Перейти к содержанию

Отношения на равноправных условиях


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Возраст 35 лет. Есть: инженерная должность (з/п в 2-2.5 раза выше средней в городе), своё жильё, высшее образование, кое-какие увлечения. Нет: вредных привычек и дамы сердца.
Собственно отсутствием оной особо не парился лет до 31-32
Дальше пошли искания, эксперименты, копания в себе, знакомства по инету разной степени удачности

С большим удивлением для себя обнаружил что оказывается девушкам нужно постоянное внимание, забота. Причём желают они всё это получать практически непрерывно. Взамен ничего, кроме красивой внешности, не предлагая. Дескать они все такие из себя прЫнцессы, которых надо холить и лелеять. Слышать желают вещи только приятные их ушам и пофигу правда это или нет. Всё это я бы в принципе и способен был бы им дать, если бы не одно "но". Они в принципе неспособны сказать чётко и конкретно что им надо - приходится в угадайку играть.

Я же живу со стойким ощущением того что все люди равны, как это прописано в конституции нашей страны.
И ни один человек в принципе не может быть главнее другого. Кроме таких ситуаций как начальник и подчинённый, родитель и несовершеннолетний ребёнок, офицер и рядовой и тп
Мне же нужна девушка, которая бы не требовала знаков внимания (ну или хотя бы говорила сама что ей надо от меня). И в тоже время я от неё не буду требовать традиционных постирать/приготовить - какой смысл требовать если я и сам могу это сделать.

Собственно вопрос. Возможно ли построить серьёзные отношения с девушкой на постоянной основе на равноправных условиях? Если да - то где такую искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возможно вполне, я слышала , что во многих странах подавляющее большинство женщин с таким менталитетом. В нашей же стране таких единицы, но тоже есть . просто вам нужна такая же самодостаточная , как и вы. Искать в спортзалах , на автомойках, среди коллег по цеху (в смысле чем вы там занимаетесь).  Вам нужна феминистка , с мнением которой придётся считаться, так как она не позволит вам всё решать за неё. 

 

Но боюсь вас расстроить, вы скорее всего не обратите внимание на такую женщину, ведь они как правило, далеко не самые красивые. 

 

Я думаю, это просто уже закрепившаяся черта нашего менталитета, что если ты красивая, то достойна лучшей партии, т.е. мужика который будет любить, холить , лелеять, дарить подарочки, и.т.д.  и ваши взгляды на жизнь для них будут оскорбительны.

 

Ищите, может вам и повезёт, но , возможно, придётся долго перебирать, уж слишком у вас специфический запрос для нашей ментальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос. Возможно ли построить серьёзные отношения с девушкой на постоянной основе на равноправных условиях? Если да - то где такую искать?

как обычно - на работе, в общих компаниях. Жен друзей попросите познакомить с подругами подруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Искать в людных местах, которые известны как места отдыха, либо в местах соответствующих ожидаемым интересам девушки.

 

Рекомендую обнаружить так же степень возникшего заблуждения, т.к. девушки на Сайтах Знакомств, и девушки в жизни - это совершенно разные девушки, на СЗ существует иллюзия широкого выбора, а женщин меньше, чем мужчин, в результате каждая симпатичная девушка получает достаточно много внимания, а вместе с ним и иллюзию огромной востребованности, потому и требования к партнёру так неестественно завышены, парадокс, но при этом - в реальную встречу такое внимание выливается тем реже, чем его больше, второй парадокс в том, что это ещё наращивает запросы девушек, вместо того чтобы закономерно снижать, через некоторое время не подходят просто все, поэтому в первый или второй день должна быть назначена реальная встреча, если такой встречи нет, то дальнейшее общение смысла не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обычно - на работе, в общих компаниях. Жен друзей попросите познакомить с подругами подруг.

Да нет у меня ни друзей, ни общих компаний. Как-то не сложилось ими обзавестись.

 

Да. Искать в людных местах, которые известны как места отдыха, либо в местах соответствующих ожидаемым интересам девушки.

 

В людных местах где куча народу у всех на виду я точно не решусь подойти знакомиться, так что такой вариант отпадает, сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вы скорее всего не обратите внимание на такую женщину, ведь они как правило, далеко не самые красивые.

ну почему же, есть и весьма привлекательные. Но приседать и кудахтать перед ним такая женщина не будет. Сама себе нальет вина, укажет мужчине на его косяки, не будет соглашаться со всем, что он говорит.

Да нет у меня ни друзей, ни общих компаний. Как-то не сложилось ими обзавестись.

тогда куда Вам сразу целую женщину? Сначала научитесь ходить, потом бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть серьезные отношения,это любовь??? А как любовь может быть без заботы и проявления теплых чувств. В чем будет проявляться ваша любовь?? Это не подкол, это вопрос.Просто встали, умылись, разошлись?? Вечером поели молча, совокупились и заснули? Днем не поговорили по телефону, не обменялись новостями, не спросили или не подддержали друг друга...Вы не хотите знать ничего о ней, что у нее на душе и как прошел на работе день, может быть ей надо на узи малого таза и она боится идти одна без Вас, а она ничего не желает слышать о Ваших проблемах...Так бывает?? Мне искренне интересна ваша модель. И интерес мой не праздный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В людных местах где куча народу у всех на виду я точно не решусь подойти знакомиться, так что такой вариант отпадает, сорри

А стоило бы решиться, преимущества очевидны, и девушку сразу видишь такой какая она есть, а не просто фото, и в живом общении реакции собеседника видны, понравиться так же шансов больше. Так ты для неё не просто окно с текстом и набор фотографий, а реальный вполне человек, и не один из сотен тысяч, а просто один, который прямо перед ней, сам факт знакомства даёт преимущество, выделяет на фоне других людей.

Твоё, конечно дело, я просто говорю, что если это действительно важный вопрос, и для более эффективного его решения - необходимо побороть стеснение при знакомстве, то цена вообще не высока, при этом оно того стоит, целиком и полностью. Ещё ведь такой шанс имеется, что стеснение в этом деле помочь может, имея ввиду, что девушек, которые желают быть ведомыми в отношениях - это отвадит, а девушек, которые желают вести, привлечь, в то же время, девушки, которые желают равных отношений - отреагируют по разному, кому то это понравится, и покажется очень "милым", кому то нет, как этот вопрос ни рассматривай - одна сплошная польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AkelaGhost, вы хотите равноправных отношений, но девушек выбираете изначально неравных вам. Красота немного стоит.

Свое жилье и образование - дороже. 

Поэтому они на вас западают и сливают с вами границы себя. Им мало и мало вас, всегда хочется больше. Вам наобоот это надоедает.
Вопрос. почему вы не знакомитесь с девушками, которые вам равны?
Предполагаю, что у вас в принципе мало опыта знакомств и вы закономерно не рассчитываете на удачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая. Возраст 35 лет. Есть: инженерная должность (з/п в 2-2.5 раза выше средней в городе), своё жильё, высшее образование, кое-какие увлечения. Нет: вредных привычек и дамы сердца.

Собственно отсутствием оной особо не парился лет до 31-32

Дальше пошли искания, эксперименты, копания в себе, знакомства по инету разной степени удачности

 

С большим удивлением для себя обнаружил что оказывается девушкам нужно постоянное внимание, забота. Причём желают они всё это получать практически непрерывно. Взамен ничего, кроме красивой внешности, не предлагая. Дескать они все такие из себя прЫнцессы, которых надо холить и лелеять. Слышать желают вещи только приятные их ушам и пофигу правда это или нет. Всё это я бы в принципе и способен был бы им дать, если бы не одно "но". Они в принципе неспособны сказать чётко и конкретно что им надо - приходится в угадайку играть.

 

Я же живу со стойким ощущением того что все люди равны, как это прописано в конституции нашей страны.

И ни один человек в принципе не может быть главнее другого. Кроме таких ситуаций как начальник и подчинённый, родитель и несовершеннолетний ребёнок, офицер и рядовой и тп

Мне же нужна девушка, которая бы не требовала знаков внимания (ну или хотя бы говорила сама что ей надо от меня). И в тоже время я от неё не буду требовать традиционных постирать/приготовить - какой смысл требовать если я и сам могу это сделать.

 

Собственно вопрос. Возможно ли построить серьёзные отношения с девушкой на постоянной основе на равноправных условиях? Если да - то где такую искать?

 

Мне кажется Вы перепутали женскую манеру общения и неравенство прав. Женская логика уклончива, я знаю очень мало женщин, которые способны прямо сказать в быту свои требования – да и те мужеподобные бабищи с завышенным количеством тестостерона в крови. Будете с такой жить?

 

Почему у Вас такое отторжение вызывает неспособность женщины говорить прямо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неправда.

правда, правда...

Анна имеет ввиду не природную красоту, а фантик, замануху, на которую самодостаточной женщине просто жаль тратить усилий. А именно на шуршание  фантика и западают мужчины - ничего обидного, это биологический факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но боюсь вас расстроить, вы скорее всего не обратите внимание на такую женщину, ведь они как правило, далеко не самые красивые.

Абсолютно верно. Страшненькая или толстушка - вполне вариант для полноправных отношений, они с юности неликвид и рано привыкают рассчитывать только на себя, бывают очень благодарны, если парень обращает на них внимание.

Если да - то где такую искать?

Нужно подходить к людям старшего поколения (40-60 лет), родственники, знакомые, друзья, и просить порекомендовать какую-нибудь девушку для женитьбы. Фамилии и имени достаточно, дальше в соцсетях найдёшь и напишешь, встретишься, поговоришь, разберёшься, что за фрукт.

Что касается улиц и торговых центров, то не представляю, как 35-летний мужик будет клеиться ко всем по-очереди, телефончики собирать. До 25-ти лет это нормально, а потом уже как-то странно выглядит. Только в клубе такая тактика может сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... замануху, на которую самодостаточной женщине просто жаль тратить усилий. ...

Моего воображения не хватает представить самодостаточную женщину, которая не ходит в спортзал. Это какая-то отличница-ботаник, лучший менеджер июня.

 

А даже если красота от природы. то что же это - нет желания самостоятельность свою повышать? Если глазки  красивые, то все - только хлопать ими?

 

Я не стебусь, я правда не понимаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего воображения не хватает представить самодостаточную женщину, которая не ходит в спортзал. Это какая-то отличница-ботаник, лучший менеджер июня.

 

А даже если красота от природы. то что же это - нет желания самостоятельность свою повышать? Если глазки  красивые, то все - только хлопать ими?

 

Я не стебусь, я правда не понимаю.  

 

Есть люди, которые не ходят в спортзал. С ботаничеством не связано вроде никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть серьезные отношения,это любовь??? А как любовь может быть без заботы и проявления теплых чувств. В чем будет проявляться ваша любовь?? Это не подкол, это вопрос.Просто встали, умылись, разошлись?? Вечером поели молча, совокупились и заснули? Днем не поговорили по телефону, не обменялись новостями, не спросили или не подддержали друг друга...Вы не хотите знать ничего о ней, что у нее на душе и как прошел на работе день, может быть ей надо на узи малого таза и она боится идти одна без Вас, а она ничего не желает слышать о Ваших проблемах...Так бывает?? Мне искренне интересна ваша модель. И интерес мой не праздный.

Есть вещи которые сподручнее делать вместе. Например я могу приготовить обед а девушка убраться в квартире или наоборот. Путешествовать приятнее вместе, обсуждать впечатления. Примеров много.

 

А стоило бы решиться, преимущества очевидны, и девушку сразу видишь такой какая она есть, а не просто фото, и в живом общении реакции собеседника видны, понравиться так же шансов больше. Так ты для неё не просто окно с текстом и набор фотографий, а реальный вполне человек, и не один из сотен тысяч, а просто один, который прямо перед ней, сам факт знакомства даёт преимущество, выделяет на фоне других людей.

 

Да я что сказать не буду знать при знакомстве. Не будешь же на автобусной остановке допрос устраивать какую музыку слушаешь/чем увлекаешься/кем работаешь. В режиме переписке узнать нужное будет гораздо проще - человеку не обязательно отвечать сразу, он может это сделать когда появится свободное время.

 

AkelaGhost, вы хотите равноправных отношений, но девушек выбираете изначально неравных вам. Красота немного стоит.

Свое жилье и образование - дороже. 

Насколько я смог судить по своим попыткам, таких как я, с в/о без в/п, как грязи. Так что не так уж я привлекателен. Хотя если привлекать не этим то чем, непонятно. Комплименты 24/7, дорогие подарки каждое свидание?

 

 

Почему у Вас такое отторжение вызывает неспособность женщины говорить прямо?

Потому что когда человек не говорит прямо то абсолютно нереально понять что ему надо. Все эти полунамёки можно истолковать сотнями способов, как библию, и только один из них будет правильным.

 

 

Моего воображения не хватает представить самодостаточную женщину, которая не ходит в спортзал. Это какая-то отличница-ботаник, лучший менеджер июня.

Ну вот я самодостаточный (правда не женщина) а в спортзал не хожу - зачем?

Абсолютно верно. Страшненькая или толстушка - вполне вариант для полноправных отношений, они с юности неликвид и рано привыкают рассчитывать только на себя, бывают очень благодарны, если парень обращает на них внимание.

Нужно подходить к людям старшего поколения (40-60 лет), родственники, знакомые, друзья, и просить порекомендовать какую-нибудь девушку для женитьбы. Фамилии и имени достаточно, дальше в соцсетях найдёшь и напишешь, встретишься, поговоришь, разберёшься, что за фрукт.

Что касается улиц и торговых центров, то не представляю, как 35-летний мужик будет клеиться ко всем по-очереди, телефончики собирать. До 25-ти лет это нормально, а потом уже как-то странно выглядит. Только в клубе такая тактика может сработать.

Кстати, я вот много читал на пикаперских сайтах про всякие там знакомства где угодно. При этом я сам НИ РАЗУ не видел чтобы кто-нибудь с кем-нибудь знакомился, хоть где-нибудь. Правда по клубам не хожу кроме как на концерты. Один раз был свидетелем как шёл дождь, парень подошёл к девушке со своим зонтом(она без зонта была), они очень мило пообщались идя вместе. Было видно что они не знают друг друга. Дошли до метро - он в метро, она дальше пошла мокнуть. Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я смог судить по своим попыткам, таких как я, с в/о без в/п, как грязи.

Это ложное впечатление, так как ты общаешься только с людьми своего круга. Низкосортных мужчин, любителей выпить и безработных - навалом. Ты недооцениваешь себя, или завышаешь требования к девушке. Вот то, что ты для 25-летней девушки староват - это правда, это единственный твой минус. Про внешку - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ложное впечатление, так как ты общаешься только с людьми своего круга. Низкосортных мужчин, любителей выпить и безработных - навалом. Ты недооцениваешь себя, или завышаешь требования к девушке. Вот то, что ты для 25-летней девушки староват - это правда, это единственный твой минус. Про внешку - не знаю.

Ну значит мне так "везло" что мне попадались только девушки для которых мои "достоинства" выглядели как нечто само собой разумеющееся... ну примерно как то что у меня две руки и две ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего воображения не хватает представить самодостаточную женщину, которая не ходит в спортзал. Это какая-то отличница-ботаник, лучший менеджер июня.

 

А даже если красота от природы. то что же это - нет желания самостоятельность свою повышать? Если глазки  красивые, то все - только хлопать ими?

 

Я не стебусь, я правда не понимаю.  

не, не спортзал. Фантик - это, например, туфли на шпильках, длинные волосы, которые требуют специальной укладки, бижутерия, пастельные цвета в одежде и все такое.

Я после развода лет шесть ни с кем не знакомилась - тусовалась в своей компании. Одевалась при этом, как мне позже сказали, как лесбиянка - дорого, стильно, но без подачи  "свободная касса". Дизайнерские джинсы, ботинки, короткая стрижка, белые трикотажные труселя, тренчи. И была абсолютно довольна собой.

Когда начала знакомиться, пришлось полностью переодеться, иначе меня просто не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои достоинства важны, но их перечеркивает то, что ты не ходишь в спортзал. 

Пффф! Ну не всем же быть спортсменами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...