Перейти к содержанию

Эмоции мешают анализировать сказанное другими людьми.


Рекомендуемые сообщения

А может я просто тормоз. Но доходит уж как-то слишком долго.
Допустим, незнакомый человек говорит взаимоисключающие вещи. В принципе, так могло бы и быть, но скорее всего это ложь. Понимание этого приходит как то само, когда я уже и думать об этом перестал.
Как научить себя внимательности? Неужели это психиатрия и, без препаратов не обойтись?
К слову, я очень нервный, руки с малолетства дрожат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не научишь никак. Учат обстоятельства. И если вы не привыкли все время скептично вслушиваться в слова людей, вам скорей всего повезло с кругом общения и окружающие люди вам по большей части не врут и не используют ваше доверие. А из-за одиночных случаев менять свое отношение к людям того не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но свои способности к управлению эмоциями можно развивать, если поставить себе такую задачу. Учиться управлять эмоциями можно самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собеседник говорит вам взаимоисключающие вещи, ваш мозг впадает в легкий транс, отключается, обращаясь за ответом в подсознание. Чем долше ваше сознание отключается и включается, тем больше вы подвержены риску. Советую вам книгу "НЛП программирование" А.Бакирова. Вам техники нужны для самозащиты. Противостоять можно только зная что происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа над психическими процессами - это нейропсихология. Выполняя определённые упражнения под руководством специалистов, человек способен развить память, внимание, логику во всех направлениях и добиться удивительных результатов.  Препараты назначаются в помощь, в основном людям пожилым, когда организм имеет мало сил.

Так как в организме человека всё взаимосвязано, то внимательными, уравновешенными, умеющими логически мыслить и анализировать, имеющими хорошую реакцию и хорошо запоминающими всё, что нужно запомнить, бывают люди физически здоровые и достаточно молодые.

Очень важно научиться спокойствию, а также мыслить позитивно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...