Перейти к содержанию

Канцерофобия, боязнь рака


Рекомендуемые сообщения

Ко всем своим радостям я еще и рака боюсь. Нет, не просто боюсь.
Примерно раз в месяц я нахожу у себя рак. То рак матки, то меланому, то остеосаркому колена, теперь вот рак пазух и полости рта.
Когда наступает такой период, я целыми днями ищу статьи о раке, ищу в сети примеры выживших и умерших, сравниваю симптомы и бегу с ними к матери. Которая всегда посылает меня на три буквы.

Моя последняя новость - рак верхнечелюстной пазух и неба. У меня с детства хрон.насморк, вечно заложенный нос, который периодически болит. Я нашла в интернете статью Ольги Канавиной, девушки, которая перенесла подобный вид рака, и с ужасом поняла, что симптомы то совпадают... У нее появились язвы на небе, так и у меня есть, неделю назад возникла, ровно с той стороны, где нос больше всего заложен.

Я не могу нормально мыслить нр о чем, у меня в голове стоит образ меня лысой и под капельницами, как у меня развалится рот и нос, бросит парень, а родители будут вытирать сопли, пока я не сдохну.

Я хочу нормальной жизни, семью и детей, а не гнить заживо!
И уже не знаю, фобия у меня, или реально рак пазух появился. К сожалению, в интернете слишком мало описаний этого вида онкологии у молодых людей. Там везде почти "дедушка, 65лет" или "тетя, 80". Так что я даже не могу сравнить симптомы как следует.

Мать говорит, что за год у меня бы уже все развалилось, если бы был реальный рак и лицо бы перекосило. Но я ей не очень верю. Нигде в интернете не написано, что это как-то влияет на лицо снаружи.

Что делать ? К врачу я ходила год назад, она сказала что у меня просто убитый каплями нос...

Надоело жить в вечном страхе. Может, поэтому я и не слежу за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда реально надоедает, человек не усугубляет свое и так печальное положение, выискиванием страшилок и пугалок, чтобы еще больше напугаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда реально надоедает, человек не усугубляет свое и так печальное положение, выискиванием страшилок и пугалок, чтобы еще больше напугаться.

Так беспокоит же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспокоит, идите к врачам, обследуйтесь.

и полный запрет на информацию в инете.

Так я ходила. Там надо мной смеются, как будто это не их работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ходила. Там надо мной смеются, как будто это не их работа.

вы не верите врачам?

 

вы натягиваете на себя чужие истории, вместо того, чтобы проживать свою, счастливую и свободную от болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что страшного в раке, если постоянно обследоваться и застать раннюю стадию и пролечить то она вопще ничем не грозит, даже какая то романтика появляется, игра со смертью , типа спящая смерть внутри вас, другое дело если случайно обнаруженной оказалась саркома как у одной знакомой лет 30-ти и через пару месяцев всё было кончено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что страшного в раке, если постоянно обследоваться и застать раннюю стадию и пролечить то она вопще ничем не грозит, даже какая то романтика появляется, игра со смертью , типа спящая смерть внутри вас, другое дело если случайно обнаруженной оказалась саркома как у одной знакомой лет 30-ти и через пару месяцев всё было кончено.

Так в том и дело, что за пару месяцев! А она наверное сначала чувствовала себя хорошо.

 

А насчет романтики, очень надеюсь, что вы не всерьез. Какая к черту романтика, если нельзя нормально есть и пить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если часто обследоваться и сдавать специальные  анализы то рак определят на ранней стадии, та женщина почти не обследовалась, ну проходила там по работе общую комиссия раз год или 2 а я имею в виду исследования именно на рак.

Конечно романтика, когда жить осталось мало чо то планируешь или вопще посылаешь всех нафик. Как то в сети нашёл интересный дневник молодой девушки журналистки, которая работала в  Минска, которая заболела и писала туда все свои ощущения и все мысли,все мытарства по больницам, вроде пару мес прожила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если часто обследоваться и сдавать специальные  анализы то рак определят на ранней стадии, та женщина почти не обследовалась, ну проходила там по работе общую комиссия раз год или 2 а я имею в виду исследования именно на рак.

Конечно романтика, когда жить осталось мало чо то планируешь или вопще посылаешь всех нафик. Как то в сети нашёл интересный дневник молодой девушки журналистки, которая работала в  Минска, которая заболела и писала туда все свои ощущения и все мысли,все мытарства по больницам, вроде пару мес прожила.

Эмм, вы, очевидно, плохо представляете себе рак. Это не когда человек делает что хочет, а потом заснул и не проснулся. Это уродующая и калечащая болезнь. При раке груди вместо молочной железы получается страшная язва, при раке легких человек задыхается и плюется кровью, при остеосаркоме нога или рука превращаются в деформированный ужас.

Какое-то у вас неверное представление о раке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей оперируют, главное сильные обезболивающее на последних стадиях, к тому же если саркома то всё произойдёт очень быстро, та вы посмотрите фотки с войны с вывалеными нафиг мозгами, а здесь спокойный тихий рак, ещё можно и мемуары написать в психологическом плане, тонкие чувства там и обеспокоенность собственной судьбой. Не так страшен рак как его малюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла в интернете статью Ольги Канавиной, девушки, которая перенесла подобный вид рака, и с ужасом поняла, что симптомы то совпадают...

 

Конкретная болезнь сопровождается определённым набором симптомов, но один симптом может означать тысячи разных болезней.

 

В случае пересечений врачи выбирают конкретную болезнь по симптому на основе дифференциальной диагностики, которой Вы не владеете. Всё от незнания. Доверьтесь специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...