Перейти к содержанию

О любви побеждающей


Рекомендуемые сообщения

О любви побеждающей - 1
(сПХБ: с полей христианских баталий)
(с рассказом из личной жизни) 
.
Любовь к врагам вовсе не означает пораженчество.
Любовь - великая сила.

В жизни личной: можно любя, спокойно, не кипятясь, отстаивать свои права. (что даже в семье, с родными, случается, увы, не часто).

В жизни общества: любя и принимая всех как полноправных его членов, разумно ограничивать желания отдельных групп (не отделяя их от целого) для гармоничности целого.

В жизни международной: в духе всеобщего братства, помня, что все мы от одного Адама,
тем не менее умело выстаивать в мировой конкуренции, не превращая ее ПСИХОЛОГИЧЕСКИ в окопную войну.

В жизни Церкви: не умаляя абсолютность и величие дарованной христианам полноты истины,
полагать, что стремиться к ней - общечеловеческая потребность.
И либо:

А - не вникая в иные религии и учения, надеяться, что и на своем пути инославные по своему славят Бога,
ищущие в неясных и непонятных дебрях - обрящут желаемое,
стучащим в то, что нам видится глухой стеной, - отворится.
Искренне желать спасения всех и надеяться на дарование им Богом истины на путях, что видится нам заблуждением.

Б - с доброжелательным интересом присмотреться к инославным взглядам и практикам, для искоренения в себе самой духа надмения, зависти и недоброжелательства
и обретения дружелюбия и понимания 
в нашем стремительно информационно сближающимся мире.

Новоначальный горделиво твердит другим нетвердо выученные уроки веры.
Воцерковленный, обнимая все и всех любовью Христовой, - побеждает всех и все.

----
Вот, например, еще одна малая черта близости с буддизмом:
"Можно еще отметить ряд биографических сближений (и там и там есть предатели – Иуда и Девадата" /Кураев/
----
Вечный противник Будды, его кузен Девадата, которому зависть мешала воспринять учение об освобождении, не раз пытался убить своего соперника.
Однажды, зная, что Будда идет по узкой тропе в густых джунглях, он разъярил бешенного слона и напустил на него.
Со спокойной улыбкой, Будда устремил на несущуюся на него смерть свой взор, полный любви, сочувствия, понимания и сострадания, - и случилось чудо: обезумевший от ярости слон встал, как вкопанный, а затем смиренно опустился перед Буддой на колени.

 

post-82827-0-00787100-1497816693_thumb.jpg

post-82827-0-88935700-1497816721_thumb.jpg

post-82827-0-88904900-1497816736_thumb.jpg

post-82827-0-37510900-1497816748_thumb.jpg

post-82827-0-22218100-1497816765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не всюду. Матушка  Фотинья говорит что именно любовь преобразит человека и что надо любить, чтобы победило добро, а это как раз в тему. А Вы что, против того о чем говорит святая матушка, она Вам чем-то не нравится?

Конечно нравиться ) но тут больше подходит уважать и поддерживать капитана корабля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О любви побеждающей 2
 
В связи с этим вспоминается одна притча с замечательной последней фразой, которую мне, очутившись в Маями, довелось рассказать на пляже.
 
Сезон медуз.
По всему побережью вывешиваются фиолетовые флаги, что значит: "купаться опасно".
 
Так вот: иду я босиком по прибою и ногой футболю особо жгучих фиолетовых медуз
(такие "кораблики" изумительной красоты; кажется они даже так и называются: "Португальский кораблик" или медуза-убийца)
- обратно в океан.
 
на фото - Португальский кораблик
 
Как подскочит ко мне одна импульсивная американка и как заорет!
"я щас купаться полезу, - что вы делаете?! Не знаете разве, какие это ужасные твари?!"
 
я ей говорю: "Знаю. Я их спасаю, потому что они - мои враги.
Я сама недавно тут плавала."
И иду себе дальше.
 
Она слегка остолбенела. Пробормотала "идиотка". Но потом все-таки меня догоняет и спрашивает: "А что вы имели в виду?" - А!?
Класс какой?! человеческий. А ведь с виду - простая баба.
 
Наши б небось не спросили, а продолжали б кипятить свой разум возмущенный.
(это в прядке русофобии :) )
 
я ей: "Вот есть такая притча:
Один монах сидел на берегу реки и медитировал-молился. При этом, не теряя бдительности,
видит, - в реке скорпион тонет. Протянул руку, вытащил скорпиона, положил его на берег.
Скорпион при этом, конечно же, его ужалил.
 
Но скоро опять свалился в реку.
Монах его снова спасает.
Скорпион его снова жалит.
Монах его снова спасает.
Скорпион его снова жалит....
 
Ученики, не выдержав, спрашивают монаха: "совсем спятил, Мастер?"
И тот ответил:
"Почему, если кто-то, как скорпион, не может расстаться со своей привычкой жалить,
я должен расстаться со своей привычкой спасать?"

 

post-82827-0-02592600-1497904767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sopheya1984 - сумасшедшая.

Все ее темы посвящены всякой хероте и общается только на эти темы. Она двинулась на почве самосовершенствования. Все, пропал человек. Не вылезет из этой секты она никогда. Д конца дней будет одинока и писать и говорить про разные "самосовершенствования". Помрет старой девой в одиночестве. А может раньше покончит жизнь самоубийством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я недавно на собрании собственников нашей хрущобы. И вот была там одна старушка, которая в подходящий момент прокричала: "Вот вы говорите, что не верите Собянину. А я его люблю! Я ему верю! Вы враг народа, и Вас надо посадить в тюрьму!!"

 

Вот где любовь побеждающая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я недавно на собрании собственников нашей хрущобы. И вот была там одна старушка, которая в подходящий момент прокричала: "Вот вы говорите, что не верите Собянину. А я его люблю! Я ему верю! Вы враг народа, и Вас надо посадить в тюрьму!!"

 

Вот где любовь побеждающая-то.

Потому что бабулька видела хлеб с опилками и голод. И бабулька понимает, что при ряде правителей она снова может увидеть хлеб с опилками и голод. Собянин этого не позволяет. Вот он и хороший.

И, кстати, Собянин и правда хороший хозяйственник (я не москвич, живу даааалеко от Собянина).

Просто может это ты не догоняешь, что не все возможно. И че ты там себе наидеализировал - такого главы города федерального значения - просто не может существовать в реальности. А бабулька это понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И бабулька понимает, что при ряде правителей она снова может увидеть хлеб с опилками и голод.

 

Это зависит не от него. Так что слепая нерассуждающая любовь налицо.

 

 

И, кстати, Собянин и правда хороший хозяйственник

 

Мне, как живущему рядом с ним, в это трудно поверить. Ему потребовалось пять лет только чтобы научиться снег более-менее убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит не от него. Так что слепая нерассуждающая любовь налицо.

 

 

От него зависит, как минимум, то, что его не заменили на другого.

Это зависит не от него. Так что слепая нерассуждающая любовь налицо.

 

 

 

Мне, как живущему рядом с ним, в это трудно поверить. Ему потребовалось пять лет только чтобы научиться снег более-менее убирать.

Расскажи как бы ты убирал снег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От него зависит, как минимум, то, что его не заменили на другого.

 

Это никак не влияет на перспективы бабушки ещё раз поесть опилок. Ну а причины, по которым его не заменили на другого, менее всего имеют отношение к талантам хозяйственника.

 

Расскажи как бы ты убирал снег?

 

Я? Выяснил бы, как это делали двадцать лет до Собянина, разобрался бы, что он ухитрился сломать и вернулся бы к работающему варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это никак не влияет на перспективы бабушки ещё раз поесть опилок. Ну а причины, по которым его не заменили на другого, менее всего имеют отношение к талантам хозяйственника.

 

А по мне так влияет.

Хозяйственник - это второстепенное. Главное, чтобы ко двору пришелся. Это важнее. Терпеть хорошего хозяйственника, но плохого дипломата - никто не станет. И даже ты. От человека, который тебе не нравится, ты постараешься избавиться, несмотря на его деловые качества. Он может тебя затмевать, может быть лучше тебя, умнее и т.д. и тебе это будет не нравиться, ты заменишь его.

 

 

 

Я? Выяснил бы, как это делали двадцать лет до Собянина, разобрался бы, что он ухитрился сломать и вернулся бы к работающему варианту.

А люди? Ну разобрался. Ну допустим определил причины, если они не в системе. Где людей то возьмошь?

Возьмешь категоричного дебила: "Я знаю все! Везде был, все знаю и умею!" Этих возьмешь? Так эти ничего не умеют, так как даже не в состоянии понять сколько подводных камней на пути к результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так влияет.

 

Опилки, если что, будет есть вся страна в целом. От деятельности конкретно Собянина это зависит довольно мало.

 

От человека, который тебе не нравится, ты постараешься избавиться, несмотря на его деловые качества.

 

Да нет. Я просто поставлю между нами буфер, чтобы он спокойно реализовывал деловые качества, не раздражая.

 

А люди? Ну разобрался. Ну допустим определил причины, если они не в системе. Где людей то возьмошь?

 

Ну так когда он пришёл - люди-то были. Те самые, которые хорошо убирали. Не лично же Лужков каждую ночь бегал с лопатой по улицам. Если Собянин их разогнал и не смог обеспечить адекватной замены - это уже красноречиво говорит о талантах. Но я не думаю, что он особо разогнал. Больше похоже на то, что он сломал систему контроля. Потому что я видел, например, как в двор, который не убирался всю зиму, привезти автобусами человек двести таджиков, которые со словами "Собянин едет" за несколько часов привели его в идеальное состояние. А соседние дворы остались стоять как стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, если ты не в состоянии понять разницы даже между "хороший хозяйственник" и "удобный политик", лучше не пробуй кидать понты. Очень уж смешно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь снова к теме.С наслаждением жевая хлеб с опилками - наступить пятой на Собиняна!

Бабульку же подвергнуть радикальной реновации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, если ты не в состоянии понять разницы даже между "хороший хозяйственник" и "удобный политик", лучше не пробуй кидать понты. Очень уж смешно выглядит.

Я в состоянии понять. А вот ты видимо не догоняешь.

 

Таких дураков, типа тебя, каждый день вижу, со всякой херней идет: то их конституционные права нарушены, то правильно делать так то и так то и т.д.

Задолбали уже полудурки, пообчитавшиеся либеральных книженций, гребанные теоретики.

Снег он бы убрал в многомиллионной Москве, ты сначала в хате у себя убери и ссать мимо унитаза перестань, а потом уж о глобальном думай.

А теперь снова к теме.С наслаждением жевая хлеб с опилками - наступить пятой на Собиняна!

Бабульку же подвергнуть радикальной реновации.

Расскажите лучше, как вы так до катились до того, что все, чем вы интересуетесь, связано с чтивом, написанным шарлантанами, либо недоумками? Кто Вас так обидел? Вы подверглись насилию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в состоянии понять.

 

 

Не похоже. Ты не врубаешься даже в элементарный факт: за последние сорок лет - и при коммунистах, и при демократах, и при ком угодно - Собянин единственный, кто не справился даже с этим. Как "хороший хозяйственник" он уступает даже малахольному Гавриилу Попову, и ему понадобился не год и даже не два - ему понадобилось пять лет, чтобы решить сложнейшую задачу, с которой все остальные справлялись сходу. Дальше ты понёс пургу и начал приплетать всё подряд, закончив рефлекторными плевками, которые, видимо, прошиты в спинном мозге в районе задницы. Твоей логике позавидует любая женщина... собственно, даже прилично обученный шимпанзе постеснялся бы назвать это мыслительной деятельностью. Может, ты и в состоянии понять, но талантливо прячешь свои способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже. Ты не врубаешься даже в элементарный факт: за последние сорок лет - и при коммунистах, и при демократах, и при ком угодно - Собянин единственный, кто не справился даже с этим. Как "хороший хозяйственник" он уступает даже малахольному Гавриилу Попову, и ему понадобился не год и даже не два - ему понадобилось пять лет, чтобы решить сложнейшую задачу, с которой все остальные справлялись сходу. Дальше ты понёс пургу и начал приплетать всё подряд, закончив рефлекторными плевками, которые, видимо, прошиты в спинном мозге в районе задницы. Твоей логике позавидует любая женщина... собственно, даже прилично обученный шимпанзе постеснялся бы назвать это мыслительной деятельностью. Может, ты и в состоянии понять, но талантливо прячешь свои способности.

Нормально он справлянтся. Просто ты не понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально он справляется с двумя вещами: во-первых, выдумывать ежегодные рекордные снегопады, исторические максимумы дождей и беспрецедентные ураганы, а во-вторых, лизать задницу. Со всем остальным он справляется хреново - хотя и куда лучше, чем тогда, когда пришёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там все лижут задницу. Такова уж участь.

Да на здоровье, если нравится, это его личное дело. Если бы он ещё нормально убирал город, чинил асфальт, отрывал головы хуснуллиным и хоть что-то реально делал бы вместо того, чтобы рекламировать великие достижения - был бы вполне адекватный мэр. А так...

 

 

 

Ты на работе тоже дипломатничаешь с боссом, в глубине души ненавидя его

Чушь. Мой босс на работе раз в неделю заходит спросить, что я собираюсь делать на этой неделе и какие проблемы остались с тем, что делал на прошлой, и меня полностью устраивает такой формат отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...