Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Осознание своей никчемности

депрессия неуверенность в себе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 kepler22b

kepler22b

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 19 June 2017 - 12:59

Здравствуйте. Никогда не жаловался и не писал на форумах. Даже не знаю с чего начать, и не знаю к какой теме относится моя проблема. Но так как депрессия присутствует ко всему прочему, решил написать в этой теме. Напишу сначала саму суть проблемы по которой, собственно, возникла потребность обратиться за помощью, а ниже поподробнее предисторию для полноты картины.

Мне 23 года. Я осознал что я ничтожество, полный ноль, на дне. В общем у меня был источник заработка, там мне не нужно было контактировать с людьми. Был очень узкий круг друзей с которыми мне было хорошо. Девушки не было, но я почему то не задумывался об этом, думал найдется когда нибудь))) Но годы шли, друзья кто женился, кто уехал. Я захотел что то изменить, решил устроиться на работу где есть коллектив. И в первую неделю все иллюзии разбились. Коммуникабельность, самооценка на нуле, никакой уверенности в себе и в своих действиях, зависимость от чужого мнения. И самое ужасное это то что я влюбился... Я осознал то что я не смогу не то что пригласить куда либо, а даже начать разговор. За весь день  "привет-привет". Да и какой разговор если там, наверно, все думают что я дурачек, по крайней мере я так думаю. Жизнь разделилась на "до и после".

В первые дни не хотелось жить, накрыла жесткая депрессия. Затем как переборол нежелание жить начал меняться, стал очень агрессивным. Не дай бог кто то что то скажет или не так посмотрит. В основном проявлялось на дороге, превышение скорости аварийная езда, резкие маневры. Начал делать то что всегда было под запретом. Но в том коллективе старался больше молчать.

И вот теперь я решил уехать в другой город на заработки как последний трус. Но здесь возникает вторая проблема. У меня очень авторитарная мать с гипер опекой и пофигист алкаш отец. Я очень зависим от нее и она не отпускает. И тут я понял что у меня и нет своего мнения, своего собственного Я. Нет ну я физически конечно могу купить билет и уехать, но я даже не знаю что будет.

Теперь немного предистории. В детстве родители меня часто стыдили. Воспитывала в основном только мать. Отца я всегда стеснялся где только не валялся обоссаный, грязный как свинья, весь дом вонял ссаньем и блевотой, да еще с утра ему воды принеси. Благо есть здесь плюсы: я не пью, не курю, не хожу на рыбалку так как это вызывает чувство вины. Даже когда бреюсь или читаю мужской журнал есть чувство вины.

В школе был стеснительным, и поэтому стал изгоем лохом. Каждый день ходил в школу как на каторгу. Тут в общем все ясно.

В колледже был замкнутым ни с кем не общался привет и ответ.

Получился такой человек с комплексом неполноценности и кучей других комплексов.

Собственно насчет основной проблемы: рано или поздно это должно было случиться, и теперь чтобы не было таких ситуаций надо меняться. С чего стоит мне начать? Стоит ли уезжать? Есть ли у меня шансы добиться расположения любимой? Как искоренить все эти комплексы которые годами слоями копились в моей жизни?

Спасибо что дочитали и извиняйте за негатив...

• 0

#2 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9469

Отправлено 19 June 2017 - 13:05

но я даже не знаю что будет.

А что должно быть?

Мне 23 года. Я осознал что я ничтожество, полный ноль, на дне. В общем у меня был источник заработка, там мне не нужно было контактировать с людьми. Был очень узкий круг друзей с которыми мне было хорошо. Девушки не было, но я почему то не задумывался об этом, думал найдется когда нибудь))) Но годы шли, друзья кто женился, кто уехал. Я захотел что то изменить, решил устроиться на работу где есть коллектив. И в первую неделю все иллюзии разбились. Коммуникабельность, самооценка на нуле, никакой уверенности в себе и в своих действиях, зависимость от чужого мнения. И самое ужасное это то что я влюбился...

А можно это ощутить и осознать с другой стороны:

Мне 23 и я решил стать человеком. Я молодец.

Я устроился на работу в коллектив. Я молодец.

С помощью коллектива и новой работы, я узнал, какие свои навыки нужно изменить или скорректировать. Сейчас я работаю над этим.

И самое главное, я влюбился. УРА! Я умею любить!

Сообщение отредактировал kvadraten: 19 June 2017 - 13:10

• 1

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

#3 kepler22b

kepler22b

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 19 June 2017 - 13:12

А что должно быть?

Незнаю. Лучший вариант уехать? Да я тоже так думаю 

• 0

#4 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы

Отправлено 19 June 2017 - 13:17

Незнаю. Лучший вариант уехать?

Лучший вариант, уехать на отдельную квартиру, заняться спортом, начать много общаться, изучить свои недостатки и проработать их.

• 0

#5 kepler22b

kepler22b

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 19 June 2017 - 13:24

изучить свои недостатки и проработать их.

С этим к психологу очно стоит обратиться?

• 0

#6 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • Cообщений: 12480

Отправлено 19 June 2017 - 13:25

Нет ну я физически конечно могу купить билет и уехать, но я даже не знаю что будет.

конкретно, что будет?

• 0

#7 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы

Отправлено 19 June 2017 - 13:28

С этим к психологу очно стоит обратиться?

К психологу стоит обращаться всем людям. В Вашем случае, это ускорит решение Ваших проблем, и убережет от бессмысленных спонтанных действий, и поможет составить разумный план действий.

Сообщение отредактировал kvadraten: 19 June 2017 - 13:29

• 0

#8 kepler22b

kepler22b

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 19 June 2017 - 13:37

конкретно, что будет?

Ну проблемы это не решит. А отношения с матерью испортит

• 0

#9 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы

Отправлено 19 June 2017 - 13:40

Ну проблемы это не решит. А отношения с матерью испортит

Конечно не решит. Проблемы должны решать Вы сами, а в отношениях с родителями пришло время переходить на новый уровень Взрослый-Взрослый, перестать быть ребенком.

Сообщение отредактировал kvadraten: 19 June 2017 - 13:40

• 0

#10 Аннабелла

Аннабелла

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 19 June 2017 - 13:57

любую девушку может добиться достойный ботаник-смарчок, но для этого нужно время, терпения, ресурсы. если вы готовы долго и методично ухаживать за девушкой и не ставить ее на пятом свидании перед выбором или я или никто -у вас есть шансы, очень неплохие шансы. но от мамы следует сепарироваться как можно дальше, хотя бы на другой конец города. и вперед за орденами

• 2

#11 Gennesis

Gennesis

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 19 June 2017 - 14:28

Не вижу, где комплексы и проблемы.  Проблемы с коммуникабельностью - надо над этим работать. Большая часть населения не может двух слов связать. Полный ноль? Я в 20-23  тоже был полный ноль. Какая то подработка была вроде и всё.

"Только на работу устроился, неделю поработал и понял что полный ноль"  Ну и я так же, первый раз на работу устроился и понял что ноль и чистый лист ) От мамочки надо убежать? Самый возраст, чтобы начать уходить от мамочки. Вот тебе и цель - уйти от мамы, стать самостоятельным. К коллективу надо приспосабливаться и заставлять себя общаться, это тоже не сразу происходит, не за неделю. А в остальном - делай, как все делают.  Потому что все остальные - такие же лохи как ты. Просто приспособились раньше. Учись у других, смотри на поведение авторитетных людей, добейся их расположения, уважения и дружбы. Двигайся по карьере, зарабатывай денег, расти профессионально, выгляди опрятно,стань самодостаточным и не воняй потом. Это одна из главнейших задач мужика. Всё остальное добавится по ходу дела.  

достойный ботаник-смарчок

:ohyeah:  :ohyeah:

• 0

#12 lolkik

lolkik

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 19 June 2017 - 22:45

Начнём по порядку от "А" до "Я".

Девушки не было, но я почему то не задумывался об этом, думал найдется когда нибудь))) Но годы шли, друзья кто женился, кто уехал. Я захотел что то изменить, решил устроиться на работу где есть коллектив.

Спроси себя зачем тебе девушка и коллектив прямо здесь и сейчас? 23 года жил и не задумывался об этом, а теперь решил со своей сломанной психикой сразу лезть в "нормальную жизнь"?
Для тебя это,в данный момент" почти не возможно. Работай, в свободное время общайся через интернет для начала. И со временем на работе с кем-нибудь да поговоришь. 

И в первую неделю все иллюзии разбились. Коммуникабельность, самооценка на нуле, никакой уверенности в себе и в своих действиях, зависимость от чужого мнения. И самое ужасное это то что я влюбился...

Послушай себя,парень. Тебе 23, а ведёшь себя как девочка с синдромом ПМС. Учись абстрагироваться от людей и уважать себя. Начни с малого.Присматривайся с кем работаешь, больше слушай и со временем поймёшь что к чему. И забудь ты о девушках вообще. Пока ты не возьмёшь себя в руки, ты не будешь никому нужен, кроме твоей мамы с "гиперопекой".

В основном проявлялось на дороге, превышение скорости аварийная езда, резкие маневры.

Тебе самому не смешно? Своими глупыми, детскими выходками ты подвергаешь не только свою ничтожную жизнь  опасности, но и тех людей, кто счастлив в этой жизни и не спешит на тот свет.
Возьми себя в руки, мужик. Займись физическими нагрузками: бокс, сходи в качалку. Дай выйти негативу, не подвергая других опасности.

Нет ну я физически конечно могу купить билет и уехать, но я даже не знаю что будет.

От себя ты не убежишь. Пока в голове темнота - весь мир будет для тебя враждебен.

В детстве родители меня часто стыдили. Воспитывала в основном только мать. Отца я всегда стеснялся где только не валялся обоссаный, грязный как свинья, весь дом вонял ссаньем и блевотой, да еще с утра ему воды принеси. 

И вместо того, что бы дать себе слово быть лучше него ты идешь по стопам отца, который спился и тем самым ушёл от проблем этого мира. Будь сильнее него или ложись к нему под бок и проси "стаканчик водички" по утру.

Сообщение отредактировал lolkik: 19 June 2017 - 22:45

• 1

#13 devoid

devoid

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2254

Отправлено 20 June 2017 - 09:04

Собственно насчет основной проблемы: рано или поздно это должно было случиться, и теперь чтобы не было таких ситуаций надо меняться. С чего стоит мне начать? Стоит ли уезжать? Есть ли у меня шансы добиться расположения любимой? Как искоренить все эти комплексы которые годами слоями копились в моей жизни?

Спасибо что дочитали и извиняйте за негатив...

Начать стоит с постановки целей - какой вы хотите видеть свою жизнь в конечном итоге. И уже с этим обращаться за консультацией к психологу и т.п.

А "проблемы" ваши никто не решит, кроме вас. Будет цель - найдется решение. Не будет цели - так и будете ныть.

Сообщение отредактировал devoid: 20 June 2017 - 09:08

• 0

#14 silverman

silverman

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 22 June 2017 - 15:36

сложно что то посоветовать ..

• 0

#15 kepler22b

kepler22b

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 22 June 2017 - 23:53

Всем спасибо я все понял. Это был "пинок под зад" от жизни, который порой так необходим что бы измениться к лучшему. Всё я спокоен и сдержан и у меня есть план действий. Тема закрыта)

• 0

Темы с аналогичными тегами: депрессия, неуверенность в себе

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: