Перейти к содержанию

Самокритика, навязчивые мысли


Гость Bruska

Рекомендуемые сообщения

У нас в классе учился человек которого весь класс унижал,я все время сидел за последних партах с друзьями и мы над ним шутили, сейчас я как будто осуждаю себя за это и мне в голову приходят ужасные мысли связаные с самокритикой, от туда идут и комплексы, я стал очень волнительным, куда не пойду везде волнуюсь, конечно я уже покаялся за это но я не знаю как бороться с этим дальше, я долгое время ни с кем не общался кроме моей семьи, так же каждый раз когда я слышу плохие слова в чей то адрес то я внушаю себе что это говорят мне, я понимаю что это проблема психологическая, и я хочу вылечиться, каждый раз когда я слышу плохие слова я начинаю волноваться (бабочки в животе) это уже фобия, как повысить самооценку и начать жить как раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в классе учился человек которого весь класс унижал,я все время сидел за последних партах с друзьями и мы над ним шутили, сейчас я как будто осуждаю себя за это и мне в голову приходят ужасные мысли связаные с самокритикой, от туда идут и комплексы, я стал очень волнительным, куда не пойду везде волнуюсь, конечно я уже покаялся за это но я не знаю как бороться с этим дальше, я долгое время ни с кем не общался кроме моей семьи, так же каждый раз когда я слышу плохие слова в чей то адрес то я внушаю себе что это говорят мне, я понимаю что это проблема психологическая, и я хочу вылечиться, каждый раз когда я слышу плохие слова я начинаю волноваться (бабочки в животе) это уже фобия, как повысить самооценку и начать жить как раньше?

У вас просто возникла потребность в помощи другим, и еще делиться со всеми своим опытом и знаниями. Начните с простых вещей к примеру помочь бабушке донести сумки до подъезда, и все в этом роде. Подумайте чем вы можете поделиться с другими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в классе учился человек которого весь класс унижал,я все время сидел за последних партах с друзьями и мы над ним шутили, сейчас я как будто осуждаю себя за это и мне в голову приходят ужасные мысли связаные с самокритикой, от туда идут и комплексы, я стал очень волнительным, куда не пойду везде волнуюсь, конечно я уже покаялся за это но я не знаю как бороться с этим дальше,

 

С чего Вы взяли, что волнение связано с тем, что Вы над кем-то шутили? Может быть Вас чем-то кто-то обидел? Чего Вы боитесь по жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли, что волнение связано с тем, что Вы над кем-то шутили? Может быть Вас чем-то кто-то обидел? Чего Вы боитесь по жизни?

Волнение связано с тем что у меня нервная система очень плохая, страхи у меня вызывает самовнушение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Назван должен быть страх твой, прежде чем изгнать его сможешь ты» ©

 

Йода из фильма «Звездные войны: империя наносит ответный удар».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнение связано с тем что у меня нервная система очень плохая

Нет никакой плохой нервной системы, есть конкретные причины, страхи, комплексы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...