Перейти к содержанию

Развода боюсь и не хочу, но иначе никак, как на это пойти?


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, форумчане.

 

Ситуация следующая, понимаю, что надо разводиться, что только всех мучаю, но не могу взять вещи и уйти, что-то останавливает, как ком к горлу подкатывает, когда думаю, что всё, и не могу ничего сделать, остаюсь, при этом понимаю, что чем дальше, тем только хуже будет. Как собраться с мыслями и переступить через себя?

 

Обстановка:

Мне 33, жене 35. Женаты 5 лет, детей нет. Мы абсолютно разные. Живём в её квартире (что мне часто в скандалах припоминают).

Её основные претензии ко мне:

1) я должен наравне с ней мыть посуду, готовить, стирать, убирать.

2) мало зарабатываю

3) не хочу брать машину в кредит

4) шубу купил

4) Не отпускаю её в рестораны и на танцы с подругами.

5) Не разрешаю ей ночевать без меня у бабушки.

6) Требую детей

7) Не хочу проводить отпуска за границей.

 

Из всего вышеописанного вытекают скандалы. В попытках добиться своего идёт её чёткое взаимодействие с её мамой и папой, которые тоже меня считают козлом и её во всё поддерживают. Причём её родители в курсе всего, что происходит в нашей жизни, наверно даже того, в каких позах её трахаю.

 

Меня всё это бесит. За 5 лет ничего не изменилось. Всё достало. Хочу ласки, заботы, тепла, психологического уюта в доме и детей. Понимаю, что всё это может быть, но с другой женщиной, а для этого от этой надо уйти.

 

Уйти не могу. У меня в роду никто не разводился, я сам не люблю ранить людей, думаю, что для жены это будет трагедия. Периодически думаю о том, чтобы уйти, но когда думаю, что сегодня, то потом передумываю так как душа начинает болеть, думаю, а может быть всё наладиться. Потом после очередного выноса мозга понимаю, что попусту просираю свою и её жизнь, она же тоже может быть кого получе меня найдёт.

 

Вообщем, пусть я козёл, но тем не менее какой-то психологический ступор у меня, как набраться смелости и развестись? Как заставить выйти себя из этой фрустрации?

 

Может кто был в подобных ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы думаете что для жены развод будет трагедией? Не ошибаетесь ли Вы, т.к. все перечисленные Вами пункты ее претензий достижимы именно без Вас? 

Она ничего не потеряет когда Вы уйдете. Может быть это у Вас есть веские причины не расходиться- жилплощадь, любовь и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Развод не страшен. Гораздо страшнее про..ать свою жизнь с неподходящей женщиной. И купите стиральную машину, чтобы не стирать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это у Вас есть веские причины не расходиться- жилплощадь, любовь и т.п.?

Жилплощать - это Вы имели в виду, что некуда идти? Тут всё нормально, стоит пустая квартира, которая от бабушки и деда осталась мне. Живём в её, так как квартира супруги в 5 минутах от нашей работы (работаем вместе в одной структуре), а из моей ехать час до работы, мне не в лом, но ей критично. Кстати, её родители живут в нашем же доме, поэтому её опять же так удобнее.

 

И да, люблю её, хз что с этим делать.

 

 

  И купите стиральную машину, чтобы не стирать самому.

Да есть машина, речь о рубашках, стираю их по одной для работы, так как они разного цвета, жена никогда не поможет, даже если упарываюсь с работой. Рубаха так и будет киснуть замоченная трое суток, а она так и будет на неё ходить смотреть, Бесит это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети появятся будет еще тяжелее уйти, а проблем только прибавиться.

 Уходи не на совсем. Уйди "подумать", оно так легче решиться сделать шаг, ну а потом уже и на совсем.

И предохраняйся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Я вам советую воспользоваться очередной ссорой и навести порядок в своей голове. Как только в следующий раз вам "припомнят в скандале" что вы тут никто и живете у неё (или другие упреки, которые надоело терпеть) - хватаете пару необходимых вещей, зубную щетку и к себе на квартиру, спокойно без скандалов объяснив что вас такое отношение не устраивает (не в коем случае не оставайтесь - сказал еду к себе - нужно ехать).

    Поживите с недельку один, и свои мысли в порядок приведете и поведение супруги о многом скажет.

  Если родятся дети - будет только хуже. Даже в крепких семьях беременность, роды и заботы с новорожденным - это трудности и испытания. Многие семьи и распадаются не выдержав трудностей и ответственности. Так что раз у вас такая ,,,ОПА в семье, с появлением ребенка станет много хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, автор. 

Хотелось бы пройтись по вашим пунктам : 

 

1) я должен наравне с ней мыть посуду, готовить , стирать, убирать. - Если вы оба с женой работаете и зарабатываете примерно равные деньги, то почему нет? ладно бы ваша жена была домохозяйкой, и обеспечивать быт была бы , можно сказать, её работа. Но если она трудится наравне с вами, то почему должна всё свободное время посвящать хозяйству? 

 

2)Мало зарабатываю. Ну тут нужно подойти критично к этому вопросу, например , если вы зарабатываете до 30 тыс, а для крупного города и все 50,то это действительно мало, и стоило бы подумать о подработке или смене работы. Или же убедите жену в том, что ваша работа несмотря на низкую зарплату имеет другие плюсы : моральное удовлетворение, получение опыта и.т.д.

 

3) Как можно требовать детей, если женщина считает , что вы мало зарабатываете, а следовательно плохо живёте. если у вас нет ни машины , ни возможности съездить за границу - вопрос : зачем плодить нищету? Ребёнок придёт в школу, где  у всех детей будет айфон , а ваш будет расти в атмосфере зависти.  И тут не прокатят рассказы про ваше счастливое советское детство. Забудьте! Сейчас за всё нужно платить, а если жена итак недовольна финансами, то как она может захотеть детей? 

 

4) Почему не отпускаете жену одну? Ревность? неуверенность в себе? Поверьте, если жена захочет , то изменит вам на раз два, причём мужчину для этого найдёт не выходя из дома. Наоборот , если будете её хоть иногда отпускать повеселиться, то жизнь не будет казаться ей такой скучной и однообразной. Может она и успокоится.

 

5) А почему она не должна что-то обсуждать с мамой? Это самый близкий ей человек , она имеет право с ней поговорить. Что в этом такого. 

 

Почему вы хотите развестись , понятно. Нет уважения в семье. Женя пользуется тем, что вы живёте в её квартире и манипулирует этим фактом. Не красиво с её стороны! Но может и вы тоже в этом виноваты, что так себя поставили. Что позволите ей чувствовать себя царицей и указывать вам на дверь. Может как тут уже посоветовали, стоит один раз её проучить Показать, что вы независимы, и вполне можете обойтись без её квартиры. Уйти на время после очередных предъяв с её стороны. Для вас этот тоже будет опыт почувствовать насколько она вам дорога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся проблема в том, что у вас нет взаимопонимания. если вы не хотите готовить, убирать, мыть посуду, стирать... т.е. заниматься бытовухой: во первых купите всю нужную технику (стиралку, пылесос, блендер, мультиварку, хлебопечку и т.д.), во-вторых не мозольте ей глаза лежа на диване.  найдите занятие: ремонтируйте в гараже старый велосипед или еще что то, навестите бабушку заодно вскопаете ей огород, помогите тестю с ремонтом машины, найдите себе дополнительную работу и время займете и вопрос с деньгами решите. поймите самое сложное это не то, что муж не убирает, а то что лежит без дела пока ты убираешь, а если при этом еще и какой то коммент бросит - это все, конец! 

по поводу ребенка, я не понимаю зачем он вам? вы думаете, что ребенок что то изменит в лучшую сторону? посчитайте сколько нужно денег для ребенка. если ваша жена родит - она на 3,5 года потеряет работу, содержать должны будите вы. по мимо денежного вопроса, который нужно решать сейчас, она захочет что бы вы тоже участвовали в процессе: вставание по ночам, кормежка, замена памперса, поход к врачу (а для этого лучше иметь машину), прогулка с ребенком.... для того что бы завести ребенка вам нужно мощно увеличить свой доход и показать жене, что вашей зарплаты хватит для содержания троих людей и еще останется. 

по поводу ночевки у бабушки и родителей - отпускайте, не бойтесь. а поход с подругами в ресторан\кафе\ кино - не должно быть под запретом, если это не каждый день. 

ваш развод череват тем, что в новых отношениях с новой женщиной вы допустите старые ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Почему не отпускаете жену одну? Ревность? неуверенность в себе? Поверьте, если жена захочет , то изменит вам на раз два, причём мужчину для этого найдёт не выходя из дома. Наоборот , если будете её хоть иногда отпускать повеселиться, то жизнь не будет казаться ей такой скучной и однообразной. Может она и успокоится.

 

5) А почему она не должна что-то обсуждать с мамой? Это самый близкий ей человек , она имеет право с ней поговорить. Что в этом такого. 

 

Почему вы хотите развестись , понятно. Нет уважения в семье. Женя пользуется тем, что вы живёте в её квартире и манипулирует этим фактом. Не красиво с её стороны! Но может и вы тоже в этом виноваты, что так себя поставили. Что позволите ей чувствовать себя царицей и указывать вам на дверь. Может как тут уже посоветовали, стоит один раз её проучить Показать, что вы независимы, и вполне можете обойтись без её квартиры. Уйти на время после очередных предъяв с её стороны. Для вас этот тоже будет опыт почувствовать насколько она вам дорога

Не согласен по этим пунктам:

4) Если нет доверия и уважения (уважения тут точно нет) то походы по клубам и ночевки не дома до добра не доведут.

5) Что-то может и должна, а интимную жизнь нет (это дело их двоих, не их родителей) и желательно ссорами родню не грузить. Родители они обычно на стороне детей. Автор с женой как поругались, так и помирятся, а для тещи он  потихоньку станет подонком, который доче жить не дает. Настраивать свою семью против своего супруга - как то не очень умно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале автору чтобы с женой наладилось нужно быть хотя бы немного лучше неё: успешнее, обеспеченнее, активнее, тверже. Пока живет у неё и она его чмырит еще и перед родней хаит счастья не будет. У неё козыри - муж "мало зарабатывает", живет у неё, и группа поддержки в лице родителей. Либо становиться успешнее, либо искать другую девушку с другими принципами и запросами.


Ну так если в роду никто не разводился и вам это важно - не разводитесь

Терпите дальше

А если родит. Будет еще повод - у нас никто детей не бросал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен по этим пунктам:

4) Если нет доверия и уважения (уважения тут точно нет) то походы по клубам и ночевки не дома до добра не доведут.

5) Что-то может и должна, а интимную жизнь нет (это дело их двоих, не их родителей) и желательно ссорами родню не грузить. Родители они обычно на стороне детей. Автор с женой как поругались, так и помирятся, а для тещи он  потихоньку станет подонком, который доче жить не дает. Настраивать свою семью против своего супруга - как то не очень умно.

Я имела в виду, что относиться ему к общению жены с матерью нейтрально. Ну плачется она маме в жилетку, что тут поделать. Многие женщины играют в жертву, оправдывая свою лень и пассивность неудачным замужеством. Просто если на всё так болезненно реагировать, можно и с ума сойти . 

 

Что же касается ночных клубов и кафе, то я совершенно уверена, что только муж - идиот будет держать жену под замком. Аргументирую : Если жена вас любит, она вам никогда не изменит, максимум может пофлиртовать с кем-то для повышения самооценки. Если же вы ей что-то запрещаете из-за неуверенности в своих чувствах, то это становится для неё "запретным плодом", которого девушка возжелает при любой удобной возможности : отпуск, командировка мужа и.т.д.  К тому же очень мала вероятность, что девушка будет с кем-то знакомиться , если рядом общие знакомые , соседки например. Они же ваши газа и уши:) 

 

И ещё раз повторяю, если девушка не повышает свою самооценку на танцполе или в общественных местах, то она забивается в интернет  и начинает там активно со всеми переписываться и изменять уже в фомате онлайн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если родит. Будет еще повод - у нас никто детей не бросал.

был бы повод, как говорится.

Очень странная логика у автора - мне плохо, но ведь в роду никто не разводился - возможно потому, что никто такую жену себе не выбирал, а не потому что принципиально терпел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, да пошлите ее нахер, валите к себе на квартиру и разводитесь. Просто наберите воздуха в грудь и сделайте. Нахрен она Вам с такими расхождениями во взглядах?

Отсутствие детей и приверженность потребительским штампам типа отпусков за границей и ведра в кредит - ваще псдц, нахер оно такое нужно?

 

И на будущее совет: никогда не живите у женщины. Только она у Вас, изначально. Пусть у нее 4 комнатная, а у Вас однушка - но жить она должна с Вами. Если тиолочка с этим не согласна - накуй тиолочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, да пошлите ее нахер, валите к себе на квартиру и разводитесь. Просто наберите воздуха в грудь и сделайте. Нахрен она Вам с такими расхождениями во взглядах?

Отсутствие детей и приверженность потребительским штампам типа отпусков за границей и ведра в кредит - ваще псдц, нахер оно такое нужно?

 

И на будущее совет: никогда не живите у женщины. Только она у Вас, изначально. Пусть у нее 4 комнатная, а у Вас однушка - но жить она должна с Вами. Если тиолочка с этим не согласна - накуй тиолочку...

Бывают случаи, когда нормально живут на территории женщины. Но ОЧЕНЬ редко - это скорее исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вопрос не материальный, а сугубо индикатор восприятия. В норме женщина в жизни - за спиной на пошага сзади. Это не говорит о том, что она ниже, совсем нет. И именно женщина входит в жизнь своего мужчины в здоровой модели отношений. В ту, которая у него есть.

В противном случае в подавляющем большинстве ситуаций начинаются траблы. Хотя бывают и исключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...