Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

попытки объяснять очевидное или то что не требует объяснения -  называется резонерством или бесплодным мудровстванием,при запущенных случаях это еще и графомания.Вся эта мысленная навязчивость возникает как ритуальные действия(по примеру ОКР) призванные снизить внутрению тревожность на основе внутрлич конфликта.Своеобразная защита по типу избегания тревожащих импульсов.

Ведь по любому то чего вы хотите,вы этого не делаете, либо потому как не осознаете желание,либо осознаете но не делаете из за опасений ну и тд. по астеническому симптому.

Да, возможно так и есть. Поэтому я сейчас начну изучать тему медитации и КПТ.

Я не чувствую внутренней свободы, сложилось ощущение, что мой личностный потенциал был помещён в сейф с сложным кодом, которого я не знаю. 

А насчёт того, что я чего-то хочу, вы правы, у меня есть скажем так не то цели, не то мечты, но я почти не занимаюсь их реализацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно так и есть. Поэтому я сейчас начну изучать тему медитации и КПТ.

Я не чувствую внутренней свободы, сложилось ощущение, что мой личностный потенциал был помещён в сейф с сложным кодом, которого я не знаю. 

А насчёт того, что я чего-то хочу, вы правы, у меня есть скажем так не то цели, не то мечты, но я почти не занимаюсь их реализацией.

медитация если честно это вообще не для всех) да и видов ее до фига и больше начиная от релаксации и самовнушения до трансперсональных переживаний,а оно тебе надо?да и вобще такие вещи должны быть подконтрольны и назначаться специалистом.Тут на форуме до фига пользователей которые это практикуют но более унылых ребят нарочно не найти.Ты бы лучше старался решать то что ты именно хочешь получить и рефлексировал в случае неудач над своими действиями "что пошло не так"),а они у всех бывают ну тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медитация если честно это вообще не для всех) да и видов ее до фига и больше начиная от релаксации и самовнушения до трансперсональных переживаний,а оно тебе надо?да и вобще такие вещи должны быть подконтрольны и назначаться специалистом.Тут на форуме до фига пользователей которые это практикуют но более унылых ребят нарочно не найти.Ты бы лучше старался решать то что ты именно хочешь получить и рефлексировал в случае неудач над своими действиями "что пошло не так"),а они у всех бывают ну тд.

Я уже почти год волей-неволей рефлексирую о прошлых отношениях, разбирая свои и чужие ошибки, но как-то не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже почти год волей-неволей рефлексирую о прошлых отношениях, разбирая свои и чужие ошибки, но как-то не помогает.

не не,это надо делать честно без ухода от сути и без самоуничежения.

есть такой предмет называется "Возрастная психология" - в ней прописаны все проблемы конфликты фрустрации переживания и тд.а так же в следствии чего они возникают и у многих таких вот заморочек -  есть вполне себе обоснование как коммуникативные барьеры.

Наверно слышал такие популярные термины как подростковый бунт,пубертат кризис среднего возраста и тд.

В общем у каждого возраста свои задачи и цели которые надо решать,что то не решеное не закрытое по примеру гештальта,или вытесненное по примеру психанализа из за не возможности достижения желаемого,начинает давить из нутри искажая твою реальность и нагонять через искаженные личные представления тревожность

ну и чего у тебя там в прошлых отношениях,не Ромео ведь с Джульетой?))или это идеал такой у тебя женский был?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не,это надо делать честно без ухода от сути и без самоуничежения.

есть такой предмет называется "Возрастная психология" - в ней прописаны все проблемы конфликты фрустрации переживания и тд.а так же в следствии чего они возникают и у многих таких вот заморочек -  есть вполне себе обоснование как коммуникативные барьеры.

Наверно слышал такие популярные термины как подростковый бунт,пубертат кризис среднего возраста и тд.

В общем у каждого возраста свои задачи и цели которые надо решать,что то не решеное не закрытое по примеру гештальта,или вытесненное по примеру психанализа из за не возможности достижения желаемого,начинает давить из нутри искажая твою реальность и нагонять через искаженные личные представления тревожность

ну и чего у тебя там в прошлых отношениях,не Ромео ведь с Джульетой?))или это идеал такой у тебя женский был?)

Вообще, есть ещё 1-2 темы, которые не дают мне покоя, но обрушили мой внутренний мир именно отношения.

Попробую коротко. Это были не отношения, а ад, созданный моими же "руками". Я 2 года только и делал, что ошибался: влюбился в девушку, закрыв глаза на её недостатки, даже не поразмыслив о том, партия ли мы, а дальше только сущий треш - я доказывал, что мужчина своими поступками, гонялся за ней, старался меняться ради неё, но всё это было почти односторонне. Я игнорировал ежедневные придирки (правда сорвался после года), вытаскивал её из якобы деперссии, помогал принимать важные решения и идти в будущее, которое не сулило одни печали. При этом я не чувствовал поддержки (однажды поделившись своей мечтой, меня высмеяли), не было уважения и восприятия меня как мужчины вообще. В отношениях была только она, только её проблемы, ее мечты, цели и желания, её болезни и переживания, а моим и места быть не могло. Если жалуюсь, то тряпка, если молчу, то скучный и глупый. В какой-то момент я собрался с духом и закрыл глаза на негатив, но это не помогло - человек стал ещё хуже. В итоге я провел с человеком вечер, а на утро, уходя объявил о расставании и ушёл, сломав симку, а далее, спустя месяц уехал в родной город.

Извините за нытьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не ничего все нормально,и лично мне даже весело, извини за цинизм конечно)),но вчера психолог в одной из тем Алена7 как раз говорила об идеализации объекта любви.ты как раз очень точно подтверждаешь ее слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не ничего все нормально,и лично мне даже весело, извини за цинизм конечно)),но вчера психолог в одной из тем Алена7 как раз говорила об идеализации объекта любви.ты как раз очень точно подтверждаешь ее слова)

я сам циничен, так что всё норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...