Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Зовут Сергей. Мне 38 лет, 10 лет брака, двое детей. Жену зовут Алена, 33 года. Два года назад бросила меня, чтобы жить с 20 летней девушкой. Недавно написала, что скучает. Потом позвонила. Стала говорить что у них не все гладко и ей кажется со мной было лучше. Я ей объяснил, что это ее выбор и как раньше не будет. Можно построить что то новое. Но будет нелегко, так как ей придётся заново заслужить мое доверие. Сказала, уверена что я все ещё Ее люблю. И поэтому должен завоевать Ее снова, Но сейчас я для неё скорее друг. Вообщем никчему не пришли. Больше пока не звонила и не писала. Я понимаю что во всем есть и моя вина. Но если она все ещё с ней, то мне кажется за собой она никакой вины не видит. А значит не изменилась. И даже если вернётся, будет просто искать новый вариант. Как быть? Стоит ли что то предпринимать или сейчас ничего не поделать?

Поделиться сообщением

Как так получилось, что Вы за 2 года не вычеркнули из своей жизни бывшую, не нашли новую, и ведетесь на манипуляции чужого человека?

Он: "Но будет нелегко, так как ей придётся заново заслужить мое доверие." Я понимаю что во всем есть и моя вина.

Она: "Сказала, уверена что я все ещё Ее люблю. И поэтому должен завоевать Ее снова".

Похоже, она не просто уверена, что Вы тут же прибежите к ней по первому зову, но и еще будете должны, за то что она от Вас ушла. Она раскрутит Ваше чувство вины и будет управлять Вами, пока ей снова не станет скучно.

Изменено пользователем kvadraten

Поделиться сообщением

Как так получилось, что Вы за 2 года не вычеркнули из своей жизни бывшую, не нашли новую, и до сих пор ведетесь на манипуляции чужого человека?

убойные вопросы :ohyeah::ok:

Поделиться сообщением

Как так получилось, что Вы за 2 года не вычеркнули из своей жизни бывшую, не нашли новую, и ведетесь на манипуляции чужого человека?

Он: "Но будет нелегко, так как ей придётся заново заслужить мое доверие." Я понимаю что во всем есть и моя вина.

Она: "Сказала, уверена что я все ещё Ее люблю. И поэтому должен завоевать Ее снова".

Похоже, она не просто уверена, что Вы тут же прибежите к ней по первому зову, но и еще будете должны, за то что она от Вас ушла. Она раскрутит Ваше чувство вины и будет управлять Вами, пока ей снова не станет скучно.

Вот я и не хочу на это попасться. Но я и просто все оставить не могу. Все слишком глупо произошло. Поэтому мне и хочется дать нам второй шанс. Но как это сделать я не знаю.

Поделиться сообщением

вам нужно определится, кто в этих отношениях мужчина, а кто женщина. ваши роли явно смещены. мужчина должен завоевывать, побеждать, брать... а вы, милый автор, ждете от нее восстановления вашего доверия(это женская позиция). если вам нужны эти отношения - стройте, если нет - так и скажите ей об этом.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Сказала, уверена что я все ещё Ее люблю. И поэтому должен завоевать Ее снова, Но сейчас я для неё скорее друг. Вообщем никчему не пришли. Больше пока не звонила и не писала. Я понимаю что во всем есть и моя вина.

:D  :D  :D этта пять!!!

Молодец, тетка! Автор, держитесь за эту женщину!

В Вашем случае, следующая наверняка будет хуже.

Поделиться сообщением

вам нужно определится, кто в этих отношениях мужчина, а кто женщина. ваши роли явно смещены. мужчина должен завоевывать, побеждать, брать... а вы, милый автор, ждете от нее восстановления вашего доверия(это женская позиция). если вам нужны эти отношения - стройте, если нет - так и скажите ей об этом.

Т.е. получается все отношения моя забота. А она может делать что хочет. Все равно не ей потом исправлять)))

И ещё мне не понятно... Как можно завоевывать человека, который тебя предал и считает что имел право так поступить?

Поделиться сообщением

Думаю, у автора больше нет семьи.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Зовут Сергей. Мне 38 лет, 10 лет брака, двое детей. Жену зовут Алена, 33 года. Два года назад бросила меня, чтобы жить с 20 летней девушкой. Недавно написала, что скучает. Потом позвонила. Стала говорить что у них не все гладко и ей кажется со мной было лучше. Я ей объяснил, что это ее выбор и как раньше не будет. Можно построить что то новое. Но будет нелегко, так как ей придётся заново заслужить мое доверие. Сказала, уверена что я все ещё Ее люблю. И поэтому должен завоевать Ее снова, Но сейчас я для неё скорее друг. Вообщем никчему не пришли. Больше пока не звонила и не писала. Я понимаю что во всем есть и моя вина. Но если она все ещё с ней, то мне кажется за собой она никакой вины не видит. А значит не изменилась. И даже если вернётся, будет просто искать новый вариант. Как быть? Стоит ли что то предпринимать или сейчас ничего не поделать?

Может ту 20-летнюю попробовать увести от неё?

Поделиться сообщением

Может ту 20-летнюю попробовать увести от неё?

К сожалению она лесбиянка и это у неё не первый раз)) К тому же она не в моем вкусе - на парня смахивает))

Поделиться сообщением

К тому же она не в моем вкусе - на парня смахивает))

а стиснуть зубы и мстить, мстить, мстить...?

Поделиться сообщением

Сергей, человек со средне развитым чувством собственного достоинства даже сомневаться бы не стал в вашей ситуации) 

А вам можно посоветовать только плыть по течению, ваша хитрая Алена всё равно свернет вас в нужную ей позу)

Поделиться сообщением

Сергей, человек со средне развитым чувством собственного достоинства даже сомневаться бы не стал в вашей ситуации) 

А вам можно посоветовать только плыть по течению, ваша хитрая Алена всё равно свернет вас в нужную ей позу)

Значит думаете что сейчас это просто болтовня и проверка наличия запасного аэродрома?)

На счёт позы не уверен)) Пока ей это не удалось))

А дети с кем?

С женой?

Дети с ними живут

Поделиться сообщением

Дети с ними живут

Тебе так удобно или она не оставила выбора?

Если второе, то это ведь повод через суд за детишек пободаться.

Поделиться сообщением

Ну, могло быть хуже. Вы могли бы стать геем и уйти к мужику. Этого не случилось и то хорошо. Вопрос с детьми открытый.

Поделиться сообщением

Да-да, именно за этот крючок она и планирует его зацепить.

Поделиться сообщением

ваши роли явно смещены. мужчина должен завоевывать, побеждать, брать...

ага-ага, она бросила автора, ушла к другой, а он по вашему должен ее "завоевывать"? ))

нет уж, если ей теперь что-то надо от автора - пусть сама за ним и бегает.

А автору желаю не вестись и найти другую.

Поделиться сообщением

Дети с ними живут

как вы вообще такое позволили?????????

чтобы дети видели лесбийскую модель семьи?

Поделиться сообщением

Это неизбежно. Первое поколение дебилов выросло в семьях, где папа был вечно занят. Воспитанием занимались мамы. Это поколение сформировало новые семьи с мужиками-тряпками. В свою очередь в этих семьях родилось второе поколение дебилов – где "все мужики козлы". Это поколение сформировало новые однополые семьи. Сейчас мы видим взращивание третьего поколения дебилов, где мама с папой одного пола. 

Чем дальше в лес, тем больше дров – обычный процесс развития цивилизации.

Поделиться сообщением

Это неизбежно. Первое поколение дебилов выросло в семьях, где папа был вечно занят. Воспитанием занимались мамы. Это поколение сформировало новые семьи с мужиками-тряпками. В свою очередь в этих семьях родилось второе поколение дебилов – где "все мужики козлы". Это поколение сформировало новые однополые семьи. Сейчас мы видим взращивание третьего поколения дебилов, где мама с папой одного пола. 

Чем дальше в лес, тем больше дров – обычный процесс развития цивилизации.

Поколение дебилов???

Кто вас обидел, Сози?

Хулюганы в школьном туалете били ногами? По голове?

Поделиться сообщением

Поколение дебилов???

Кто вас обидел, Сози?

Хулюганы в школьном туалете били ногами? По голове?

В школе. Иногда по голове, кстати.

Поделиться сообщением

А чем это хуже, чем видеть модель семьи, где папа - тряпка?)

Поделиться сообщением

А чем это хуже, чем видеть модель семьи, где папа - тряпка?)

Вот она – поворотная точка эволюции! Сомнения на пути к новым моделям мира (:

Изменено пользователем Созерцатель

Поделиться сообщением

Ну они не то чтобы видят. Впрямую они об этом не говорят и далеко не все знают об этом. Ее родители точно не знают. А насчёт допустил... Наверное вы правы. Но это сейчас со стороны так просто судить. А тогда я не хотел травмировать детей и "надежда" была, что одумается. Вот и не стал устраивать скандал и трубить об этом на всю страну.

Поделиться сообщением

Вот она – поворотная точка эволюции! Сомнения на пути к новым моделям мира (:

Поворотной точкой эволюции будет момент, когда мужчины начнут таки рожать.

Вот это будет новая модель мира))

Поделиться сообщением

Тебе так удобно или она не оставила выбора?

Если второе, то это ведь повод через суд за детишек пободаться.

К сожалению наш суд самый гуманный суд в мире. И однополая любовь, тем более трудно доказуемая, не является поводом для лишения матери прав на детей.

Поделиться сообщением

здрасте, проснулись...

да полстраны выросло в однополых семьях, состоящих из мамы и бабушки.

Поделиться сообщением

здрасте, проснулись...

да полстраны выросло в однополых семьях, состоящих из мамы и бабушки.

Я с этим не соглашусь. В моем случае сыграла большую роль и пресловутая женская дружба. Одна подружка жены сама прошла через подобное, но вовремя одумалась и вернулась к мужу. Но пристрастия остались, вот и надоумила мою на такой эксперимент с собой в качестве примера. Мол ничего страшного муж никуда не денется. А вторая мать одиночка, которую бросил муж. Прикрывала их свидания по каким то своим мотивам.

Ну я конечно виноват. Слишком верил, слишком любил. Вначале не придавал особого значения, а потом уже поздно было. Мозги ей запудрили и меня она уже не слушала.

Поделиться сообщением

Я с этим не соглашусь. В моем случае сыграла большую роль и пресловутая женская дружба. Одна подружка жены сама прошла через подобное, но вовремя одумалась и вернулась к мужу. Но пристрастия остались, вот и надоумила мою на такой эксперимент с собой в качестве примера. Мол ничего страшного муж никуда не денется. А вторая мать одиночка, которую бросил муж. Прикрывала их свидания по каким то своим мотивам.

Ну я конечно виноват. Слишком верил, слишком любил. Вначале не придавал особого значения, а потом уже поздно было. Мозги ей запудрили и меня она уже не слушала.

да какая разница - к бабе она ушла или к другому мужику? суть в том, что вы для нее не являетесь лучшим и уже никогда не будете. Вы правда хотите быть запасным аэродромом?

Поделиться сообщением

да какая разница - к бабе она ушла или к другому мужику? суть в том, что вы для нее не являетесь лучшим и уже никогда не будете. Вы правда хотите быть запасным аэродромом?

В этом то и делема))) Я не хочу быть запасным аэродромом. Но и просто все бросить не могу. Дети для меня стоят не на последнем месте.

Поделиться сообщением

В этом то и делема))) Я не хочу быть запасным аэродромом. Но и просто все бросить не могу. Дети для меня стоят не на последнем месте.

Можно попробовать частного детектива нанять, который сделает фото их поцелуев и обжиманий на улице. Хотя, да, я сейчас понял, что в суде это так себе аргумент – может быть тёплая встреча с давней подругой произошла... Нужно с юристом посоветоваться, как это всё доказать и предъявить.

Поделиться сообщением

Значит думаете что сейчас это просто болтовня и проверка наличия запасного аэродрома?)

На счёт позы не уверен)) Пока ей это не удалось))

Дети с ними живут

да, так и думаю...

а етить налево у вас дети живут с двумя лесбиянками? 

Сергей, поверьте, это просто п...ц, да вашу жёнушку бревном не перешибить, она при детях живёт с бабищей-мужиком

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Natashok
      Привет всем
      Хочу понять, правильно ли я делаю. Хотя...
      Была замужем, два года. Меня еще беременной бросил муж. Я сейчас и давно уже, понимаю почему. Любви там не было, в основном страсть, я была больше привязана к нему, психологическая зависимость, низкая самооценка. Считала, что без него я никто и ничто. Душила вниманием, хотела, чтоб все было так, как хочу я, капризничала, ревновала итд. Понятное дело, достала его. Но и беременность его не остановила. Я уехала рожать в другой город и он окончательно перестал со мной общаться. Я переживала это "кидалово" два года. Сейчас ребенку почти 4. Развелась с ним сама, спустя  два года. Ему сказала об этом, ему было по моему вообще пофиг на это. Не отреагировал никак.
      Переживала тяжело. То мне было легко и свободно, то опять слезы и истерика. Но силами не знаю какими я пережила. Самооценку восстановила, уверенность в себе тоже. Он за это время жил с девочкой какой-то, меня и ребенка игнорировал, то заблокирует в социальных сетях, то разблокирует. Деньгами особо не помогал. Высылал за те года 1 раз денег. Со своей стороны я стерву никогда не включала, всегда была открыта. Хочешь общайся с ребенком, не хочешь - не общайся. Не блокировала никогда, ребенка не прятала. Последние два года активно живу своей жизнью, работаю, новые отношения были. Да вот что началось. Последние пол года, а может больше бывший муж начал атаковать звонками, сообщениями в стиле "прости, извини, я был идиот, я такой дебил. Я хочу семью,  я хочу жить с вами, давай будем вместе". Стал присылать денег, правда не стабильно, не каждый месяц. Два раза вышлет, месяц ничего, потом еще раз.  Сказал, что живет сейчас в другом городе, не где мы жили изначально, а на Дальнем Востоке. Там по работе он.  Предлагает мне и ребенку переехать к нему. Если честно, я немного прифигела. Мы в общей сложности не виделись с ним 4 года, общение с его стороны качелями..то пишет, то блокирует. И тут сразу жить зовет. Ну вот последние где-то 8 месяцев общаемся более менее ровно, он пишет сам, звонит, уговаривает. Я отвечаю, если только он дает о себе знать, ибо у меня нет желания самой писать. Я ехать не хочу вообще, даже в гости. Говорю приезжай сам к нам, навещай ребенка, там посмотрим. Он не хочет. Некогда ему, дорого лететь туда-обратно. Ему проще купить для нас билеты в один конец и чтоб мы там остались. Я так вообще не хочу.  Он для меня стал чужой дядя, все перегорело, все остыло. Да, он отец нашего ребенка и я не запрещаю им общаться. Сыну рассказываю про папу, фото показываю, иногда созвоны в скайпе и они видят друг друга. Но все это делаю в основном для того, чтоб папа и отец контакт имели, а не потому, что сама хочу видеть бывшего мужа.
      Как думаете? Есть почва хоть маленькая для доверия ему или нет?  Меня смущает, что он нестабильный какой-то. То есть, то блокирует. То помогает финансами, то нет.  Лететь к нам сам не хочет вообще. Какая совместная жизнь? Но с другой стороны...о ребенке думаю..хочется, чтобы у него был всегда рядом его родной папа. 
    • Автор: Алексан
      Здравствуйте. Как быть? Женаты почти 10 лет. Признался в регулярных изменах. Раскаялся. Вроде на словах простила. После крайнего случая прошло больше года. Родилась дочь. И все равно при каждой малейшей ссоре супруга припоминает как я ей всю жизнь разрушил. Даже во время беременности. Скандалы очень бурные вплоть до развода. 2 детей. Уверен что люблю её и больше ничего подобного себе не позволю. 
    • Автор: АлександрЗол
      Вопрос у меня такой. Я женат 3 года, детей нет. Завел полгода назад любовницу. Она меня уговаривает развестись и женится на ней. Но я сомневаюсь. У любовницы есть ребенок и это смущает меня. С женой отношения неровные: то скандалы, то спокойно, от секса она отказывается. Посоветуйте что делать. 
    • Автор: Светa
      Надоело выбирать, а выбрать не могу, что со мной? Нравятся два психолога, около года с обеими общаюсь, но ощущаю что это какой то маразм с моей стороны, как прекратить я не знаю.
    • Автор: Emiliya
      Добрый день! Решила поделиться своей историей. Сразу скажу, что хочу разводиться, но очень детей жалко. Мне 40, мужу 50, женаты 10 лет, 2-е общих детей, младший больной, в сад отдать невозможно, еще есть старший от 1-го брака. Много ошибок допустила, но это уже не важно. Живем с моей мамой, она помогает по хозяйству, квартира моя и мамина. У мужа ничего нет, кроме маленькой комнаты в коммуналке, все имущество родителей отдал своей сестре. Перед свадьбой сестра говорила, что дом расселят и ему квартиру дадут, но этого не произойдет уже точно. С моей мамой муж не разговаривает несколько лет, говорил что она квартиру на халяву получила от государства и поэтому должна отдать нам, чтобы мы жили отдельно. Сам никогда не заботился о собственном жилье, до 40 лет не был женат, жил с родителями, своей сестрой, ее мужем и детьми в 3-х комнатной квартире. Детей наполовину содержит, считает что меня содержать не должен и моего сына тоже, на него алименты платятся, а наши общие дети пополам, за квартиру ничего не платил никогда. Денег почти не дает, надо просить на лекарства для его ребенка, питание, сама ничего себе не покупаю, денег нет. Сейчас почти каждые выходные ездит к себе на дачу, которая записана на него, но живет там его старая незамужняя и бездетная тетя, траву косит там, еще что то делает постоянно. Еще у него есть сестра, с которой я не общаюсь, потому что ее дочь постоянно ходила к нам в гости и таскала вещи, украла и не вернула фамильную ценность, причем и ее родителям и моему мужу это до по фигу, разбираться они не стали, сказали я сама виновата, и так во всем, т. е. муж всегда на стороне своих родственников. Из плюсов, все умеет по дому делать, дети его любят, в том числе и мой старший его папой зовет. На работу мне хочется выйти, но сложно, маме тяжело с моим больным ребенком сидеть. Считаю, что изначально все тухло было и не надо было выходить замуж, но ничего уже не вернешь...Что посоветуете? Спасибо заранее
    • Автор: IIN82
      Здравствуйте!
      Мы с женой прожили 14 лет. Есть дочь 10 лет. Мне 35. Поженились перед её рождением. Так вот:Познакомились мне был 20лет только пришёл с армии, она старше на 6 лет.уже была замужем. Влюбились безумно в друг друга. Всё кажется хорошо, но я когда выпиваю лишнее мне надо кудато идти, где-то  ходить по друзьям, знакомым. Пол ночи где-то бываю прихожу пьный. Потом извиняюсь. Она меня очень любила и прощяла. Потом родилась долгожданная доченька(были проблемы со здоровьем ЭКО). Я продолжал так делать. Конечно немного режи, но делал. Она меня предупреждала и снова прощяла. У меня нет запоев по неделям (неподумайте) вечером пью, хожу,  бывало и посплю и на следующий день опять но это было очень редко. Не всегда,  но выходные в пьянки. Ей это очень не нравилось и это понятно. Потом все это становилось режи. Наверное взрослел. Но было. Однажды ей всё это надоело и она подала на развод. Мы развелись я переехал на квартиру. Она говорила что не любит меня больше и что всё в ней погасло. Мы общались ведь у нас общий ребёнок. Забирал дочьку, ходили в кофе, кино. Я их очень люблю. На тот момент я тоже себе ненавидел. Я пытался вернуть их. Через 3 месяца начали с ней встречаться.  Потом я приходил к ним ночевать. Появился смысл жить дальше. И так было 3 года. Но в этот период очень редко  было повторение моих гулянок. Встречи с друзьями, праздники. Она это не видела, но знала. Пол года назад я переехал к ним перевез часть вещей. Съездили на Новый год к тёщи. Всё было хорошо. Но месяц назад я опять наступил на эти грабли(упал пьныйи разбил себе лицо) Вот дебил.  Она сказала что всё мы расстаемся. И она мне больше не верит. И я её понимаю. Много раз обещал и не держал слова. Ненавижу себя.  Я ещё остался жить в соседней комнате у них так как на квартире жили квартираны. Через 2 недели она не начевала дома. Была ругань и она сказала что познакомилась с другим, она свободная.  Дочьки сказала что была у подруги. Подруги почти все холостые и моложи её (часто с ними ходит в рестораны). Что мне очень не нравилось. Там и познакомилась.  Ей сейчас 41 но она очень красивая и очень молода выглядит. И я люблю её. После этой гулянки я закодировался. До этого старался сам не гулять да и не хотел так жить как раньше. Ничего хорошего. Ребёнок уже большой все понимает,жена больше не верит да и самому все надоело. Хочется жить нормальной жизнью.  До последнего момента я не верил и думал что сказала на зло, но это повторилась. Я чувствовал что что-то не так позвонил она сказала что не дома. Она это не отрицает.  Вчера в переписки сказала что замуж не собирается. Говорит что меня не любит и все чувства у неё пропали. Что я её уже достал. Все годы её испортил. И я её понимаю. Не могу её отпустить. Я её очень сильно люблю и дочь конечно же. У меня депрессия. Не сплю,  не ем. Руки трясутся. Только курю и кофе пью. Ни знаю что делать. Жизнь остановилась без них. Шансов сказала больше нет,  их итак было много и чувств тоже.  Она мне не верит. Мысли плохие в голову лезут, но о доченьке думаю. Как быть в такой ситуации? Сможет ли дать ещё шанс? А если даст смогу ли я жить зная что была с другим? Объяснить ли дочери что у мамы молодой человек появился? Запутался я и не знаю как жить дальше
    • Автор: dudecy
      Здравствуйте. 
      Ситуация такая: Свою жену знаю с детства. Она мне нравилась еще в 10 лет. но с ее стороны не было никаких признаков внимания на тот монент. так сложились обстоятельства что переехал в другую страну и с того времемни мы никгода больше не виделись. спустя время когда нам уже было по лет 18 я ее нашел в вк. писал ей несколько раз но ответы были холодные вернее она меня воспринимала просто как друга, человека которого знала с детства и все. потом общение прекратилось а спустя еще несколько лет (8 лет) мы пересиклись в скайпе и она мне стала писать, начался флирт, переписка итп. в один момент я ее спросил есть ли у нее парень она сказала что  да. тогда я спросил зачен она общается со мной итп. она дала ответчто ей интересно общаться с мной как с другом - короче френдзонила. мы перестали общаться так как не хотел вмешиваться в чужие отношения. спустя еще несколько месяцев я узнаю что она расталась с парнем. активная переписка возобновилась спустя время она приехала ко мне, я сделал предложение и мы женились. 
      Пробема: 
      Проблемы началась когда спустя какое то время я увидел что ее бывший в друзях (в вк) - она сказала что не придавала етому значения и удалила его. а потом оказалось что она продолжала жить со совим парнем (спала вместе но ничего не было - так не было где спать - так говорит) после того как они растались. она сказала что ничего не было а это была вынужденая ситуация итп. мне было очень противно узнать об этом спустя несколько месяцев после нашей свадьбы. это была больше чем переписка. она мне признавалаь в чувствах и ждала встречи продолжая жить со совоим бывшим парнем пусть это была вынужденная ситуация так не было средств переехать в другю квартиру.
      это не дает мне покоя. я не мпонимаю как такое могло произойти. я верил сейчас не верю. доверие подорвалось. я просто не знаю как об этом забыть.
      такое может быть что девушка продолжает жить и спать в одной постели с бывшим и общаться с другим парним так как это было вынуждненая мера и говорить что ничего не было. как вообще быть в такой ситуации? 
      за ранее спасибо. 
  • Сейчас популярно