. В вечер этого же дня меня схватило, как же было бы прекрасно сейчас оказаться рядом или хотя бы увидить ее из далека. Это очень странно, но именно вечером, не при встречи, мой мозг срисовал мне о ней картинку и я понял что заимел к ней чувства. Через несколько дней она поздаровалась со мной и "по приколу" пополсила сказать слово "привет" на ее родном языке, что ее кстати сильно радовало, тут уже не знаю - актерская игра для моего о ней впечатления или просто доза гиперактивности. Где-то неделю с ней не виделся, тут праздников очень много, поэтому учеба заканчивается аж 20 июня, остается буквально 3 дня, сегодня когда класс отпустили домой, по дороге к выходу с территории школы увидел ее идущую рядом - прошла, судя по ее лицу в голове была важная мысль и она кому-то пыталась дозвониться по телефону. Мало того что был телефон, так еще рядом были мои же одноклассники и ее подруги, что с ней, что ждали на выходе. Вот сейчас думаю, правильно ли то, что не стал подходить... одноклассники то еще ладно, а вот подруги со всех сторон, может собирались куда, сильное влияение могло все сбить. Так вот, сейчас сижу и думаю, стоит ли мне ее словить, поздороваться и с насеком на каникулы, ну типо, 2 месяца не увижу тебя, позвать ее погулять, тем самым образом добыть номер для WhatsApp чата и связи. Помогайте, я без понятия, 3 дня буквально остается, я вроде решился, а вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, пойми одну простую вещь. В действительно серьёзных вопросах от одного поступка ничего не зависит. Что и как у вас будет, если будет - зависит от того, какой ты и какая она. А какими вы увидите друг друга - зависит от того, что ты и она будете делать вчера, сегодня, завтра, каждый день... В целом, "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть". Но любое решение открывает спектр вариантов. Позовёшь - она может согласиться, может отказаться, может хотеть, но не смочь, может не понять тебя. Не позовёшь - может, она позовёт тебя сама. А может, через два месяца скажешь ей "я скучал по тебе все каникулы". Это веер вариантов, который нельзя просчитать и среди которых просто нет правильного. Это не квест, где нужно подобрать правильные ответы на вопросы. Поэтому просто будь собой. Поступай так, как тянет. Показывай себя настоящего, какой ты есть. А ей решать - нравится ли ей этот настоящий. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо делай, либо нет.  Когда что-то действительно важно, люди обычно не спрашивают совета на форумах. Они действуют. Все зависит только от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, пойми одну простую вещь. В действительно серьёзных вопросах от одного поступка ничего не зависит. Что и как у вас будет, если будет - зависит от того, какой ты и какая она. А какими вы увидите друг друга - зависит от того, что ты и она будете делать вчера, сегодня, завтра, каждый день... В целом, "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть". Но любое решение открывает спектр вариантов. Позовёшь - она может согласиться, может отказаться, может хотеть, но не смочь, может не понять тебя. Не позовёшь - может, она позовёт тебя сама. А может, через два месяца скажешь ей "я скучал по тебе все каникулы". Это веер вариантов, который нельзя просчитать и среди которых просто нет правильного. Это не квест, где нужно подобрать правильные ответы на вопросы. Поэтому просто будь собой. Поступай так, как тянет. Показывай себя настоящего, какой ты есть. А ей решать - нравится ли ей этот настоящий. Вот и всё.

Спасибо. Я то тоже не из тех, кто будет переживать по какому-то поводу и включать грустную музыку, рыдая в подушку, мне как правило насрать. Но вот какой-то зов внутри, микро-ЧСВ что ли, мешает. Тогда уж совсем в край пойду - переведу ЧСВ на высшую степень и забуду про окружающих (офк поздороваюсь с подругами, ото их ЧСв меня потом оттолкнет :D), а там уже как пойдет. Спасибо еще раз, хэв лак ин лайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, сейчас сижу и думаю, стоит ли мне ее словить, поздороваться и с насеком на каникулы, ну типо, 2 месяца не увижу тебя, позвать ее погулять, тем самым образом добыть номер для WhatsApp чата и связи. Помогайте, я без понятия, 3 дня буквально остается, я вроде решился, а вроде...

 

Конечно,  стоит. Вообще общайтесь по максимуму. О чем говорить? О своей стране, о своей культуре. Ее расспрашивайте побольше. С иностранцами всегда проще общаться. Очень много тем. И старайтесь потом на язык этой страны переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас думаю, правильно ли то, что не стал подходить... 

 

Зря не стал подходить

 

 

 

 

сейчас сижу и думаю, стоит ли мне ее словить, поздороваться и с насеком на каникулы, ну типо, 2 месяца не увижу тебя, позвать ее погулять

 

Конечно стоит. Ты ничего не теряешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...