Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
folly

Почему меня так оттолкнула его внешность, но затронула душа?

Рекомендованные сообщения

Познакомилась с молодым человеком по интернету. Мне 32 ему 30. Дня два переписывались, потом созвонились. Разговаривали по 2-3 часа каждый вечер (т.к. оба работаем, только вечером созванивались, днем минут по 20 могли поговорить). Темы самые разные, больше он рассказывал о себе, своей жизни. Про прошлые отношения мельком, без подробностей, намеков и пошлостей никаких не было. Мне просто приятно было говорить с этим человеком обо всем подряд (порой даже самые нелепые вопросы возникали, он охотно отвечал, рассуждал правильно, как мне казалось). В общем через дня 3-4 решили встретиться. Фотографии друг друга видели, я в принципе особого внимания не предала, обычный человек молодой. Ему очень понравилась, как он сказал.

Телефонные разговоры приводили меня в какую-то эйфорию (замечу, что никаких намеков про секс, слишком ласковых и нежных слов не было, простое общение, он проявлял заботу, интересовались делами друг друга, выясняли что важно в отношениях, какие-то жизненные ситуации я ему рассказывала и спрашивала его мнение и т.п.). Я в принципе не требовательная, принца не жду. Но по телефонном разговорам он меня прям "зацепил", была готова уже на все ))))

Я конечно волновалась перед встречей, т.к. думала что "в живую" я менее привлекательная буду выглядеть в его глазах. Но оказалось все наоборот, он меня не впечатлил (внешне). Возможно немного худоват, на пару см. ниже меня. В принципе к этому можно было бы и не придираться, но меня как подменили. Вся моя эйфория ушла.

Гуляли по парку, сидели на лавочке. Он обнял сзади. Говорили о разном опять, он сказал что я понравилась ему очень, хочет поцеловать. А я сидела в ступоре конечно, при этом обнимать себя позволяла ему. В общем в ходе разговоров я прямо сказала что "не щелкнуло у меня". Он с пониманием отнесся, при этом повторю обнимания и целования в мой затылок (ну в рамках приличия конечно) он делал, а я почему то и не сопротивлялась. Решили поцеловаться - я не испытала ровным счетом ничего. Повторили потом еще раза 3-4 - ноль эмоций. Что это было - сама не пойму. Он предположил что я нафантазировала себе лишнего, завысила планку. 

Что делать? Это мои неоправданные ожидания? Отсутствие реальности? Невозможность принять человека таким, каким он есть?. Ничего страшного в нем нет. Но не тянуло меня к нему и все, а по телефону тянуло.

В итоге он сказал - что как я захочу, так и будет, если совсем не понравлюсь - лучше расстаться. НО по разговорам и рассуждениям о жизни - я прям "влюбилась" в него. Что мне делать?

P.S. Пока созваниваемся как прежде. Решили встретиться через некоторое время, он сказал надо мне отвлечься и самой разобраться что я хочу. 

Почему меня так оттолкнула его внешность, но затронула душа. И как мне быть теперь.

Поделиться сообщением

Разговоры по телефону - это во многом ваши фантазии.

Вывод на будущее. После знакомства не надо практиковать многочасовые разговоры. Лучше небольшая переписка до встречи в реальности.

А после встречи уже будут реальными и разговоры по телефону, и переписка, и все остальное.

Или ничего, но высвободится время для новых знакомств...

Поделиться сообщением

И как мне быть теперь.

черную повязку на глаза и снова будете таять от его слов )

Поделиться сообщением

Может давно не целовалась, вот и подзабыла что испытывают при этом )))

Остроумно. Но человек вроде нормальный (не урод), почему меня переклинило. Ведь не только на внешность надо смотреть.

Поделиться сообщением

Может давно не целовалась, вот и подзабыла что испытывают при этом )))

Остроумно. Но человек вроде нормальный (не урод), почему меня переклинило. Ведь не только на внешность надо смотреть.

А кто же Вам сказал, что дело во внешности? Думаете у женщин на Адриано Челентано из-за внешности стоит?

Поделиться сообщением

А в чем тогда дело уж ответьте? ) Что у женщины!!! стоит ) боюсь спросить. Возбуждает уж пусть будет, стоять у мужчины должен.

Если можно так сказать, то меня возбудили его разговоры, манера общения, взгляды на жизнь (опять же там про секс ничего не было, чересчур ласковых и нежных слов тоже. Простое человеческое отношение, забота, да много чего, всего не перечислить).

Может фантазия разыгралась, я не исключаю. Как теперь это исправить?

Изменено пользователем folly

Поделиться сообщением

folly, прежде всего, чтобы Вас правильно поняли здешние обитатели, укажите явно в своём первом посте, что Вы девственница. Это очень важно в данном вопросе. Потому что у Вас скорее всего путаются от неопытности какие-то чувства друг с другом. А вот какие – я не возьмусь сказать. Например, он Вам понравился как человек, и Вы это путаете с "понравился как мужчина". 

Изменено пользователем Созерцатель

Поделиться сообщением

Интересно что это даст (если я это укажу). Я изначально рассматривала его как мужчину, а не как человека. Общения с "человеками" мне хватает. В нем мне понравилось именно отношение мужчины к женщине, без пошлости, намеков, здравый смысл и взгляд на многие вещи.Как-то так. Но при встрече все это куда-то ушло. В любом случае думаю надо еще раз увидится.

Сформулирую вопрос тогда так: "Почему при общении он меня возбудил (но не какими то словами о сексе и т.п.), а при встрече нет." Ведь это один и тот же человек. Может на внешность не акцентировать слишком внимание?

Иногда думаю - зачем тут спрашивать, еще большая "каша в голове" становится. Ваши мнения/советы расходятся с моими...А какие правильнее - не понять. Интересно у всех так ))  :blushing:

Поделиться сообщением

Интересно что это даст (если я это укажу). Я изначально рассматривала его как мужчину, а не как человека. Общения с "человеками" мне хватает. В нем мне понравилось именно отношение мужчины к женщине, без пошлости, намеков, здравый смысл и взгляд на многие вещи.Как-то так. Но при встрече все это куда-то ушло. В любом случае думаю надо еще раз увидится.

Сформулирую вопрос тогда так: "Почему при общении он меня возбудил (но не какими то словами о сексе и т.п.), а при встрече нет." Ведь это один и тот же человек. Может на внешность не акцентировать слишком внимание?

Как вы идентифицируете половое возбуждение? Вы занимаетесь мастурбацией? Без шуток только. Я не очень понимаю, как мужчина может возбудить своим здравым смыслом. Более того, я бы хотел научиться этой технике, потому что здравый смысл во мне есть (иногда) и это может быть очень полезно в вопросе обретения новых любовниц.

Поделиться сообщением

Если уж честно, то да, пару раз было (за что признаюсь стыдно перед самой собой, но это наверное отдельная тема.) Здравый смысл, это я образно, много чего говорили и обсуждали, как говорится понимаем друг друга, взгляды одинаковые.

Но суть проблемы одна - при разговоре чувства иные, нежели при живом общении. Как то так...И ведь человек тот-же и говорит тоже самое что и по телефону. Вот проблема-то...

Поделиться сообщением

Если уж честно, то да, пару раз было (за что признаюсь стыдно перед самой собой, но это наверное отдельная тема.) Здравый смысл, это я образно, много чего говорили и обсуждали, как говорится понимаем друг друга, взгляды одинаковые.

Но суть проблемы одна - при разговоре чувства иные, нежели при живом общении. Как то так...И ведь человек тот-же и говорит тоже самое что и по телефону. Вот проблема-то...

Ну вот нужно разобраться в чувствах. Я так и не понял, какие они. Вы почему-то связываете виртуальное общение с возбуждением, с сексуальным ведь правильно? Почему? В чём это выражается? У вас возникают чувства схожие с мастурбацией (верней, во время неё)?

Проявляется ли это возбуждение при реальном общении? Нет? А что проявляется?

То есть неясно немного, как виртуал может быть возбуждающим, а реал – нет.

А насчёт мастурбации – ничего в ней постыдного нет, я сам по 10 раз в день этим занимаюсь. Но речь сейчас не об этом.

Изменено пользователем Созерцатель

Поделиться сообщением

Интересно что это даст (если я это укажу). ...

Ну вообще то даст.

Разница есть.

Поделиться сообщением

Ну это вам может не стыдно, а люди все разные...

Чувства не совсем схожие с теми когда сама...ну вы понимаете (вот мне даже писать это стыдно))).

Скорее больше возбуждение от того как человек проявляет ко мне свою заботу, понимает с полу слова, взгляды и стремления похожи. Тембр голоса, спокойный, без криков, где-то с юмором, с остроумием, можно спросить абсолютно любой вопрос, не боясь показаться какой-то неправильной и не тактичной что-ли, говорит что думает и чаще этот ответ меня всегда устраивает. Сам спрашивает конечно тоже, но меньше (если я и не хочу отвечать - не обижается, значит скажу когда посчитаю нужным говорит ) больше я задаю вопросов. Ему это видимо нравится (по крайней мере говорит что хочет понять что меня интересует в нем, в его образе жизни, в его взглядах на те или иные вещи). Как-то так. ...Потом конечно могу пофантазировать что и как я с ним буду делать (на "подступах" к этому делу (сексу), желание возникает. Но я отдаю себе отчет что это только моя фантазия и ничего большего. 

Его обнимания и поцелую в ухо, шею - были пусть не сильно, но приятны, а вот в губы - ноль эмоций. В общем нужна еще одна встреча. 

Поделиться сообщением

...

Сформулирую вопрос тогда так: "Почему при общении он меня возбудил (но не какими то словами о сексе и т.п.), а при встрече нет." ....

Потому что вы общались не с человеком, а с его образом в своей голове.

Это как секс по телефону, на котором может работать брюнетка, а в голове у собеседника блондинка. 

Вы можете заново влюбиться в него, уже в настоящего его. Общайтесь больше, дайте его образу и ему настоящему слиться в одного человека. 

Не торопите события. Вы сами торопите себя почем зря своим этим одиночеством.

Ну это вам может не стыдно, а люди все разные......

folly, это никому не стыдно.

Вы уверены, что вам нужен секс? у вас феноменально низкое либидо. Я не спец, но тут они есть - может, поправят. Если вам секс не нужен, так может ну его нафиг?  

Поделиться сообщением

Проявляется ли это возбуждение при реальном общении? Нет? А что проявляется?

То есть неясно немного, как виртуал может быть возбуждающим, а реал – нет.

Обнимание, прикосновение - приятны, не скажу чтобы сильно, по крайней мере оттолкнуть не хочется. В губы - ноль эмоций. Может слишком напористым он был...даже не знаю .Хотя пробовали и медленней, не вызывает ничего.

Поделиться сообщением

folly, это никому не стыдно.

Вы уверены, что вам нужен секс? у вас феноменально низкое либидо. Я не спец, но тут они есть - может, поправят. Если вам секс не нужен, так может ну его нафиг?  

А мне стыдно, т.к. хочется нормального (как заложено природой, обществом, не знаю чем, надеюсь поймете) чтобы мужчина и женщина, а не каждый сам себя...

Уверена, и внимание и забота и ласка. Надеюсь я все же нормальная ))) 

А вообще целовались до этого?

Да, давненько правда. Но эмоции были более выраженные. Может он ка-то не так что-то делает. Не пойму. В целом же должны быть приятные ощущения. Надо пробовать еще )) Что рассуждать-то ))) Я вот так анализирую - парень наверное прибалдел, я ж еще прямо сказала - что ничего не испытала.

В общем моя проблема (как я ее сама вижу) - я сконцентрировалась слишком на внешности, ожидала немного другого, более мужественного что-ли, сильного. 

Поделиться сообщением

....

А мне стыдно, т.к. хочется нормального ...

Когда хочется нормально, то хочется по 10 раз на день, как выше вам сказали. А вам хочется животной страсти, или чтобы не социум не осуждал? Это ж разные вещи.

... природой, обществом, ...

Чихайте на общество. Все однажды  умрут, и ваши ровесники тоже. Никто не будет помнить. кто как жил.

.... вот так анализирую - парень наверное прибалдел, я ж еще прямо сказала - что ничего не испытала....

Что он там подумал - никто не узнает, в чужую голову не залезешь. Но вообще вы необычная. 

А в других сферах жизни вы тоже 15-летняя девочка? Или взрослая, 32-летняя женщина? 

Поделиться сообщением

Когда хочется нормально, то хочется по 10 раз на день, как выше вам сказали. А вам хочется животной страсти, или чтобы не социум не осуждал? Это ж разные вещи.

Чихайте на общество. Все однажды  умрут, и ваши ровесники тоже. Никто не будет помнить. кто как жил.

Что он там подумал - никто не узнает, в чужую голову не залезешь. Но вообще вы необычная. 

А в других сферах жизни вы тоже 15-летняя девочка? Или взрослая, 32-летняя женщина? 

Вот про 15 лет он тоже кстати обмолвился ))) . Я просто сказала что не "щелкнуло" от поцелуя. А он что - сказал ну нет, так нет. Насильно мил не будешь. Но интерес ко мне не теряет. Предлагал правда - можем не общаться больше, решай сама. Но мне уже и самой интересно к чему все это приведет. Я же должна понят почему мне поцелуй был не эмоционален.  Может все из-за того что опыта не было. В этом корень всех проблем. Но опять же инстинкт - мозг должен был отреагировать как-то. Я идеала не ищу, но что-то оттолкнуло от его внешности. Не пойму пока что.

Какие именно сферы жизни вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением

Потому что вы общались не с человеком, а с его образом в своей голове.

Это как секс по телефону, на котором может работать брюнетка, а в голове у собеседника блондинка. 

Вот я тоже склоняюсь к этому. Возбуждение от фантазий, но НЕвозбуждение от реала – это... Это не должно так быть, если человек действительно возбуждает сам по себе.

Поделиться сообщением

Вот я тоже склоняюсь к этому. Возбуждение от фантазий, но НЕвозбуждение от реала – это... Это не должно так быть, если человек действительно возбуждает сам по себе.

И что сделать чтобы так было.

Поделиться сообщением

Созерцатель, от фантазий у нее тоже не возбуждение. Когда возбуждение, то там не считают, что три раза мастурбации за всю жизнь это преступление.

Автор по сексуальному развитию ребенок. Какие-то давние поцелуи сто лет назад без продолжения. Не было попыток найти пару.

Сейчас поцелуй не вызвал возбуждение. но вызвал любопытство и желание попробовать еще. 

Это все нормально для девочки 14-лтеней. 

Поэтому я и сомневаюсь, что автору надо в секс прыгать. Не уверена. что ей понравится. Там же не только поцелуи. И совсем не душа.

А давайте вы поменьше будете нас слушать. а дождетесь специалиста? у вас что-то необычное такое, понимаете. Не хочется хуже сделать. 

Вам точно 32? живете с родителями?

....

В общем моя проблема (как я ее сама вижу) - я сконцентрировалась слишком на внешности, ожидала немного другого, более мужественного что-ли, сильного. 

это не ваша проблема. Я часто знакомлюсь через инет, оно всегда так. Один раз только видела парня красивше, чем на фотке. Мы с ним потом встречались 4 года.

ваша проблема это что-то другое.

Поделиться сообщением

Я не сексолог, будем учитывать это, ОК? А случай Ваш нехарактерный, потому что полового опыта нет. Это нельзя скидывать со счетов. Я бы дождался других комментариев. Ещё можно обратиться на этом же форуме к профессионалу: https://psycheforum.ru/forum56.html 

Мне кажется (но это, блин, только мне так кажется), что Вы путаете каким-то образом своё понимание сексуального возбуждения и реального партнёра. То есть Вам так хотелось бы, чтобы он Вас возбуждал, что он действительно это делает в Вашей голове. Но как только дело доходит до реала – у Вас не стоит. Как-то так.

А "приятно" – это вовсе не страсть и не возбуждение. Когда мне кот ложится на живот, мне тоже приятно, но я точно его не стал бы пялить... Да и черевато это... последствиями всякими там. 

Поделиться сообщением

...То есть Вам так хотелось бы, чтобы он Вас возбуждал,...

конечно хочется. У всех же есть.

Это то соображение из-за которого некоторые раньше возраста согласия невинность теряют. Чтоб как у всех.

А возбуждение никто до этого ни разу в принципе у автора не вызывал.

Заголовок посмотрите. "внешность, душа....". Это все не про член отнюдь.

Изменено пользователем Лыжница

Поделиться сообщением

конечно хочется. У всех же есть.

Это то соображение из-за которого некоторые раньше возраста согласия невинность теряют. Чтоб как у всех.

А возбуждение никто до этого ни разу в принципе у автора не вызывал.

Заголовок посмотрите. "внешность, душа....". Это все не про член отнюдь.

Да, я ей писал уже, что чувства путает, похоже. От неопытности что ли (или незрелость?)

Поделиться сообщением

Созерцатель, от фантазий у нее тоже не возбуждение. Когда возбуждение, то там не считают, что три раза мастурбации за всю жизнь это преступление.

Ну три раза это образно, на самом деле больше )

Сейчас поцелуй не вызвал возбуждение. но вызвал любопытство и желание попробовать еще. 

Это все нормально для девочки 14-лтеней. 

Поэтому я и сомневаюсь, что автору надо в секс прыгать. Не уверена. что ей понравится. Там же не только поцелуи. И совсем не душа.

А давайте вы поменьше будете нас слушать. а дождетесь специалиста? у вас что-то необычное такое, понимаете. Не хочется хуже сделать. 

Вам точно 32? живете с родителями?

это не ваша проблема. Я часто знакомлюсь через инет, оно всегда так. Один раз только видела парня красивше, чем на фотке. Мы с ним потом встречались 4 года.

ваша проблема это что-то другое.

Интересно а специалист найдет меня? )) На самом деле всего мне хочется и надеюсь понравится, может страх просто что не было раньше. Точно 32, живу одна.

Я не сексолог, будем учитывать это, ОК? А случай Ваш нехарактерный, потому что полового опыта нет. Это нельзя скидывать со счетов. Я бы дождался других комментариев. Ещё можно обратиться на этом же форуме к профессионалу: https://psycheforum.ru/forum56.html 

Мне кажется (но это, блин, только мне так кажется), что Вы путаете каким-то образом своё понимание сексуального возбуждения и реального партнёра. То есть Вам так хотелось бы, чтобы он Вас возбуждал, что он действительно это делает в Вашей голове. Но как только дело доходит до реала – у Вас не стоит. Как-то так.

А "приятно" – это вовсе не страсть и не возбуждение. Когда мне кот ложится на живот, мне тоже приятно, но я точно его не стал бы пялить... Да и черевато это... последствиями всякими там. 

У меня кошка тоже, понимаю вас. Но я все-таки различаю приятное, связанное с человеком и с животным ))).

Поделиться сообщением

Вы активно строили карьеру или почему вы так долго девственницей остаётесь? Мне кажется, это уже с психикой что то. Да, возможно неразвитость какая то присутствует. Расскажите о своём воспитании, о родителях. Строгие были? Были ли попытки начать половую жизнь, может негативные эпизоды есть.

Поделиться сообщением

....

Интересно а специалист найдет меня? )) ...

Ищет тот, в чьих это интересах. 

Поделиться сообщением

Да, я ей писал уже, что чувства путает, похоже. От неопытности что ли (или незрелость?)

Девственники всегда немного наивны, это нормально.

Я бы предложила попробовать все так с этим молодым человеком, общение с ним нравится, он проявляет внимание, нужно когда то начинать, никто не обязывает с ним жить до конца жизни после этого.

Ищет тот, в чьих это интересах.

Знаете, есть люди, как дети, которые не представляют вообще себе половой акт, для них он становится недосягаемым и пугающим.

Поделиться сообщением

Вы активно строили карьеру или почему вы так долго девственницей остаётесь? Мне кажется, это уже с психикой что то. Да, возможно неразвитость какая то присутствует. Расскажите о своём воспитании, о родителях. Строгие были? Были ли попытки начать половую жизнь, может негативные эпизоды есть.

Ничего из вышеперечисленного. Может некоторая замкнутость, в связи со сменой школы (9 класс). Негативных эпизодов не было. Просто интерес ко мне никто не проявлял, возможно я и замкнулась, самооценка понизилась. А с виду я обычный человек, никто о моей невинности и не догадывается ))

Поделиться сообщением

...

Знаете, есть люди, как дети, ...

Я не поняла, зачем специалисту искать автора. 

Поделиться сообщением

Девственники всегда немного наивны, это нормально.

Я бы предложила попробовать все так с этим молодым человеком, общение с ним нравится, он проявляет внимание, нужно когда то начинать, никто не обязывает с ним жить до конца жизни после этого.

Вот и я так думаю. Наивность присутствует, пробовать придется все-таки. Действительно ни к чему меня это не обяжет.

Знаете, есть люди, как дети, которые не представляют вообще себе половой акт, для них он становится недосягаемым и пугающим.

Ну я представляю, пусть и не было опыта, но все-таки не совсем ребенок я. Опять же фильмы, книги и т.п.  Про пугающий - возможно, но и то, только в плане  что что-то пойдет не так и ему не понравится, но он должен знать об этом и пытаться помочь мне, как-то так...Даже если "первый блин комом",  всегда можно исправить, будут другие. Я в этом плане настроена.

Поделиться сообщением

Ну мало ли, может ему диссертацию защитить надо )

Поделиться сообщением

Начнем с того что дети это тоже люди ) А серьезно если - то все я понимаю, что это не нормально. Но так вышло. Я что одна такая? Желание и возбуждение есть, ну не нашелся тот с кем смогла бы. Это все, приговор - что я ребенок, недоразвитая и т.п. Я пытаюсь выход найти из сложившейся ситуации. Поцелуй не возбудил - показатель того что я ребенок? Почему тогда другое возбуждает?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Skretch
      С недавнего времени я начал осознавать, что имею проблемы в общении с людьми. В детстве был в такой ситуации, помню прекрасно неловкие моменты, однако на это не обращал тогда внимание. Суть заключается в том, что мне сложно в любой компании-будь то работа, друзья, семья, выражать себя. Я подразумеваю, то что когда  произношу речь, мне не удается удержать слушателя, но при этом говорю на ту же тему о которой идет речь. Мне говорят окружающие что я обрывисто произношу свои мысли. Так же у меня нету чувства юмора. Допустим, я посмотрел контент из мира юмора, то не могу пересказать все что там было. Это выглядит как местами порватая страница книги. Из-за этого я не интересен людям, меня ставят на второй план и общаются с более привлекательным человеком. На работе начальник сводит разговор к юмору, а я не могу настроится на его волну, и когда нужно отвечать перед коллегами, то я проговариваю глупости. Дело не только в умении шутить. Я не могу в своей голове быстро генерировать мысли и выдавать их окружающим в нужный момент. Исходя из выше описанного у меня нет компании друзей(только на работе), в других компаниях мне говорят что я глупый. Я хочу общаться, быть интересным,но никак не могу сдвинуться с мертвой точки.
    • Автор: Agte
      Как вернутся в социум?я вроде общаюсь, вроде знакомлюсь с людьми. Но все равно я как то не могу влиться в социум. В этот поток. 
      Но вот я не ощущаю себя частю социума как не пытаюсь.  Проблема в том что я деградировал в общение мне не хватает общения с людьми. 
      Я довольна веселый, и со мной часто люди знакомятся, и пытаются ближе.  Толи потому что у меня интересов мало, обычно общенния заканчивается на юморе)
      Мне не интересны, всякие клубы, водка, сидеть пивко хлибать по вечерам, или тусить где то, или мечтать вместе о лучшай жизни. Я больше люблю спорт, и работы, или парки, интелектуальные различения.

Побывал коллективные работы, у меня очень другая жизнь, я слишком отличают от других людей. И дело не в том что я одинок, а именно в том что мне не хватает социальной значимости как то так.
    • Автор: Andreus2
      Привет.
      Я впервые обращаюсь за помощью.
      Я не знаю как это описать, но я разучился общаться с людьми вокруг меня.
      По рабочим вопросам я готов ответить, на если вопрос касается меня лично или если это не рабочие отношения, то я просто не знаю что говорить.
      Я даже не знаю о чем говорить с друзьями.
      Я не уверен что смогу грамотно описать свое состояние, но я просто не могу сам начать разговор, но при этом могу поддержать разговор.
       И не важно с кем я общаюсь со своим другом которого я знаю много лет или с новым человеком, когда нужно о чем либо поговорить я не знаю о чем.

Сорян что не смог точно описать свое состояние, но без диалога я могу описать себя только так

• Автор: Derdanello
      Добрый день. Уже как почти год нравится девушка, но это тщательно скрывалось. Ей я также, видимо, нравился: поддерживала переписки(и сама писала первой), двусмысленные, хоть и редкие диалоги, частые взгляды, намеки ее подруг,  объятия по её инициативе, полное отсутствие других  парней в её жизни и целый список подобного. 
      Ввиду полной зацикленности на ней, и постоянной депрессии от  того, что не вместе, решился сделать первый шаг, как советовали уже давно абсолютно все друзья, её и мои. В итоге, после милого времяпровождения в парке и ресторане, меня отшили в виду занятости. 
      Расстроившись и проведя две недели в полной депрессии,  неожиданно получаю от неё сообщения одно за другим, где она выражает непонимание  моего  избегания и отсутствия внимания к себе и  показывает желание общаться дальше.
      Однако после этого на  протяжении следующей недели она всячески игнорирует, язвит, делает что-либо специально в укор мне, отворачивается и демонстративно отказывается как-либо контактировать.  И как понимать такое противоречивое поведение? 
    • Автор: Olesss
      У меня не самая ужасная проблема, но я не знаю, что делать в этой ситуации. Дело в том, что месяц назад я написала одной девочке из моей школы и с тех пор мы стали с ней переписываться. Но в последнее время она меня часто игнорирует и пишет не так часто. Раньше я писала ей каждый день и она мне отвечала и писала очень много. Сейчас такого нет, иногда лишь пишет, но это не так часто, как было раньше. Стала меня она игнорировать, когда мы встретились в школе, я там была не особо общительна, так как не знала о чем общаться и что говорить и как, возможно это из за этого, а так же мы ещё пока не гуляли.  Ещё у неё есть много друзей, но и до её игнорирования все было так же, но почему то она стала меня игнорить все равно. Я возможно бы поняла, почему она стала меня игнорить, если бы у неё появились новые друзья, но все так же.
      Что мне делать? Я не знаю как сделать так, чтобы мы стали снова активно общаться. Какие приёмы в общение нужны, чтобы начать длительный разговор? С чего начать? Спрашивать ли мне о её игноре или не нужно? Что нужно сделать, чтобы она захотела со мной активно общаться? Каковы причины её игнорирования? Какой мне нужно быть, когда я с ней общаюсь в реальной жизни?  Будут благодарна если вы мне поможите)))
    • Автор: draxan
      После раздумий и советов я принял решение полностью завершить деструктивное общение с человеком.
      Попытки без объяснения причин блокировать его, отказываться от общения ни к чему не привели- через несколько месяцев он с третьей попытки застал меня дома и уговорил меня возобновить общение. Он так и не понял почему я не хочу с ним общаться. После возобновления общения он почти сразу опять стал хамить и пожирать мои очень ценные для него ресурсы.
      Получается, что единственный правильный вариант завершить общение это коротко все ему Объяснить устно или письменно и далее полный игнор. Иначе этот клещ- вампир не отстанет. 
      Думаю разбить письмо на блоки:
      Первый блок- коротко высказываю претензии:
      Мне надоело твое неадекватное поведение. Мне неприятно твоё отношение ко мне, твои якобы извинения, но после которых ты поёшь похабные частушки обо мне, которые меня оскорбляют и я не намерен это больше терпеть. Как и бесконечно и бесплатно решать за тебя твои дела по твоему бизнесу. Мне надоело выбивать из тебя месяцами твои долги.
      Второй блок- коротко говорю, что у меня поменялась жизненная ситуация, что не могу продолжать общение:
      Думаю нам нет смысла продолжать общаться.
      Тем более так сложились обстоятельства, что я больше не смогу возить тебя в магазины, гулять с нашими собаками, ездить к тебе на дачу и т.д.
      Я вышел на очень загруженную работу. В выходные у меня дача, девушка, спорт, фитнес и куча других дел.
      Третий блок- коротко благодарю за его дружбу и прощаюсь:
      Я тебе благодарен за твою дружбу, за ту помощь которую ты мне оказывал, за наше общение.
      Дальше продолжать наше общение у меня нет возможности.
      Надеюсь после этого этот клещ- вампир отстанет.
      Заранее благодарю тех, кто поможет в корректировке завершающего письма!
    • Автор: НикСу
      Ну что же, не самых удачных людей тут полно,  видимо и я ничем не отличаюсь от масс.
      И в такой ситуации, я очень хочу понять, что критического со мной не так, что до сих пор, не встретил  ни одной девушки.
      Начнём с исходного материала.
      23 года(ещё капля и 24, уже почти хороню себя).
      Живу в прекрасно облачном городе Санкт-Петербурге
      Работаю программистом, получаю 50к, деревянных.
      Учусь на вечерке, получаю 2 образование.
      Рост средний 1,75м. , вес запредельный, соточка(зависит от плотности завтрака, скачет 95-100).
      Комплекс от этого неимоверный, особо времени на качалачку нету, и на подобное, чуть бассейна, зарядочка на этом всё.
      Хаты своей нет, живу у родителей(хотя и могу себе позволить снять, но на одного, не вижу в этом смысла, бы лабы пара, снял бы, жили бы строили жизнь, ах мечты.)
      Есть машина.
      Немножко о характере, привычках  и о том, как разные люди меня иногда видят():
      Добродушное лицо, заумные речи, консервативные взгляды.  При общении больше 5 минут, не по какому-то делу(душевные посиделки стартуют), кажусь ботаником. Чуть опосля, могу оказаться хорошим собеседником, со своей точкой зрения, на многие вопросы, если они меня интерисуют.
      Не курю и не пью категорически.
      Воспитывался мамой и бабушкой, от чего был не просто в ежовых рукавицах, а просто, в лапах Фрэдди Крюгера, от чего крайне стеснителен и застенчив,  хотя и не страшусь подойти к людям(если это не девушка которая мне понравилась) и просто познакомится, завязать дружбу.

А теперь к вкусному десерту.
      Давным давно, в далёком 2016 году, обащлся с девушкой из Астрахани,  затащил  её в Петербург, неделю с ней жил в снятой квартире и ничего у нас так и не завязалось(может и я был дурнем, либо просто мною попользовались либо я не видел намёков или ещё чего, хотя наверное я представлял жалкое зрелище, ноющее как я не хочу работать за гроши) и итог, она просто погостила и я купив ей билет отправил её домой. Спустя год, осенью уже 2017 , поступив на второе образование, увидел я у себя в группе интересную особу. И о боже, я предложил ей, подвезти её до дома, та отказалась, но с этого мы начали общаться, уже очень плотно, на паре вместе из универа выходили вместе, и она уже вот сидит рядышком в машине, слушаем музончики, я везу её домой. Общение бесподобное(да иногда мне не всё интересно слушать, ну так бывает, но поток её мысли я не теряю, она иногда проверяет и я отвечаю верно). Так вот, в процессе общения я узнал, что у неё есть парень, и они живут вместе и бла бла бла(он точно есть, был у неё дома не раз, видел вещи).Вот уже весь учебный год  общаемся. И чёрт возьми,  я вообще не представляю что делать. Она для меня видимо, первая, настоящая любовь, на сколько взаимная, сказать крайне сложно, ибо в общении она периодически не забывает вспомнить про парня,  но посиделки до утра, перекусы ид одной тарелки, одними столовыми приборами на двоих.  И много примеров подобной, ласковой и доброй заботы от неё. (Я  лично вижу это даже как слегка интимное, хотя что я понимаю в девушках? Правильно - ничего!) Я о ней тоже забочусь, и только и жду , когда позвонит и попросит выручить её, из какой-то жизненной ситуации.  
      Кто-то из прозорливых может сказать, да ты просто по уши втюрился и чего-то не видишь, что видеть надо бы. И да вы от части правы, однако я всё же с вами не соглашусь, ибо безумный, не видит минусов, он ослеплён. Я же вижу картину несколько чётче, я вижу её недостатки, но они ровно таковы, что я готов их потерпеть, их много, но они на столько меньше плюсов, что я согласен на это.  Я адекватно осознаю, что совместная жизнь меня обяжет новыми делами, о которых сейчас, живя с матушкой, я даже не догадываюсь. Но опять таки я осознаю и готов принять их.
      Но,  я ищу девушку, которая достаточно верна, своему избраннику, и исходя из наблюдений, она именно такая, даже если(о господи, немного ненаучной фантастики), я её тоже ценен, больше чем просто друг(ааа френда, кто её придумал, будьте прокляты, я лично буду качегарить для вас котёл в аду), она верна своему нынешнему избраннику и не бросается ко мне на шею(блин ну почемуууууу).
      Разрушать её отношения я не хочу да и не умею(не лавелас я и прочее). К тому же это причинит ей боль так или иначе, а этому я не могу позволить случиться.(Но блин, по моему, крайне эгоистичному конечно, мнению ей будет лучше со мной.)
      Ну чтож, на сём сей монолог прекращает своё вещание. И я предлагаю высказаться вам, кто что посоветует, как быть, бросать это дело, рвать. Или дружить и искать другую, а если искать то как и где, кроме как универа и работы, нигде толком не бываю, работа исключительно мужской коллектив, а учёба, группа маленькая, вечером, параллельных не видим, а в нашей, мне приглянулась только она.  Иные варианты на  ваш вкус.
      Тролли милости прошу, пубертатные подростки тоже, я сам такой. Все могут улыбнуться факту, что доживя до  своего возраста, я ни разу не целовался, про ночь в одной постели и говорить не приходится.(Даже презерватив понятия не имею какой покупать если что.)
      Мнение опытных людей, выслушаю,  если повезёт, кто-то может оказаться прав, но это не точно))
      Ну что поехали!