Перейти к содержанию

Сильная влюбленность. Я запутался...


Рекомендуемые сообщения

Мне 38 лет, официально женат не был, но жил в разное время с двумя женщинами в гражданском браке (примерно по 4 года с каждой), с последней расстались примерно 9 месяцев назад из-за ее измены. Вышло так: примерно в июле прошлого года мы собирались ехать на море отдыхать, но у меня как раз подвернулся очень "жирный" заказ, и я дал деньги своей БЖ, чтобы она поехала со своим ребенком на море сама, без меня. В общем, там она и загуляла.

 

Я с 28 лет живу в собственной квартире: брал ипотечный кредит ($10.000 задатка я сам заработал), у меня творческая работа, масса клиентов и очень приличный для нашего города доход. После расставания с последней женщиной (в августе прошлого года), более-менее серьезные отношения были еще с одной дамой, но до совместной жизни так и не дошло. Я интроверт, с новыми людьми не люблю и не стремлюсь знакомиться, но общаюсь практически без скованности. Думаю, что не уверен в себе, но компенсирую эту неуверенность работой, в которой у меня все выходит прекрасно. К женщинам получается найти подход: я обычно много улыбаюсь (но это улыбка искусственная, у меня лицо обычно всегда серьезное), задаю вопросы, немного рассказываю о себе (без обмана; разве что слегка в чем-то могу приукрасить), без понтов. Внешность обыкновенная, но располагающая к себе, эдакий стереотипный добряк и очкарик-ботаник. Когда схожусь с женщиной ближе, становлюсь очень эмоциональным: всякие сюси-пуси, киски, зайки, ласковые словечки и т. п., женщины в основном бывают не против.

 

И вот доходим до самого главного, из-за чего я все это пишу: примерно в апреле этого года я создал анкету на СЗ, ну и начал переписываться с женщиной, которая мне очень приглянулась как по внешним данным (красавица, высокая, стройная), так и по предпочтениям и вкусам, указанным в ее анкете. Мы встретились примерно через неделю нерегулярной переписки, сначала в кафе, затем еще раз в каком-то кафе-ресторане (деньгами я не сорил, но и не жадничал). В общем, на 4-е свидание я пригласил ее к себе домой, у нас был секс (это произошло в конце апреля), и я безумно влюбился! 

 

Ну вот я прекрасно осознаю, что это влюбленность - она возникла на следующее утро после проведенных вместе нескольких часов предыдущим вечером. Но у меня реально сносит крышу, и я себя с трудом контролирую! Эмоциональные качели во всей красе! Она занимается танцами, ей 33 года, сыну 9 лет от первого брака, мальчик очень приятный и тоже занимается танцами вместе с мамой. Характер у нее очень необычный, я даже затрудняюсь его описать... У нее какая-то оригинальная образность в выражении мыслей; у нее несколько хобби, тоже связанных с творчеством. И вот я просто безумно влюбился, и это тянется уже полтора месяца... Мне хочется, чтобы влюбленность быстрее прекратилась, поскольку она мне мешает трезво смотреть на этого человека.

 

Примерно через 10 дней после секса с ней я рассказал ей о своей влюбленности. Она сначала вроде бы испугалась, и я думал, что эта ситуация ее оттолкнет, но она сказала: "Хорошо, что ты разобрался в своих чувствах, ведь мы взрослые люди и не должны бросаться в омут с головой". Отношения продолжились. Мы встречаемся 1-2 раза в неделю: ходим в кино (вдвоем или втроем с ее сыном - он мне нравится, хороший мальчик, любознательный, спокойный), в рестораны, или занимаемся любовью у меня дома. Иногда я даю ей деньги (или на материалы для ее творчества, или на поездку для ее ребенка), но суммы небольшие. Испытываю жутчайшую ревность! Она человек открытый, у нее много знакомых, а меня всего наизнанку выворачивает, когда она разговаривает с мужчинами. Я ей об этом сказал, но она ответила, чтобы я не беспокоился, ведь ей интересен только я, и больше никого она не хочет, кроме меня. С другой стороны я понимаю, что я ей никто фактически (мы даже вместе не живем), и она имеет полное право встречаться с кем хочет, заниматься сексом и т. п. 

 

Чувствую, что последние две недели влюбленность начинает затухать, и на ее место приходит нежность, желание заботиться, как-то опекать эту женщину.

 

Возникают вопросы, которые ставят меня в тупик. Я ей и намекал, и говорил прямым текстом, иногда (признаю) это звучало очень настойчиво, о том, что у меня к ней серьезные намерения, и я хотел бы с ней продолжить отношения в другом формате, а не только для секса (предлагал ей жить вместе, когда она будет готова). Она говорит, что я ей очень нравлюсь, но она пока не готова дать ответ. Нужно время и все такое... Действительно, прошло всего 2 месяца с момента нашего знакомства. Я понимаю, что все написано сумбурно, я писал это буквально на одном дыхании. Она просит, чтобы я на нее не давил, что у нас все хорошо, но ей просто нужно немного времени. Просит, чтобы я не ревновал, не отравлял отношения подозрениями...

 

Скажите, пожалуйста, как люди незаинтересованные и незнакомые, как бы вы поступили на моем месте? Нужно ли попридержать коней и не быть таким настойчивым? Или задавать прямые вопросы, добиваясь прямых ответов? Я просто запутался... Даже не запутался, а сумбур какой-то в голове. Я даже удивляюсь, что она до сих пор со мной не рассталась, учитывая мою ревность, на которую я, собственно, не имею никакого морального права (она мне не жена, отношения у нас очень непродолжительные). Я не хочу ее терять, поскольку по мере исчезновения влюбленности, я начинаю чувствовать к ней что-то более глубокое (видимо, это и есть ростки настоящей любви). Блин, запутался... :(   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, неужели остались еще люди, способные открыто и со всей душой любить))) Я вас так понимаю! Но думаю что действительно нужно подождать... Ведь ежели это настоящая любовь то действительно данная влюбленность через время перерастет в глубокое нежное спокойное чувство) Поэтому - не торопитесь! У вас все будет хорошо!)) Наслаждайтесь данной эйфорией пока она не закончилась!) А позже в вашем сердце останется счастье) И в жизни надеюсь тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, влюбленность это прекрасно. И ничего тут странного нет. Но давить на вашу любимую, конечно, не надо. Просто пока наслаждайтесь чувствами, ухаживайте, встречайтесь.

А вот ревность... Это не очень хорошо. Скажите, а когда вы вместе будете жить вы не будете ее ревновать ? Ведь у нее по прежнему будет та же творческая профессия, тот же круг знакомых. Или вы на правах мужа будете требовать сократить общение с противоположным полом?

Вряд ли вашей любимой понравится подобное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Очень хорошее Ваше письмо. Как-то радостно. что Вы испытываете такие чувства. Однако складывается впечатление. что когда Вы станете жить вместе с этой женщиной. то она уже обязана будет вести себя так. чтобы Вы не ревновали, или не\беспокоились о том с кем и зачем она общается и проводит свое время. Я думаю. что она тоже это чувствует. Мне кажется, что имеет смысл разобраться с собой - почему я так ревную, когда влюблен? Может ли женщина соответствовать моим ожиданиям? Хочет ли она им соответствовать? Почему для Вас это так важно? Что сделать, чтобы женщина захотела соответствовать Вашим ожиданиям? Ведь заставить человека невозможно, А даже если возможно, то это не продлится долго - ведь в отношениях обоим должно быть комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите загнать ее к себе домой и владеть ею безраздельно, но при этом ничего не дав взамен. что вы можете ей предложить такого, чего у нее сейчас нет (когда она начнет с вами жить)? вы будите только больше предъявлять претензии и ограничивать ее свободу своей ревностью, в этом формате - это конец вашим отношениям. мужчины, научитесь ревновать так, что бы этой вашей ревности не было видно (как суслик, которого не видно, но он есть). не торопитесь и не тормозите развивайте отношения так как она их видит и не устраивайте скандалы и допрос с пристрастием на тему: "что дальше? как ты ко мне относишься?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ревность понятна. Ваша избранница не отвечает вам таким же наплывом чувств, что у вас. Вы со своими чувствами грубо говоря об стену колотитесь. Неизвестность, зябкость в отношениях. Вам нужно больше, но эта женщина не готова вам дать больше. Будет ли готова - тоже под вопросом.

Просто подождать у вас вряд ли получится. Химия гормонов в вашем организме бушует с неимоверной силой и требует выплеска на ускользающего объекта ваших мечтаний. Появляются эмоциональные качели.

Ваша избранница не так сильно влюблена в вас и вполне возможно ваш напор отпугнёт ее.

По лично моему мне - у ваших отношений нет продолжения.

Но ваша химия гормонов сейчас со всей силой будет стремится к ней. Может стоит найти способ больше быть в девушкой?. Может тоже танцами увлечься и ещё каким ее любимым хобби. Чем больше вас будет связывать тем лучше. Или придумать какое-то совместное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ревность понятна. Ваша избранница не отвечает вам таким же наплывом чувств, что у вас. Вы со своими чувствами грубо говоря об стену колотитесь. Неизвестность, зябкость в отношениях. Вам нужно больше, но эта женщина не готова вам дать больше. Будет ли готова - тоже под вопросом.

Просто подождать у вас вряд ли получится. Химия гормонов в вашем организме бушует с неимоверной силой и требует выплеска на ускользающего объекта ваших мечтаний. Появляются эмоциональные качели. Ваша избранница не так сильно влюблена в вас и вполне возможно ваш напор отпугнёт ее.

 

 

Да, разумом я это прекрасно понимаю. У нее нет такой влюбленности, да и у меня она скоро пройдет - не может ведь она длиться вечно. Я ей и сказал об этом, что все в наших руках: как мы будем строить отношения, как вдвоем создавать любовь кирпичик за кирпичиком (я ей сказал, что моя влюбленность не может быть прочным фундаментом отношений). Кстати, пользуюсь таким методом самоанализа (нигде об этом не читал, но наверняка что-то подобное психологи могут рекомендовать): представляю, что я на приеме психолога, начинаю излагать все, что думаю по этой ситуации. Затем как бы сам становлюсь психологом, представляю, что это он мне говорит, и начинаю сам себе давать советы... как бы взгляд со стороны, если можно так выразиться... Это частично отрезвляет... Ну и аналогично: представляю, что моя женщина находится на приеме у психолога, ну и дальше по тому же принципу... 

 

 

Но ваша химия гормонов сейчас со всей силой будет стремится к ней. Может стоит найти способ больше быть в девушкой?. Может тоже танцами увлечься и ещё каким ее любимым хобби. Чем больше вас будет связывать тем лучше. Или придумать какое-то совместное занятие.

Насчет совместных занятий я тоже думал, но пока не дошел до этого... Да, идея очень хорошая.

 

вы хотите загнать ее к себе домой и владеть ею безраздельно, но при этом ничего не дав взамен. что вы можете ей предложить такого, чего у нее сейчас нет (когда она начнет с вами жить)? вы будите только больше предъявлять претензии и ограничивать ее свободу своей ревностью, в этом формате - это конец вашим отношениям. мужчины, научитесь ревновать так, что бы этой вашей ревности не было видно (как суслик, которого не видно, но он есть). не торопитесь и не тормозите развивайте отношения так как она их видит и не устраивайте скандалы и допрос с пристрастием на тему: "что дальше? как ты ко мне относишься?"

 

Ну что дать: заботу, ласку, мужское плечо, поддержку (финансовую в том числе), регулярный секс, чувство близости с другим человеком... Да масса преимуществ. Вместе ездить путешествовать (она зарабатывает и сама, но со мной будет проще осуществить свои мечты, не все, конечно). Владеть никем не собираюсь, ограничивать свободу тоже. 

Что изменится, если она согласится с Вами жить?

 

Для меня изменится или для нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...