Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Почему меня так оттолкнула его внешность, но затронула душа?

внешность душа общение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 folly

folly

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 18 June 2017 - 20:44

Познакомилась с молодым человеком по интернету. Мне 32 ему 30. Дня два переписывались, потом созвонились. Разговаривали по 2-3 часа каждый вечер (т.к. оба работаем, только вечером созванивались, днем минут по 20 могли поговорить). Темы самые разные, больше он рассказывал о себе, своей жизни. Про прошлые отношения мельком, без подробностей, намеков и пошлостей никаких не было. Мне просто приятно было говорить с этим человеком обо всем подряд (порой даже самые нелепые вопросы возникали, он охотно отвечал, рассуждал правильно, как мне казалось). В общем через дня 3-4 решили встретиться. Фотографии друг друга видели, я в принципе особого внимания не предала, обычный человек молодой. Ему очень понравилась, как он сказал.

Телефонные разговоры приводили меня в какую-то эйфорию (замечу, что никаких намеков про секс, слишком ласковых и нежных слов не было, простое общение, он проявлял заботу, интересовались делами друг друга, выясняли что важно в отношениях, какие-то жизненные ситуации я ему рассказывала и спрашивала его мнение и т.п.). Я в принципе не требовательная, принца не жду. Но по телефонном разговорам он меня прям "зацепил", была готова уже на все ))))

Я конечно волновалась перед встречей, т.к. думала что "в живую" я менее привлекательная буду выглядеть в его глазах. Но оказалось все наоборот, он меня не впечатлил (внешне). Возможно немного худоват, на пару см. ниже меня. В принципе к этому можно было бы и не придираться, но меня как подменили. Вся моя эйфория ушла.

Гуляли по парку, сидели на лавочке. Он обнял сзади. Говорили о разном опять, он сказал что я понравилась ему очень, хочет поцеловать. А я сидела в ступоре конечно, при этом обнимать себя позволяла ему. В общем в ходе разговоров я прямо сказала что "не щелкнуло у меня". Он с пониманием отнесся, при этом повторю обнимания и целования в мой затылок (ну в рамках приличия конечно) он делал, а я почему то и не сопротивлялась. Решили поцеловаться - я не испытала ровным счетом ничего. Повторили потом еще раза 3-4 - ноль эмоций. Что это было - сама не пойму. Он предположил что я нафантазировала себе лишнего, завысила планку. 

Что делать? Это мои неоправданные ожидания? Отсутствие реальности? Невозможность принять человека таким, каким он есть?. Ничего страшного в нем нет. Но не тянуло меня к нему и все, а по телефону тянуло.

В итоге он сказал - что как я захочу, так и будет, если совсем не понравлюсь - лучше расстаться. НО по разговорам и рассуждениям о жизни - я прям "влюбилась" в него. Что мне делать?

P.S. Пока созваниваемся как прежде. Решили встретиться через некоторое время, он сказал надо мне отвлечься и самой разобраться что я хочу. 

Почему меня так оттолкнула его внешность, но затронула душа. И как мне быть теперь.

• 0

#2 Снежинка*

Снежинка*

Когда устанешь от бесконечного самоанализа,позвони мне.Потанцуем

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5163

Отправлено 18 June 2017 - 20:51

Разговоры по телефону - это во многом ваши фантазии.

Вывод на будущее. После знакомства не надо практиковать многочасовые разговоры. Лучше небольшая переписка до встречи в реальности.

А после встречи уже будут реальными и разговоры по телефону, и переписка, и все остальное.

Или ничего, но высвободится время для новых знакомств...

• 0
Меняем реки, страны, города...
Иные двери…новые года…
Но никуда нам от себя не деться...

#3 Карабас

Карабас

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1624

Отправлено 18 June 2017 - 21:05

И как мне быть теперь.

черную повязку на глаза и снова будете таять от его слов )

• 0

#4 Созерцатель

Созерцатель

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514

Отправлено 18 June 2017 - 21:14

Не стоит у Вас на него. Что поделать.

К чёрту такие мучения.

• 2

#5 folly

folly

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 18 June 2017 - 21:19

Может давно не целовалась, вот и подзабыла что испытывают при этом )))

Остроумно. Но человек вроде нормальный (не урод), почему меня переклинило. Ведь не только на внешность надо смотреть.

• 0

#6 Созерцатель

Созерцатель

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 June 2017 - 21:23

Может давно не целовалась, вот и подзабыла что испытывают при этом )))

Остроумно. Но человек вроде нормальный (не урод), почему меня переклинило. Ведь не только на внешность надо смотреть.

А кто же Вам сказал, что дело во внешности? Думаете у женщин на Адриано Челентано из-за внешности стоит?

• 0

#7 folly

folly

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 18 June 2017 - 21:30

А в чем тогда дело уж ответьте? ) Что у женщины!!! стоит ) боюсь спросить. Возбуждает уж пусть будет, стоять у мужчины должен.

Если можно так сказать, то меня возбудили его разговоры, манера общения, взгляды на жизнь (опять же там про секс ничего не было, чересчур ласковых и нежных слов тоже. Простое человеческое отношение, забота, да много чего, всего не перечислить).

Может фантазия разыгралась, я не исключаю. Как теперь это исправить?

Сообщение отредактировал folly: 18 June 2017 - 21:31

• 0

#8 Созерцатель

Созерцатель

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 June 2017 - 21:36

folly, прежде всего, чтобы Вас правильно поняли здешние обитатели, укажите явно в своём первом посте, что Вы девственница. Это очень важно в данном вопросе. Потому что у Вас скорее всего путаются от неопытности какие-то чувства друг с другом. А вот какие – я не возьмусь сказать. Например, он Вам понравился как человек, и Вы это путаете с "понравился как мужчина". 

Сообщение отредактировал Созерцатель: 18 June 2017 - 21:36

• 0

#9 folly

folly

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 18 June 2017 - 23:03

Интересно что это даст (если я это укажу). Я изначально рассматривала его как мужчину, а не как человека. Общения с "человеками" мне хватает. В нем мне понравилось именно отношение мужчины к женщине, без пошлости, намеков, здравый смысл и взгляд на многие вещи.Как-то так. Но при встрече все это куда-то ушло. В любом случае думаю надо еще раз увидится.

Сформулирую вопрос тогда так: "Почему при общении он меня возбудил (но не какими то словами о сексе и т.п.), а при встрече нет." Ведь это один и тот же человек. Может на внешность не акцентировать слишком внимание?

Иногда думаю - зачем тут спрашивать, еще большая "каша в голове" становится. Ваши мнения/советы расходятся с моими...А какие правильнее - не понять. Интересно у всех так ))  :blushing:

Сообщение отредактировал folly: 18 June 2017 - 23:21

• 0

#10 Созерцатель

Созерцатель

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 June 2017 - 23:21

Интересно что это даст (если я это укажу). Я изначально рассматривала его как мужчину, а не как человека. Общения с "человеками" мне хватает. В нем мне понравилось именно отношение мужчины к женщине, без пошлости, намеков, здравый смысл и взгляд на многие вещи.Как-то так. Но при встрече все это куда-то ушло. В любом случае думаю надо еще раз увидится.

Сформулирую вопрос тогда так: "Почему при общении он меня возбудил (но не какими то словами о сексе и т.п.), а при встрече нет." Ведь это один и тот же человек. Может на внешность не акцентировать слишком внимание?

Как вы идентифицируете половое возбуждение? Вы занимаетесь мастурбацией? Без шуток только. Я не очень понимаю, как мужчина может возбудить своим здравым смыслом. Более того, я бы хотел научиться этой технике, потому что здравый смысл во мне есть (иногда) и это может быть очень полезно в вопросе обретения новых любовниц.

• 0

#11 folly

folly

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 18 June 2017 - 23:28

Если уж честно, то да, пару раз было (за что признаюсь стыдно перед самой собой, но это наверное отдельная тема.) Здравый смысл, это я образно, много чего говорили и обсуждали, как говорится понимаем друг друга, взгляды одинаковые.

Но суть проблемы одна - при разговоре чувства иные, нежели при живом общении. Как то так...И ведь человек тот-же и говорит тоже самое что и по телефону. Вот проблема-то...

Сообщение отредактировал folly: 18 June 2017 - 23:32

• 0

#12 Созерцатель

Созерцатель

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 June 2017 - 23:39

Если уж честно, то да, пару раз было (за что признаюсь стыдно перед самой собой, но это наверное отдельная тема.) Здравый смысл, это я образно, много чего говорили и обсуждали, как говорится понимаем друг друга, взгляды одинаковые.

Но суть проблемы одна - при разговоре чувства иные, нежели при живом общении. Как то так...И ведь человек тот-же и говорит тоже самое что и по телефону. Вот проблема-то...

Ну вот нужно разобраться в чувствах. Я так и не понял, какие они. Вы почему-то связываете виртуальное общение с возбуждением, с сексуальным ведь правильно? Почему? В чём это выражается? У вас возникают чувства схожие с мастурбацией (верней, во время неё)?

Проявляется ли это возбуждение при реальном общении? Нет? А что проявляется?

То есть неясно немного, как виртуал может быть возбуждающим, а реал – нет.

А насчёт мастурбации – ничего в ней постыдного нет, я сам по 10 раз в день этим занимаюсь. Но речь сейчас не об этом.

Сообщение отредактировал Созерцатель: 18 June 2017 - 23:40

• 0

#13 Лыжница

Лыжница

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4603

Отправлено 19 June 2017 - 00:07

Интересно что это даст (если я это укажу). ...

Ну вообще то даст.

Разница есть.

• 0

#14 folly

folly

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 19 June 2017 - 00:07

Ну это вам может не стыдно, а люди все разные...

Чувства не совсем схожие с теми когда сама...ну вы понимаете (вот мне даже писать это стыдно))).

Скорее больше возбуждение от того как человек проявляет ко мне свою заботу, понимает с полу слова, взгляды и стремления похожи. Тембр голоса, спокойный, без криков, где-то с юмором, с остроумием, можно спросить абсолютно любой вопрос, не боясь показаться какой-то неправильной и не тактичной что-ли, говорит что думает и чаще этот ответ меня всегда устраивает. Сам спрашивает конечно тоже, но меньше (если я и не хочу отвечать - не обижается, значит скажу когда посчитаю нужным говорит ) больше я задаю вопросов. Ему это видимо нравится (по крайней мере говорит что хочет понять что меня интересует в нем, в его образе жизни, в его взглядах на те или иные вещи). Как-то так. ...Потом конечно могу пофантазировать что и как я с ним буду делать (на "подступах" к этому делу (сексу), желание возникает. Но я отдаю себе отчет что это только моя фантазия и ничего большего. 

Его обнимания и поцелую в ухо, шею - были пусть не сильно, но приятны, а вот в губы - ноль эмоций. В общем нужна еще одна встреча. 

• 0

#15 Лыжница

Лыжница

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 19 June 2017 - 00:10

...

Сформулирую вопрос тогда так: "Почему при общении он меня возбудил (но не какими то словами о сексе и т.п.), а при встрече нет." ....

Потому что вы общались не с человеком, а с его образом в своей голове.
Это как секс по телефону, на котором может работать брюнетка, а в голове у собеседника блондинка. 

Вы можете заново влюбиться в него, уже в настоящего его. Общайтесь больше, дайте его образу и ему настоящему слиться в одного человека. 

Не торопите события. Вы сами торопите себя почем зря своим этим одиночеством.

Ну это вам может не стыдно, а люди все разные......

folly, это никому не стыдно.

Вы уверены, что вам нужен секс? у вас феноменально низкое либидо. Я не спец, но тут они есть - может, поправят. Если вам секс не нужен, так может ну его нафиг?  

• 1

#16 folly

folly

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 19 June 2017 - 00:13

Проявляется ли это возбуждение при реальном общении? Нет? А что проявляется?

То есть неясно немного, как виртуал может быть возбуждающим, а реал – нет.

Обнимание, прикосновение - приятны, не скажу чтобы сильно, по крайней мере оттолкнуть не хочется. В губы - ноль эмоций. Может слишком напористым он был...даже не знаю .Хотя пробовали и медленней, не вызывает ничего.

• 0

#17 Лыжница

Лыжница

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 19 June 2017 - 00:14

А вообще целовались до этого?

• 0

#18 folly

folly

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 19 June 2017 - 00:21

folly, это никому не стыдно.

Вы уверены, что вам нужен секс? у вас феноменально низкое либидо. Я не спец, но тут они есть - может, поправят. Если вам секс не нужен, так может ну его нафиг?  

А мне стыдно, т.к. хочется нормального (как заложено природой, обществом, не знаю чем, надеюсь поймете) чтобы мужчина и женщина, а не каждый сам себя...

Уверена, и внимание и забота и ласка. Надеюсь я все же нормальная ))) 

А вообще целовались до этого?

Да, давненько правда. Но эмоции были более выраженные. Может он ка-то не так что-то делает. Не пойму. В целом же должны быть приятные ощущения. Надо пробовать еще )) Что рассуждать-то ))) Я вот так анализирую - парень наверное прибалдел, я ж еще прямо сказала - что ничего не испытала.

В общем моя проблема (как я ее сама вижу) - я сконцентрировалась слишком на внешности, ожидала немного другого, более мужественного что-ли, сильного. 

Сообщение отредактировал folly: 19 June 2017 - 00:27

• 0

#19 Лыжница

Лыжница

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 19 June 2017 - 00:29

....

А мне стыдно, т.к. хочется нормального ...

Когда хочется нормально, то хочется по 10 раз на день, как выше вам сказали. А вам хочется животной страсти, или чтобы не социум не осуждал? Это ж разные вещи.

... природой, обществом, ...

Чихайте на общество. Все однажды  умрут, и ваши ровесники тоже. Никто не будет помнить. кто как жил.

.... вот так анализирую - парень наверное прибалдел, я ж еще прямо сказала - что ничего не испытала....

Что он там подумал - никто не узнает, в чужую голову не залезешь. Но вообще вы необычная. 

А в других сферах жизни вы тоже 15-летняя девочка? Или взрослая, 32-летняя женщина? 

• 0

#20 folly

folly

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 19 June 2017 - 00:31

Когда хочется нормально, то хочется по 10 раз на день, как выше вам сказали. А вам хочется животной страсти, или чтобы не социум не осуждал? Это ж разные вещи.

Чихайте на общество. Все однажды  умрут, и ваши ровесники тоже. Никто не будет помнить. кто как жил.

Что он там подумал - никто не узнает, в чужую голову не залезешь. Но вообще вы необычная. 

А в других сферах жизни вы тоже 15-летняя девочка? Или взрослая, 32-летняя женщина? 

Вот про 15 лет он тоже кстати обмолвился ))) . Я просто сказала что не "щелкнуло" от поцелуя. А он что - сказал ну нет, так нет. Насильно мил не будешь. Но интерес ко мне не теряет. Предлагал правда - можем не общаться больше, решай сама. Но мне уже и самой интересно к чему все это приведет. Я же должна понят почему мне поцелуй был не эмоционален.  Может все из-за того что опыта не было. В этом корень всех проблем. Но опять же инстинкт - мозг должен был отреагировать как-то. Я идеала не ищу, но что-то оттолкнуло от его внешности. Не пойму пока что.

Какие именно сферы жизни вы имеете ввиду?

Сообщение отредактировал folly: 19 June 2017 - 00:36

• 0

#21 Созерцатель

Созерцатель

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 June 2017 - 00:35

Потому что вы общались не с человеком, а с его образом в своей голове.
Это как секс по телефону, на котором может работать брюнетка, а в голове у собеседника блондинка. 

Вот я тоже склоняюсь к этому. Возбуждение от фантазий, но НЕвозбуждение от реала – это... Это не должно так быть, если человек действительно возбуждает сам по себе.

• 0

#22 folly

folly

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 19 June 2017 - 00:37

Вот я тоже склоняюсь к этому. Возбуждение от фантазий, но НЕвозбуждение от реала – это... Это не должно так быть, если человек действительно возбуждает сам по себе.

И что сделать чтобы так было.

• 0

#23 Лыжница

Лыжница

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 19 June 2017 - 00:41

Созерцатель, от фантазий у нее тоже не возбуждение. Когда возбуждение, то там не считают, что три раза мастурбации за всю жизнь это преступление.

Автор по сексуальному развитию ребенок. Какие-то давние поцелуи сто лет назад без продолжения. Не было попыток найти пару.

Сейчас поцелуй не вызвал возбуждение. но вызвал любопытство и желание попробовать еще. 

Это все нормально для девочки 14-лтеней. 

Поэтому я и сомневаюсь, что автору надо в секс прыгать. Не уверена. что ей понравится. Там же не только поцелуи. И совсем не душа.

А давайте вы поменьше будете нас слушать. а дождетесь специалиста? у вас что-то необычное такое, понимаете. Не хочется хуже сделать. 

Вам точно 32? живете с родителями?

....

В общем моя проблема (как я ее сама вижу) - я сконцентрировалась слишком на внешности, ожидала немного другого, более мужественного что-ли, сильного. 

это не ваша проблема. Я часто знакомлюсь через инет, оно всегда так. Один раз только видела парня красивше, чем на фотке. Мы с ним потом встречались 4 года.

ваша проблема это что-то другое.

• 0

#24 Созерцатель

Созерцатель

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 June 2017 - 00:43

Я не сексолог, будем учитывать это, ОК? А случай Ваш нехарактерный, потому что полового опыта нет. Это нельзя скидывать со счетов. Я бы дождался других комментариев. Ещё можно обратиться на этом же форуме к профессионалу: https://psycheforum....u/forum56.html 

Мне кажется (но это, блин, только мне так кажется), что Вы путаете каким-то образом своё понимание сексуального возбуждения и реального партнёра. То есть Вам так хотелось бы, чтобы он Вас возбуждал, что он действительно это делает в Вашей голове. Но как только дело доходит до реала – у Вас не стоит. Как-то так.

А "приятно" – это вовсе не страсть и не возбуждение. Когда мне кот ложится на живот, мне тоже приятно, но я точно его не стал бы пялить... Да и черевато это... последствиями всякими там. 

• 0

#25 Лыжница

Лыжница

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 19 June 2017 - 00:45

...То есть Вам так хотелось бы, чтобы он Вас возбуждал,...

конечно хочется. У всех же есть.

Это то соображение из-за которого некоторые раньше возраста согласия невинность теряют. Чтоб как у всех.

А возбуждение никто до этого ни разу в принципе у автора не вызывал.

Заголовок посмотрите. "внешность, душа....". Это все не про член отнюдь.

Сообщение отредактировал Лыжница: 19 June 2017 - 00:46

• 0

Темы с аналогичными тегами: внешность, душа, общение

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru