Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Канцерофобия, боязнь рака

фобия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Шуршунчик

Шуршунчик

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 19 June 2017 - 12:48

Ко всем своим радостям я еще и рака боюсь. Нет, не просто боюсь.
Примерно раз в месяц я нахожу у себя рак. То рак матки, то меланому, то остеосаркому колена, теперь вот рак пазух и полости рта.
Когда наступает такой период, я целыми днями ищу статьи о раке, ищу в сети примеры выживших и умерших, сравниваю симптомы и бегу с ними к матери. Которая всегда посылает меня на три буквы.

Моя последняя новость - рак верхнечелюстной пазух и неба. У меня с детства хрон.насморк, вечно заложенный нос, который периодически болит. Я нашла в интернете статью Ольги Канавиной, девушки, которая перенесла подобный вид рака, и с ужасом поняла, что симптомы то совпадают... У нее появились язвы на небе, так и у меня есть, неделю назад возникла, ровно с той стороны, где нос больше всего заложен.

Я не могу нормально мыслить нр о чем, у меня в голове стоит образ меня лысой и под капельницами, как у меня развалится рот и нос, бросит парень, а родители будут вытирать сопли, пока я не сдохну.

Я хочу нормальной жизни, семью и детей, а не гнить заживо!
И уже не знаю, фобия у меня, или реально рак пазух появился. К сожалению, в интернете слишком мало описаний этого вида онкологии у молодых людей. Там везде почти "дедушка, 65лет" или "тетя, 80". Так что я даже не могу сравнить симптомы как следует.

Мать говорит, что за год у меня бы уже все развалилось, если бы был реальный рак и лицо бы перекосило. Но я ей не очень верю. Нигде в интернете не написано, что это как-то влияет на лицо снаружи.

Что делать ? К врачу я ходила год назад, она сказала что у меня просто убитый каплями нос...

Надоело жить в вечном страхе. Может, поэтому я и не слежу за собой.

• 0

#2 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор
  • Cообщений: 26641

Отправлено 19 June 2017 - 12:55

Когда реально надоедает, человек не усугубляет свое и так печальное положение, выискиванием страшилок и пугалок, чтобы еще больше напугаться.

• 0

#3 Шуршунчик

Шуршунчик

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 June 2017 - 13:11

Когда реально надоедает, человек не усугубляет свое и так печальное положение, выискиванием страшилок и пугалок, чтобы еще больше напугаться.

Так беспокоит же...
  • 0

#4 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор

Отправлено 19 June 2017 - 13:13

Так беспокоит же...

беспокоит, идите к врачам, обследуйтесь.

и полный запрет на информацию в инете.

• 0

#5 Шуршунчик

Шуршунчик

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 June 2017 - 13:17

беспокоит, идите к врачам, обследуйтесь.
и полный запрет на информацию в инете.

Так я ходила. Там надо мной смеются, как будто это не их работа.
  • 0

#6 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор

Отправлено 19 June 2017 - 13:22

Так я ходила. Там надо мной смеются, как будто это не их работа.

вы не верите врачам?

вы натягиваете на себя чужие истории, вместо того, чтобы проживать свою, счастливую и свободную от болезней.

• 0

#7 pit

pit

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 555

Отправлено 19 June 2017 - 13:38

Ну а что страшного в раке, если постоянно обследоваться и застать раннюю стадию и пролечить то она вопще ничем не грозит, даже какая то романтика появляется, игра со смертью , типа спящая смерть внутри вас, другое дело если случайно обнаруженной оказалась саркома как у одной знакомой лет 30-ти и через пару месяцев всё было кончено.

Сообщение отредактировал pit: 19 June 2017 - 13:38

• 0

#8 Шуршунчик

Шуршунчик

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 June 2017 - 13:43

Ну а что страшного в раке, если постоянно обследоваться и застать раннюю стадию и пролечить то она вопще ничем не грозит, даже какая то романтика появляется, игра со смертью , типа спящая смерть внутри вас, другое дело если случайно обнаруженной оказалась саркома как у одной знакомой лет 30-ти и через пару месяцев всё было кончено.

Так в том и дело, что за пару месяцев! А она наверное сначала чувствовала себя хорошо.

А насчет романтики, очень надеюсь, что вы не всерьез. Какая к черту романтика, если нельзя нормально есть и пить!
  • 0

#9 pit

pit

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 June 2017 - 14:02

Если часто обследоваться и сдавать специальные  анализы то рак определят на ранней стадии, та женщина почти не обследовалась, ну проходила там по работе общую комиссия раз год или 2 а я имею в виду исследования именно на рак.

Конечно романтика, когда жить осталось мало чо то планируешь или вопще посылаешь всех нафик. Как то в сети нашёл интересный дневник молодой девушки журналистки, которая работала в  Минска, которая заболела и писала туда все свои ощущения и все мысли,все мытарства по больницам, вроде пару мес прожила.

• 0

#10 Шуршунчик

Шуршунчик

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 June 2017 - 14:10

Если часто обследоваться и сдавать специальные  анализы то рак определят на ранней стадии, та женщина почти не обследовалась, ну проходила там по работе общую комиссия раз год или 2 а я имею в виду исследования именно на рак.
Конечно романтика, когда жить осталось мало чо то планируешь или вопще посылаешь всех нафик. Как то в сети нашёл интересный дневник молодой девушки журналистки, которая работала в  Минска, которая заболела и писала туда все свои ощущения и все мысли,все мытарства по больницам, вроде пару мес прожила.

Эмм, вы, очевидно, плохо представляете себе рак. Это не когда человек делает что хочет, а потом заснул и не проснулся. Это уродующая и калечащая болезнь. При раке груди вместо молочной железы получается страшная язва, при раке легких человек задыхается и плюется кровью, при остеосаркоме нога или рука превращаются в деформированный ужас.
Какое-то у вас неверное представление о раке...
  • 0

#11 pit

pit

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 June 2017 - 14:32

Людей оперируют, главное сильные обезболивающее на последних стадиях, к тому же если саркома то всё произойдёт очень быстро, та вы посмотрите фотки с войны с вывалеными нафиг мозгами, а здесь спокойный тихий рак, ещё можно и мемуары написать в психологическом плане, тонкие чувства там и обеспокоенность собственной судьбой. Не так страшен рак как его малюют.

• 0

#12 Созерцатель

Созерцатель

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514

Отправлено 19 June 2017 - 14:45

Я нашла в интернете статью Ольги Канавиной, девушки, которая перенесла подобный вид рака, и с ужасом поняла, что симптомы то совпадают...

Конкретная болезнь сопровождается определённым набором симптомов, но один симптом может означать тысячи разных болезней.

В случае пересечений врачи выбирают конкретную болезнь по симптому на основе дифференциальной диагностики, которой Вы не владеете. Всё от незнания. Доверьтесь специалистам.

• 0

#13 АринаА

АринаА

психолог

• Супермодератор
  • Cообщений: 17460

Отправлено 19 June 2017 - 20:46

Проблема успешно решается у психотерапевта.

• 1

Темы с аналогичными тегами: фобия

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: