Перейти к содержанию

Запуталась, в том что хочу


Рекомендуемые сообщения

В понедельник гос экзамен, а я занимаюсь всем чем угодно, только не подготовкой. Особенно лезут мысли про взаимоотношения с молодым человеком. Знакомы год, только проводим выходные вместе (так как много каждый день задерживается на работе) в остальные дни просто созваниваемся. До встречи с ним у меня были длительные отношения (около шести лет). Я закончила учиться, предложила поехать ему в Москву, раз его не устраивают перспективы в нашем городе, но он не захотел и через какое-то время мы расстались. Надоело его нытье и ревность, так как ему нечем было заняться(мог вообще не работать полгода, сидел на шее мамы), поэтому контролировал меня(все время названивал, требовал, чтобы по пунктам рассказывала, что делала с утра(абсолютно все)). Я уехала сама в Москву, поступила в магистратуру, нашла работу. Ни с кем не встречалась, а когда пытались познакомиться, то просто игнорировала. Я поняла какой это кайф быть одной: не надо отчитываться где я, что я делала и с кем общалась. Можно делать, что хочешь, не "спрашивая разрешение". Так прошло больше года, пока на дне рождения подруги не познакомилась с одним молодым человеком. Я необщительный человек и, конечно же, мне тяжело идти на контакт с новыми людьми, просто стесняюсь, но почему-то это воспринимается, как высокомерие и холодность.… А с ним получилось иначе, намного проще: он очень общительный, да и просто душа компании, смог "растормошить" меня. Также он нежный и ласковый со мной, что сама становлюсь такой. А больше всего, от чего я в восторге, то что я не чувствую контроля, словно я так и осталась свободна. Мне и самой хочется с ним делиться всем, а он рассказывает мне. Чувствую от него поддержку, а не контроль. Все прекрасно, как я мечтала, даже не скандалим (не люблю конфликты)… Мы с ним почти одного возраста, мне только будет 25. Я пока не хочу семью, считаю рано. Мама все переживает, что ее у меня нет, что я не замужем… Подруга тоже давит, что "сколько вы уже вместе, а с родителями не познакомили друг друга". Я знаю его друзей, он знаком с моей единственной подругой и иногда мы встречаемся вместе с ними, мне кажется этого достаточно. На всем этом фоне, все равно проскальзывают мысли, что нужно заранее думать о будущем(век короток). Думаю, что через несколько лет буду готова к тому, чтобы взять не только за себя ответственность. Конечно же, решила сама спросить, что он думает о создании семьи через несколько лет. Я понимала, что скажет не готов сейчас. Но, он вообще не уверен, что будет готов и его расстраивает тот факт, что я с ним трачу своё время(!). Я расплакалась… давно так не плакала… Понимаю, что на данный момент наши цели совпадают и меня это устраивает(что ему и сказала), но меня жутко расстроило, что пути-то в дальнейшем расходятся. До разговора, была уверена, что смогу сказать о прекращении общения в этом случае, так как понимала что нет смысла чего-то ждать и надеяться в будущем. Но я не захотела и продолжала с ним видеться. Вчера он мне рассказал про разговор с его коллегой, что тот жаловался, что ему 32, а семьи нет. Сам он добавил, что его беспокоит, что я продолжаю быть с ним, что трачу время… Я решила ничего ему не буду отвечать, очень устала (бешеные деньки были всю неделю) и вообще не хотелось это обсуждать тогда… А сегодня я одна, с учебниками, и плачу… У меня уже были такие мысли, что потратила много времени в пустую, но с предыдущим молодым человеком… А сейчас, меня даже устраивает, что мы вроде бы и вместе, но в тоже время свободны. Чувствую, что запуталась во всем…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горюйте. 

Ваша уверенность и привлекательность в глазах противоположного пола вырастут, если сможете найти у себя силу воли.  

Какой первый билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горюйте. 

Ваша уверенность и привлекательность в глазах противоположного пола вырастут, если сможете найти у себя силу воли.  

Какой первый билет?

К экзамену готовлюсь, только все равно расстроена.

 

"Думать о будущем" - это в вашем понимании только семья штамп загс свадьба?

Честно, о свадьбе я никогда не мечтала и не понимаю тех, кто спешит организовать это показательное мероприятие. На данный момент, я понимаю что мне одной намного проще и нет никаких обязательств перед другим человеком. Но, в тот же момент, я осознаю, что время скоротечно: мне только недавно было 16, а уже 24 года и 25 стучит в дверь. "Думать о будущем", в моем понимании, иметь хоть какое-то представление о том, что я хочу осуществить в ближайшие 20 лет. И среди этого, я хочу создать семью: иметь постоянного партнера. Но также мне нужно реализоваться в том направлении, что выбрала. У меня сейчас очень не стабильное положение (заканчиваю магистратуру, хоть мне и обещали место в организации, но жду уже полгода, да и хотела пойти в аспирантуру(она мне нужна), но сократили бюджетные места... мне так и сказали, что места уже распределили между своими, да и "я девушка, мне ж не нужна отсрочка от армии"), а хочется хоть в чем-то уверенность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно написано у вас, вы с ним хотите быть или сомневаетесь?

Прошу прощения за сумбурность в посте, писалось на эмоциях. Кратко: есть отношения с молодым человеком и мне не хочется других. Т.е. я рассчитывала, что в будущем(через несколько лет) хотя бы начнем жить вместе и может быть у нас будут дети. А по факту получается, что ему и одному хорошо и в будущем ничего не хочет менять.

В данный момент, стоит у меня вопрос что делать? В краткосрочной перспективе у нас цели и желания совпадают, а в дальнейшем пути расходятся. Сейчас меня все устраивало, но теперь стало волновать, что же делать в будущем? Прекращать с ним общение или пока оставить как есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходитесь как можно скорее и резче.
ТОлько в соцсетях не блокируйте, а сами перестаньте общаться. 

Иначе каждый прожитый день рядом с ним потом будете вспоминать с горечью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...