Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Зовут Сергей. Мне 38 лет, 10 лет брака, двое детей. Жену зовут Алена, 33 года. Два года назад бросила меня, чтобы жить с 20 летней девушкой. Недавно написала, что скучает. Потом позвонила. Стала говорить что у них не все гладко и ей кажется со мной было лучше. Я ей объяснил, что это ее выбор и как раньше не будет. Можно построить что то новое. Но будет нелегко, так как ей придётся заново заслужить мое доверие. Сказала, уверена что я все ещё Ее люблю. И поэтому должен завоевать Ее снова, Но сейчас я для неё скорее друг. Вообщем никчему не пришли. Больше пока не звонила и не писала. Я понимаю что во всем есть и моя вина. Но если она все ещё с ней, то мне кажется за собой она никакой вины не видит. А значит не изменилась. И даже если вернётся, будет просто искать новый вариант. Как быть? Стоит ли что то предпринимать или сейчас ничего не поделать?

Поделиться сообщением

Как так получилось, что Вы за 2 года не вычеркнули из своей жизни бывшую, не нашли новую, и ведетесь на манипуляции чужого человека?

Он: "Но будет нелегко, так как ей придётся заново заслужить мое доверие." Я понимаю что во всем есть и моя вина.

Она: "Сказала, уверена что я все ещё Ее люблю. И поэтому должен завоевать Ее снова".

Похоже, она не просто уверена, что Вы тут же прибежите к ней по первому зову, но и еще будете должны, за то что она от Вас ушла. Она раскрутит Ваше чувство вины и будет управлять Вами, пока ей снова не станет скучно.

Изменено пользователем kvadraten

Поделиться сообщением

Как так получилось, что Вы за 2 года не вычеркнули из своей жизни бывшую, не нашли новую, и до сих пор ведетесь на манипуляции чужого человека?

убойные вопросы :ohyeah::ok:

Поделиться сообщением

Как так получилось, что Вы за 2 года не вычеркнули из своей жизни бывшую, не нашли новую, и ведетесь на манипуляции чужого человека?

Он: "Но будет нелегко, так как ей придётся заново заслужить мое доверие." Я понимаю что во всем есть и моя вина.

Она: "Сказала, уверена что я все ещё Ее люблю. И поэтому должен завоевать Ее снова".

Похоже, она не просто уверена, что Вы тут же прибежите к ней по первому зову, но и еще будете должны, за то что она от Вас ушла. Она раскрутит Ваше чувство вины и будет управлять Вами, пока ей снова не станет скучно.

Вот я и не хочу на это попасться. Но я и просто все оставить не могу. Все слишком глупо произошло. Поэтому мне и хочется дать нам второй шанс. Но как это сделать я не знаю.

Поделиться сообщением

вам нужно определится, кто в этих отношениях мужчина, а кто женщина. ваши роли явно смещены. мужчина должен завоевывать, побеждать, брать... а вы, милый автор, ждете от нее восстановления вашего доверия(это женская позиция). если вам нужны эти отношения - стройте, если нет - так и скажите ей об этом.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Сказала, уверена что я все ещё Ее люблю. И поэтому должен завоевать Ее снова, Но сейчас я для неё скорее друг. Вообщем никчему не пришли. Больше пока не звонила и не писала. Я понимаю что во всем есть и моя вина.

:D  :D  :D этта пять!!!

Молодец, тетка! Автор, держитесь за эту женщину!

В Вашем случае, следующая наверняка будет хуже.

Поделиться сообщением

вам нужно определится, кто в этих отношениях мужчина, а кто женщина. ваши роли явно смещены. мужчина должен завоевывать, побеждать, брать... а вы, милый автор, ждете от нее восстановления вашего доверия(это женская позиция). если вам нужны эти отношения - стройте, если нет - так и скажите ей об этом.

Т.е. получается все отношения моя забота. А она может делать что хочет. Все равно не ей потом исправлять)))

И ещё мне не понятно... Как можно завоевывать человека, который тебя предал и считает что имел право так поступить?

Поделиться сообщением

Думаю, у автора больше нет семьи.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Зовут Сергей. Мне 38 лет, 10 лет брака, двое детей. Жену зовут Алена, 33 года. Два года назад бросила меня, чтобы жить с 20 летней девушкой. Недавно написала, что скучает. Потом позвонила. Стала говорить что у них не все гладко и ей кажется со мной было лучше. Я ей объяснил, что это ее выбор и как раньше не будет. Можно построить что то новое. Но будет нелегко, так как ей придётся заново заслужить мое доверие. Сказала, уверена что я все ещё Ее люблю. И поэтому должен завоевать Ее снова, Но сейчас я для неё скорее друг. Вообщем никчему не пришли. Больше пока не звонила и не писала. Я понимаю что во всем есть и моя вина. Но если она все ещё с ней, то мне кажется за собой она никакой вины не видит. А значит не изменилась. И даже если вернётся, будет просто искать новый вариант. Как быть? Стоит ли что то предпринимать или сейчас ничего не поделать?

Может ту 20-летнюю попробовать увести от неё?

Поделиться сообщением

Может ту 20-летнюю попробовать увести от неё?

К сожалению она лесбиянка и это у неё не первый раз)) К тому же она не в моем вкусе - на парня смахивает))

Поделиться сообщением

К тому же она не в моем вкусе - на парня смахивает))

а стиснуть зубы и мстить, мстить, мстить...?

Поделиться сообщением

Сергей, человек со средне развитым чувством собственного достоинства даже сомневаться бы не стал в вашей ситуации) 

А вам можно посоветовать только плыть по течению, ваша хитрая Алена всё равно свернет вас в нужную ей позу)

Поделиться сообщением

Сергей, человек со средне развитым чувством собственного достоинства даже сомневаться бы не стал в вашей ситуации) 

А вам можно посоветовать только плыть по течению, ваша хитрая Алена всё равно свернет вас в нужную ей позу)

Значит думаете что сейчас это просто болтовня и проверка наличия запасного аэродрома?)

На счёт позы не уверен)) Пока ей это не удалось))

А дети с кем?

С женой?

Дети с ними живут

Поделиться сообщением

Дети с ними живут

Тебе так удобно или она не оставила выбора?

Если второе, то это ведь повод через суд за детишек пободаться.

Поделиться сообщением

Ну, могло быть хуже. Вы могли бы стать геем и уйти к мужику. Этого не случилось и то хорошо. Вопрос с детьми открытый.

Поделиться сообщением

Да-да, именно за этот крючок она и планирует его зацепить.

Поделиться сообщением

ваши роли явно смещены. мужчина должен завоевывать, побеждать, брать...

ага-ага, она бросила автора, ушла к другой, а он по вашему должен ее "завоевывать"? ))

нет уж, если ей теперь что-то надо от автора - пусть сама за ним и бегает.

А автору желаю не вестись и найти другую.

Поделиться сообщением

Дети с ними живут

как вы вообще такое позволили?????????

чтобы дети видели лесбийскую модель семьи?

Поделиться сообщением

Это неизбежно. Первое поколение дебилов выросло в семьях, где папа был вечно занят. Воспитанием занимались мамы. Это поколение сформировало новые семьи с мужиками-тряпками. В свою очередь в этих семьях родилось второе поколение дебилов – где "все мужики козлы". Это поколение сформировало новые однополые семьи. Сейчас мы видим взращивание третьего поколения дебилов, где мама с папой одного пола. 

Чем дальше в лес, тем больше дров – обычный процесс развития цивилизации.

Поделиться сообщением

Это неизбежно. Первое поколение дебилов выросло в семьях, где папа был вечно занят. Воспитанием занимались мамы. Это поколение сформировало новые семьи с мужиками-тряпками. В свою очередь в этих семьях родилось второе поколение дебилов – где "все мужики козлы". Это поколение сформировало новые однополые семьи. Сейчас мы видим взращивание третьего поколения дебилов, где мама с папой одного пола. 

Чем дальше в лес, тем больше дров – обычный процесс развития цивилизации.

Поколение дебилов???

Кто вас обидел, Сози?

Хулюганы в школьном туалете били ногами? По голове?

Поделиться сообщением

Поколение дебилов???

Кто вас обидел, Сози?

Хулюганы в школьном туалете били ногами? По голове?

В школе. Иногда по голове, кстати.

Поделиться сообщением

А чем это хуже, чем видеть модель семьи, где папа - тряпка?)

Поделиться сообщением

А чем это хуже, чем видеть модель семьи, где папа - тряпка?)

Вот она – поворотная точка эволюции! Сомнения на пути к новым моделям мира (:

Изменено пользователем Созерцатель

Поделиться сообщением

Ну они не то чтобы видят. Впрямую они об этом не говорят и далеко не все знают об этом. Ее родители точно не знают. А насчёт допустил... Наверное вы правы. Но это сейчас со стороны так просто судить. А тогда я не хотел травмировать детей и "надежда" была, что одумается. Вот и не стал устраивать скандал и трубить об этом на всю страну.

Поделиться сообщением

Вот она – поворотная точка эволюции! Сомнения на пути к новым моделям мира (:

Поворотной точкой эволюции будет момент, когда мужчины начнут таки рожать.

Вот это будет новая модель мира))

Поделиться сообщением

Тебе так удобно или она не оставила выбора?

Если второе, то это ведь повод через суд за детишек пободаться.

К сожалению наш суд самый гуманный суд в мире. И однополая любовь, тем более трудно доказуемая, не является поводом для лишения матери прав на детей.

Поделиться сообщением

здрасте, проснулись...

да полстраны выросло в однополых семьях, состоящих из мамы и бабушки.

Поделиться сообщением

здрасте, проснулись...

да полстраны выросло в однополых семьях, состоящих из мамы и бабушки.

Я с этим не соглашусь. В моем случае сыграла большую роль и пресловутая женская дружба. Одна подружка жены сама прошла через подобное, но вовремя одумалась и вернулась к мужу. Но пристрастия остались, вот и надоумила мою на такой эксперимент с собой в качестве примера. Мол ничего страшного муж никуда не денется. А вторая мать одиночка, которую бросил муж. Прикрывала их свидания по каким то своим мотивам.

Ну я конечно виноват. Слишком верил, слишком любил. Вначале не придавал особого значения, а потом уже поздно было. Мозги ей запудрили и меня она уже не слушала.

Поделиться сообщением

Я с этим не соглашусь. В моем случае сыграла большую роль и пресловутая женская дружба. Одна подружка жены сама прошла через подобное, но вовремя одумалась и вернулась к мужу. Но пристрастия остались, вот и надоумила мою на такой эксперимент с собой в качестве примера. Мол ничего страшного муж никуда не денется. А вторая мать одиночка, которую бросил муж. Прикрывала их свидания по каким то своим мотивам.

Ну я конечно виноват. Слишком верил, слишком любил. Вначале не придавал особого значения, а потом уже поздно было. Мозги ей запудрили и меня она уже не слушала.

да какая разница - к бабе она ушла или к другому мужику? суть в том, что вы для нее не являетесь лучшим и уже никогда не будете. Вы правда хотите быть запасным аэродромом?

Поделиться сообщением

да какая разница - к бабе она ушла или к другому мужику? суть в том, что вы для нее не являетесь лучшим и уже никогда не будете. Вы правда хотите быть запасным аэродромом?

В этом то и делема))) Я не хочу быть запасным аэродромом. Но и просто все бросить не могу. Дети для меня стоят не на последнем месте.

Поделиться сообщением

В этом то и делема))) Я не хочу быть запасным аэродромом. Но и просто все бросить не могу. Дети для меня стоят не на последнем месте.

Можно попробовать частного детектива нанять, который сделает фото их поцелуев и обжиманий на улице. Хотя, да, я сейчас понял, что в суде это так себе аргумент – может быть тёплая встреча с давней подругой произошла... Нужно с юристом посоветоваться, как это всё доказать и предъявить.

Поделиться сообщением

Значит думаете что сейчас это просто болтовня и проверка наличия запасного аэродрома?)

На счёт позы не уверен)) Пока ей это не удалось))

Дети с ними живут

да, так и думаю...

а етить налево у вас дети живут с двумя лесбиянками? 

Сергей, поверьте, это просто п...ц, да вашу жёнушку бревном не перешибить, она при детях живёт с бабищей-мужиком

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Волчица
      В очередной раз столкнулась с мыслью, что я лишняя...Для детей, мужа...просто как служанка ок: убрать, приготовить,постирать, погладить, а как человек, мама, любимая...нет...начинаю объяснять, сталкиваюсь на непонимание. " чего тебе не хватает, ты нервируешь, достаешь".  Смотрю и вижу что и  без меня им так классно ( ну конечно на всем готовом) . Была выявлена хроническая депрессия в 2015 году, сидела на антидепресантах, поняла что еще хуже, была как растение. Занялась спортом, похудела....вроде было ОК. Цели достигнуты...руки опустились т.к. это не кому не нужно. За все 13 лет ни слова какая ты классная, каа ты выглядишь классно. Подарков, знаков внимания уже давно нет...надо вымаливать намекать...Столько разговаривали...обращалась к психологу, считала что проблема во мне, начали разбираться. Какое-то время было легче. А потом опять яма пропасть...муж :- " ну что опять? Чего ты хочешь? " ....наверное развода теперь уже...
      Что делать, что говорить, как выбраться?
    • Автор: Александр1111
      Уважаемые форумчане! Прошу Вашего совета! Мы с супругой живем 10 лет в счастливом браке, у нас двое замечательных ребятишек. Жили душа в душу до недавнего времени. Недавно начал замечать что в сексуальном плане жена от меня отстранилась, перестала проявлять инициативу, о ОС я вообще позабыл что это такое. Сам секс стал для нее неким долгом, которым она,наверное, занимается ради уважения. Решил с ней поговорить, расплакалась, говорит перестала испытывать ко мне сексуальное влечение, мол я стал ей другом или близким родственником ....ЧТО?? Это что за френдзона спустя 10 лет?? Днем все как обычно, разговоры в непринужденной обстановке, хлопочет по хозяйству. Спать ложимся, отвернется и все. Обидно очень. У меня не плохие внешние данные, я слежу за собой. Детей обожаю. Ей помогаю, что ни попросит, то стараюсь делать.  Помогите советом, ну не рушить же брак! 

• Автор: Женька
      В браке уже почти 15 лет, есть дочь, живём в общем то нормально и ругаемся и миримся как и в большинстве семей. В последнее время стал замечать как жена сблизились с кумом, пару раз видел как при прощании целовались, сделал вид что не заметил. А как то не так давно, кум вместе с сыном ночевали у нас, и после того как я уснул они просидели на кухне до 4 утра, может сидели бы ещё дольше но я проснулся и зашёл к ним. Они быстро разбежались по койкам, на кума не обратил внимания, а у жены губы были припухшие и вокруг натертые красные, кум был не бритый. Нижнее бельё у неё было мокрое хоть выжимай. До кровати дело не дошло я так думаю. Обратил внимание ещё на то , когда он у нас ночует жена на ночь одевает только коротенькую ночнушку и спит без одеяла, но как мы одни одевает плотную пижаму и укутываться вся. 
    • Автор: Алексе
      Ситуевина такая.
      Мне 37. Жене 31.
      5 лет женаты, встречаемся 8.
      У меня 1-й брак, у жены-2-й.
      Ребенку 1.5.
      Сейчас дошли до развода.
      Отношения испортились еще давно (начала жена, кидала много претензий и ко мне, и к моим родителям), но каюк-то все нивелировалось.
      Например:  ну, сказал ей на свадьбе мой отец, чего, мол, детей не заведете, натрахались уже, наблядовались, пора. Что такого?
      Или были претензии, что я маме рассказал о свадьбе  хоть она просила не говорить и мать не порадовалась, а сказала, сначала расплатиться с кредитами, а потом жениться ( свадьбы не было как такогой, справили у жены на даче с родственниками, нефига тратить деньги).
      Много чего еще бабской хрени было ( подарил пылесос на 25 лет,  не захотел венчаться, не купил ей подарок, а сделал подарок коллегам на работе сам (фото), рассказал другу отней все (включая интимеые подробностм) и т.д)
      Во время беременности работала до последнего, родила через 2 дня после выхода в декрет.
      Я не работал во время ее беремености, мы жили на ее деньги.
      Не мог найти работу, да и не искал особо. Больше чем она не получу все равно. Она получает неплохо+сдает квартиру. Живем в квартире, уупленной ее родителями недалеко от них.
      Роды были дома, раньше на 2 недели.
      И понеслось, как выписали из роддома. Не встретил нормально, где пеленки-распошенки и т.д.
      А у меня стресс, я до последнего лечил крыску, умерла у меня на руках.
      Ну и потратил деньги от распошенок на выпивку. Болела моя девочка долго, вытаскивали буквально. И пришлось делать эвтаназию...
      А жена взьелась. 
      Ничего, подумаешь,выписали сына без фото и лент, завернотого в мой шарф и свитер. Самое главное, здоровый:)
      Распошенки сьездила и взяла у друга через несколько дней.
      Сейчас такая ситация. Я не работаю, сижу с сыном. Жена выезжает 3 раза в офис+работа из дома.
      Считаю,что все хорошо устроено.
      Она кормит еще грудью, сцеживается+  готовит прикорм.
      НО! ОНА ПОДАЕТ НА РАЗВОД!
      Мол, устала о  меня,сына не видет, я не занимаюсь сыном, толку нет от меня,не работаю. У всех мужья то,то,то. Опять бабская хрень.
      На поездки хватает, едем на Кипр скоро. Были и в Чехии и на Мальте.
      Что мне делать? Сына я хочу видеть, но жена явно не даст общаться. Последнее время она обзывает по всякому, гнобит по мелочам и пару раз ударила.
      Отмаза-устала и нет сил, срываюсь, ты меня загоняешь в могилу.
      У меня единственный пособ отвоевать сына-поговорить с ее родителями, она боиться мать.
      Пусть вправят мозги.

• Автор: Tutushka6660
      Брат мужа после 13 лет брака развелся и через год снова женился,мы живем в соседних комнатах у нас своя,а брат снимает не законно муниципальную комнату.Жена его из другого города и приезжает раза 2-4 в месяц на 2 дня.Я человек не конфликтный и доброжелательный встретила ее с улыбкой,первая шла на контакт,пыталась разговор завязать,но как то все сводилось к тому,что я задаю вопрос мне отвечают и не более того.Первый звоночек что ко мне относятся с презрением был когда мы в четвером сидели за столом и я спросила из каких ингридиентов приготовлено блюдо мне ответили из Еды,я повторила вопрос что именно ложили (или клали) в блюдо ответ тот же самый и выражение лица ее в тот момент как будто между нами был гладиаторский бой и она одержала победу.На третий раз и то уже муж вмешался тогда она ответила.До того как брат женился у него комната была постоянно открыта и была договоренность,что если нам надо то мы можем всегда зайти в его комнату пока его дома нет,т.к. у нас маленькие дети ,а живем в комнате все.И вот однажды жена брата стучится ко мне в комнату и начинает предьявлять претензии что оказывается я накануне вечером когда их не было дома,якобы заходила в их комнату с ребенком и ребенок взял ее карандаш,и задает мне вопрос на каком основании я захожу к ним в комнату когда их нет дома,я опешила от такого тона и претензий гневных и обьясняю что я не заходила туда вчера,что там муж был,а не я.Но мне так никто и не поверил ни брат ни она.Хотя брат нас не предупреждал что заходить большк нельзя.С тех пор я перестала с ней общаться просто здороваюсь я после того скандала сделала вывод что я человеку не приятна,и не вижу смысла общаться.Но началось что когда она приезжает,то втихаря ночью готовит на моей плите и не убирает после себя,детские трусики лежащие в ванной на раковине чистые(я их намыливаю,а вечером в машинке стираю),но мокрые она постоянно убирает и кидает на сухое белье,белье весящее на веревке на которое она полгода не обращала внимания теперь ей мешает и она его обматывает вокруг веревки и оно не просыхает.Я ей сказалв чтоб она не трогала белье,но она завуалировано послала меня.Муж не вмешивается.Я не понимаю причину такой агрессии в мою сторону.
    • Автор: Vik.81
      Привет,такая ситуация женаты почти 19 лет трое детей ,в период знакомства пережил не мало от неё в плане не могу определится ,но я её очень любил, у нее вроде не было секретов от меня ,но у меня всегда было загадкой почему она разошлась с бывшим (прожили 3 года) а теперь выяснилось что она тупо завела себе любовника и встречалась с ним пол года ,а потом он её кинул и свалил,не понимаю зачем она это скрывала ,после таких слов начинаешь смотреть на самого близкого человека по другому и заглянул назад на первые несколько лет нашей жизни ,и завелась мысль в голове а случайно такого же любовника у нее не было и со мной ,тогда не придавал этому значения так как доверял ей полностью и отпускал её на " дивишники"с которых она возвращалась не всегда на своих ногах
      Короче чюствую что что то у неё было 
  • Сейчас популярно