Перейти к содержанию

О любви побеждающей


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

Чушь. Мой босс на работе раз в неделю заходит спросить, что я собираюсь делать на этой неделе и какие проблемы остались с тем, что делал на прошлой, и меня полностью устраивает такой формат отношений.

Любишь босса значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Sopheya1984 - сумасшедшая.

Все ее темы посвящены всякой хероте и общается только на эти темы. Она двинулась на почве самосовершенствования. Все, пропал человек. Не вылезет из этой секты она никогда. Д конца дней будет одинока и писать и говорить про разные "самосовершенствования". Помрет старой девой в одиночестве. А может раньше покончит жизнь самоубийством.

Зато она светлая и ей там хорошо )

а вы мутный и нервный ... с чего бы это  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingochka, а эта дама, которая знала что всё будет хорошо:

светлая? 

Дамой она либо в прошлой жизни была, либо будет в следующей )

вот тогда и посмотрим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingochka, а Вы помните кем Вы были в прошлой жизни; Вам известно кем Вы станете в следующей?

Не помню, если бы помнила, я была бы Кассандрой )

Вам скучно, Интересующийся?

почитайте, что я сейчас читаю, может поможет )

http://www.vixri.ru/d/Nikonov%20A%20_Verxom%20na%20bombe.pdf

https://scisne.net/ax/d1/1/nikonov_opium_dlya_naroda/Nikonov-A.P.-Opium-dlya-naroda.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, Ингочка Дьяволовна, вероятно, хотите в этот век лжи и обольщения меня прельстить, как некогда Ева прельстила Адама, подсунув ему дьявольские знания.

Вот же .... Алексович...

грех не в многие знания, а в яблоке был, не путайте кислое с информативным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жалко её стало.

А мне нет, даже завидую ее четкой позиции ) спокойной наполненной миром

Она пишет нормально.

А вот когда пишут про Знание! прошлых воплощений (но не отвечают на вопрос о дате знакомства с эзотерикой), иерархию духов-атомов, или про то что все виды животных и растений это есть отражение тонкого мира богов, и что на Земле они появляются все разом во времени неизменными, и наш мир существует только для того чтобы Кришна поигрался в разнообразие, а в своем почему-то не может... вот когда жалость подступает :wink_anim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нет, даже завидую ее четкой позиции ) спокойной наполненной миром

Она пишет нормально.

А вот когда пишут про Знание! прошлых воплощений (но не отвечают на вопрос о дате знакомства с эзотерикой), иерархию духов-атомов, или про то что все виды животных и растений это есть отражение тонкого мира богов, и что на Земле они появляются все разом во времени неизменными, и наш мир существует только для того чтобы Кришна поигрался в разнообразие, а в своем почему-то не может... вот когда жалость подступает :wink_anim:

Это не её позиция. Это она просто пообчиталась всякой хероты и поверила в неё, либо старается поверить. Атак то да, она нанимая и доверчивая - находка для жуликов. В её голову можно любую чушь вжовывать и она поверит. Вот и жаль её.

Сколько людей её ещё швыранет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не её позиция. Это она просто пообчиталась всякой хероты и поверила в неё, либо старается поверить. Атак то да, она нанимая и доверчивая - находка для жуликов. В её голову можно любую чушь вжовывать и она поверит. Вот и жаль её.

Сколько людей её ещё швыранет......

Да ладно вам, может как раз и не швыронет )

слыхали, есть такой закон - закон притяжения?

вот вы уверены что вокруг сплошные жулики, значит вас и будут швырять :ohyeah:

 

Да, и что касается своей позиции... мы все рождаемся с чистого листа, "читаем" друг друга и выбираем "по душе" :wink_anim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, может как раз и не швыронет )

слыхали, есть такой закон - закон притяжения?

вот вы уверены что вокруг сплошные жулики, значит вас и будут швырять :ohyeah:

 

Да, и что касается своей позиции... мы все рождаемся с чистого листа, "читаем" друг друга и выбираем "по душе" :wink_anim:

Я много че слыхал. Каких только законов не придумано. И законы бумеранга, и законы притяжения и прочая чушь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много че слыхал. Каких только законов не придумано. И законы бумеранга, и законы притяжения и прочая чушь.

Ну почему же ..

Вы в позу, и к вам в позе  :)

вы просто не умеет их готовить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О любви побеждающей 3
 
Вот такое продолжение темы про медуз*: делать доброе дело их спасая, или делать доброе дело, их изничтожая. и то и другое - дело доброе. 
А вот впадать в пафос и отождествление с процессом - вовсе не обязательно.
На меня нашло 
/в ответ на "метанойю": такое необычное и неожиданное для этой взрослой женщины признание, что ее точка зрения, взгляд на жизнь, может быть и не единственно возможным/  
согласиться с ней и потоптать немножко медуз, - просто из деликатности: не хотелось уходить "победительницей", эжтаким нахальным и самоуверенным "гуру". 
Видимо, организм решил за меня, что и мне самой надо почувствовать всю относительность любой деятельности. 
Так, Миларепа, по велению своего гуру переводчика(кстати!) Марпы, 
то строил ему дом, то разрушал; 
так взвод солдат то копает траншею "от столба и до обеда", то ее закапывает. 
Так весь совейский народ выкладывался в пятилетках на танки и самолеты, уничтоженные и захваченные в первые дни войны, 
а потом так же выкладывался на ракеты-паритеты, которые потом не с меньшим трудом надо было конверсировать.
(Как обычно у Сони, большое ветвление основной идеи, чтобы как-то указать на ее объемность и общий принцип за разноположенными явлениями.)
Если мы сами не понимаем условность целеполагания и не посмеиваемся над своими благими порывами, - за нас частенько это делает сама жизнь, чиня нам тем большие и неожиданные обиды.
 
 
------
*)

О любви побеждающей 2
 
В связи с этим вспоминается одна притча с замечательной последней фразой, которую мне, очутившись в Маями, довелось рассказать на пляже.
 
Сезон медуз.
По всему побережью вывешиваются фиолетовые флаги, что значит: "купаться опасно".
 
Так вот: иду я босиком по прибою и ногой футболю особо жгучих фиолетовых медуз
(такие "кораблики" изумительной красоты; кажется они даже так и называются: "Португальский кораблик" или медуза-убийца)
- обратно в океан.
 
 
 
Как подскочит ко мне одна импульсивная американка и как заорет!
"я щас купаться полезу, - что вы делаете?! Не знаете разве, какие это ужасные твари?!"
 
я ей говорю: "Знаю. Я их спасаю, потому что они - мои враги.
Я сама недавно тут плавала."
И иду себе дальше.
 
Она слегка остолбенела. Пробормотала "идиотка". Но потом все-таки меня догоняет и спрашивает: "А что вы имели в виду?" - А!?
Класс какой?! человеческий. А ведь с виду - простая баба.
 
Наши б небось не спросили, а продолжали б кипятить свой разум возмущенный.
(это в прядке русофобии :) )
 
я ей: "Вот есть такая притча:
Один монах сидел на берегу реки и медитировал-молился. При этом, не теряя бдительности,
видит, - в реке скорпион тонет. Протянул руку, вытащил скорпиона, положил его на берег.
Скорпион при этом, конечно же, его ужалил.
 
Но скоро опять свалился в реку.
Монах его снова спасает.
Скорпион его снова жалит.
Монах его снова спасает.
Скорпион его снова жалит....
 
Ученики, не выдержав, спрашивают монаха: "совсем спятил, Мастер?"
И тот ответил:
"Почему, если кто-то, как скорпион, не может расстаться со своей привычкой жалить,
я должен расстаться со своей привычкой спасать?"

 

post-82827-0-32348900-1498526774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почему, если кто-то, как скорпион, не может расстаться со своей привычкой жалить,

 

я должен расстаться со своей привычкой спасать?"

 

-------------------------

Тот кто привык жалить, всё равно , в одном из своих воплощений расстанется с этой привычкой, не соовсем конечно. Ведь и "жало" в нужный час , - спасение!

Привычка спасать, тоже , перерастёт на новый качественный уровень, - спасёт себя от человеческой формы существования, и будет строить более совершенную форму жизни небесных СВЕТИЛ освещая путь другим) и конечно усовершенствуясь дальше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 зная, что я - пророк Отца Небесного?

 

 Чтобы знать пророка - нужны доказательства , а не вера...  Потому вас как пророка Отца Небесного - не знают.

 

Ключевое слово - ЗНАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чтобы знать пророка - нужны доказательства , а не вера...  Потому вас как пророка Отца Небесного - не знают.

 

Ключевое слово - ЗНАТЬ!

Что такое ЗНАНИЕ, как не пропущенная через жизненный опыт ВЕРА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правильно. Жизненный опыт даёт знание!

Пост про любовь побеждающюю - это про безусловную любовь, основанную на вселенских принципах братства , нас, вечносущих учеников по жизни. Едины мы и взаимосвязаны во всей вечности, по тому как род у всех единый и семья - одна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что, кроме Кассандры больше никто не помнит кем он был в прошлой жизни; у всех отшибло память, как у этого знаменитого мужика: https://psycheforum.ru/topic125751.html?p=5409309 ?

 

 

Вы, Ингочка Дьяволовна, вероятно, хотите в этот век лжи и обольщения меня прельстить, как некогда Ева прельстила Адама, подсунув ему дьявольские знания. Но мне известно что много читать утомительно для тела, а кто от скуки и тоски забивает себе голову сочинениями безбожников и еретиков, умножая познания сверх того что написано в священных писаниях святыми пророками, святыми евангелистами и святыми апостолами, тот умножает утомление и скорбь и я на ваши лукавые ухищрения не поведусь. В этот век лжи и обольщения всем кому скучно и надоели спектакли, устраиваемые массовиками-затейниками РПЦмогут сходить на такие мероприятия: https://psycheforum.ru/topic125238.html?p=5372522 и оторваться вместе с божьими детьми под чутким руководством веселых и находчивых сектантско-христианских затейников и диджеев, под классную музыку, под богоугодные, назидательные и наставляющие на правильный путь песнопения, призывы и славословия. На худой конец, для особокапризных , как та знаменитая принцесса, которая унывала от скуки и тоски в ожидании своего любимого трубадура и отказывалась от всего что предлагал ей её отец, лучше рекомендовать послушать сказки тетушки Арины.

Я понял - Вы Верка-сердючка и есть, точно, все об этом говорит.

Кто сможет меня полюбить безусловно, зная, что я - пророк Отца Небесного?

При условии, что Вы пророк, Вас безусловно никто не полюбит в своем отечестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии, что Вы пророк, Вас безусловно никто не полюбит в своем отечестве.

Вот. Матричная  антиэволюционная программа, заложенная в человечество с целью его уничтожения. 

Бессознательное негативное реагирование, или игнор всего нового, что несёт Свободу и Жизнь Вечную.

Эта же программа и Иисуса убила, через первосвященников и управляемую  ими толпу. 

Так и вы.  Одного поля ягоды. 

Вместо того, чтобы радостно идти в непознаваемое, познавая Бога Отца в каждое новое мгновение здесь и сейчас,  помогая пророку, вы топите самого пророка, уже не имеющего человеческих и душевных целей. 

Осознаёт ли что делает этот народ бессознательный?

Правильно. Жизненный опыт даёт знание!

Пост про любовь побеждающюю - это про безусловную любовь, основанную на вселенских принципах братства , нас, вечносущих учеников по жизни. Едины мы и взаимосвязаны во всей вечности, по тому как род у всех единый и семья - одна!

Если я вошёл в Царство Божье, как написано в Ветхом Завете, значит я могу и путь всем указать?

Не так ли?

Иначе, как можно быть вождём и наставником народам?

1 Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко.
2 Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает? Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком.
3 Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, [обещанные] Давиду.
4 Вот, Я дал Его свидетелем для народов, вождем и наставником народам.
5 Вот, ты призовешь народ, которого ты не знал, и народы, которые тебя не знали, поспешат к тебе ради Господа Бога твоего и ради Святаго Израилева, ибо Он прославил тебя.
6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
(Ис.55:1-7)
Но слепота ваша не видит дух, что движет моей душой и сознанием разума, который принимает Разумуную Мысль Отца в каждый новый здесь и сейчас, в зависимости от того, насколько он подготовил ваши души для очередной порции Слова, которое и преображает по Воле Бога Отца ваши сознания. 
Итак. Почему вы враг Идеи Царства Божьего на земле, как на небе, проходящую через меня, как пророка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один монах сидел на берегу реки и медитировал-молился. При этом, не теряя бдительности,
видит, - в реке скорпион тонет. Протянул руку, вытащил скорпиона, положил его на берег.
Скорпион при этом, конечно же, его ужалил.
 
Но скоро опять свалился в реку.
Монах его снова спасает.
Скорпион его снова жалит.
Монах его снова спасает.
Скорпион его снова жалит....
 
Ученики, не выдержав, спрашивают монаха: "совсем спятил, Мастер?"
И тот ответил:
"Почему, если кто-то, как скорпион, не может расстаться со своей привычкой жалить,
я должен расстаться со своей привычкой спасать?"

 

А чего Вы на Маями спасать поехали, в Москве уже не осталось даже скорпионов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Соня написал(а):Любовь к врагам вовсе не означает пораженчество. Любовь - великая сила.
Вот только это, на мой взгляд, про любовь во всём посте.
Всё остальное о чём угодно, только не о любви.
Вот и напишите о любви. Есть желающие?
"Сатан" значит противоречащий. Без столбов и забор не стоит :). Так что без оппозиции нет и позиции.
Видно непонятно выразила, куда направлено "острие" темы - двойка мне.
Все писанно о том, что злобствование*, не способствует никакому положительному результату.
Если уж не можешь "подставить другую щеку", "все раздать и следовать за Ним",
то ДЕЛАЙ, но не кипятись. 
Зачем это махание кулаками вместо драки?
Не удел ли это слабаков?
 
Что мы, например, так ощерились на народы бывших "республик свободных"?
"Дык ведь они!...." я что? против каких-то политических мер? (добро б разумных).
Но это нагнетание сетевых страстей не помогает решать проблемы, а только усугубляет старые и создает новые.
Но не хотелось бы сводить тему к политическим вопросам и уводить ее от личных.
 
Надо застрелить врага? - застрели с сожалением, любовью и со слезами на глазах.
Карма чиста, дух высок, дело самозащиты сделано.
Или меня вот тут спрашивали про бомжа гадящего в подъезде. То же самое: делай что считаешь нужным, но вовсе не обязательно для этого выходить из духа любви.
---
* которое бушует против "понаехавших" и прочих плохо опознанных летающих в ГМ объектов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...