Перейти к содержанию

Нездоровая зависимость, одержимость молодым человеком. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Даже не знаю, с чего начать мое повествование. Постараюсь объяснить ситуацию вкратце.

Итак, более трех лет назад я начала общаться с молодым человеком (американцем) по интернету. Тогда мне было 16, ему 21, соответственно, ни о какой романтике, а уж тем более о потенциальных отношениях речи не шло, некоторое время мы общались как друзья. Через некоторое время он начал пытаться невинно флиртовать со мной (никакого опыта с молодыми людьми в том возрасте у меня не было), естественно, я поддалась его чарам. Только через несколько лет он признался мне, что в самом начале нашего общения он меня использовал эмоционально, потому что в то время ему было тяжело, он хотел почувствовать себя нужным, любимым кем-то. За эти три года он причинил мне много боли (и намеренно, и нет), но я его прощала, надеялась, что он изменится. Я выслушивала истории про девушку, которую он любил, потому что я знала, что я была единственным человеком, с которым он мог поделиться самым сокровенным. Я постоянно перенимала его боль на себя. Несколько раз он спал с другими девушками, о чем позже докладывал мне, после этого я начала себя совершенно неадекватно вести, постоянно закатывала ему истерики по телефону, каждый вечер ждала его звонков, чтобы убедиться в том, что он дома и что он один. 
Когда я закончила школу и поступила в университет, я ждала нашей встречи, что и произошло в прошлом году. Мы волшебно провели вместе время, когда он уехал, было такое чувство, что наконец-то наступили счастливые времена, но не тут-то было. Все чувства прошли через месяц, начался еще больший ад. Возможно, в период с августа по февраль я находилась в состоянии перманентной депрессии, постоянно спала и плакала, перестала есть и довела себя до двух приступов с сердцем. Жила мыслью о предстоящей встрече, которая оборвалась в декабре, что было для меня огромным эмоциональным потрясением. Все равно продолжала с ним общаться, понимая, что вряд ли из этого что-то выйдет. 
Несколько месяцев назад я стала ходить на свидания с молодым человеком, который довольно долго меня добивался, отстранилась от а, что ему не понравилось. Он начал добиваться моего расположения, привлекать к себе внимание, в общем, делать все, чтобы я вернулась под его влияние, что у него в конечном итоге получилось. Наверное, мысль о том, что я могу уйти из его жизни, настолько его потрясла, что он решил предложить мне пожениться и попробовать построить отношения. Я, конечно, снова купилась на его эмоциональную уловку, хотя я не отключала разум и продумывала все риски, которые могли ожидать меня при переезде в другую страну. Он купил билет, но затем осознал, что не может брать на себя ответственность за мою жизнь, короче, передумал он жениться (чего и стоило ожидать). Билеты он сдать не может, потрачены большие деньги. Я разрешила ему приехать ко мне при условии того, раз уж он не может сдать билеты. Наверное, многие бы сказали, что тут и заморачиваться не стоит, нужно наслаждаться жизнью в свои 20-25 лет, заниматься любовью, веселиться... Но только сейчас я осознала, что я больше не могу так жить. Мне нужна помощь специалиста. Я не боюсь его приезда, я боюсь того, что может случиться со мной, когда он уедет. Я не хочу снова впасть в состояние перманентной грусти, не хочу продолжать с ним общение, ибо это ни к чему не приведет. 

Надеюсь, на этом форуме мне помогут разобраться с данной ситуацией. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не хотите общаться, не общайтесь. Вы за его расходы не отвечаете, у вас нет общего бюджета. Раз вы не пара, то каждый за себя.

Встречаться с мужчиной, который уже принял решения с Вами расстаться - это жесть какая-то. Зачем? Подольше помучиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны с ним встречаться.Не может сдать билеты-его проблема.Пусть приезжает и живет в гостинице.

Увидитесь,опять начнет вам лапшу на уши вешать,а вы и поведетесь.

Стройте свою жизнь без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...